Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Витамины для мамы в период ГВ? | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Витамины для мамы в период ГВ?

UserPost

12:06
8 февраля 2013


iri

posts 133

1

Поделитесь, пожалуйста, опытом: нужно ли маме принимать какие-нибудь витамины в период ГВ? 

Я стараюсь питаться разнообразно, но не скажу, что это полностью удается, по большому счету ем почти одно и то же…Я понимаю, что синтетические ситамины усваиваются хуже, чем те, котрые содержатся в продуктах питания, но все ж таки…

11:05
9 февраля 2013


kurichka love

posts 98

2

Лично я пью только кальций – очень пострадали зубы и кости. Насчёт остального – пила синтетические витамины после первой беременности около полугода. Особых результатов не заметила. Если честно, к искуственным витаминам отношусь очень спокойно – думаю, они не хуже, чем \"свежие\" зимние овощи непонятно откуда.

13:21
9 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

Вчера узнала о спирулине. Кто знает что за зверь такой?!

12:42
10 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

4

 Вчера была у своего парикмахера. Подкрашивала корни (у меня меллирование) и подстригала кончики. И в который раз она мне сказала, что у меня выпало очень много волос (за последние 3 месяца до 40%), местами выпадают площадками. Она в курсе, что я кормила грудью до 2 с хвостиком лет, и считает это нормой. Предалагет мне, чтобы она поинтересовалась для меня у своей подруги, которая живёт и родила своего ребёнка в Чикаго, какие та пьёт витамины. Американские само собой. Говорит, что когда её подруга прилетает сюда и они встречаются, то таких волос, ногтей, состояния кожи у подруги ещё не было, как сейчас после приёма этих волшебных (будем надеяться хороших) витаминов. Это витамины для беременных, но подруга продолжила их пить и во время ГВ, и когда ГВ завершилось всё равно пьёт. Название сейчас вам не напишу, буду уточнять. Не ради рекламы, а ради вашего, мамы, мнения на этот счёт.
 Эх.. заманчиво звучит это всё! Я, конечно, могу и постричься коротко, если совсем 3 волоса на голове останется. Но не хочется дождаться этих 3 волос.
  Что думаете? 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:43
10 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

5

Dikayacarevna пишет:

Вчера узнала о спирулине. Кто знает что за зверь такой?!


ничего не подскажу :(

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:23
10 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Спирулина — сине-зелёная микроводоросль, произрастающая в экологически чистых озёрах Африки, Китая и Южной Америки. Всемирная организация Здравоохранения признала её одним из наиболее ценных источником питательных веществ.

В ней содержатся практически весь набор известных науке жизненно важных питательных веществ. При этом оболочки клеток спирулины не содержат клетчатку, поэтому легко разрушаются пищеварительной системой и позволяют всасываться всем компонентам.

В отличие от синтетических витаминов все полезные вещества содержатся в спирулине в активном естественном состоянии. Так организму гораздо проще их усвоить. Кроме того, в этой древней водоросли есть то, что нельзя синтезировать — гамма-линоленовая кислота, содержащаяся в человеческом грудном молоке.

По содержанию белка (60-70%) спирулина превосходит говядину и сою. В ней содержатся незаменимые аминокислоты и витамин В 12, которых нет в растительной пище, и уникальный синий пигмент фикоцианин — единственное известное вещество, способное останавливать рост раковых клеток.

Спирулина абсолютно безвредна даже для маленьких детей, прекрасно утоляет голод и не вызывает гипервитаминоза.

Маска для лица с этой микроводорослью обладает выраженным омолаживающим эффектом, избавляет кожу от воспалений и угрей.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:36
10 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

7

alionyshka пишет:

 Вчера была у своего парикмахера. Подкрашивала корни (у меня меллирование) и подстригала кончики. И в который раз она мне сказала, что у меня выпало очень много волос (за последние 3 месяца до 40%), местами выпадают площадками. Она в курсе, что я кормила грудью до 2 с хвостиком лет, и считает это нормой. Предалагет мне, чтобы она поинтересовалась для меня у своей подруги, которая живёт и родила своего ребёнка в Чикаго, какие та пьёт витамины. Американские само собой. Говорит, что когда её подруга прилетает сюда и они встречаются, то таких волос, ногтей, состояния кожи у подруги ещё не было, как сейчас после приёма этих волшебных (будем надеяться хороших) витаминов. Это витамины для беременных, но подруга продолжила их пить и во время ГВ, и когда ГВ завершилось всё равно пьёт. Название сейчас вам не напишу, буду уточнять. Не ради рекламы, а ради вашего, мамы, мнения на этот счёт.
 Эх.. заманчиво звучит это всё! Я, конечно, могу и постричься коротко, если совсем 3 волоса на голове останется. Но не хочется дождаться этих 3 волос.
  Что думаете? 


