Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Я вечно всем недовольна! | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 + 18 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Я вечно всем недовольна!

UserPost

19:06
20 октября 2012


kurichka love

posts 98

1

Девочки, я вечно всем недовольна! Думала, после родов пройдет, но стало только хуже – с утра еще держусь, зато вечером реву в голос и всех ненавижу! Что со мной? Записалась к психологу, но до его визита, боюсь, сойду с ума!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:06
20 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

2

Усталость? Сколько малышу?

Попробуйте переключаться: если есть кому присмотреть за ребенком, возьмите себе за правило 10 мин. в день уделять только себе.

Мне помогают настроиться позитивно черный шоколад, какао с утра и бананы ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Или что-то вкусненькое- побаловать себя. 

А еще я купила эрго-рюкзак и слингокуртку, мобильность в разы повысилась по сравнению с коляской, какие-то новые впечатления появились. Довольна как слон. Срываюсь на мужа реже!

21:02
20 октября 2012


kurichka love

posts 98

3

У меня двое детей – дочке 2 года и 2 месяца, сыну месяц. Я уже несколько раз за этот месяц сбегала из дома, оставляя детей на мужа, жутко себя ругала за это, зная, что младшему я нужна непрерывно, но домой даже ноги не несут.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Мужа своего я извожу, я это понимаю, но не могу ничего поделать – весь день настраиваю себя на то, что сегодня не буду на него срываться, но как только он входит в дверь, как я тут же засыпаю его упреками и кричу на него – как мне трудно, как меня достали эти чертовы дети, что он не хочет идти домой, не может меня понять… Реву как ненормальная… И так день за днем… Я реально ненавижу своих детей, у меня чувство, что они высасывают мою жизнь, мои силы. Что со мной? Раньше я и помыслить не могла о том, что моей заветной мечтой станет побег от собственного мужа и детей! Я замужем 3 года и все это время я либо беременна, либо вожусь с малышом (мне 23). Доходит до абсурда: я ругаюсь с мужем из-за того, что согласилась выйти за него! В голове совсем все перепуталось…

А, вот еще \"чудесная\" подробность – я заедаю все проблемы сладким, и это – единственная отрада в моей жизни. Кило мороженого? Да не вопрос! Три шоколадки? Пожалуйста! Что со мной????

22:50
20 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Нужно быть благодарной всегда за то, что у вас есть сейчас. Думать об этом в такие моменты, когда вы жалуетесь на свою жизнь. Я всегда об этом думаю, когда вижу на улице человека в инвалидном кресле или с ДЦП…Ведь если разобраться, у вас – золотой муж и здоровые детки. Цените это и то, что вам всего 23 года!:) Работа с психологом и прием омега-3 жиров также должны помочь. Хорошо бы еще проверить щитовидку и остальной гормональный фон. Пишите, как у вас дела.

23:36
20 октября 2012


Nastya77

posts 82

5

Посмотрите на своих детишек! Ведь они такие маленькие, но так Вас любят! Так нуждаются в Вас! Загляните им в глазки и Вы поймете, что они целое счастье мира и Вы для них центр вселенной! Самый важный человек. Ведь это так здорово, когда ты кому-то нужен! Наталья права, цените то, что у Вас здоровые дети! У моей подруги сын болен (родовая травма, не ходит) ему 2 г. 8 мес., и еще двое детей здоровых. А как не придешь в гости (всегда ждет) она всегда в хорошем настроении, хоть и бьются они с мужем изо всех сил, чтобы поднять ребенка!

Удачи Вам, терпения и улыбок Ваших малышей!

2:11
21 октября 2012


mama stepana

posts 437

6

kurichka love, это просто сильная усталость. Вы еще толком не восстановились от первых родов, не почувствовали свободу от подросшего ребенка и забеременели снова.

Наверняка, как только малыш засыпает, Вы стремитесь переделать все дела вместо того, чтобы поспать или просто полежать. Делайте дом. работу по минимуму. Лучше веселая жена, чем чистые тарелки. Муж вам наверняка поможет, когда придет с работы.

