Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Послеродовая дипрессия | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четырнадцать − тринадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Послеродовая дипрессия

UserPost

19:00
6 сентября 2012


oksana.oksana

1

У меня послеродовая дипрессия, незнаю что делать!!!!!! Я не могу спать вообще ни днем ни ночью пью успокаительное на ночь (персен). Днем очень хочется спать, если я ложусь, то у меня сразу же начинается внутрение волнение, учащенно начнает биться сердце и трусить как в мороз сорокоградусный, пожалуйсто помогите иначе я  больше не могу !!!

19:45
6 сентября 2012


love

posts 79

2

У меня была послеродовая депрессия. Но по-другому проявлялась. Очень ждала своего малыша, любила его еще в пузике всем сердцем. И вот он родился, а меня как по голове ударили. Все чувства и эмоции куда-то делись. Зато появилась растеренность, опусташенность…Вроде вот оно счастье, но вместо радости тревожность.Мне нужен был постоянный контакт с мужем, его поддержка. Его спокойствие меня как бы на землю возвращало. Я старалась постоянно быть с ребенком, смотрела на него все время, вспоминала как мы его ждали…И постепенно чувства стали возвращаться, все встало на свои места. Этот период длился примерно месяц, а у подруги моей, к сожалению, около года.

А теперь смотрю на счастье свое и не верю, что был этот сложный месяц!)))

11:04
7 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

3

oksana.oksana пишет:

У меня послеродовая дипрессия, незнаю что делать!!!!!! Я не могу спать вообще ни днем ни ночью пью успокаительное на ночь (персен). Днем очень хочется спать, если я ложусь, то у меня сразу же начинается внутрение волнение, учащенно начнает биться сердце и трусить как в мороз сорокоградусный, пожалуйсто помогите иначе я  больше не могу !!!


Оксана, вам было бы очень хорошо обратиться к профессиональному психологу.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:10
8 сентября 2012


kurichka love

posts 98

4

Ох, а я и не знаю, что со мной происходит… Старшей дочке 2 года, через пару недель родится сын, а я не могу… Я прямо ненавижу себя (ну что я за дура, зачем мне надо было беременеть!), своих детей (достали!), мужа – за то, что он не испытывает тягот беременности… Умом понимаю, что со мной что-то не так, но привести свое моральное состояние в порядок не могу! :((( Сплю плохо, мучает бессонница, не хочу ни есть, ни пить, однако жру все что вижу, не хочу жить. Чувствую себя рабыней: эти дети, эти вечные слезы, сопли, капризы, постоянное мамканье… Стараюсь держаться, находить в жизни что-то хорошее, но все чаще срываюсь на крик, шлепаю дочку, смеюсь и плачу по часу, могу сутками ни с кем не разговаривать, а потом как ненормальная болтаю. Раньше вела дневник, теперь меня это бесит. Прогулки в одиночестве не спасают, с подругами разошлась, муж предлагает побаловать себя обновками, а я ничего не хочу…Хочу умереть, чтоб все быстрей кончилось. Мне кажется, я нездорова психически, но пойти к специалисту нет желания, да и стыдно, если честно… Может, еще есть шанс справиться самостоятельно?

12:04
9 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

мне кажется, вы очень скоро родите. у моей знакомой за пару дней до родов было такое же состояние. с рождением ребенка прошло.

12:43
9 сентября 2012


unio

posts 68

6

kurichka love, подумайте о том, что в мире есть женщины, которые не могут иметь детей. Они никогда не услышат ни слез, ни каприз, никакого мамканья в их адрес. Есть беременности, которые не заканчиваются успешно, и такие женщины тоже страдают очень сильно и подолгу. Вам Бог дал возможность родить еще одного ребеночка, да и муж неплохой.

