Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Резкая остановка в наборе веса! | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 + 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Резкая остановка в наборе веса!

UserPost

9:32
27 июня 2012


Светлана

1

Здравствуйте!Очень надеюсь на советы и поддержку!

Ситуация такова:сыну 4 месяца 20 дней, родился путем КС на 40 неделе с массой 4600 и ростом 59 см. Молоко пришло во время, захват правильный, сосал хорошо, но так скажем быстро. Педиатр в РД сказал, что это особенность – сильный мальчик, сосет активно. До 2 месяцев никаких проблем вообще не было, кормились по требованию, каждая грудь дежурила до заднего молока. В 2 месяца случился ложный отказ, спасибо этому сайту – справились, НО осталась привычка у сына кушать в основном на засыпание, т.е. в перерывах я грудь даю – сосет, но больше балуется. Сейчас кормимся так – на сон даю грудь ,сосет, засыпает, грудь убираю…если просыпается – снова даю – иногда берет и сосет, засыпая, а иногда просто почмокает сосок и засыпает. Когда высказывает недовольство во время бодрствования – предлагаю грудь, берет с разным успехом. Само сосание “быстрое” – минут 5-7 максимум (это при звуке глотков). Ночью кормления в 12-03-06, тоже непродолжительные, сон совместный с первых дней. После 2 месяцев периодами сосет большой пальчик или весь кулак.

Наши прибавки :1 мес – 1500 (с учетом потери веса в РД на 400 г.), 2 мес – 1235, 3 мес – 1145, 4 мес – 530 г. В 4 месяца мы были 9+ кг и 70 см. С нами приключилось ОРЗ в этом месяце – перенесли с высокой температурой, с 3,5 месяцев лезут зубкисегодня начал 4ый показываться. Зашла на участок с жалобой на плохой аппетит – в итоге на весах за 20 дней – 120 грамм! ВСЕГО 120 грамм! Естественно педиатр сказала вводить срочно овощи, а если так и дальше будет – смесь.ВЫписала Элькар.

Очень расстроилась, безумно просто! Конечно голова говорит – подожди, все наладится, а сердце все в тревоге, боюсь чт омолоко закончится ,раз сын так сосет странно, а хотелось бы как дочку – кормить до 2 лет.

Попробовала второй день сцеживаться в перерывах между кормлениями – просто 2 капли и все, груди пустые, приход молока только во время сосания ,из второй груди в этот момент струи бьют. Принимаю апилак, зеленый чай пью.

Что я делаю неправильно?Как улучшить ситуацию?Что предприянть?

10:10
27 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

Светлана, не совсем поняла из Вашего сообщения, сколько конкретно дежурит каждая грудь?

И еще, насколько я помню, до полугода, когда ребенок сосет на сон, грудь у него не забираем, т.е. он сосет столько, сколько ему необходимо, пока не отпустит грудь сам. Даже если Вам кажется, что он уже не сосет.

Я бы попробовала прикладывать ребенка к каждой груди попеременно в одно кормление. И прикладывать как можно чаще (несколько раз в час). Так стимулируется лактация. Мы пробовали такой способ во время лактационного криза, очень помогло.

13:01
27 июня 2012


Tashatik

posts 60

3

Светлана, насколько я знаю, к 6 месяцам ребенок должен удвоить вес при рождении к 6 месяцам. Вы это уже сделали! Ну не может ребенок \"бешеными\" темпами набирать вес все время! После 3 месяцев к тому же в организме замедляются метаболичесие процессы и набор происходит более медленными темпами.

\" Само сосание “быстрое” – минут 5-7 максимум (это при звуке глотков). Ночью кормления в 12-03-06, тоже непродолжительные, сон совместный с первых дней. После 2 месяцев периодами сосет большой пальчик или весь кулак. \"

Моему сыну сейчас примерно столько же. после 3 месяцев он сосет грудь не так продолжительно, иногда только 5-7 минут. но зато эти сосания гораздо эффективнее, чем были раньше: слышно, что он чуть не захлебывается :) силы и навыков  ведь у него сейчас гораздо больше!

