Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Лезут зубки | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

11 − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Лезут зубки

UserPost

16:30
2 сентября 2011


beze

posts 250

1

Если вы задаете вопрос, пожалуйста, посмотрите предварительно раздел Частых вопросов на сайте. Там уже может быть ответ на ваш вопрос.

Девчонки, я как молодая мамочка, хотела бы спросить: что нужно делать когда лезут зубки и все это сопровождается насморком, слезоточивостью глаз и температурой ( пока она дошла до отметки 37,5, но и на часах только 15.00). Врач назначит генферон ( вроде так ) и свечи эфералган ( как жаропониж), нос промывать салином и капать проторгол: два дня назад соседке по подъезду именно такое лечение назначил участковый. И еще с 9 до 15 мы пописали всего 3 раза. Малова-то

Всем спасибо
 
Если вы хотите обсудить какую-то тему, пожалуйста, помните о правилах – ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Приятного общения!

17:44
2 сентября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

2

В один из зубных заходов (точнее выходов** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) температура у дочки была 39 – 39,5 и держалась несколько дней. Когда столбик на градуснике полз к 39, я сбивала свечами эфералган. До 38,5 не трогала. Она практически все время просилась на руки и брала грудь. Так и пережидали, как только зубик прорезался все прошло)! 

0:03
3 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Безе, я как многоопытная мать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Генферон -  это противовирусный препарат, он содержит человеческий интерферон, полученный генноинжинерным способом. Вроде вещь хорошая, не антибиотик, но последствия введения в организм таких генноинжинерных штук неизвестны. Я ими раньше пользоаплас, секйчас отказалась. Ваш педиатр, по всей видимости, решил шарахнуть по всем направлениям: если зубы, то жаропонижающее, если вирус – то генферон. Но если в организм вирус попал, то организм и сам способен интерферон выробатывать, зачем его извне поставлять. Кстати, активнасть “своего ” интерферона только с 38, 5 начинается, ниже он не шибко и работает.

А если темп/сопли/глаза на зубы рекация зачем этот генферон, зачем вообще сбивать темп – блокировать естественную защитную реакцию организма, мне не понятно.

Зачем капать протаргол – салина вполне хватит.

По поводу пописов. вашему ребенку сколько???

10:09
3 сентября 2011


beze

posts 250

4

Нам 9, 5 мес. Хочу сказать, что к вечеру ситуация улучшилась по пописам (так что отбой). Темпа как была так и осталась, нос заложен, дышать практически не может. И как чистить нос- ума не приложу ( как только видит пипетку, или банку с Хьюмером- такой ор  стоит, выгибается вся). Короче эту ночь спала у меня на руках, а я сидя ( так хоть одна ноздря дышит). 

13:56
3 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Раз нос заложен поболше увлажняйте воздух

А хьюмером попробуйте попшикать себе и другим членам семьи, пусть посмотрит, что это не страшно

11:28
19 сентября 2011


beze

posts 250

6

..в продолжение моей хистори. Мы все таки вызвали врача и он назначил, как и моей соседке, все вышеназванное. Мы ничего не принимали, т.к. уже не было необходимости. Ровно через неделю у нас поднялась температура 39,2. Держалась 3 дня. 2 из которых на ночь я давала сироп Ибуфен Д. На 3 день с утра опять поднялась до 39 и после очередной порции сиропа она упала до 36, 6. Весь день ребенок был вялым ( вообще я подумала, что апасля температуры- упадок сил что-ли). В итоге на следующий день начался понос. А на следеющий непонятные высыпания по всему телу ( особенно возле носа и на попе). Также хочется отметить что ребенок спит на руках, под грудью ведет себя беспокойно. Ночью просыпается каждый час и плачет сильно. Только после того как возьму на руки и покачаю- успокаивается. Раньше тоже по ночам лакала, однако лекго успокаивалась под грудью в позе лежа ( спим вместе). Также заметила что ни пить ни есть она  особо не хочет уже как 5 день.  А еще в субботу вызвали врача и она сказал что у нас красное горло, поэтому выписала нифруксозид, смекту, уголь и еще что-то :). Я спросиала, а что у нас? Ответ:  кишечная инфекция и еще что-то (непомню этого мед. термина). Вот! Пока наблюдаю за поведением. Кочнено, подстрахуюсь: схожу к аллергологу пусть глянет нашу кожу,хотя после всех назначений выше я уже не особо то не верю в \"чудотворную силу\" врачей.

И все-таки не понимаю что у нас. \"Врач\" сказала, что зубы не похоже ( десна в порядке).

спасибо за внимание:)

14:23
19 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Температуру вы зря сбивали

Организму на таких качелях очень тяжело 36 – 39

Тем более если температура поднимается, то это ведь не спроста, убиваются какие-то возбудители ею и тд.