Только представьте, что скоро  на Вас будут смотреть такие маленькие, добрые, доверчивые глазики, потом малыш начнет Вам улыбаться. Сначала редко, а потом каждый день, каждый час, каждую минуту своей широкой беззубой улыбкой. Маленькие пальчики будут путать Ваши волосы, залезут в ноздрю, потянут за губу или ухо…. Это такое счастье – быть мамой ми женой!

23:55
9 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Сейчас у вас происходит гормональная перестройка – организм готовится к родам. На психологическом уровне – перерождение, поэтому сейчас вас так \"колбасит\". Этот нормально и происходит в той или иной степени с каждой женщиной перед и во время родов, когда кажеться, что больше не можешь этого вынести. А потом будто открывается второе дыхание. И происходит ваше рождение как матери уже во второй раз.

Сейчас важно быть искренней в своих чувствах и благодарной – своим родителям в первую очередь, за то, что дали вам жизнь и возможность развиваться.  

9:44
10 сентября 2012


unio

posts 68

8

Действительно, со мной тоже такое происходило. Выражалось в том, что я за две недели до родов со всеми преругалась из-за того, что меня положили в больницу лечить повышенное давление. Родственники этому всячески способствовали, а медикам лишь бы было кого лечить. Мне тогда казалось, что весь мир против меня и никто на свете меня не понимает.

16:25
10 сентября 2012


ksend

posts 291

9

У меня была послеродовая депрессия. Как было тяжело, я совершенно не видела выхода. Поссорилась с папой, и вправду мне казалось, что весь мир против меня!

Потом как-то поутихло, но настоящее облегчение было, когда я все-таки пошла к психологу. Когда я стала ОСОЗНАВАТЬ и понимать, почему все так происходит.

21:29
15 сентября 2012


kurichka love

posts 98

10

Я все-таки не теряю надежды, что смогу выкарабкаться. Состояние мое мешает в первую очередь мне самой, я сама от себя устала. Вроде бы все понемногу налаживается, однако  я все такая же – бука и бяка (((…

9:25
16 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

11

kurichka love пишет:

Я все-таки не теряю надежды, что смогу выкарабкаться. Состояние мое мешает в первую очередь мне самой, я сама от себя устала. Вроде бы все понемногу налаживается, однако  я все такая же – бука и бяка (((…


Вы уже родили?

У Вас всё наладится и будет замечательно!

Вспомните легенду про Соломоново кольцо: \"Всё пройдет!\".

17:49
16 сентября 2012


kurichka love

posts 98

12

Нет, еще не родила. У меня будет кесарево, что тоже оптимизма не добавляет.((((

1:59
17 сентября 2012


mama stepana

posts 437

13

У Вас будет не кесарево, а еще один замечательный малыш!!! Ура!!!

16:13
16 декабря 2012


mama stepana

posts 437

14

ВОТ ЧТО ПРОИЗОШЛО НЕДАВНО В НАШЕМ СВЕТЛОГОРСКЕ

Шокирующее происшествие случилось в Светлогорске 6 декабря. Молодая женщина выбросила в снег своего полуторамесячного ребенка.

По словам следователя Светлогорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Антона Драпезы, случайным свидетелем произошедшего стала женщина, проживающая в одном из домов Первомайского микрорайона. Около 18 часов того дня она посмотрела в окно и увидела, как на тропинке остановилась молодая женщина с коляской. Девушка достала из коляски люльку… и бросила ее в снег, а потом закопала и ушла.

Шокированная свидетельница выбежала на улицу. Она быстро раскопала люльку и обнаружила, что в ней лежит маленький ребенок. Женщина забрала малыша домой и сообщила о случившемся в милицию.

– Эта девушка уже задержана и заключена под стражу, – рассказывает следователь Драпеза. – Уголовное дело возбуждено по статье 159, ч. 3 УК РБ (Оставление в опасности). В данное время решается вопрос о переквалификации ее действий на более тяжелую статью – покушение на убийство.

Известно, что ребенку, так зверски брошенному собственной матерью, всего полтора месяца. Сейчас мальчик находится в светлогорской больнице, его жизни ничто не угрожает. Вскоре специалисты примут решение о его дальнейшей судьбе. Разумеется, вопрос о лишении «матери» родительских прав уже рассматривается.

