Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Нарушения в работе ЖКТ | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 − семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Нарушения в работе ЖКТ

UserPost

14:16
15 сентября 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

1

Сегодня были у дерматолога по поводу пятнышка на ножке, которое появилось на месте высыпаний и не проходит уже месяца 2. Врач сходу выдала: \"Это следствие нарушения в работе ЖКТ\". И выписала лекарства для нормализации этой самой работы: смекту, хилак форте, плюс ещё фенистил от аллергии. Пятнышко мазать мазью пимафукорт.

У меня вопрос: нужно ли всё это ребёнку, находящемуся исключительно на ГВ? Какие нарушения могут быть в таком возрасте? Просто мне это кажется странным. Ребёнку 4 месяца, стул 2-3 раза в день тёмно-жёлтый с кусочками непереваренного молока (в общем-то он почти всегда такой и был). Кроме молока ребёнок получает пантокальцин, развожу в воде, получается 3-4 ч. ложки в день.

А докторша мне не понравилась, почему-то она убеждена, что с трёх месяцев пора вводить прикорм (это по её словам так ВОЗ рекомендует!).

0:17
16 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Атопический диатез у грудничка  связано как с работой ЖКТ, так и с другим органами. Например, с печенью, через которую проходят многие лек-ва, прививки и т.п Смекта, хилак форте и фенистил – это большая нагрузка для организма и как правило только временное решение либо вообще отстуствие положительного результата. Вашему педиарту можете показать 10 шагов к успешному ГВ, в которых говориться об исключении любого прикорма до 6 месяцев (у меня на сайте можно скачать брошюру ВОЗ с этими правилами). Я думаю, вам нужно прежде всего отменить пантокальцин, который может влиять на развитие аллергии. И кормить только грудью до 6 месяцев. Этого будет достаточно. Если пятнышки будут увеличиваться, тогда лучше поискать хорошего гомеопата.

12:20
16 сентября 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

3

Спасибо, Наталья! Вообще удивляют врачи, которые с одного взгляда и диагноз ставят, и лечение назначают. Это у нас дерматолог такой, а участковый педиатр, слава Богу, просвящён в вопросах ГВ и также не рекомендует вводить какой-либо прикорм до 6 месяцев, хоть тут прогресс :)

12:39
23 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

4

  Вот и мы с той же проблемой столкнулись. Причём до меня как до жирафа дошло, что пора что-то делать нам с пятнами под ягодицами у дочи. Дошло тогда, когда они уже за 2 месяца выросли в диаметре до 3 см… Я всегда жду чего-то до последнего. Видимо, терпелка выработалась после того как, когда она была совсем крохой многое надо было просто пережидать при становлении ЖКТ. А теперь не умею разделять моменты, когда надо бить тревогу, а когда не надо. А ещё я решила, что мы однажды неудачные трусики купили и поносили их в жару и вспотели и натёрли там себе эти пятна, потому что резинки от трусиков именно на эти пятна и попадают.
  Только вот хочу ещё добавить то, что меня волновало и прежде, а сейчас тем более – мы редко какаем: 1 раз в трое суток (или ночью приперает, или с утра после сна, но с дикими криками, почти до истерики ребёнка доводить приходится, чтобы опорожнилась). Стул твердый. Не как камешки, конечно, но тверже чем положено. Спит по ночам очень беспокойно. К груди хотя бы 5 раз за ночь. Это вот именно последние месяцы так. Не знаю увязывать ли кал, сон и прикладывания с этими пятнами?.. ((   А ещё доча писает 3-4 раза за день и 1 раз ночью (не каждую ночь). Это мало?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:10
23 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Вам бы к гомеопату подойти проконсультироваться, потому что проблема явно есть.

15:14
23 июля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

6

alionyshka, первое впечатление: маловато воды поступает в огранизм ребёнка. Попробуйте побольше поить дочку. Всё же суховатый стул и редкие пописы, мне кажется, это не очень хорошо. Можно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Проанализируйте, что кушает Ваш ребёнок.

По поводу пятнышек – может быть всё, что угодно. Покажите дерматологу, но рекомендации всё ж фильтруйте, а то некоторые такого насоветовать могут. Когда у Вики было это шелушащееся пятно на ножке, из всех назначений врача я использовала только мазь Пимафукорт. Нам она помогла, в скором времени пятно прошло. Ну и если резинки трусиков натирают и без того больное место на коже, Вы же понимаете, что лучше от этого не станет. Я бы посоветовала на 2-3 недели отказаться от трусиков вообще. Вместо них носить лёгкие шортики на улице, а дома голопопствовать. Купайте ре в отварах травок или зелёного чая.