Когда сбиваете температуру, то оставляете организм без защиты

Упадок сил мб от инфекции, те организм входит в режим экономии ресурсов, все силы пускает на борьбу с заразой, а чтобы не тратить силы на движения, их и ограничивает, потому и вялый

14:25
19 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Вы не ставили незадолго до всех вышеперечисленных счтранностей ребенку прививки??

15:08
19 сентября 2011


beze

posts 250

9

У нас только те прививки которые в месяц и в роддоме делают (сейчас нам 10 мес). Больше никого никогда не подпустим:). Про темпу: тоже думала пусть организм борется. Но мне почему-то?! показалась что с утра темпа 39- это как то не обычно ( как правило повышается же к вечеру).Испугалась. Уж очень ей плохо было: грудь не брала, воду не пила, не мочилась, оч капризничала.

20:06
19 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

Безе, ну вы поймите, что температура поднимается не так как это удобно родителям или участковому врачу, она поднимается как раз тогда, когда это нужно организму ребенка.

Если не будите лезть почем зряс жаропонижающими, то сможите увидеть нормально болеющего ребенка, а не прыг-скок с горки на горку.

Ещке совет. Запасайтесь пока сезон брусникой и клюквой. Это самые первые средства при болезнях у малышей;)

20:50
19 сентября 2011


beze

posts 250

11

Спасибо за совет.

Только что вернулись от аллерголога по поводу наших высыпаний. Диагноз: Токсидермия инфекционно-аллергического генезиса. Мне сказали энтеровирус. Назначили гипоаллерген. диету, зодак, уколы дексаметазон (могу и не правильно прочитать), виферон и биофлор.

А наш педиатр, которая забежала нас проверить, назначила фенкарол.

Короче что делать и не знаю.

Ага, а тема то называлась “лезут зубки” :)

9:22
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Безе, а что с симптомами у ребенка???

Он вялый, не ест, температура продолжает держаться???

10:28
20 сентября 2011


beze

posts 250

13

Температуры нет. От нее не осталось и следа после того как мы ее сбили до 36. По поводу стула: сегодня и вчера его тоже не было вовсе.Может совсем и не понос у нас был ( у нас был очень жидкий стул (как вода) 1 день 3 раза где-то). А вообще ре очень капризный, но не сказала бы что вялый. Но плачет и по поводу и без поводу.  Часто под грудью поплакивает, хныкает. Засыпает только на руках!!! Сыпь прогрессирует. Особенно в паховых зонах (ярче не становиться, но площадь больше). Она оч похожа на крапивницу. Обычную еду не ест вообще. Перестала даже предлагать. Единственное,  что ночью спала уже крепко, просыпаясь только на кормление.

12:07
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Безе, но вам , конечно, нужно решать самой/, нужны ли вашему ребенку все вышеперечисленные препораты, но вот я прогуглила, тот же зодак:

Среди противопоказаний к применению этого препората детский возраст (опыт применения у детей до 1 года недостаточен).

Среди побочных эффектов: аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Как я поняла, сейчас основные жалобы на капризность и отсутствие интереса ко взрослой пище.

Возможно ре капризнячает из-за зуда на раздраженной коже. Эти высыпания появились после толго как вы дали жаропонижающее?? Не может это быть на него реакция??

Вот материал  про эту вашу токсодермию ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:19
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

 А про чудо-препорат дексаметазон, статья из вики, достаточно исчерпывающая:  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Настораживает, то что этот препорат оказывает \"иммунодепрессивное\" действие и среди побочных действий \"развитие или обострение инфекций\"

15:23
20 сентября 2011


beze

posts 250

16

Абсолютно согласна про дексаметазон и зодак. Поэтому записалась к еще одному аллергологу.

По поводу реакции на Ибуфен (кста вспомнила: я еще називин капала до нашей темпы 2 раза), так вот я наверняка не знаю. Ведь если проследить то темпа у нас была меленькая за неделю  до этого ( дня 3+ сопли), потом через неделю подня лась до 39 ( в четверг днем), ночью дала Ибуфен, на след день тоже на ночь (это пятница и был у нас стул жидкий 3 раза) и в субботу днем (через час темпа спала до 36). В воскресение днем нас посетила эта гадость. Может и вправду не нужно было сбивать, организм боролся с этой бякой, но до какого порога нужно было ждать, 40?

Меня все-таки настораживает что и пищевая не исключена ( аллергия на какой-то продукт может накапливаться). Кушаем то мы все (кто его знает, какое кол-во нитратов содержал купленный на рынке перец).

По поводу сыпи- не заметила, что она чешется и зудит. Она просто есть.

Узнаю сегодня еще одно мнение другого аллерголога.

Кроме того  меня предупредили, что если не пройдет то \"добро пожаловать\" в 4 на шишкина.