– Этой девушке 19 лет, она нигде не работала – закончила школу и находилась в декретном отпуске, – описывает подозреваемую следователь РОСК. – Свои мотивы девушка никак не комментирует. Известно, что буквально накануне случившегося она поссорилась со своим сожителем.

Как отмечает Антон Драпеза, раскаяния задержанная не демонстрирует. Проведя некоторое время в тюремной камере, она научилась оперировать термином «послеродовая депрессия».

По той статье, которая сейчас вменяется подозреваемой, ей грозит до 3-х лет лишения свободы. Если же ее осудят за покушение на убийство, наказание будет куда жестче: она может провести в заключении до 25 лет.
– В моей практике это первый подобный случай. Думаю, и раньше в Светлогорском регионе таких шокирующих преступлений не совершалось, – говорит следователь Драпеза.

Кира Бежецкая ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:27
16 декабря 2012


mama stepana

posts 437

15

Выскажу свое мнение. Тон статьи мне не понравился.

Сейчас все начнут охать, бранить на чем свет стоит эту мать, собирать ребенку подгузники… А спасительнице медаль дадут.

Конечно, у следователя Антона Драпезы не было и никогда не будет послеродовой депрессии. В первую очередь, надо было вызвать психиатра. Привести мать в чувство и поместить в больницу вместе с ребенком. Конечно, она не раскаивается – может она вообще не врубается в произошедшее.  

Все могло бы закончиться проще, если бы сердобольная женщина оказалась прыткой, догнала мать и надавала ей по морде (простите за мой фр.). А потом позвала к себе домой, напоила чаем, вызвала родственников.

Еще отдельного внимания заслуживает сожитель, который и спровоцировал это преступление. Скорее всего словами -\"не нужна мне ты и твой ребенок\". 

20:47
16 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

16

Такой женщине действительно нужен психиатор! Так как поведение не естественное для матери. Но я таких ни когда не пойму и оправданий нет! 

Я сей час, спустя 5 мес после родов, почувствовала какую то апатию. Вроде все ровно ТТТ, но день сурка… Я это понимаю и сама пытаюсь найти развлечения, в гости зову друзей, сама езжу к ним. Мы же разумные существа и должны отвечать за свое поведение!

23:55
18 декабря 2012


unio

posts 68

17

Мне тоже стало жалко эту маму. Тюрьма ничем не спасет ситуацию, а только ее усугубит. А вот, если бы вопрос решили по-другому, то мамаша изменила бы свое поведение, просто нужно время. Конечно, ей сейчас забота нужна, понимание со стороны окружающих, а не судебные разбирательства.

2:14
19 декабря 2012


mama stepana

posts 437

18

Мне жалко именно малыша. Лучше плохая мама, чем никакая в таком-то возрасте. А если он на сиське сидит? Представляете, какой ужас – была мама и пропала.

Систематическое издевательство над ребенком – это одно, а съехавшая внезапно крыша  – другое. Люди и самоубийством жизнь заканчивают, почему за это выживших не садят? А убийство своего ребенка, это по сути – самоубийство.

Я считаю, что нельзя их разлучать – даже в тюрьме с детьми сидят – а держать вместе в больнице под присмотром.

Конечно, мы не знаем, может эта мамаша наркоманка какая… Но в 19 лет быть совсем опустившейся невозможно. Это ж с какого возраста надо начинать, чтобы так деградировать?

Кстати, это не первый случай в районе, как пишут. В одной деревне еще в советское время муж вернуся с работы – жена сидит дома, а ребенка нет и не знает где. Всей деревней искали – нашли в грузовом порту. У нее крыша съехала – занесла и оставила. Никто ее, конечно, не посадил.  