Мне очень помогал отключиться от забот теплый душ, а лучше ванна. Можно забраться туда вместе с малышом.  А шоколадками делитесь с семьей))))) 

11:15
21 октября 2012


kurichka love

posts 98

7

Домашние дела? Да я рада была б переделать домашние дела! Не хочу \"давить на жалость\", но я, взрослая и, надеюсь, адекватная женщина, бываю рада сходить за день один раз в туалет и выпить кружку чая! Даже во сне я занимаюсь детьми, а когда просыпаюсь – продолжаю делать это уже наяву…. Полежать с малышом? Да я б всю жизнь с ним лежала, не вставая, если б над душой не ныла старшая дочка, у которой сейчас кризис личности, ревность и еще три тысячи причин, оправдывающих ее омерзительное поведение.

Да, возможно, я неблагодарная – мои дети не инвалиды, не больные, я не ращу их в одиночку… Но как быть благодарной за бесконечную усталость, за слезы в подушку от бессилия, за то, что всеми и всегда критикуемая за методы воспитания (\"ах, бедные дети, ты сломаешь им психику, у них будет психологическая травма!\")? Научите, как быть благодарной за потерянное здоровье, за то, что я ненавижу сама себя, так как понимаю, что жизнь идет мимо, пока я вытираю сопливые носы и заливаюсь собственным молоком?

У меня есть знакомая, у которой долго не было детей и врачи ставили ей бесплодие. Так вот, когда она все-таки родила, то через месяц звонила мне в истерике и спрашивала, за что она так наказана судьбой, имея этого ребенка… 

11:41
21 октября 2012


mama stepana

posts 437

8

.Думаю, у каждой второй были такие срывы. Просто не все признаются. Дабы не шокировать общественость, не буду приводить в пример свои мысли в те моменты.

 Ну, маленького можно носить по дому в слинге. Дочку почаще хвалить и жалеть. Пусть полежит с Вами в обнимку во время кормления брата. Купите ей пупсика, пусть за Вами повторяет все действия. Непросто  делить маму с кем-то еще.

Попросите о помощи подруг. Если  них есть дети – пусть возьмут ее в гости на полдня. Если нет детей и мужа, дайте денег на расходы и пусть сводят на какие-нибудь развлечения. Я ходила с дочкой подруги на мультики в кинотеатр. Другую дочку водила  кафе. Замечательно провели время.

Особенно надо привлекать тех, кто критикует Ваши методы. Пусть попробуют свои.

12:20
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

kurichka love, взяли себя в руки и успокоились(говорю грозно, и писать буду тоже** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)! Все что Вы имеете в своей жизни есть результат ваших решений (иногда неосознанных). И как бы ни было тяжело сейчас наступит момент, когда вы будете вспоминать о происходящем с улыбкой (радости ли, сожаления ли, надеюсь все-таки благодарности за опыт). Ваша гигантская усталость, через призму которой вы сейчас всех ненавидите, это ваша гигансткая возможность вырасти как личность, человек, женщина, понять и принять что за все происходящее с вами ответственность лежит на вас и вы сами определяете что и как должно быть, а если не определяете и не хотите брать ответсвенность, то случается, то что случилось. Отдыхать НАДО ОБЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ПОПОЛНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ. Женщина – это прекрасный сосуд, через который энергией питается вся семья. Есть три возможности наполняться:

- общение с природой (тут вы сами определяете что вам любо);

- удовольствие ( составляете список \"сто моих удовольствий\" и каждый день по три таблетки, как говорит один очень хороший психолог** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **);

- общение с другими женщинами (которые не вампирят вас, а наоборот поддерживают и вдохновляют, иногда хватает одного разговора по телефону.)

Все это нужно делать наедине с собой(!), потому как все что в вас приходит, при наличии мужа и детей, им сразу и перераспределяется.

Удачи! Все будет отлично! Действительно, вам только 23, а у вас уже семья, прекрасный муж, двое здоровых деток! Столько всего впереди интересного! Скоро дети вырастут, а вы все еще будете оставаться молодой и красивой, даже сорока не будет, разве для женщины это не здорово!

