Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

у дочки сильно потеет затылок | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

у дочки сильно потеет затылок

UserPost

9:35
26 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

1

добрый день! у дочки так сильно потеет затылок, что под головой вся пеленка становится мокрая насквозь. Конечно жарко на улице сейчас, но иногда затылок покрыт прозрачными горошинами пота даже в и в не очень жаркую погоду. нормально ли это? нам почти 8 мес, на гв, вес примерно 9800.

Я счастливый человек

11:07
26 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Когда это появилось? После каких событий? По срокам? Есть ли какие-то заболевания? Зубы? Другие нюансы?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

8:11
27 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

3

Это появилось где-то месяц назад, может чуть больше. может, конечно, связано с жарой, у нас в екатеринбурге выдалось достаточно жаркое лето – 30 градусов. Кстати, да, зубы тоже стали прорезаться около месяца назад. сейчас хорошо видны два нижних зубика. Еще педиатр говорила, что если потеет затылок – это признак рахита. но волосики у нас растут, витамин Д даю по 2 капли в день, как прописали. Впрочем, по витамину Д тоже вопрос – надо ли его давать? Заболеваний нет у нас. а вот зубы растут, ночь \"висим\" на груди.

Я счастливый человек

14:05
28 июля 2013


mama stepana

posts 437

4

Зачем летом витамин Д?

12:28
29 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

5

Витамин Д – зависит от питания мамы, поэтому едим по-больше рыбы, яиц, сливочного масла, льняного масла. Выносим малыша на улицу в солнечную погоду – достаточно всего 30 минут в неделю для восполнения запасов этого витамина в организме. Ведь именно кожа является основным органом в человеческом организме, который производит и накапливает этот витамин. Причем передозировка в этом случае исключена.

Что касается синтетических добавок витамина Д, очень легко не рассчитать дозу. А в больших дозах витамин Д очень токсичен. Если есть подозрение, что у малыша признаки рахита, лучше сначала сдать анализ мочи по Сулковичу – будет легче оценить наличие рахита и исключить передозировку витамина Д из добавок.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:32
29 июля 2013


katty7588

Польша

posts 900

6

Lyubov Peshko пишет:

А в больших дозах витамин Д очень токсичен. 


Знакомая рассказывала, что ее подруга лежала с ребенком в больнице от передозировки витамина Д. сказали, что с печенью у ребенка всю жизнь теперь проблемы будут.

я не понимаю врачей: если возможны такие последствия, зачем назначать?

21:40
29 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

чтобы потом дальше лечить. если все будут здоровыми, то врачи без работы останутся

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

2:05
4 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Если потение происходит во время сосания груди и при засыпании, то это нормально.

22:48
6 августа 2013


Anjuta

posts 573

9

AntoninaKu, у моей Вики тоже очень долго потел затылок. Оказалось, что ей просто-напросто было жарко. Сейчас летом у нее голова во сне потеет. Зимой спит только в трусах. На ее здоровье это никак не сказалось. Синтетические витамины ни разу ей не давала.

В какой-то теме уже писала, что в Прибалтике детям на ГВ витамин Д не назначают, т.к. они его из молока получают (пускай мама пьет, если в ее организме не хватает), на ИВ тоже, т.к. в современных смесях синтетических витаминов хватает.

14:02
12 августа 2013


AntoninaKu

posts 272

10

Всем большое спасибо, вит Д больше не даю. Благодаря вашим комментариям я поняла, что все  унас нормально

Я счастливый человек

10:14
1 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

11

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Если потение происходит во время сосания груди и при засыпании, то это нормально.


Наталья, а почему так? Про сосание вроде понятно – потому что это что-то вроде физического труда?

А при засыпании почему нормально? Сейчас лето, и у нас опять потеет затылок при засыпании (дочке 1 год и 7 мес). Я не переживаю уже, конечно, но все-таки интересно, почему так.

Я счастливый человек

10:16
1 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

12

И еще могут ли лезущие зубки вызывать потение затылка и почему.

Я счастливый человек

20:00
2 июля 2014


posts

13

у нас постоянно потеет именно при сосании и при сосании на засыпание особенно и особенно когда зубы режутся :)) я уже тоже по этому поводу не переживаю. вроде) но мне очень интересно, что Наталья ответит с высоты своих знаний и опыта :)

1:58
3 июля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

При засыпании организм перестраивается и охлаждается, поэтому потеет:)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)