16:44
6 февраля 2013


El

posts 62

19

 не думала, что меня зацепит, но зацепило тоже. проявлялась депрессия в том, что меня все раздражали, все далали не так и мне на зло. я на всех кидалась, как тигр и всячески донимала мужа. длилось первый месяц. как я преодолела? в какой-то момент поняла что это меня не просто так колбасит, а именно послеродовая депрессия. сразу после этого как рукой сняло. типа – предупрежден – значит вооружен. ))

9:28
3 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

20

Всем добрый день! И у меня кажется тоже началась послеродовая депрессия… Я стала раздражительной. у дочи лезут зубы, по ночам она все время ворочается. ищет грудь. Я так устала от ночных кормлений что уже думаю: как я собралась кормить до 2х лет, если меня уже это начинает доставать? Я все же надеюсь что это просто такой период настал. По мимо этого она меня везде преследует! Я даже в туалет не могу сходить! и хнычет-хнычет… У цареградской читала про инстинкт следования ,в идимо у моей вари этот инстинкт сейчас проявляется, но мне как-то не легче. Приятельница говорит: \"Вот, привязала к себе ребенка в прямом смысле (это она про слинг). вот теперь типа наслаждайся!\" Говорит, её ре часами может с игрушками в манеже играть, такой вот весь замечательный самостоятельный малыш. А моя Варя если  минут 20 без мамы посидит и то хорошо. И всяких интересных модных игрушек у Вари полно, но она ими играет только если я в поле зрения а лучше сижу рядом и с ней играю. Как только я скрываюсь за углом комнаты, она все бросает и ползет за мной. Другая мне утверждает, что моя депрессия – это от высаживаний. ТИпа одень памперс – и все твои проблемы решатся. Я пытаюсь объяснять, что нам поздно на пампесры переходить (ребенку 6,5 мес). Да и не вижу смысла: доча всегда сигналит когда хочет пи или ка, просто начинает кряхтеть или подползает ко мне и начинает на меня как бы забираться. И что что я одену памперс? она точно так же будет ко мне подползать, к тому же высадить над раковиной – не так много времени занимает.(и кстати памперсы мы все равно используем, на выход). А она мне доказывает, что Варя вовсе не сигналит, а что мне просто удается подловить нужный момент, тк я за ней все время наблюдаю. И типа от этого контроля и наблюдений у меня нет времени на себя, а из-за отсутствия личного простанства – раздражение. А у меня от такой поддержи еще больше портится настроение. Решила я обратиться на свой любимый сайт.  Расскажите, мамочки, где берете вдохновение в периоды дикой усталости??? Как справляетесь с унынием, раздражительностью??? самое главное как перестать испытывать чувство раздражения по отношению к собственному ребенку, ведь я очень ее люблю… И теперь испытываю еще один комплекс: дети быстро растут, и типа я должна наслаждаться процессом, (так говорят идеальные мамы, которые видимо не знают что это за чувства такие когда бесит свой ребенок, и не понимают подобных эмоций.) а я не настлаждаюсь последнее время, а выполняю какие-то обязанности, еще и простыла до кучи. И боюсь,что потом я буду жалеть,что вместо того, чтобы балдеть пока малышка такая маленькая и улыбается только мне, я, глупая, раздражалась.

Я счастливый человек

11:11
3 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

21

Антонина, здравствуйте!
Как же мне обидно за таких мамочек как вы, когда их так \"поддерживают\" подружки…. ой.. я прям не могу!!!! Очевидно, что вы умница! просто умница, которая очень устала и не умеет расслабляться рядом с ребёнком, а постоянно сдаёт экзамен на отлично.
Вы же понимаете, что чем больше сейчас отдадите внимания, заботы, ЛЮБВИ ( а любовь включаетв себя далеко не игрушки и манежик) своей Варе, тем здоровее психически, а соответвенно и физически она будет впоследствии. Вся эта \"самостоятельность\" в манежиках и т.д. потом заканчиваются безэмоциональностью к чувствам людей и мамы в частности. А сами мамы потом не понимают, почему это их детки, вырощенные в море игрушек не хотят к ним даже приехать, когда вырастают. Ситуация \"у тебя всё было, я тебе всё отдала, я тебя кормила, поила, одевала – значит, любила, значит – ты мне должен\" частенько наблюдается мною среди окружения. А вот что есть истинная любовь к ребёнку?