13:34
21 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

10

kurichka love, я Вас очень понимаю, честно! Мой малыш после не совсем благополучных родов рыдал не переставая, спал только на руках первые 2 месяца. При этом я не могла сидеть из-за швов и еще проблем, не могла встать с кровати без посторонней помощи (болела спина и ребра) и кормила ребенка стоя, сама при этом кушала лежа и пила из трубочки. Пока малыш сосал сисю, я незаметно рыдала, так мне было себя жалко. Без помощи близких мне было бы безумно тяжело. Но это не мешало мне срываться на них по любой мелочи, хотя все дела по дому делали муж и мама.

Всего месяц прошел, дайте организму прийти в себя. Постарайтесь при детях не срываться, они всё чувствуют, даже малыш. С мужом разговаривайте почаще, ему ведь тоже нелегко, говорите, что Вы это понимаете. Даже если это не так)). Взрослые в отличие от малышей, могут понять или хотя бы простить Вам ежедневные психические припадки. 

Носите маленького в слинге, это освободит Вам руки. Можно будет и чай попить, и покушать, и в туалет сходить когда хочется, а не когда есть время. Я жалею, что у меня не было слинга в первые месяцы, что я слушала подруг с их “полезными” советами, сидела на какой-то невредной диете (гречка и индейка, пол яблока, пол зефира и всё), и еще делала кучу всяких глупостей. Не тратьте время на людей, которые Вас упрекают и критикуют, вместо поддержки, проведите это время перед зеркалом или постойте под душем, включив веселую музыку. 

Нам всегда кажется, что вот пройдет это или то, и я заживу наконец и буду счастлива. Поймите, жизнь не проходит мимо, ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЖИЗНЬ. Здесь и сейчас! Попробуйте радоваться любой мелочи, что малыш улыбнулся,взял пальчиками Вашу руку, посмотрел Вам в глаза, что у старшей дочки получилось что-то важное или не очень, что не получалось раньше. Что муж пришел с работы домой, не к друзьям. Это же такое СЧАСТЬЕ иметь семью! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:46
21 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

11

 kurichka love, а где вы живёте? если в Минске, то могу приехать к вам со своей дочурой (ей 2 года вот-вот) и занять наших девочек играми, помочь вам по дому или просто поговорить и дать вам возможность вслух пожалеть себя, выговориться мне, а не мужу. Мужья они не железные, у их стойкости есть пределы.
 Очень сочувствую вам и понимаю, что вам тяжело, но и точно знаю, что такое ваше состояние очень временное. У вашего возраста огромные плюсы, о которых тут уже написали. Быть молодой мамой для своих подросших детей – это уже очень много.
 Что вы имеете в виду под словами \"жизнь идёт мимо\"? наверняка какие-то конкретные действия таких же молодых как вы девушек, но ещё не мам? вашему младшему ещё пока очень мало, чтобы вам получить ту часть жизни, которая якобы проходит мимо вас, но через пару месяцев вы уже сможете себе позволять какие-то отрывы, раз они так важны для вас. И то, что они важны не делает вас плохой. Как раз выходы в свет с подружками или на шоппинг, или в театр, или в музей, или на пробежку (кому что надо) дадут возможность совершать те выхлопы, которые вы сейчас совершаете в адрес детей и мужа. Так организуйте совместными с мужем усилиями возможности реализовать эти выхлопы. Раз он видит, что вам пора что-то делать со своей психикой и раз любит вас, то даст вам эти возможности.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:57
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

alionyshka, простите за наглость, а может Вы ко мне приедете? а то мне очень нужно работу одну доделать, а оставлять ребенка не с кем. да и деревню привязанностей надо организовывать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Я была бы вам безумно благодарна!!!

14:59
21 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

13

 Наталья вам пишет \"Хорошо бы еще проверить щитовидку и остальной гормональный фон.\" Мне кажется, что очень дельный совет! слежу за вашими сообщениями в остальных темах и всё больше в этой рекомендации убеждаюсь.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:04
21 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

14

Oksana28, если честно, я не поняла – вы серьёзно или шутите..

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:33
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

15

Нет, что вы, я совершенно серьезно. Мне действительно нужна помощь. Я увидела, что вы ее другим предлагаете, и осмелилась себе попросить.

