Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

когда же начть чистить зубы? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

когда же начть чистить зубы?

UserPost

16:45
1 декабря 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

ну, вот, у нас уже 8 плюс 4 – итого 12 зубо. нам год и 4 месяца. и наш папа нас уже замучил – пора пора пора – чистить зубы….!!!

какие ваши мнения? простите, что может быть повторяюсь с вопросом.

19:09
1 декабря 2011


beze

posts 250

2

Не все так однозначно, как оказалось. Состав многих паст оставляет желать лучшего. Кста тут Анюта ссылочку оставляла ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По поводу фтора, который содержится в пасте. Во-первых есть макс допустимый уровень, но большинство паст (даже детских) превышает его в разы. А во-вторых- это сильнотоксическое вещество. “Более двадцати лет назад ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** на основании единственного, вроде бы, исследования, выступила с положением о пользе местного применения фтора на эмали зубов. Позже всплыло, что то исследование имело сильно подмоченную репутацию, и на данный момент, строго говоря, положение не подтверждено. И толком не опровергнуто. Параллельно разобрались, что фтор – сильнотоксическое вещество, которое при внутреннем применении чревато массой неприятностей. И поскольку с маленькими детьми невозможно проконтролировать, сколько того, что попадает в полость рта, проглатывается, а сколько выплевывается, – все больше и больше специалистов, включая стоматологов, предпочитает держаться от фтора подальше, хотя бы для детей. Но стоматологам в принципе свойственно всего человека рассматривать как второстепенный придаток к зубам, и во многих местах вся эта масса данных о токсичности игнорируется по сей день, а дети пьют фторированную воду или получают фтор- апликации”, не говоря уже о заглатывании фторированной зубной пасты – со всеми вытекающими.

( ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** )

“…. если ре находится на грудном – чистить зубы не нужно. Но это при условии что ре не ест сладкого и мучного в больших количествах. Зубы можно чистить кусочком яблока”

( ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ).

Также можно чистить просто щеткой или обернув палец бинтом.

В идеале, конечно, нужно!! исключить сладкое  и мучное, хотя бы до 3 лет. Одной из причин является то, что сахар мешает усваиваться кальцию. поэтому как можно больше фруктов и овощей, и меньше углеводов.

Мы пока зубы не чистим. Нам 1 год и 5 зубов. Со сладким и мучным не знакомы. Исключили даже компоты с сахаром- пьем воду. И пока на ГВ пастой (это не панацея) пользоваться не будем. А там посмотрим….

19:43
1 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Я девочкам зубы не чищу до сих пор, Им сейчас два и три. Я им купила щетки и иногда, оооочень редко они шурудят ими во рту. Зубы отменные)))

Моя свекровь говорила, что она стала своей старшей дочке чистить зубы с 1 года, сейчас у нее все зубы больные и молочные, со слов свекрови, т оже были плохими.

Моему иужу свекровь начала чистить зубы с 2 лет. У него до сих пор нет никаких проблем с зубами.

 где-то встречала, что даже детские зубные щетки могут царапать нежную эмаль молочных зубов, а соответственнол приводить и к их порче(

23:12
1 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

а что имеется ввиду под сладким? – то, в состав которого входит сахар-песок? а как с хлебом (мучное)?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:31
2 декабря 2011


Anjuta

posts 573

5

Хлеб делают из термофильных дрожжей.

Лучше хлебцы

11:53
2 декабря 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

6

Нас тоже этот вопрос волнует. Вике 1,5 года, эмаль уже начала портиться, на нескольких зубах тёмные полосочки и пятнышки. Чистить не даётся, по пальцам можно посчитать, сколько раз мы зубы чистили. Вчера были у стоматолога, она посоветовала чистить детской пастой ROCS с 0 до 3 лет, якобы она насыщает эмаль минералами, что замедлит процесс разрушения эмали. Пасту эту я ещё в руках не держала, состав не видела. Тоже вот не знаю, что делать.

13:19
2 декабря 2011


toshka

Севастополь

posts 115

7

думаю, во многом здоровье зубов – генетический фактор. у кого-тов  семье и без чистки до 100 лет все зубы свои, у кого-то и с чисткой все повысыпались. у кого-то и без чистки.

сыну год и 7, чищу ему зубы раз в день перед сном исключительно для прививания процедуры, а не эффекта. В основном в форме игры – щеточка ищет зубы на всех частях тела и все очень радуются, когда находятся они в ротике. но на долго такого тоже не хватает. Пастой чистить не буду, пока он уверенно не начнет сам полоскать рот. все зубы в норме (даже несмотря на то, что он кусок резца отбил себе с полгода назад), но и у меня и у мужа в семье с этим дело неплохо обстоит.

23:19
2 декабря 2011


Anjuta

posts 573

8

Из всех детских паст в Роксе меньше всего химии. Но ее можно хранить только в течение месяца после открытия. А цена сейчас точно больше 50 тыс, в одной из аптек видела за 72 тыс.

Я время от времени чищу Вике зубы пастой Сплат от 0 до 4 лет. Ее хватает месяца на 3-4. Вика любит почистить зубы, когда я чищу. Она сразу прибегает с табуреткой и просит щетку и пасту. Начали чистить зубы пастой этим летом, т.е. где-то в 2.5 года.