15:33
23 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Пимафукорт ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Это антибиотик+гормон+антигрибковая мазь. Пятна уходят с кожи, все красиво, но причина не излечивается, к сожалению. Поэтому лучше гомеопатия.

15:50
23 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

8

  Наталья, к гомеопату обязательно и сегодня же. Больше ждать не смогу. Кроме как ему вряд ли кому-то доверюсь в назначенном лечении. Я ко всем наружным мазям/кремам очень скептически отношусь, особенно когда проблема явно идёт изнутри.

  viollanka, да, я уже анализировала, что она кушает. В какой-то момент ограничила поедание мучного в виде печенья, макарон и пельменей (домашних), думала, что твердый стул у неё от этого. Не изменилась ситуация. Понимаю, что мало пьёт. Не знаю что нам делать с её питьём. Поильник и кружка с компотом или водой всегда у неё под руками+ постоянно на них акцентирую внимание – мол не забывай пить/запивать. К супам она охладела как раз вот в последние месяцы. Не питок она и всё тут. В день выпивает 300-400 мл жидкости+ грудь на дневной сон. Может быть такое, что она просто в меня в этом вопросе? я тоже мало пью, не люблю пить и еле себя заставляю, даже в жару. Трусы перестали носить почти сразу после появления пятен. Носим штанишки мягонькие. Дома в основном голопопим.

  Вот про купание в травах я не подумала! попробуем! спасибо!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:51
23 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

ооо! мы с Вами в одно и тоже время об одном и том же ))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:05
23 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

не берусь говорить про питание, но пятнами могут быть укусы насекомых, которые на детях долго держатся и растут. конечно, если пятен много и они больше похожи на сыпь, то это может и от еды. но, когда два-три, то комары. у моей Яны периодически то на попе, то на плече, то на ножках, то на лбу такие укусы краснеются

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:33
23 июля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

11

Наталья, я ж конкретно мазь-то не советую, просто говорю, что нам помогло. Хотя сейчас понимаю, что мазь небезобидная. А причиной нашего пятна, как я сейчас думаю, была реакция либо на прививки, либо на приём лекарства. А хороший гомеопат – это, наверное, лучший выход. Правда, сама ни разу не обращалась к гомепатам, т.к. бояздно попасть на \"нехорошего\", а стоят они у нас недёшево.

17:30
23 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

12

  stoubcy, я уже в курсе как выглядят пятна после укусов на моей доче, опыт уже был. И два месяца они не держались и не росли до таких размеров (и вижу, что собираются и дальше расти). Тут такие пятна как корки сухие, шелушаться они, причем сразу как появляются.
  Я вчера Комаровского на этот счет начиталась, сушка мозгов ещё та с атопическим дерматитом, для меня это сложная информация, но всё-таки я переварила. Вот он тоже пишет что мази/крема приносят внешний эффект, но не решают внутреннего. Советует обращаться к толковому педиатру. Он даже пишет (что редко бывает) как именно можно подлечить пятна и причины, и как их поискать. Приводит пример лечения такого, который в любом случае не пагубен, а максимально мягок. Но всё-таки наставивает не прибегать к самолечению, просто начитавшись его рекомендаций, т.к. причины могут быть реально серьёзные и одним глюконатом кальция и мазями (к примеру) не решишь вопрос.
  Я не верю, что можно найти такого педиатра, который найдёт причину АД. Точнее – можно, но сложно.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:16
23 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

viollanka пишет:

Наталья, я ж конкретно мазь-то не советую, просто говорю, что нам помогло. Хотя сейчас понимаю, что мазь небезобидная. А причиной нашего пятна, как я сейчас думаю, была реакция либо на прививки, либо на приём лекарства. А хороший гомеопат – это, наверное, лучший выход. Правда, сама ни разу не обращалась к гомепатам, т.к. бояздно попасть на “нехорошего”, а стоят они у нас недёшево.


На сайте Котока спросите, Вам помогут найти хорошего гомеопата-классика в Вашем городе.

