Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Гнойничок на пальце у ногтя | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

9 − семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Гнойничок на пальце у ногтя

UserPost

12:53
22 августа 2013


Tony

posts 79

1

Форумчане,подскажите пожалуйста! Нам 3,5 мес.Заметила вчера у дочки гнойничок на пальце ноги у ногтя и пальчик покраснел… Полила перекесью(ток не поняла шипит ли она) и бепантеном помазала( хотя сейчас думаю Зачем?)… Пока пальчик в таком же состоянии.может ноготок в том месте подстричь? Или не трогать само пройдет…

14:22
22 августа 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

2

Tony пишет:

Форумчане,подскажите пожалуйста! Нам 3,5 мес.Заметила вчера у дочки гнойничок на пальце ноги у ногтя и пальчик покраснел… Полила перекесью(ток не поняла шипит ли она) и бепантеном помазала( хотя сейчас думаю Зачем?)… Пока пальчик в таком же состоянии.может ноготок в том месте подстричь? Или не трогать само пройдет…


Tony, попробуйте пока день просто наблюдать и регулярно промывать перекисью (пять раз и больше). Я знаю, рука тянется сразу за чем-то \"посильнее\", но иногда и просто перекиси оказывается достаточно. Хороша еще в таких случаях настойка календулы.

15:29
22 августа 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

3

Я ничего не делала. Все само прошло. Но стричь ноготь не стоит. Пускай растет сам, а не то может вростать опять.

16:12
22 августа 2013


Tony

posts 79

4

Light blues,спасибо.сейчас пока так и делаю,вот еще хлорофилиптом промакнула)))вроде ре неудобств не чувствует.только сколько наблюдать?)))и интересно как он пройдет? Наверно гной должен выйти наружу?..

16:13
22 августа 2013


Tony

posts 79

5

Tanya8122,а как прошло? Гнойничок прорвался или отвалился? И через сколько?

16:27
22 августа 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

6

Tony пишет:

Light blues,спасибо.сейчас пока так и делаю,вот еще хлорофилиптом промакнула)))вроде ре неудобств не чувствует.только сколько наблюдать?)))и интересно как он пройдет? Наверно гной должен выйти наружу?..


Tony, я отвечу по своему опыту – у доченьки был подобный прыщик на тыльной стороне ладошки – он просто постепенно стал светлым, \"стух\" и исчез – не прорывался. Наблюдайте день или два – если хуже не становится, покраснение уходит, то меры достаточные. На малышах так все хорошо заживает, что иногда диву даешься:). 

16:36
22 августа 2013


Tony

posts 79

7

Light blues, спасибо! Буду наблюдать!

17:22
22 августа 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

8

Tony пишет:

Light blues, спасибо! Буду наблюдать!


Да не за что:) Будьте здоровенькие! 

18:10
22 августа 2013


Tasya

Минск

posts 68

9

если хлорфилипт на масляной основе, то гнойник не стоит им мазать. масло перекрывает доступ воздуха, и может стать еще хуже. моя племянница в 2,5 месяца оказлась на операционном столе: на подбородке вскрывали гнойник под общим наркозом. было маленькое покраснение, протирали ромашкой и еще чем то – он все не проходил, помазали хлорфилиптом, столо намного хуже, краснота пошла по всему подбородку . обратились к врачу, и результат – операция

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **(((

22:58
22 августа 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

10

Tony пишет:

Tanya8122,а как прошло? Гнойничок прорвался или отвалился? И через сколько?


У меня было и со старшим ребенком так — на большом пальчике на ножке где-то в месяц. А у младшей дочери буквально неделю назад на ручке. Я ничем не обрабатывала. Нарыв “созрел” и на 2-3 день прорвал сам. Потом в течение недели кожица вокруг того места слезала,обновилась и все.

Но у меня было возле самого уголка ногтя (у вас тоже?)— где уже нужно стричь. Я думаю, что это происходит потому, что у деток ноготки очень тонкие и острые — поэтому иногда травмируют детскую кожицу.

А перекись не помешает, тем более, что она не щиплет совсем. Не переживайте** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:45
23 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Я бы на месте Tony все-таки обратилась к детскому хирургу. Панариций – дело серьезное и самому вскрывать гной или подрезать ноготь опасно да и очень больно для ребенка. А перекись гной не уберет в данном случае, нужна мазь Вишневского, которая будет вытягивать гной, но только после консультации врача. 

12:46
23 августа 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

12

Я не написала, что у нас был очень маленький 1*1,5 мм. И я конечно следила, чтобы не увеличивался, а просто \"созревал\".

13:15
23 августа 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

13

Tony, надеюсь, что у вас все обойдется простыми мерами (ванночками с ромашкой, возможно, йодом, календулой…). Напишите, если получится, как у вас дела, как удалось справиться. 

16:16
24 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

katty7588 пишет:

Tony пишет:

Форумчане,подскажите пожалуйста! Нам 3,5 мес.Заметила вчера у дочки гнойничок на пальце ноги у ногтя и пальчик покраснел… Полила перекесью(ток не поняла шипит ли она) и бепантеном помазала( хотя сейчас думаю Зачем?)… Пока пальчик в таком же состоянии.может ноготок в том месте подстричь? Или не трогать само пройдет…


когда Вове в ступню залезла заноза, появилось покраснение и гной, сходили к хирургу и он порекомендовал делать повязки с листками алоэ, пока не выйдет гной. повязка делается так: у алоэ срезаются шипы и на плоской части кожечка, затем кусочек листика мякотью прикладываем к гнойничку, сверху бинтик, потом кусок целлофана и заклеиваем пластырем. повязка держится 12 часов, потом меняем на такую же.

у нас гной вышел на 3-й день.

10:34
26 августа 2013


Tony

posts 79

15

Девочки,огромное спасибо за советы!!!! Каждый очень ценен и может пригодится в будущем!! У нас был небольшой гнойничок,на след.день после написания на форуме,покраснение спало! Сейчас как бы подсохло то место.Кроме перекиси мазала зеленкой и наблюдала! Все обошлось))))) спасибо еще раз!

20:12
26 августа 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

16

Tony, слава Богу, я рада!

21:16
26 августа 2013


Tony

posts 79

17

Light blues,спасибо за эмоции! Кстати прошел как у вас-стух как-то непрорвавшись.))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)