Один передний зуб у Вики прорезался уже с коричневой горизонтальной полоской. Стоматолог на осмотре перед садом сказала, что это просто налет. Ее рекомендации насчет чистки зубов – давать ребенку минуты 2 поиграть со щеткой, а потом самой дочистить.

У нас получалось наоборот. Вика очень хотела сама, поэтому я говорила, что сначала я все ей вычищу, а потом она сама, иначе не дам щетку. Она соглашалась. Сейчас у нас правило: утром чистит Вика, а вечером мама.

Здоровые зубы у ребенка и взрослого могут быть, даже когда они много сладкого едят. Наглядные пример – я. Не могу жить без сладкого. И дочка у меня сладкоежка.

В пастах Рокс и Сплат от 3х лет есть фтор, что не очень хорошо.

В остальных пастах, которые мне попадались на прилавках магазинов, аптек, есть содиум лаурил сульфат (он же лаурил сульфат натрия),  который накапливаясь в организме у детей может провоцировать катаракту. Это же вещество содержится почти во всех гелях для душа и детском жидком мыле. Поэтому мы пользуемся твердым мылом, и то редко.

23:50
2 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Я вот тоже не пойму, что у меня с зубами такое. Удивляюсь, почему не портяться;))

В подростковом возрасте сильно испортилось 4 жевательных зуба (во всех четырех сторонах рта)))

Один зуб уже удалили, считай, с подрастковоого возраста он реставрированный был, второй реставрированный со студенчества. Еще стоит. Два других получше немного. Так вот. Я старшего родила и ничего, зубы никуда не делись, кормила до полутора лет его. Часто наевшись днем сладкого ложилась спать не чища зубы – сил на чистку просто не было.

С девочками после рождения то же самое, чистила только с утра и то не всегда. Вот двоих кормлю уже третий год, а зубы все не портятся. Хотя не сильн-то я за ними и ухаживаю.  Ничего не понимаю 0_0

В чем причина такого феномена 0_0?

14:33
4 декабря 2011


beze

posts 250

10

Я тоже обратила внимение на стоимость пасты ROCS это около 72 тыс. И по составу она действительно менее абразивна и химична. Что касается наследственного фактора- конечно имеет место быть. Мой отец чистит зубы крайне редко, и только сейчас возникла у него необходимость лечения. Лет 30 он не был у стоматолога. А вот у мамы наоборот. В 30 лет была уже половина вставных. Такая же ситуация видимо у меня. Зубы пока все свои, но кариес сделал свое дело. И теперь ,  в 26, мне приходиться пломбировать. Но я жуткая сладкоежка- ни дня без халвы в шоколаде и в мармеладе.

Кроме того читала, что на состояние детских зубов может оказать влияние прием антибиотиков во время беременности и железосодержащих препаратов.

Вообще, конечно, здорово, у кого с наследственностью все гуд. В любом случае если сократить прием сладкого и мучного только выигараешь..Ведь сегодня на прилавках в сладком столько бяки…

9:47
5 декабря 2011


Tihova

posts 2

11

Чистить нужно начинать как только первые зубы прорежутся. Что касается пасты. Мы тоже покупаем Rocs Baby. Ее и врач советовал и отзывы очень хорошие в интернете, ну и ребенку нравися ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Стоимость у нее я считаю нормальная, адекватная полезным свойствам и качествам.

12:04
5 декабря 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

12

Про железосодержащие препараты во время беременности тоже недавно прочитала. Эх, знала бы раньше… Очень бы хотелось, чтобы Вика унаследовала зубки от папы. У мужа, его сестры и отца зубы вообще отличные, никогда не лечились. А у меня и моей мамы наоборот, я вообще в школе на учёте стояла у стоматолога. Правда, после школы зубы практически перестали портиться.

Вика чистить зубы не соглашается ни при каких обстоятельствах, если только через силу, но я так не хочу, думаю, что после такого вообще потом возникнет отвращение к этому процесу. Пасту попробую, вдруг с ней Вике больше понравится. Ещё купила кунжутное масло, пробую давать Вике по-немногу и сама ем. Кунжут – самый богатый кальцием продукт, а из масла он (кальций), вроде, хорошо усваивается.

10:28
9 июня 2015


posts

13

Зубы можно и с года начинать чистить, но в дальнейшем я бы вам или вашему ребёнку посоветовал купить ирригатор ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Вот очень хорошая статья, думаю поможет вам с выбором

18:30
24 июня 2015


katty7588

Польша

posts 900

14

Мы чистим зубы безопасными пастами без фтора

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:16
14 января 2016


Wrom

posts 6

15

Мы чистим с появления первого зубика,сначала чистила просто счеткой смоченой в воде,а в 2 года начали частить с пастой)

4:50
25 января 2016


mama stepana

posts 437

16

Степе весной 4 и никак не могу уговорить его чистить зубы с пастой. Не нравится ему она. Сразу плюется. 

10:24
25 января 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Мама Степана, попробуйте зубной порошок – может, вкус порошка ребенка будет меньше тревожить.

Даже позволю себе прорекламировать тот порошок, которым пользуемся мы: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Им даже племянник с полутора лет с удовольствием пользуется, хотя сама процедура чистки зубов ему не нравится…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)