Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

сново про диету | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

сново про диету

UserPost

14:44
9 января 2015


selin

posts 53

1

Такая вот ситуация: ребёнку 4 месяца (без недели). На щеках (постоянно, не проходит в течение 2 недель) красные пятна (как сказала моя мама: – бональный диатез!). Нужно ли соблюдать строгую диету? Как же тогда утверждение, что можно есть всё, что ела во время беременности?

Такие же пятна у нас были в 6 недель до 2 месяцев. Прошло само без диеты. Но я думала что это сыпь новорождённых.

23:18
9 января 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

selin, совершенно верно – нужно не менять питание после родов, но если у ребенка наблюдается сыпь после 1 месяца можно попробовать исключить факторы риска. Животный белок, а также глютен – основные аллергены, которые могут провоцировать у ребенка диатез. Они проникают в грудное молоко, поэтому нужно убрать такие продукты из своего питания на 1-2 недели и посмотреть, улучшается ли состояние кожи у ребенка.

11:18
10 января 2015


selin

posts 53

3

т.е. надо полностью убрать мясное, молочное, мучное и некоторые каши? правильно я поняла? или можно нежирное мясо, твёрдые сыры, кисломолочку? что делать с рыбой?

а как же сладкое: варенье, сахар?

0:24
11 января 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Если радикально, то перейти на веганскую еду, т.е. убрать весь животный белок, плюс каши с глютеном (пшеница, рожь, овес). Сахар в минимальном количестве, лучше заменить на фруктозу, стевию, агаву, кленовый сироп. 

Если так слишком сложно, убирать по очереди – коровий белок, затем куриный и т.п. и смотреть если улучшения от исключения определенной группы продуктов. 

8:37
13 января 2015


cora

posts 28

5

selin, у нас тоже подобная сыпь.сначала в 2 месяца, но быстро прошла (решили, что я много сладкого сьела), потом в 6 месяцев зацвела щека, врач назначила адвантан. долго не решалась его использовать, а после использования (курс 10 дн, мешала с бепантеном) все прошло и больше не было. а сейчас (ре 1,5 года) все вернулось и появилась эта сыпь везде и на спине, и на ручках, а под коленками,и на голове, и на щеках. не помогает адвантан, капли от аллергии , ни  диета (под запретом красное, сахар, молочное-все назначено аллергологом). хотя летом ребенкок ел все и высыпаний не было (ягоды, фрукты, помидоры, молочку, мясо…). гастроэнтеролог присоветовал примадофилус вместо креона, назначенного аллергологом. пока не даем никакие лекарства, но высыпания не проходят……сидим на диете (без молочного и сладкого), но результата нет. может стоит уже как наталья и советует радикально… а ребенок как раз все стал есть с удовольствием. так жалко лишать его еды, хотя от груди он тоже не отказывается :))

23:32
14 января 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Диатез всегда обостряется зимой, солнышка мало, кожа пересушена. Иногда долго ищешь причину и не можешь понять почему ребенка сыпет. Однозначно лучше прибегать к гормональной терапии только в критическом состоянии ребенка, а в период ремиссии пробовать другие средства – гомеопатию, остеопатию и т.п.

17:13
16 января 2015


katty7588

Польша

posts 900

7

cora пишет:

selin, у нас тоже подобная сыпь.сначала в 2 месяца, но быстро прошла (решили, что я много сладкого сьела), потом в 6 месяцев зацвела щека, врач назначила адвантан. долго не решалась его использовать, а после использования (курс 10 дн, мешала с бепантеном) все прошло и больше не было. а сейчас (ре 1,5 года) все вернулось и появилась эта сыпь везде и на спине, и на ручках, а под коленками,и на голове, и на щеках. не помогает адвантан, капли от аллергии , ни  диета (под запретом красное, сахар, молочное-все назначено аллергологом). хотя летом ребенкок ел все и высыпаний не было (ягоды, фрукты, помидоры, молочку, мясо…). гастроэнтеролог присоветовал примадофилус вместо креона, назначенного аллергологом. пока не даем никакие лекарства, но высыпания не проходят……сидим на диете (без молочного и сладкого), но результата нет. может стоит уже как наталья и советует радикально… а ребенок как раз все стал есть с удовольствием. так жалко лишать его еды, хотя от груди он тоже не отказывается :))


почитайте статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Комаровский в который раз нас спасает!!!
у дитяти нашего с года(!!!) аллергия везде! сейчас, когда по статье пробежалась, начала кормить, чтобы он сам просил, а не я что-то там прошу, иногда заставляю – всё начало проходить! Слава Богу!!!

20:01
16 января 2015


cora

posts 28

8

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

спасибо :))

как раз сегодня наткнулась на его видео про атопический дерматит.хорошо говорит!

9:43
17 января 2015


cora

posts 28

9

Почему-то у моего ребенка высыпания сразу же после того, как он поесть моего грудного молока …. так мне кажется все чаще

22:50
17 января 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

cora, сыпет ребенка не от грудного молока как такового, а от тех веществ, которые могут туда попадать из вашей крови. Попробуйте вести пищевой дневник всего, что вы ели, пили, принимали накануне усиления сыпи. Возможно найдете какие-то продукты-аллергены.

16:48
18 января 2015


cora

posts 28

11

Наталья, у меня уже просто паника…сегодня всю ночь ребенок чесался, ничего не помогало (крема эмоленты, фенистил мазь, бипантен, проветривание и увлажнение комнаты).адвантан не использовали, т.к. недавно закончили курс его. утром он был как китаец с опушими глазами, весь красными пятнами. дали капли от аллергии (тоже недавно курс пропили) , опять намазали  эмолентами. дневник пищевой веду, но толку пока нет. уже и сахар (и все где он есть) отменяли, и картошку убирали, молоко (и все продукты где оно или его производные тоже) не едим месяц.с завтра попробуем есть только овощи и кролика, а также березовый деготь с бипантеном, цинковую мазь насоветовали еще и дам сорбент. мы уже ищем причны и не пищевые, проверяем даже бредовые идеи, такие как любимое одеяло ребенка с которым он не расстается, изменение условий сушки вещей :), то что я пью парацетамол часто, так как часто болею….пока удача нам не сопотствует,а результаты у ребенка на коже…..

а также поход к врачу….

22:00
20 января 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

cora, если вчера ночью было обострение, то попробуйте проанализировать что могло спровоцировать накануне, не только в плане, что вы ели, а еще что вы делали, какой был эмоциональный фон и т.п. Конечно часто аллергию трудно лечить и распознать причины, в этом вся проблема. В таких случаях я рекомендую обращаться к гомеопатии.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)