а кулачок он тоже будет сосать, так же как и все попадающие в руки предметы – период у них такой, сосательно-познавательный. главное, чтоб кулачком мамину грудь изо рта не выпихивал :)

13:05
27 июня 2012


Tashatik

posts 60

4

Насколько я поняла, проблем с недостатком молока у вас нет, так как молоко во время кормления приходит, да еще из второй груди льется. Я летом заметила, что малыш может пососать 5 минут грудь и начинать чуть капризничать. Прочитала, что летом они бывают хотят попить… т.е. не наесться с жирным молоком, а чуть закусить передним, \"синеньким\" так сказать. Тогда стала предлагать вторую грудь… таким образом он сосал 5-7 минут первую и 5-7 минут вторую. В итоге получалось замечательное кормление, достаточно  продолжительности. И после второй он уже отпочковывался довольный и улыбчивай!

Успехов и веры в себя!

14:03
27 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

5

СвеÑ?лана пишет:

Попробовала второй день сцеживаться в перерывах между кормлениями – просто 2 капли и все, груди пустые, приход молока только во время сосания ,из второй груди в этот момент струи бьют. Принимаю апилак, зеленый чай пью.


Светлана, после 3 месяцев устанавливается приливная лактация, когда молоко бежит в ответ на сосание – так что тут все в порядке.

Есть несколько вопросов по уходу: Какое количество у вас получается прикладываний в сутки? По сколько минут? Есть ли ночные кормления, сколько, какова длительность? Что малыш сосет кроме груди, сколько по времени? Как ребенок какает? Как часто спит, по сколько часов?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:02
27 июня 2012


Светлана

6

katty7588 пишет:

Светлана, не совсем поняла из Вашего сообщения, сколько конкретно дежурит каждая грудь?


В среднем 2,5-3,5 часа, зависит от того, сколько проспал ребенок. Например сегодня на засыпание дала грудь в 9-30, пососал минут 7-8, уснул, проснулся через 40 минут – дала грудь, еще уснул, проспал в итоге 2 часа, после просыпания больше не ел – отказывался, поэтому грудь сменила только на следующий сон – в 13, а иногда бывает, что грудь берет после сна – т.е. как раз 2-3 часа выходит.

Грудь я обычно убираю аккуратно из уже приоткрытого ротика, т.е. не сосет, но она там еще удерживается)) Если начинает обратно затягивать, не сопротивляюсь)))

Немного не понимаю метода прикладывать к обеим грудям за один период – а как же заднее молоко? ни разу так не делала…еще и трудновато…сыночек уже спит почти ,если начну перекладывать – сна ни в одном глазу((((

15:05
27 июня 2012


Светлана

7

Tashatik пишет:

Успехов и веры в себя!


спасибо…если честно я была в себе очень уверена…такой опыт с дочкой положительный…а с сыночком – и отказ у нас был…и сосет как то не так…и вот сейчас прибавка такая мизерная((((

15:13
27 июня 2012


Светлана

8

Lyubov Peshko пишет:

Есть несколько вопросов по уходу: Какое количество у вас получается прикладываний в сутки? По сколько минут? Есть ли ночные кормления, сколько, какова длительность? Что малыш сосет кроме груди, сколько по времени? Как ребенок какает? Как часто спит, по сколько часов?


Если честно с ходу не скажу точно…ориентирововчно – больше 8 однозначно, возможно больше, но не все они продолжительные. Ночные и на сон – самые продуктивные так скажем, когда даю грудь между сном – сынок может оторваться и в момент фонтанирования молока, и прикусить сосок (зубов то уже почти 4), и вообще больше ему нравится смотреть на меня и смеяться, улыбаться, потом вертеться.

