Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как часто вы моете ре голову? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять + 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как часто вы моете ре голову?

UserPost

2:31
10 мая 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

девочки! посоветуйте!! оя доча не любит мыться. ну, душ щё как-то переносит – и то не каждый день, а вот головукатегоически отказывается мыть. как часто нужно это делать? ну, что бы ля волос не было вредно. у нас хорошо если 2 раза в месяц получается…. а волос у нас ещё немного и они жидковаты. я ей их кокосовым маслом (чистым, без химических добавок, домашним – нам соседи привезли) смзываю. она денёк с жрноватыми волосиками походит, а потом всё впитывается и мы и не моем специально. но вё же себе то я хоть пару-тройку голову то мою. а как быть с дочкиной??

9:49
10 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Мы моем голову рпимерно в том же режиме, тоько масломголову не мажем)))))))

10:05
10 мая 2011


tatanya

posts 16

3

Мы тоже очень редко моем ребенку голову, где-то раз в 2-3 недели. Правда, волос почти нет, так что и мыть нечего)))

16:17
10 мая 2011


chuchka

Киев

posts 87

4

У нас тоже где-то два раза в месяц получается, не чаще. Тоже не любим. Хотя волос уже довольно много и они довольно пышные (сыну год и 3), но они почему-то не пачкаются особо (то есть не становятся без мытья со временем жирными, как у взрослых). Моем просто водой. Когда сын моется в ванной, я ему мокрой рукой просто намачиваю волосы, как бы поглаживая его по головке, – вот и все мытье. Еще можно, если вместе мыться, приложить ребенка к груди и, пока он сосет, головку водичкой аккуратно намочить. Еще можно положить ребенка на спинку в ванну с водой (воды, понятно, немного), таким образом затылок уже намочится – останется только макушку намочить :-)

17:43
10 мая 2011


Anjuta

posts 573

5

Я Вике голову мою просто водой раза 2 в неделю. Шампунем пользуемся 1-2 раза в месяц.

17:53
10 мая 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

6

Я при каждом общем купании мою Вике голову просто водой, у нас почти с рождения так заведено. Делается это каждый день или через день. С мылом мою по мере загрязнения – это если Вика себе голову намажет чем-то жирным, бывает такое, что ест что-то и грязными руками за голову берётся. А так просто водичкой, она никогда не возражает.

0:08
11 мая 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

Sofija Shejko, я вот сейчас подумала… а Вы зачем кокосовым маслом волосы доче смазываете? Читала, что кокосовое масло полезно для волос, но наносить его надо на время, скажем, на час, а потом смывать шампунем. Масло в чистом виде вообще неполезно носить на коже постоянно. Оно создаёт плёночку на коже, которая мешает естественной терморегуляции, препятствует естественному дыханию кожи и т.д. Плюс кокосовое масло обладает комедогенными свойствами (способствует закупорке пор).

Если хотите укрепить волосы или помочь им расти быстрее, лучше использовать отвары трав, полезных для волос. Например, ромашка, крапива, корень лопуха, лаванда, думаю, если погуглить, можно и другие найти. Если доча так не любит мыть голову, как вариант можно делать так. Для деток есть расчёски-щётки с натуральной щетиной, обмакиваете щёточку в крепкий отвар и расчёсываете волосики. И от травок польза, и массаж кожи головы -> приток крови -> лучше всасывание кожей полезностей. Только сильно не тереть, конечно.

