Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

малыш в реанимации,его кормят через зонт! | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

малыш в реанимации,его кормят через зонт!

UserPost

19:57
23 ноября 2012


vikkist

posts 1

1

Здравствуйте,мы с малышом лежим в реанимации,его кормят сцеженным молоком и смесью.Я ношу ему своё молоко через 6 часов.Очень боюсь потерять молоко и того,что потом ребёнок не возьмёт грудь.

21:25
23 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Ничего не бойтесь, ваша задача сейчас – регулярно сцеживать молоко. Через каждые 2-3 часа желательно – руками+молокоотсос. Ваш малыш чувствует ваше желание и обязательно возьмет грудь, если вы будете в это верить и этого хотеть. 

23:51
23 ноября 2012


Ellenka

posts 34

3

vikkist, здравствуйте! Не бойтесь потерять молочко,если выприложите все свои усилия,то оно у Вас не пропадёт. Регулярно сцеживайте через каждые 3 часа обе груди. Моя доча тоже лежала в реанимации, но у нас не разрешали своё молоко приносить,её кормили смесью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:21
24 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

обязательно требуйте от медперсонала, чтобы кормили ребенка из шприца, ложки или чашки – ни в коем случае не из бутылки

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:21
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

stoubcy пишет:

обязательно требуйте от медперсонала, чтобы кормили ребенка из шприца, ложки или чашки – ни в коем случае не из бутылки


Вы действительно думаете что это реально?(

vikkist, все будет хорошо! Сцеживайтесь регулярно, и главное БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ И РЕШИТЕЛЬНЫ В ЖЕЛАНИИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, не слушайте \"доброжелателей\", и потом, при встрече, малыш как присосется, ведь только этого и ждет, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Я сама прошла через все это. Даже мысли не допускала, что дочка может не взять грудь, хотя говорили обратное. И с первых минут нашей долгожданной встречи и до теперешнего дня (сейчас 2,3 года) мой ребенок на ГВ и теперь сочиняет песенки про мамино молочко** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

20:53
12 декабря 2012


Александра

6

Немного поздно отвечаю, только сейчас прочитала тему, но может кому тоже поможет мой опыт. Мы тоже прошли через реанимацию, нас тоже кормили через зонд, потом после роддома, куда попали на четвертые сутки жизни, 20 дней были в больнице, где лежала только дочка, а я туда приходила с 9 до 18 (такие порядки в больнице). В больнице разрешали кормить своим молоком, но сначала дочка была слабая и кормили из бутылочки, я сцеживалась, в том числе и делала запас, чтобы моим молоком дочку кормили ночью. Когда дочка окрепла – пробовала грудь давать в больнице, она не отказывалась, и ей явно больше нравилось, чем из соски. Но в больнице полноценно кормить грудью не получилось т.к. у меня были особенности строения груди (втянутый сосок с одной стороны), и жесткие порядки кормления 9-12-15-18 часов, не разрешали докармливать в промежутках. Поэтому эксперименты пришлось отложить до выписки.

Пока были в больнице, я еще умудрилась заболеть (лактостаз + отит), пришлось пить антибиотики. Но к выписке дочки я выздоровела, сцеживаться не прекращала, просто зубами вцепилась в это грудное вскармливание :). Перед выпиской вызывала консультанта по ГВ, она мне помогла расцедится, убрать лактостаз, рассказала, как лучше начать кормить дочку. Сейчас мы с дочкой уже месяц как дома, кормимся исключительно грудью. Дочка грудь взяла, не отказалась, молоко у меня есть, я практически не сцеживаюсь, все более-менее устаканилось в плане объемов молока. Дочка за то время, что мы дома (месяц) прибавила 1 кг, общая прибавка в весе с рождения – 1,5 кг (родились 3650, сейчас весим 5150), нам почти 2 месяца.