По поводу мази: гомеопаты всегда не рекомендуют пользоваться любыми мазями при кожных проявлениях: аллергическая сыпь, псориаз, экзема и т.д. Все кожные проявления – это выход наружу внутренних болячек, т.е. нужно лечить изнутри. А то, что сыпет – это даже хорошо, т.к. организм сам пытается справиться и гадость уходит.

19:35
23 июля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

14

katty7588, спасибо, буду иметь ввиду, сейчас всё ок.

11:32
24 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

15

  Вчера дозвонилась гомеопату. Будет в Минске только после 4-го августа. Уф.. очень жду его приезда!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:53
24 июля 2012


beze

posts 250

16

alionyshka, с теми же симптомами (кроме пописов- у нас вроде норма была, опять-таки пока синехии не появились), и пятна жуткие на ногах, расчесанные до крови, беспокойный сон, редкий стул – мы обратились к гомеопату. Перед этим, по настоянию мужа, прошли гастроэнтеролога и аллерголога в М и Д. После поставленного диагноза и рекомендации \"Не кормить ночью, т.к. молоко не переваривается\" Я решила, что не водить нам дружбы с традиционщиками. Так вот через 5 месяцев лечения у гомеопата А.Г.  наша алергия прошла, стул наладился, спим спокойно, но кушаем все-равно раз 5.  И еще, от зуда мы спасались овсяным отваром. Ну как-то так.

14:53
24 июля 2012


beze

posts 250

17

И еще причиной АД могут быть и глисты, и прививки, не зрелый ЖКТ, и мамины тараканы и др. :). Есть такое понятие \"Психосоматика болезней\". Вообщем, если интересно- расскажу. В любом случае, все кроме \" маминых тараканов\" – это нарушение жизненной силы организма. Поэтому, если даже это и глисты (ну например), то как только организм обретет силу, глисты сами \"съедут\". А обрести силу поможет гомеопатия. Наш личный опыт к тому пример!

15:26
24 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

18

  beze, как получить овсяный отвар? я догадываюсь, но всё же напиши, пожалуйста. И как и когда смазывать им или прикладывать?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:06
24 июля 2012


beze

posts 250

19

Сто пудово,  ты правильно догадываешься!:). На глаз. Консинстенция соплей, как жидкая каша. Процедить и смазать зудящее место. Смазывала полученной жидкостью во время сильного зуда и желания расчесать.

16:37
24 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

20

beze пишет:

Сто пудово,  ты правильно догадываешься!:). На глаз. Консинстенция соплей, как жидкая каша. Процедить и смазать зудящее место. Смазывала полученной жидкостью во время сильного зуда и желания расчесать.


И почему я раньше не узнала об этом рецепте?

Всю прошлую неделю промучилась с жуткой аллергией (как оказалось, у меня аллергия на горький перец. хотя я скушала сладкий, он когда рос, наверное переопылился с горьким и меня накрыло!). Высыпало почти везде: на внутренней поверхности рук, на шее, губах, бедрах, пальцах рук, в паху и дико чесалось, потом всё покрылось гнойничками. Повезло, что у мамы отпуск был (она сейчас временно у меня, пока муж уехал), она всё делала сама, очень мне помогла! Я ходила и спала с вытянутыми руками, Вовку кормила только лёжа на кровати, при этом руки держала у него над головой. 

В этот раз (благодаря знакомству с гомеопатией и гомеопатом) никаких антигистаминных препаратов я не пила. Решила дать возможность организму справиться самому. Только пила больше жидкости и 3 раза по 2 таблетки активированного угля. Организм справился! После подсыхания сыпи стали больше лимфоузлы в подмышках, но и они уже почти в норме. 

Такая сыпь у меня была только в 13 лет, но тогда с лекарствами на выздоровление ушло больше 2-х недель, всё проходило намного сложнее и прошло окончательно только после дозы гормонального препарата!

16:48
24 июля 2012


beze

posts 250

21

Аллергия, дерматиты, и пр. подобные вещи лечатся Очень долго и сложно. Поэтому, я желаю всем удачи и терпения. Пусть Ваш врач подберет Ваше конституционное лекарство. Что касается овсяного отвара: не факт, что поможет Вам лично. Но попробывать стОит, енто ж совсем безобидно. А еще, слышала о листьях дуба (но вряд ли гомеопат даст добро:))- моя мама так лечится, и настойка календулы (1 ч.л. на 1 ст. воды).