15:32
20 сентября 2011


ksend

posts 291

17

Ох, сочyвствyю вам… как же грyстно, когда малыши болют. В обем, критически отнеситесь к моемy советy, но, а что если попробовать вот такой вот препарат? ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Лично я его очень yважаю, он прекрасно помогает при отравлениях, в считанные часы. И в показаниях к применению y него стоит аллергия, то есть он быстро выводит аллргены из организма. Попробyйте, вреда он точно не принесет.

Выздоравливайте :)

18:00
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

те у вас и жидкий стул был после ибуфена??

про температуру прочитайте вот это:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:02
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

19

Ох, безе, ну что вам скажет этот другой аллерголог?

Вместо одних другие таблетки пропишет?

Киньте мне свое мыло дам контакт гомеопата, мы у него лечимся.

19:43
20 сентября 2011


beze

posts 250

20

OLGA MAMA DBOJNI, огромнейшее спасибо за ссылку.  И не только.

Вот я дуреха!!! Век живи- век учись.

По поводу другого аллерголога ( стаж 16 лет), диагноз тот же, да не тот:). В бумаге написано аллергическая сыпь. Что-то про ОРВИ. И еще дисбиоз рек-но (что это такое не знаю) кишечника. А еще после того как она услышала что для нас стул в 3 дня норма- сказала ВЫ что? т.к. ребенок на ГВ он тем более должен какать ежедневно.

Короче лечение: супрастин 1/4 и лацидофил. Если будет хуже, тогда к нам.

Мой e-mail: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По поводу жидкого стула: да, только точно не знаю из-за Ибуфена ли? Но после него на утро.

20:47
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

ббезе, отправила контакт на почту

19:37
21 сентября 2011


beze

posts 250

22

OLGA MAMA DBOJNI прежде хочу поблагодарить Вас за интерес к моей теме. У меня хорошая новость, нас видимо пронесло: наша сыпь стала пропадать САМА без каких-либо медикаментов (осталочь трохи на животе и на шее).

Вашим контактом я воспользовалась, все таки мучает вопрос: \"если сыпь прошла, не остался ли вирус\"?

Еще раз СПАСИБО.

21:27
21 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

23

Безе, успокойтесь, ничего у ваас не осталось, а если и осталось, то у ребенка иммунитет выробатался.

А ваша пробежка по аллергологам, показала, насколько у врачей в головах путаница. Вам повезло, вы это смогли увидеть, пока ребенок еще маленький, я такой урок получила, только когда старшему было пять лет. Всегда стоит критично относиться к их назначениям, а большенство детских болезней у детей проходит само по себе и не требует никакого лечения.

Вам не повезло, вы дали ребенку нормально переболеть самосстоятельно, без всякого ненужного медицинского вмешательства.

А вот если пойдете к врачу и будите ему докладывать, как вы выздровели без всяких препоратов, то врач ответит, ну это вам повезло. Они так обычно всегда отвечают.

23:55
21 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

beze, после встречи еще у одной участницы малыш заболел, температура и сопли в основном. Так что что-то подцепили вы друг от друга либо еще от кого-то. Такое бывает после плотного детского контакта очень часто. Я думаю у вас скоро все должно наладиться, а через кожу просто выходит вся бяка. Может попробовать травяными отварами или гомеопатия?

11:13
22 сентября 2011


beze

posts 250

25

Именно так и сделала.  Для начала скачала книгу Джеймса Тайлера Кента по гомеопатии – изучаю как 2 день. Впечатляет. Следущий этап это очная консультация.

По поводу врачей, это какой-то, действительно, замкнутый круг. Я проанализировала все мои болячки и попытки их вылечить. Никаких результатов. Пропадают только симптомы. Наконец-то мой мозг начал работать в правильном направлении:)

Даже не представляю, чтобы я без Вас всех делала!!!

11:36
22 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

26

Ну безе, вы круть, такую книжку читать))))

15:23
29 сентября 2011


beze

posts 250

27

Хочу сказать, что “Органон” Ганемана -вот это круть :). Все таки для изучения гомеопатии :) нужно мед. образование и возможно для базового обучения я погорячилась!!! Но зато столько интересного и нового, даже где-то очевидного. Короче от Тайлера я в восторге. Ну  и сайт 1796… в придачу.

Вот на днях и я заболела.  Слово сказать не могу, горло болит: \"расстройство жизненной силы\".

18:07
29 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

28

beze пишет:

Вот на днях и я заболела.  Слово сказать не могу, горло болит: “расстройство жизненной силы”.


))))))))))))))))

13:36
22 октября 2011


znichka

posts 25

29

Здравствуйте. Помогите разобраться – почему при прорезывании зубов нежелательно смазывать десны обезболивающим гелем? А то глядя на страдающего малыша прям руки тянуться к этому средству…

15:18
22 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

30

А кто сказал, что не желательно?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)