Да, усталость у вас дичайшая. А что помогло бы вам развеяться и передохнуть, как вы думаете? только чтобы это было нечто реальное, а не чтобы вдруг ваша Варя слегла в манежик с полным пониманием, что маме не до неё. Может быть, это чья-то помощь? может быть, вылазки вместе с доченькой в компанию, где разделяют ваши взгляды, где вас выслушают и поддержат? может быть, это посещение психолога, массажиста, остеопата? время на себя можно найти и научиться расслабляться тоже можно. Да, понемножку, но можно. Вы где проживаете?
Я так пишу про время на себя, т.к. к 10 месяцем своей дочери я тоже измочалилась так, что мой организм решил сильно заболеть, лишь бы я наконец-то обратила на себя внимание. И знаете, мне ведь помогали с ребёнком – и муж, и мама. Но я всё равно себя извела. Сейчас понимаю, что не дочь мне мешала, а я сама. У меня внутри всё работал движок, бесконечные мысли мысли мысли, переваривание информации, анализ. Была как заведённая. Вместо того, чтобы, как вы пишете, балдеть от малышки.

В туалет мы тоже очень долго ходили вместе. Да тут вам все мамы про эти совместные походы расскажут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:59
3 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

22

alionyshka, спасибо большое за добрые слова!.. Мне было полезно вспомнить о том, что дети нам много-премного отдают. А то я только  и думаю, как болит голова, как текут сопли, и как все надоело :-( Развеяться мне всегда помогают поездки к маме. Я живу в Екатеринбурге, а мои родители рядом в небольшом городке, 60 км от города. Мама с удовольствием водится с Варей, а я могу по-человечески в душ например сходить. Выздоровлю и прямиком – к маме. Вообще-то у меня есть машина, и я могу и в магазин съездить, и к подругам. И я так и делаю иногда. Просто сейчас болею, и совсем не до поездок. Муж помогает по вечерам. Пока играет с Варей, я с превеликим удовольствием готовлю и прибираюсь на кухне (что раньше для меня было обязанностью, сейчас стало отдыхом, представляете!). Правда, мне кажется, муж только и ждет когда я освобожусь, чтобы вернуть мне ребенка и самому отдохнут от всех (в интернете посидеть например). Хотя дочку он очень любит. Тем более долгожданный ребенок – 4 года не получалось, у меня было 2 не состоявшиеся беременности((. К психологу тоже бы походила, но во-первых не знаю хороших, их так много, и как выбрать грамотного?, а, во-вторых, боюсь, что психолог будет мне говорить что-нибудь неприятное, и я там разревусь. К сожалению, у меня нет таких подруг которые бы меня на 100% поддерживали в длительном ГВ, СС, пользовании слингом и .т.д. Как правило в чем-то одном поддерживают, а в другом – говорят, что  я глупостями занимаюсь да себя извожу. Так что с подругами говорим на отвлеченные темы. А хочется поговорить как раз о ребенке. Еще раз спасибо, Вам alionyshka

Я счастливый человек

14:44
3 июля 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

23

Вот сегодня как раз прочитала. Может кому пригодится ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **                 Надеюсь, что можно вставлять ссылки с др ресурсов

21:19
4 июля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

\"молодой маме очень тяжело, у нее нет инструкции, как пользоваться конкретно этим ребенком\" – цитата порадовала:)  а вообще много страшного Людмила нарассказывала, конечно…

ссылки конечно можно, главное по теме.

