Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

сухая кожа | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

сухая кожа

UserPost

15:35
29 января 2011


pi@

posts 14

1

подскажите, что это может быть: у ребенка местами сухие участки кожи (на ножках и ручках). мазала бепантеном, но особо не помогает. может это дерматит или из-за воды? (у нас плохая вода)

17:27
29 января 2011


Anjuta

posts 573

2

Сколько Вашему ребенку?

Такое часто зимой встречается почти у всех детей. Я мажу обычным детским кремом. Если кожа сильно сохнет, то мазью календулы.

21:37
29 января 2011


irvoevodina

posts 146

3

у нас тоже с приходом зимы такое началось. Хорошо помогает детский увлажняющий крем ( именно увлажняющий). Особенно если помазать сухие участки после купания на еще чуть влажную кожу.

23:02
29 января 2011


ulyanka21

posts 141

4

У нас тоже такое бывает. Я завариваю крахмал. На большую ванну примерно 5 литровую кастрюлю, консистенции как  кисель. После 2х таких процедур кожа у вашего малыша будет бархатистая. Попробуйте! Гарантирую!

11:04
30 января 2011


versaci

Минск

posts 388

5

ulyanka21 пишет:

У нас тоже такое бывает. Я завариваю крахмал. На большую ванну примерно 5 литровую кастрюлю, консистенции как  кисель. После 2х таких процедур кожа у вашего малыша будет бархатистая. Попробуйте! Гарантирую!


И у нас такое уже вторую зиму!!! А про крахмал я тоже слышала от консультанта по ГВ. Только по другому, на детскую ванночку: горсть крахмала залить холодной водой и только потом добавлять горячую воду, чтобы крахмал не заварился, а наоборот выпал в осадок. Честно говоря, нам это не помогло. Нужно попробовать как пишет ulyanka21. А как часто нужно купать ребенка? Я купаю 1 раз в неделю.т.к. думаю, что сухость кожи наступает как раз-таки из-за плохой воды

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:00
30 января 2011


pi@

posts 14

6

ребенку з месяца.и вроде протираю его маслом,однако кожица сухая.спасибо за советы,попробую.отпишусь.

18:43
30 января 2011


ulyanka21

posts 141

7

Именно консультант по ГВ мне и подсказала, что его надо заваривать в кипятке. Первоначально я его просто добавляла в воду как versaci. Эффекта не было. Нам чуть больше года и мы купаемся через день. Я думаю, что крахмалом можно пользоваться каждый раз как принимаете ванну. Вреда от него уж точно никакого. Мне еще рекомендовали заваривать отруби. Завязываете их в мешочек и опускаете ванну, можно под струю воды. Я не пробывала, но тоже как вариант.

А вот кремами мы вообще не пользуемся.

19:15
30 января 2011


Julymon

posts 157

8

и нам советовали крахмал от сухости в вашем возрасте…видимо, у многих это бывает. Мы как-то переросли. Я думаю тоже, что одной из причин сухости является плохая вода. Вреда от крахмала не будет, попобуйте. А вот кремами, маслами и т.д мы тоже не пользуемся, мыло редко, когда с улицы с грязными руками приходим, например. Дело в том, что в любой, даже детской косметике содержится химия, а во-вторых я читала (не могу найти ссылку и точную формулировку ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:31
30 января 2011


Anjuta

posts 573

9

Маслом пользоваться нежелательно, т.к. оно забивает поры кожи, в результате чего может быть раздражение.

23:16
30 января 2011


toshka

Севастополь

posts 115

10

еще сухие шелущащиеся участки кожи могут быть следствием алергии. Ну или следствием очень сухого воздуха в квартире. Сейчас похолодало до нуля, в доме сразу стало сухо, у меня сохнут руки и губы. Потому ставлю на плите на малый огонь большую кастрюлю с кипящей водой на целый день. уходит примерно литров 10-12 в день. Комфортная влажность 50-55%. Ну и температура воздуха 18-20С

12:56
31 января 2011


pi@

posts 14

11

у нас воздух вроде не сухой.через день стираю и вешаю белье на батарею.у меня даже спатифиллюм начал цвести** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.а вот насчет аллергии не знаю-была на щечках в виде прыщиков,когда что-то не то съедала.

про масло:ходила к массажистке раньше и она говорила,что хорошо бы кожу увлажнить.мне сразу вспомнилась реклама масла джонсонс бэби.но она сказала что это не подойдет,т.к.масло не увлажняет,а создает пленку.зачем я тогда своего ребенка им мажу?

14:34
31 января 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

12

Про масло – это правда. Чтобы средство увлажняло, оно по крайней мере должно содержать в составе воду и компоненты, которые её доставят в клетки кожи. Масло же само по себе не способно к увлажнению. Большинство body oil и детских в том числе (думаю и Джонсонс не исключение) делаются на основе минерального масла, а это вообще-то продукт нефтепереработки. В результате получается практически нефтяная плёнка.