Конечно, вопросов еще тьма, поэтому я здесь на этом замечательном сайте:), но все реально. Главное – настрой и настойчивость. У меня ко всему прочему еще были психологические трудности – моя мама меня не выкормила, буквально с 3ей недели меня перевели на смеси, и у нее на эту тему комплекс – что у меня может быть мало молока, внучка недополучает. И сейчас, когда я с дочкой по приходу из больницы пыталась наладить ГВ (а мы с мужем временно с мамой живем), она меня постоянно терроризировала, что мол, может у тебя мало молока? давай попробуем докормить? может она недополучает и т.п. Короче, одна сплошная демотивация… Но ничего:) Округлые щечки нашей дочки, прибавка в весе и росте наконец убедили ее, что все ОК. :)

19:02
10 июня 2013


chernika777

posts 16

7

добрый день! моя девочка тоже сейчас в больнице одна, без меня. ей 2 недели, высокий билирубин, желтушка, вес сейчас 2940 (родились 2970), за последнюю неделю потеряли 100гр на ГВ, в больнице набрала за 4 дня на смеси 150. я пока сцеживаюсь и замораживаю молочко. лечащий врач по этому поводу сказала, что это \"пещерный век\", молоко надо выливать. действительно ли мои усилия напрасны и замороженное молоко после выписки будет бесполезным для моей девочки?

21:04
10 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

а почему вас разделили?

требуйте совместного пребывания

сцеживаться вам надо – это точно, для поддержания лактации, а замораживать – в конкретном случае я смысла не вижу, так как свежее молоко всегда лучше замороженного.

замораживать стоит только тогда, когда вы планируете отлучки из дома, а малыша будут кормить вашим молоком без вас

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:34
10 июня 2013


chernika777

posts 16

9

разделили потому что ребенок лежал под УФ-лампой и капался, и врач сказала, что \"по протоколу\" с такими цифрами билирубина совместное пребывание и ГВ запрещено.
замораживаю молоко на случай, если после возвращения домой будет сразу не хватать свежего молока, все-таки сцеживание – это не реальный спрос ребенка. очень боюсь недобора веса. и мы до больницы за неделю пребывания дома после роддома 3раза докармливались смесью из шприца, и все-равно потеряли 100г.
со старшей дочкой так и не смогли уйти от докорма, оставались минимальные 30г на кормление, пока не заменили прикормом. без докорма вес не набирался. боюсь повторения ситуации и жалко выливать молоко, добытое таким трудом (минут по 40 пыхтю), а потом окажется, что надо смесью докармливать.

23:55
10 июня 2013


mama stepana

posts 437

10

Бред какой-то!!! Вы не можете видеть и держать на руках своего ребенка?

0:50
11 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

chernika777, ваши усилия не напрасны. Продолжайте сцеживать грудь и замораживать молоко. Как часто вы сцеживаетесь и каким молокоотсосом? 

И еще, как только ребенка переведут из реанимации в обычную палату, добивайтесь совместного пребывания и начинайте прикладывать его к груди. 

8:17
11 июня 2013


chernika777

posts 16

12

днем получается сцеживаться каждые 3-4 часа обе груди, ночью 1-2 раза, без молокоотсоса, вручную.
а как нам правильно организоваться с кормлениями в больнице? давать только грудь или оставлять докорм по часам плюс грудь по требованию? вроде сегодня должны разрешить совместное пребывание

8:19
11 июня 2013


chernika777

posts 16

13

еще врач говорила, что ребенок вялый и снижены рефлексы. сможет ли она взять грудь и эффективно сосать, чтобы снова не было вопросов по весу?

8:56
11 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

как только вы воссоединитесь с ребенком, вы просто не должны спускать его с рук. носите коже к коже, все время вместе и возле груди, пусть так и спит, прямо на вас, если будет возможно, то и вместе примите ванну с сосанием груди. таким способом вы пробудите все нужные рефлексы и ребенок будет чаще прикладываться к груди.

что касается докорма – вы смотрите по ситуации. грудь предлагайте всегда, а если будет мало или недолго сосать, то сцеживайтесь и докармливайте.

удачи вам и не унывайте!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:18
11 июня 2013


chernika777

posts 16

15

спасибо за поддержку!

12:37
11 июня 2013


mama stepana

posts 437

16

можно помогать сосать аккуратно сдавливая ареолу, как бы сцеживая ребенку в рот, пока не окрепнет

я так делала иногда

14:37
11 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

17

Метод сжатия груди есть для этого. Грудь обхватывается у основания, далеко за ореолой.

15:38
11 июня 2013


mama stepana

posts 437

18

объяснила, как смогла)))) может у кого какая грудь по размеру и ареола …. у меня так получалось: пальцы на край и вперед, получается сдавливание ареолы

опыт сцеживания у нее есть, разберется

11:49
6 июля 2013


chernika777

posts 16

19

добрый день! мамочки, подскажите! мы 10 дней дома. сейчас едим грудь + 3 раза в день по 30гр докармливаю сцеженным размороженным молочком. НО! молока осталось на 2 дня, если убрать сразу эти докормы, не будет ли ребенок голодным, справиться ли грудь с  таким резким повышением спроса? смесь не хочу давать: неделю уже не было стула, пока жду. в больнице на смеси были постоянные задержки со стулом. но там быстро решали медсестры этот вопрос: на вторые сутки или палочку в попу, или очень агрессивный массаж животика (я была в шоке – ребенок через 10 мин такого массажа какал!) жестко. но эффективно!