19:42
5 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

25

Антонина, не за что! на здоровье! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я, прочитав ваше второе сообщение, поняла, что всё не так и страшно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** всё у вас хорошо!
Просто мне кажется, что вы слишком сама себя накручиваете, прям погрузились полностью в задачи и постоянно в них варитесь. Я когда спрашивала, что именно вас может развеять, расслабить, то имела в виду даже такие простые вещи, как принятие ванны/душа. Вот только в ванную надо лечь и постараться расслабиться, а не думать \"ой, там мужу уже, наверное, надоело с ребёнком сидеть\". Так в жизни не отдохнёшь. Да и с мужем можно поднять вопрос о вашем отдыхе, чтобы совестью не слишком мучаться. Может быть, он вполне спокойно отнесётся к тому, если вы 1 часик за вечер отведёте для себя любимой :) Им всегда приятнее находиться рядом со спокойной, уделяющей себе внимание женой. Так что, он в этом заинтересован по идее )))

\" Правда, мне кажется, муж только и ждет когда я освобожусь.. \" \"а, во-вторых, боюсь, что психолог будет мне говорить что-нибудь неприятное..\"
 Ну вот я про эти все \"мне кажется\" и \"я боюсь\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Думаете много! страхов поднакопилось. Вот и мозг устаёт, и раздражение, и усталость удваиваются. Не знаю.. может, я и не права. 
 А что касается подруг, то я, к примеру, со многими, когда все мы стали мамами (а ими стали мы как-то рядышком по датам) на доооолгое время потеряла связь и только ближе к двум годам дочери мы вновь возобновили отношения близкие. Стали друг к другу более снисходительными в вопросах воспитания деток и позабывались разногласия. По крайней мере пока )))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:00
7 июля 2013


Irina86

posts 195

26

AntoninaKu, Вы спрашиваете, что помогает. Лично мне-занятия спортом. Если Вы любите спорт, сходите на тренировку в ближайший фитнес-центр!! Чтоб на дорогу меньше ушло. Начните, хотя бы, с раза в неделю. Я помню читала, что до 9 месяцев не стоит нагружаться физически, чтоб молока меньше не стало. Но у вас же цель будет не фигура, поэтому сильно не напрягайтесь)))

15:37
7 июля 2013


Gala

posts 57

27

Уважаемая Антонина, как я Вас понимаю. У меня самой ребенку  почти 7 мес и она не слазит с рук. Хорошо, что мама Ваша помогает, не стесняйтесь ее почаще просить побыть с ребенком. Мне тоже очень помогает наш деушка (мой отец), я даже в шутку предлагала ему идти в декрет (так как моя малышка очень любит его), как только слышит голос начинает улыбатся и тянуть ручки.  Он носит ее постоянно.

 Может Ваша подруга может помочь? Еще кто-нить? По-больше привлекайте мужа – ведь  это и его дочка, постарайтесь чаще выходить, выезжать на природу. Почитайте про многодетных мама, мам одиночек – я когда читаю  - их рассказы меня вдохновляют. Еще попробуйте делать что-нить с малышкой (я например учусь играть на гитаре с ней – хватает правда минут на 10-15, но все же, зарядку делаю, малышка смотрит)

 Моя малышка проосыпается в 7-00 и начинается веселая жизнь, живем в частном доме и если мы больше 20 минут дома – она начинает плакать. Ей нужно выйти на улицу,  но на улице не сидит – не лежит – нужно носить, разговаривать. Весит Кира – почти 11 кг, так что я уже штангистка), в слинге сидит только когда мы быстро идем не по кругу, а прямо и то может расплакаться, так как хочет все видеть и любит, когда носишщь спиной к себе. Мне все тоже кричат – приучила))) А я не приучивала, наоборот отучиваю от ручек – но не получается)))) Со знакомыми мамами (у нас их появилось целых 4) один раз сходила на прогулку и желание гулять отпало, так как куча \"полезных\" советов, все они кормят смесью, манежи, пустышки и одиноко играющие дети. Это не плохо, но мне интереснее с мамами, у которых дети требовательные, как моя. Хотя, конечно. иногда, тоже все надоедает, хочется чего-то иного,раздражаюсь, все валится с рук – но нам нужно держаться!!! Так что держитесь Антонина.

