Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как вы справляетесь с опрелостями у малыша? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как вы справляетесь с опрелостями у малыша?

UserPost

22:21
5 февраля 2013


posts

1

Здравствуйте,  поделитесь опытом, как вы справляетесь с опрелостями у малыша?

0:02
6 февраля 2013


El

posts 62

2

смотря какие и где. если подмышками – протираю маслом. на попке было пару раз, когда было очень жарко. тогда мы мазали судокремом и голопопили. поскольку мы носим подгузники, то голопопим каждый раз при смене подгузника, тоесть часто.

9:18
6 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

лучшее средство профилактики опрелостей – сухость и голость. и во время лечения опрелостей – сухость и голость остается главным правилом.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:06
6 февраля 2013


El

posts 62

4

здесь не поспоришь про сухость и голость))) но я не могу держать малыша своего с голой попкой все время. мы ведь субъективны, то, что хорошо нашим детям решаем исключетельно по своим ощущениям и мировоззрению. вот если я сижу в джинсах и майке, и СНЯТЬ джинсы и сидеть с голой попой мне совсем не хочется )) как же я смогу сделать ребенку то, что мне самой некомфортно?.. (((

получается, что я понимаю что бегать с голой попкой хорошо, а малыша заголопопить мне неможется…

есть у меня слааабое оправдание для себя что скоро лето, ух, тогда мы все наголопопимся)))

12:52
6 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

тут такой момент, что, если, не приведи Господь, у вас случится опрелость, то плевать вы будете на джинсы и их уют, а будете ходить с голой попой. просто вопрос в том, что одноразовый подгузник не обеспечивает сухости и голости – доступа воздуха. на момент борьбы с опрелостями стоит отказаться от одноразовых подгузников. лучше спрятать попу в хлопковые трусики или оставит голой, чтбы сразу же после пописов помыть и промокнуть все места и они были в сухости

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:10
6 февраля 2013


Semechka

posts 172

6

с рождения мой малыш дома ходит голый, нам сейчас 1.11. Я не вижу смысла его одевать. Он прекрасно закален, замечательно ходит на горшок, и мне не надо переодевать его 500 раз и стирать постоянно :) 

15:05
6 февраля 2013


El

posts 62

7

я такими мамочками просто восхищаюсь и работаю в этом направлении! спасибо за хорошие примеры для раздумий как ходить и что делать))

16:15
6 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

8

 Голая попа = никаких опрелостей. А если на шейке или в других складочках, надо просто соблюдать чистоту итих областей и регулярно смазывать чем-нибудь типа бепантена. Главное лекарство для опрелых мест — кислород.

16:56
6 февраля 2013


posts

9

У нас проблемные места это складочки на шее под самым подбородком. Слюни текут рекой ( нам 4  месяца), соответственно там постоянная сырость. Спасаемся кремом под подгузники от бюбхен, он с тальком вроде как, очень хорошо подсушивает.

22:56
6 февраля 2013


posts

10

У нас голая попа была 20-30 минут в день, во время массажа и гимнатики, плюс купание. Купались каждый день, до 6 месяцев без мыла, добавляла экстракты для купания малышей Беби Бу, посли них кожа у сынули была мягенькая, поэтому никакими кремами не пользовались. Еще, перегревать не надо ребеночка, а то некоторые закутают как на северный полис. Тогда никаких проблем не будет. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:42
7 февраля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Еще ссылочка на эту тему:)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:22
11 апреля 2013


Lyalya

posts 6

12

Я смазываю кремом под подгузник Baby Line. Через сутки никаких опрелостей (у моего сынишки они появляются только на попке).

0:40
13 апреля 2013


Businka

posts 126

13

Детский крем с лисенком

23:27
20 июня 2013


brestchanka

posts 23

14

купание в отваре череды ещё никто не отменял-шикарно помогает,а главное,быстро.Бепантеном,если шейка или подмышки и пах.Голопопость forever** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **ну,и хлопковые трусики,когда бабушка совсем достанет с нравоучениями,мол,неприлично голыми ходить)))))),но мы не особо слушаем.

18:58
22 июня 2013


El

posts 62

15

El пишет:

здесь не поспоришь про сухость и голость))) но я не могу держать малыша своего с голой попкой все время. мы ведь субъективны, то, что хорошо нашим детям решаем исключетельно по своим ощущениям и мировоззрению. вот если я сижу в джинсах и майке, и СНЯТЬ джинсы и сидеть с голой попой мне совсем не хочется )) как же я смогу сделать ребенку то, что мне самой некомфортно?.. (((

получается, что я понимаю что бегать с голой попкой хорошо, а малыша заголопопить мне неможется…

что скажу: меня бысть попустило. наверно, когда доце было 5-6мес. я пускала ее ползать в легкой майке и подгузнике, несмотря на то, что сама- какой кошмар!- была одета )) как только температура в квартире перевалили за 22С, то ползает вообще голой.


20:44
22 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

то, что нам не хочется раздеться – не значит, что ребенку не хочется. у нас это уже дело привычки. а ребенку свойственно быть голому, поэтому одети и не любят одеваться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)