Ночью 3-4 кормления – засыпаем в 21 – 21-30, потом просыпается в 00 где то ,потмо около 3, потом около 5-6, обычно после этого спит уже чутко ,часто ворочается, ползет назад…я прижимаю его и даю еще грудь.

Кроме груди ничего не сосет – бутылочек ни разу не давала, даю уголок пальца своего сосать, ну свой может пососать немного

Стул у нас раньше был 1 раз в 3-5 дней, как начали высаживание практиковать – 1-2 раза в 1-2 суток, желтенький, хорошенький. Пописы считаю периодически – 10-12 насчитывала всегда…сегодня с 9 до 16 – 8 раз уже

Единственное, когда была температура 2 недели назад – поили водичкой немного так как потел безумно, а грудь плохо брал (я сцеживала переднее молоко постоянно, но тем не менее) и в сильную жару немного давала, используем для лекарств и питья только ложки.

15:18
27 июня 2012


Светлана

9

Меня смутило, что педиатр настаивает на срочном введении овощей, после 5 месяцев каши и смесь в докорм((((((((((( как ножом по сердцу…я раньше 6 месяцев вообще не хотела даже об этом думать. Еще подвопросик…что с Элькаром делать??? как на этот препарат смотрят консультанты по ГВ?

22:46
27 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

10

8 прикладываний – это маловато. В сутки должно быть не меньше 12, лучше больше. Настораживает и продолжительность кормлений – 5-7 минут с частотой в 2,5-3,5 часа – это мало и для добычи заднего, более жирного молока (на котором набирается вес), а так же для удовлетворения сосательного рефлекса. Было бы очень хорошо добиться более длительных кормлений. Это легче получается под укачивание на ручках или при засыпании. Важно контролировать прикладывание для максимальной эффективности высасывания молочка.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не вводить прикорм до 6 месяцев. Когда у вас получится кормить дольше или хотя бы чаще, малыш будет добираться до заднего молока и лучше набирать вес.

Для консультанта довольно неэтично комментировать назначение врача по Элькару – это препарат группы витаминов. Поэтому могу только повторить рекоммендации ВОЗ о полном грудном вскармливании до 6 месяцев. Можно еще добавить ссылку на уникальный состав грудного молока, в котором есть все нужные витимины, микроэлементы, иммуноглобулины и т.д. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:46
28 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

11

Светлана, здравствуйте. Моя доча тоже относится (относилась до определенного возраста, сейчас уже совсем всё иначе)  к тем \"сосунам\", которые наедались за 5-7 минут, ну максимум 10. Ваш набор веса очень похож с нашим в первые месяцы. Значит, добирался ваш сыночек до заднего молока в первые месяцы, добирается и сейчас за те же 5-7 минут. Вы описываете какашки с виду именно такие как когда малыш добирается до заднего молока. Если бы не добирался, а всё время только переднее, то картина была бы другая. За последние 20 дней всего лишь 120 грамм – да, этого маловато, но! так ведь вы именно в этот период и болели – теряли влагу через потные железы, пили в основном, а не ели – вот и результат. Он скорее всего временный. То, что ребенок когда болеет в основном пьёт ничего страшного, это опять же временная потеря аппетита. Вполне закономерная. Пописов чуть меньше может быть от того что потел сынок опять-таки. Летом может быть меньше пописов.

 \"Немного не понимаю метода прикладывать к обеим грудям за один период – а как же заднее молоко?\" – это вам на тот случай, чтобы поддержать уровень лактации высоким, если уровень стал падать. Т.е. сыночек будет раздаражать за 1 кормление оба соска и вызывать приливы более активно. Я такое не практиковала, но мамы вот говорят и я верю, что помогает. Это логично.

\"Меня смутило, что педиатр настаивает на срочном введении овощей, после 5 месяцев каши и смесь в докорм(((((((((((  \" – ну, это одно из любимых дел у педиатров. Я бы не стала реагировать. Точнее – когда мы были в вашем возрасте – я тоже провокациям этим готова была поддаться, но сейчас уже понимаю, что не надо это близко к сердцу принимать.