1:47
8 июля 2013


Businka

posts 126

28

Антонина, вы не одна с раздражением на все и вся. Я тоже очень устаю, когда дочка весь день на руках, нам 6 мес. Но правду здесь на форуме сказали, после 6 мес станет полегче. Я дождалась, наконец-то моя красавица стала ползать одна по полу от игрушки к игрушке, слушает дет.песни, лежа в кроватке с погремушками недолго, но я столько успеваю! Вдохновения нигде не получаю, поэтому все свои недовольства высказываю сразу. Печально, конечно, извиняюсь потом, но что поделаешь, слово не воробей… мои близкие вроде меня понимают. Маленькая меня не раздражает, бесят всякие \"умные\" советы и, вообще, \"доброжелатели\". Бабушка моя как-то сказала \"она высосать там у тебя ничего не может\",  мама и свекровь с рождения периодически говорили \"она хочет пить, давай водичку\", \"дай ей чай\" – с чего они это брали? Сама она им говорила что ли))) До сих пор ночью я никуда не могу отлучиться – ни помыться, ни в туалет. Если она проснется, а меня нет, поднимает такой ор. Никого не признает ночью, а днем пожалуйста! Могу сбегать с недавнего времени в парикмахерскую, в магазин, на род.собрание. На выпускной даже сходила без нее ненадолго. Сегодня с родителями съездили на озеро в 120 км от нас. Я, конечно, боялась, но наша умничка вела себя хорошо! Буду практиковать такие вылазки, чтоб не зачахнуть дома. Еще я очень раздражалась, что не успеваю убраться, кушать приготовить. Сейчас я стала готовить простые блюда (или вешать готовку на кого-нибудь), убираюсь тоже, если дочка позволяет. Забиваю на все, ложусь с ней и играю, читаю книжки, пою дет.песни, делаю все, что она любит. Давайте поддерживать друг друга! А вообще, хочу вам сказать, большая часть из этого мытарства забудется. Сейчас я сына (ему 10 лет) маленького вспоминаю почти идеальным ребенком – и в коляске сидел, и спал по 2 часа, кушал всегда хорошо, из пальца кровь брали, не плакал. Муж недавно вспомнил, что одно время он спал только на улице, завернутый в одеяло. И папе приходилось одеваться (было холодно) и сидеть на балконе! Я это совсем забыла. Что уж говорить про старшую дочь, она, мне кажется, ангелочком была в младенчестве)))

11:05
8 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

29

Всем спасибо большое за поддержку!.. У меня тоже нет знакомых мамочек, которые растили бы ре без кроватки, пустышки и памперсов… Так что единственное место где можно найти единомышленниц – ам.ам. :-) Девушки, а бессонницу чем можно полечить? У меня 4ый день как еще дурацкая бессонница началась… Все спят, а я не могу! :( в голове рой мыслей и мозг никак не хочет успокоиться и забыться сном. Уже подумываю какой-нибудь чаек с пустырничком на ночь.. Еще одну одинокую бодрую ночь провести не хочу.

Я счастливый человек

22:57
8 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

30

привет!
я от бессониц спасалась гомеопатией, когда доча помладше была. если вы такой вариант приемлете, то попробуйте. как только начинала страдать перегрузкой мозга и хаосом мыслей, то выпью, назначенное доктором лекарство, и всё опять в порядке :)
конечно, это не решение проблемы по большому счёту. в дальнейшем, когда дочери было около двух лет, я наконец-то нашла время (а его надо было много) и ЖЕЛАНИЕ!!  на поход к остеопату-психологу на тренинг, на котором поработала над собой и в физическом плане, и в психологическом. сейчас лекарства случаются в моей жизни крайне редко. вот на днях понадобилась гомеопатия впервые за 8 месяцев. Для меня это оч здорово! :))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)