0:06
7 июля 2013


mama stepana

posts 437

20

Поздравляем с выпиской!!!!

Т.е. у вас осталось 6 порций. Распределите их, например,  так:

1 день – 2 раза по 30 гр.

2 день – 2 раза по 30 гр

3 день – 1 раз 30 гр.

4 день – 1 раз 30 гр.

За 4 дня грудь привыкнет вырабатывать больше молока.

19:17
7 июля 2013


chernika777

posts 16

21

спасибо! наверное, так и сделаю! вот только надо набраться терпения и не сорваться самой, если доча будет сильно кричать. я ведь ее докармливала именно в таких случаях, она успокаивалась и можно было укачать на сон.

0:53
8 июля 2013


Businka

posts 126

22

Может, кричать и не будет. Мы плохо набирали вес, и я хотела докармливать смесью дочку, но она не полюбила сразу это дело. Она просто висела на груди, и кстати, молоко постоянно прибывало 

8:35
9 июля 2013


chernika777

posts 16

23

и снова я за советами** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
вчера считали пописы: за сутки всего 9!!!!!!!!!!!! до этого считали 5 дней назад с 90г докорма (3 раза по 30г) было 15 пописов.
на сегодня осталась одна порция молочка для докорма. неужели вводить смесь?! я переживаю за стул: не какает уже 8-е сутки. если дам смесь, то сколько еще ждать стул? что предпринимать? высаживать для покаков пробую несколько раз за день, когда кряхтит и тужиться. раньше мы не высаживались. ванну принимаем, массаж делаю и на животик выкладываю. ставить свечку или палочку ватную?

9:03
9 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

9 пописов еще вкладываются в норму (да, в разных источниках говорится о 12, 8 и даже 6 пописах в сутки, как о норме)

про покаки – 10 дней считается нормой

так что посоветовать можно лишь одно – чаще прикладывать к груди, снова посчитать пописы и ждать еще два дня какулек, а свои переживания сдерживать, стараться успокоиться.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:22
9 июля 2013


chernika777

posts 16

25

понятно, спасибо за поддержку! наберусь терпения еще на пару дней:)

16:46
9 июля 2013


mama stepana

posts 437

26

У моего Степика была задержка больше недели с каками. Потом как прокаааакался! Мало не показалось)))). Попробуйте поесть груш, чернослива. Или что-то другое, что слабит. Ребеночку с молоком тоже попадет.

Учитывайте, что сейчас жарко. Мой прошлым летом тоже не часто писал, а на груди днями висел. Пейте сами побольше водички чистой, морсиков, компотиков, соков.

Зато есть и положительные моменты – меньше стирки!  

4:20
10 июля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

Я бы не была столь спокойна, раз пописы упали после отмены смеси. Проверьте прибавку в весе за последнюю неделю и напишите сколько у вас получилось.

8:29
10 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

Там же не смесь была, а запасы замороженного сцеженного молока

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:16
10 июля 2013


chernika777

posts 16

29

УРАААА!!! доча вчера покакала, сама, в позе высаживания. спокойно так, без всяких натуживаний и вскрикиваний. правда, не такая уж и большая кучка была, как я ожидала.  читала где-то, что одной из причин долгого отсутствия стула может быть и нехватка молока. может, это наш случай? раз кучка маленькая за 8 дней и пописов всего 9…
поведение после стула особо не изменилось: как были у нас вечерний плач и покрики при пукании, так все и осталось. делаю вывод, что ее беспокоило не отсутствие или трудности со стулом, а процесс отхождения газиков. что ж, будем ждать следующий покак и не заморачиваться на этот счет.
по прибавке могу сказать только примерно: за 2 недели около 200гр. взвешивали на \"взрослых\" электронных весах как разницу между весом с ребенком на руках и без ребенка.
динамика веса: при рождении 2970, мин вес 2780, в 1 мес 3500 (3 недели в больнице на смеси), 1мес 2нед примерно 3700.

11:46
10 июля 2013


mama stepana

posts 437

30

Так это она после больницы жир сгоняет)))) 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)