И я согласна с  Tashatik, что \"бешеными\" темпами набирать вес из месяца в месяц невозможно. Да, координальных перепадов в вашем возрасте быть не должно, но и прежний ваш набор не может продолжаться. Он будет уменьшаться. За 4ый месяц ваша цифра набора меня совсем не смутила – зубки ведь лезли.

 \"Когда высказывает недовольство во время бодрствования – предлагаю грудь, берет с  разным успехом.\" – в теперешнем вашем возрасте не все недовольства можно исправить грудью, это уже могут быть недовольства (просьбы) другого плана, чем \"мама, успокой меня грудью. покорми меня \"

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

20:56
28 июня 2012


Светлана

12

Сегодня решила уже конкретно посчитать сколько прикладываемся и сколько пописов. Считала с 8-30 утра, прикладываний – 13 (продолжительностью от3 до 20 минут), пописов полноценных – 14, 1 раз отлично так покакали. Еще ночь впереди.

20:57
28 июня 2012


Светлана

13

спасибо откликнувшимся! очень надеюсь, что такая мизерная прибавка не от голодания

0:31
29 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

14

СвеÑ?лана пишет:

Сегодня решила уже конкретно посчитать сколько прикладываемся и сколько пописов. Считала с 8-30 утра, прикладываний – 13 (продолжительностью от3 до 20 минут), пописов полноценных – 14, 1 раз отлично так покакали. Еще ночь впереди.


Отлично! Светлана, у вас все циферки очень хороши – поздравляю! Тем более, что еще ночь не считана ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

По этим цифрам можно судить, что молочка у вас достаточно, и о голодании тут точно речь не идет. Количество прикладываний при такой продолжительности (плюс будут ночные кормления) – тоже отличный показатель!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:31
29 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

Вы знаете, Любовь права, всё у Вас отлично! Просто успокойтесь, педиатровские “рекомендации” пропускайте мимо ушей и всё будет замечательно! Получайте удовольствие от кормления, особенностей Вашего ребенка (раз так кушает, при этом ведет себя как всегда, значит всё ок).

Спокойная мама – здоровый ребенок! 

11:02
29 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

два ждня была без компьютера, и вот снова включилась в форум-общество.

Светлана, вам уже дали хорошие рекомендации, у вас уже есть сдвиги к лучшему, и я только дополню пару слов о картине вцелом.

ваш ребенок до трех месяцев набирал вес просто гигантскими темпами, и вполне логично, что с каждым месяцем прибавки уже будут уменьшаться, ведь, если они не уменьшатся, то представьте, каким кобанчиком станет дитя к году.

и правильно здесь говорили, что на конкретно последнее снижение прибавки в весе повлиялиболезнь и зубки.

поэтому послушали педиатра, поняли, что с ним каши не сваришь, и продолжаете ваше с ребенком гармоничное существование, ведь вы все время все делали правильно (ну, кроме допаивания водичкой, но вы же уже не допаиваете!)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:21
29 июня 2012


Светлана

17

водичку давала когда были уже мед.показания – температура высокая, не сбивалась, грудь не брал, сцеживание особо не помогало…а моча стала концентрованной и по оак тромбоциты повысились.

15:46
5 июля 2012


Светлана

18

Еще раз спасибо всем за советы!

Небольшой отчет – сегодня были на плановом приеме (через 2 дня нам 5 месяцев), плюс как раз неделя прошла с момента взвешивания. Итог – за месяц + 400 грамм и + 2 см роста, т.е. за неделю мы наели 280 г.

На сегодня мы 9400г и 72 см, педиатр сказала ,что она берет свои слова насчет овощей назад, до 6 месяцев ничего нам не рекомендует кроме груди.

17:28
5 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

Светлана, очень хорошо, что вы смогли во всем разобраться ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Так держать! И спасибо вам, что написали о ваших результатах – здорово, что у вас и малыша все в порядке!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)