15:53
11 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

8

Моя дочка тоже не любит мыть голову. Волосики у нее реденькие и недлинные. Моем 1-2 раза в месяц с шампунем

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:14
15 мая 2011


Sofija Shejko

posts 207

9

Виоланка! вы правы – мы хотим сделать волосы хоть немного погустее. масло впитывается очень хорошо – через часа два-три его уже и не видно вовсе на голове, так что надеюсь – не очень вредно.. а пока что всех растений полезных у нас тут нет – у нас тут только кактсы растут да и то зимой. вот на лето вернёмся в Рссию и я попробую её отваром из крапивы порасчёсывать. а насчёт асла – все местные арабы и индусы и персы всем своим детям да и себе смазывают голову кокосовым маслом и эффект надо сказать – потрясающий – у них такие шевелюры!!! мы смазываем месяца два-три уже и у нас волосы тоже погуще стали. немного… я сама с тонкими и жидкими волосами. очень не хочу что б дочке такие же достались. вот и боремся… А моем голову мы иногда и реже- с шампунем за все 9 месяцев жизни мыли раза 4 только. ну, не любит она совсем, что ж делать то??

21:00
15 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

София, а вы не думали, что у арабов волосы густые от природы,а не от масла)))

10:02
20 ноября 2011


lu

posts 30

11

Мне кажется густота волос заложена в генах, и всякие масла тут не помогут!

10:35
9 декабря 2012


mama stepana

posts 437

12

Я Степана мою полностью каждый день. Если головка \"пахнет\", то с мылом.

Волосы длинные и густые. В 7 мес. постригли в парикахерской, т.к. мешали.

15:38
10 декабря 2012


volchica

posts 92

13

Мы Иришку купаем два раза в неделю, а голову с мылом моем раз в неделю. Тоже не любит купаться, вся процедура занимает 5 минут. Посадили в ванну, сполоснули тельце, вконце голову водичкой облили и все, достаем.

0:30
12 декабря 2012


mama stepana

posts 437

14

Может кому поможет мой опыт.

Сначала мыли в ванночке – адаптационное купание (тут где-то описано). Но это была целая история, и однажды в связи с нехватной времени месяца в три изобрели новый способ.

Я иду в душ, моюсь сама. Потом папа приносит мне раздетого Степана. Я сажусь на корочки. Степан радостно повизгивает и бросается ко мне. Еще бы – ведь там голая сися. Сын ест, а я его мою. В конце – голову. Потом сисю отбираем и споласкиваем. Сначала обливали ковшиком, теперь душем. Даже уже не всегда на сисю набрасывается. Ему очень нравится струйки трогать. И душ щекочет.

Папа идет за полотенцем. Кладем на руки папе, прикрываем. Папа несет Степу на кровать и вытирает. Я домываюсь.

Не было ни одного случая слез или истерики при купании. А совместную ваннувсего два раза принимали. Не получается у нас. Один раз с папой мылся в душе. Папе не понравилось. А Степе – очень.

7:43
12 декабря 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

15

Раньше мыла часто голову. Сейчас по ситуации. Если не ходили никуда (холодно, дождь, маме лень ;))), то можем вообще не купаться. Умою, подмою и спать.

Насчет большой ванны: мы вообще даавно купаемся. Пупок зажил и ну ее, эту ванночку и прочие \"советы\" с кипячением воды и добавлением дряни. Мое время бесценно, чоб на такую ерунду его тратить :) И Лере так больше нравилось, это точно. Когда вместе моемся, если мне лень сначала дочку, потом самой идти. Доча плюхается, я моюсь, потом ее мою и папа забирает.
И кстати, не по теме, одежду и пеленки я лично \"для отчистки совести\" пару недель погладила и забила на это дело. Также опираясь на драгоценное время :)) и ничего, живы

10:22
12 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

мы тоже практиковали совместный душ, как мама Степана. правда, когда в районе года уЯны начали резаться сразу 4 моляра, она много плакала и все время просилась на руки именно к маме. особенно сильно она хотела быть со мной по вечерам, поэтому в душ вообще не отпускала. то есть, пок я моюсь одна, перед тем, как ее ко мне запустить, она ревела белугой. и когда уже ее помыла и лтдавала папе в полотенце, она начинала реветь снова.

а вот после полутора лет Яна любит одна поплюхаться, взяв с собой мисочки-чашечки, и \"чаевничая\" прямо в ванне.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)