18:07
24 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

22

 Я сегодня здесь же, на форуме, ещё начиталась как спасаются от сухости и зуда кожи (а ведь при аллергиях обычно зудит). Купают деток в воде с добавлением крахмала, а ещё заварку от отрубей добавляют. Думаю, это и для взрослых вариант.

 beze, спасибо!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:07
14 сентября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

23

  Показались гомеопату 4 недели назад. Назначил лечение. Принимаем. Стала доча спать ну очень хорошо, я таких ночей и не припомню до сей поры. Грудь ночью нужна 1-2 раза, 3 – это максимум. Стул наладился. Но вот пятна… сначала стали исчезать и под одним полупопием вовсе прошло, а вот пару дней как снова появилось и оба стали расти и когда моемся, то уж очень щиплет Соне там. Понюхали кофе. Завтра снова будем жаловаться на пятна гомеопату ((

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:45
16 сентября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

24

Нарушением в ЖКТ аллергологи любят \"жанглировать\", толком проблемы не объяснят, а все туда же: к гастроэнтерологу, дерматологу…Т. к. мне один раз пришлось лично самой столкнуться с неизвестными пятнами на теле, сухими, зудящими, с трещинами и прочими неприятностями, когда у моего ребеночка появилось пятнышко на лбу, которое росло в течение месяцев трех, я интуитивно начала самолечение. Пятнышко мазала кремом на череде, а внутрь давала ему детоксицирующее средство. Все прошло. А до этого на приеме у аллерголога нам поставили диагноз атоп. дерматит и рекомендовали не купать в травах, использовать эмоленты и сходить к гастроэнтерологу. Все что я поняла про аллергию, это то, что реакции на коже только видимое проявление. Основная проблема внутри. При аллергии нужно вывести изнутри ту \"каку\", которая лезет через кожу. Проявления на коже нужно обязательно оберегать от проникновения туда инфекции, т. к. защитные механизмы кожи в это время нарушены. Обязательно выявить \"провокатора\" и исключить из рациона или окружения. Желаю здоровья малышам и накаких аллергий!

19:17
27 сентября 2012


lid1885

posts 5

25

Здрасте, может кто-нибудь подскажет хорошего гомеопата в Минске? У меня ребеночек аллергенный, 6,5 мес. начала воодить прикорм с рисовой каши, т.к. до этого почити с месяц постоянно водянистый стул был, лечила его лекарствами, а так жалко крошку такого пичкать таблетками. Да и результаты какие-то временные, вообщем со стулом у нас постоянно беда какая-то, чаще понос чем нормальный стул. Да и сыпет его перодически, а сейчас и пятна шершавые пошли. Так вот почитала форум и решила лучше к гомеопату обратиться. Если кто знает хорошего, отзовитесь, пожалуйста.

22:29
29 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

26

Выслала вам контакты на почту.

18:00
1 октября 2012


lid1885

posts 5

27

Большое спасибо, Наталья.

18:06
1 октября 2012


lid1885

posts 5

28

И да, забыла-то я Вас поблагодарить, Наталья, за столь интересный и информативный сайт! В свое время, когда моему малышу было 2 месяца, я уже почти отказалась от ГВ. А почитав Ваш сайт у меня все получилось и кормимся до сих пор (уже почти 7 мес. нам). Ваш советы очень граммотные и работающие!!! Спасибо огромное Вам!

16:41
18 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

29

  И снова я про наши пятна. Они почти прошли. В сравнении с тем, какими они были, теперь эти места и красивыми даже назвать можно, но! вчера были у остеопата со второй нашей задачей – косолапием. Она опять осмотрела наши ступёнки, которые никак не хотят становится ровнее. И случайно увидела пятна под попой (в первый раз дочу она осматривала сидящую и массировала ножки тоже пока та сидела- поэтому не видела пятен) и тут выясняется, что и пятна, и косолапие могут быть следствием зажимов вдоль прямой кишки. Посоветовала она нам ещё несколько методов массажа ступней в домашних условиях и съездить к ещё одному минскому гомеопату, который и гомеопат,и остеопат,и педиатр (который понимает ГВ!!!) в одном флаконе. Сегодня едем показываться…

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:53
19 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

30

Да, вот как все может быть взаимосвязано. Расскажите потом о результате визита, пжл.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)