11:27
2 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

13

ulyanka21 пишет:

Мне еще рекомендовали заваривать отруби. Завязываете их в мешочек и опускаете ванну, можно под струю воды. Я не пробывала, но тоже как вариант.


Я тоже про отруби слышала. А можно поподробней: сколько их заваривать? Я так понимаю, чтобы они заварились нужен кипяток? Или можно просто очень горячей водой из-под крана? Сколь их надо на вонночку (в большой ванной нет, наверное, смысла купать? нужна концентрация)?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:02
3 февраля 2011


pi@

posts 14

14

Ванны из отрубей. На ванну в 30 л воды взять 200— 400 г пшеничных отрубей, завязать в небольшой мешочек из тонкой ткани, легко проницаемой для воды, отварить в 2—3 л воды и влить отвар в ванну. Мешочек с отрубями тоже положить в ванну.нашла в интернете.

20:05
3 февраля 2011


pi@

posts 14

15

Применяют их не только в качестве крахмалистых. Ванны из отрубей, причем не обязательно пшеничных, полезны при воспалениях, а также – при зудящих сыпях, ожогах, ранениях. Очень эффективны эти ванны при чрезмерной чувствительности кожи. Они смягчают кожу, устраняя сухость и шершавость. На полную ванну (температуры 28-30° С) расходуется 1,5 кг пшеничных (или 300 г овсяных, миндальных, рисовых) отрубей. Отруби насыпают в мешок, заливают его холодной водой и варят мешок с отрубями не более 5 мин. Использовать средство можно 2-3 раза. После такой ванны тело не вытирают. Если добавить еще 2-3 ст. л. крахмала, кожа станет гладкой и нежной.

21:12
3 февраля 2011


irvoevodina

posts 146

16

скажите, а где их берут, эти отруби?

19:53
4 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

17

Продаются в магазине. Примерно там же где и крупы.

17:11
19 июня 2011


lu

posts 30

18

У моей малышки очень сухая кожа на ручках. Что лучше использовать?

18:29
1 июля 2011


lu

posts 30

19

Может крем какой-нибудь посоветуйте?

21:24
2 июля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

20

Мы увлажняющим молочком Бюбхен пользовались.

21:33
2 июля 2011


versaci

Минск

posts 388

21

Заметила, что сейчас, когда влажность в квартире 70% у моей дочки кожа перестала быть сухой!!!! Все таки прав Комаровский по поводу того. что влажный воздух в квартире снимает многие вопросы, вот и коже помогает.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:17
5 июля 2011


lu

posts 30

22

Ну и что хорошо помогает? Сколько примерно оно стоит?

18:48
11 июля 2011


kitas11

posts 5

23

lu пишет:

Может крем какой-нибудь посоветуйте?

Нам очень лановит помогал.Вы тако


18:48
11 июля 2011


kitas11

posts 5

24

lu пишет:

Может крем какой-нибудь посоветуйте?

Нам очень лановит помогал.Вы такой пробовали?


0:12
15 июля 2011


pi@

posts 14

25

а у нас сухость прошла как-то сама-собой. может это еще связано с тем,что кончилась зима и перестали топить.

9:52
20 ноября 2011


lu

posts 30

26

Может еще витаминов не хватает каких?

10:38
20 ноября 2011


lu

posts 30

27

pi@ пишет:

а у нас сухость прошла как-то сама-собой. может это еще связано с тем,что кончилась зима и перестали топить.


А что значит перестали топить? У вас сухость была из-за того, что сильно топили?

15:34
27 ноября 2011


lu

posts 30

28

Я пользовалась лановитом он хорошосухость снимает.

14:12
5 февраля 2012


korovka

posts 17

29

У моего сыночка ниже колен на ножках кожа сухая и шелушится, точно как в этой теме описано. Я как-то внимания на это не обращала, хотя и видела. У меня крем Лановит есть, вижу, что его здесь советуют. Надо попробовать  намазать ножки. Результат расскажу.

9:51
6 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

30

korovka пишет:

У моего сыночка ниже колен на ножках кожа сухая и шелушится, точно как в этой теме описано. Я как-то внимания на это не обращала, хотя и видела. У меня крем Лановит есть, вижу, что его здесь советуют. Надо попробовать  намазать ножки. Результат расскажу.


если ребенок уже ползает, то это могут быть потертости о пол и ковры. у моей Яны коленки и верхняя часть стопы заметно погрубели п тоже шелушатся. я ничем не мажу и купаю просто в водичке.

а еще недавно около локтей кожа стала сухойи шелушащейся, так педиатр сказала, то это диатез. на что – не могу сообразить, так как новых продуктов не ели, а ягоды замороженные ели и до этого, и диатеза не было.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)