20:29
21 октября 2012


kurichka love

posts 98

16

Девочки, спасибо за поддержку. Очень трудно все держать в себе, это прорывается в совсем неподходящий момент и на совсем невинных людей… Я тут (в Минске) совсем одна, мама далеко и чаще всего именно она подает мне критические реплики (она просто учительница с 25-летним стажем), что, сами понимаете, оптимизма не добавляет… Девчонки знакомые все незамужние и уж конечно бездетные, им неинтересны мои хлопоты, а мне неинтересны их дискотечки-шмоточки-мальчики, вот и получился замкнутый круг… Во вторник к нам приедет психолог, я напишу про результат. Так стыдно признаваться в собственной слабости и беспомощности!..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:31
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

17

Не надо стыдиться! В уязвимости наша сила!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:15
22 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

18

 Oksana28, почему бы не выручить вас. Правда, у нас не совсем свободный график, но всё равно можем обсудить и договориться.
 kurichka love,
такая же ситуация, как у вас, тут у большинства, по-моему. Общество сейчас пришло к тому, что каждая отдельно взятая пара (муж+жена) самостоятельно растит детей, что очень сложно и не совсем правильно по отношению к детям. Я от своего предложения помочь вам не отказываюсь? и если вы к этому созреете, то пишите мне ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:02
22 октября 2012


ksend

posts 291

19

kurichka love!

Не стыдитесь! Я вот с радостью ходила к психологу, счастлива, что он появился в моей жизни! Знаете, как-то раз, когда свекр узнал о том, что я ходила к психологу, он мне сказал: я и не знал, что ты такая слабая. Я в тот момент промолчала и ничего не сказала. А потом мне пришла в голову мысль, что нет, я, наоборот, СИЛЬНАЯ, раз не побоялась в голос заявить о том, что у меня возникли вопросы, проблемы, кризис. И с этими вопросами я обратилась к СПЕЦИАЛИСТУ!

Это правда, что когда ты стала мамой, то мир меняется, меняется миовоззрение, появляются новые вопросы. И я благодарна кризису, потому что благодаря ему я стала РАСТИ как личность.

Я очень понимаю вас, у меня первое время после рождения дочки была страшнейшая депрессия. Я себе представляла, что ребенок будет сладко посапывать весь день, а я буду успевать кучу всего переделать, наслаждаясь материнством. А на практике было так: все сутки напролет дочка висела на груди, забывая про родовой стресс (кесарево), забывая про боль в животике. Ни на минутку я ее не могла оставить, вставала,- забирала грудь и она сразу просыпалась и плакала! Так проверяла, на месте ли я и не отпускала меня. Единственная радость за весь день, когда муж приходил с работы и я на 15 минут заходила в душ. Я  К ЭТОМУ НЕ БЫЛА ГОТОВА! Я ничего не могла сделать по дому: абсолютно! Ни погладить, ни приготовить , ни убрать. Помогала бесконечно мама, которая приходила и готовила еду, и вечером муж. Не хватало молока, дочка недобирала. Я докармливала смесью, а она ее ненавидела! А как-то скрепить живот и набрать эти граммы надо было. Ценилась каждая капелька моего молочка!!!!

Я очень срывалась на свою маму: орала страшно! по таким мелочам, что сейчас просто стыдно и не верится, что я могла так делать. Боялась микробов, потому что у дочки на все был понос. Так требовала постоянного мытья рук, непонятной стерильности! просто ужас!

Это очень тяжело: твои ожидания, и реальность! Проблемы есть у всех!

Реально, вы осознаете свои проблемы, у вас все будет хорошо!

Это пройдет, пройдет!

Удачи вам!!!

23:54
22 октября 2012


mama stepana

posts 437

20

Надо создать бригаду скорой мамской помощи. Кто может, приезжает к тому, кто уже не может….

9:01
23 октября 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

21

Надо помогать друг другу, девочки.. Я вот тоже хочу к психологу походить! Дочке 1,5г, надо из дома уходить, а сидеть некому почти. Я с ума схожу. Муж по полной огребает. На дочь тоже ору. Я понимаю, что устала.. Сама себя ненавижу за мысли в минуты отчаяния и приступов, что я не готова быть мамой, что я вообще не планировала беременть и пр.пр..и что муж такой сякой вечно на работе, а в единственный свой вых. не с дочерью, а где-то (то дела, то волейбол)

kurichka love, Вы не одна такая и нет в этом \"ничего такого\" . Походите к психологу и все наладится. Держите себя в руках ради деток. Девочки правильно говорят, что муж еще если поймет приступы, то дети – нет. На меня вот муж уже и не обижается даже (хотя мне кажется я еще больше зверею, раз не обижается ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **).. А дочка.. Мне так стыдно после моих бзиков! Она так любит меня, а я… Мне кажется вот этот стыд меня в руках держит. Но срывы бывают..

Удачи Вам!!!

11:59
23 октября 2012


volchica

posts 92

22

Дорогие мамы!! И я сталкивалась с такой проблемой. Но прочитала книгу, которую мне как-то подсунула подруга и всю злость на ребенка как рукой сняло! Книга называется \"Два маленьких шага по мокрому песку\" автор Анн-Дофин Жулиан. После прочтения я купила себе эту книгу и поставила на секции на самом видном месте, чтоб вспоминать и напоминать постоянно себе. Девочки почитайте эту книгу, это нечто!!!! Я ревела пол книги и до сих пор не могу отойти!!!

16:17
23 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

23

mama stepana пишет:

Надо создать бригаду скорой мамской помощи. Кто может, приезжает к тому, кто уже не может….


Очень хорошая идея!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:37
23 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

24

Для человека вслух признать, что у него проблема, огромный шаг к ее решению. Осознать, что ты не прав, попросить прощения, если обидел близкого, контролировать себя в эмоциях, по-моему это и есть личностная зрелость. Вместо того, чтобы замалчивать проблемы, рыдая в подушку, или делать вид, что с появлением ребенка всё по прежнему. Девочки,  мы определенно на верном пути ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:32
23 октября 2012


kurichka love

posts 98

25

Ну что, вот и наступил день икс. Сегодня был первый визит психолога, я ревела как белуга. Мы, кажется, нашли суть проблемы, а значит, теперь я, по крайней мере, знаю в чем дело. Остается только найти решение… Надеюсь, я справлюсь.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:23
23 октября 2012


ksend

posts 291

26

Справитесь! Здорово! Я тоже на почти всех сеансах психолога плакала. Ура-ура!!!!!!

18:55
23 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

27

Как я вас понимаю))) Первые полтора месяца были кашмаром для моих близких! Мне было очень сложно. Я нервничала и переживала по каждому поводу! Не могла понять как дальше жить. Мысли были страшные… Иногда мне казалось что я выпала из мироздания и попала в другое измерение, что в мире больше никого нет кроме мен и дочки моей! Все со временем проходит. Мы подружились со слингом и с ГВ, я нашла это замечательный сайт! И малышка моя стала менее требовательна. 

Держитесь! Дети это счастье! А вам всего 23!!! Мне 32 и у меня первый ребенок и я считаю что еще все впереди!!!!

Жизнь не проходит мимо- это и есть ваша жизнь!!!

Вы такая молодец!!!

19:54
23 октября 2012


kurichka love

posts 98

28

Столько добрых слов, спасибо большое! Даже слезы наворачиваются!..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:16
23 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

29

Ура! я ждала сегодняшнего вторника и вашего возвращения от психолога! и ваших пару слов об этом :)

\"Мы, кажется, нашли суть проблемы (!!!), а значит, теперь я, по крайней мере, знаю в чем дело.\"  УРАА! :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:54
24 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

30

kurichka love пишет:

Ну что, вот и наступил день икс. Сегодня был первый визит психолога, я ревела как белуга. Мы, кажется, нашли суть проблемы, а значит, теперь я, по крайней мере, знаю в чем дело. Остается только найти решение… Надеюсь, я справлюсь.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Точно справитесь! Мы за вас очень переживаем. Пишите, как все продвигается  =)

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)