Я считаю это индивидуально! А витамины американские действительно хороши, мой муж раньше все время заказывал другу всякие витаминчики и бады из сша (муж там учился и знал что покупать).

13:37
10 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

8

stoubcy пишет:

Спирулина — сине-зелёная микроводоросль, произрастающая в экологически чистых озёрах Африки, Китая и Южной Америки. Всемирная организация Здравоохранения признала её одним из наиболее ценных источником питательных веществ.

В ней содержатся практически весь набор известных науке жизненно важных питательных веществ. При этом оболочки клеток спирулины не содержат клетчатку, поэтому легко разрушаются пищеварительной системой и позволяют всасываться всем компонентам.

В отличие от синтетических витаминов все полезные вещества содержатся в спирулине в активном естественном состоянии. Так организму гораздо проще их усвоить. Кроме того, в этой древней водоросли есть то, что нельзя синтезировать — гамма-линоленовая кислота, содержащаяся в человеческом грудном молоке.

По содержанию белка (60-70%) спирулина превосходит говядину и сою. В ней содержатся незаменимые аминокислоты и витамин В 12, которых нет в растительной пище, и уникальный синий пигмент фикоцианин — единственное известное вещество, способное останавливать рост раковых клеток.

Спирулина абсолютно безвредна даже для маленьких детей, прекрасно утоляет голод и не вызывает гипервитаминоза.

Маска для лица с этой микроводорослью обладает выраженным омолаживающим эффектом, избавляет кожу от воспалений и угрей.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Да, спасибо, это я тоже читала, красиво написано! А кто нибудь лично принимал?

11:25
11 февраля 2013


olgashed

posts 4

9

Привет, лично я пью витрум пренатал форте сейчас. Ребенку 6 месяцев. Мне нравится, я всегда и до беременности пропивала курс витаминов в осенне-зимний период, чтобы реже болеть, а сейчас организм очень ослаблен.

Насчет спирулины мне тоже рекомендовали и хвалили, но у меня лично на нее аллергия, жуткая крапивница была когда-то, поэтому сейчас я не рискую.

20:58
12 февраля 2013


Anjuta

posts 573

10

Dikayacarevna пишет:

Я считаю это индивидуально! А витамины американские действительно хороши, мой муж раньше все время заказывал другу всякие витаминчики и бады из сша (муж там учился и знал что покупать)

20:59
12 февраля 2013


Anjuta

posts 573

11

 В американских витаминах и бадах меня настораживает то, что в США практически не осталось нормальных растений, выращивают ГМО.

14:04
18 февраля 2013


rich789

posts 1

12

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:33
4 марта 2013


Sfeta

posts 7

13

\"Вчера узнала о спирулине. Кто знает что за зверь такой?!\"

Я думаю в любом случае не панацея, иначе никто ничего другого бы не принимал. Я лично предпочитаю обычные синтетические витамины. Но это выбор каждого.

9:31
5 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

Мы с мужем профанатели от \"Акулайф\". У меня начали с кожей проблемы уходить и остальные проблемы как-то меньше беспокоят.

16:53
5 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

15

Спасибо, что делитесь. Может, попробую начать с Акулайфа. В принципе меня беспокоит только выпадение волос. Ногти, зубы, кости не беспокоят. Кожный покров опять-таки нарушен только на голове под волосами и на лбу. Ну, и вцелом чувствую себя физически хорошо :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:54
14 марта 2013


Anjuta

posts 573

16

Возможно, кого-нибудь заинтересуют статьи о синтетических витаминах:

Чем же еще опасны синтетически созданные питательные вещества?

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Синтетические витамины приносят вред, а не пользуэ

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Синтетические витамины вредят здоровью

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

ИМХО, перед тем как пить какие-нибудь витамины, сдайте анализ крови – биохимию, если чего-то в организме не хватает, то можно это попить (или посмотреть, в каких продуктах содержатся витамины и микроэлементы, которых организму не хватает), если все в норме, то зачем тогда пить? Иногда переизбыток некоторых витаминов и минералов хуже, чем их недостаток.

Когда была беременна, хотела попить витамины для беременных, но моя гинеколог меня отговорила, т.к. биохимия была в норме.

21:27
14 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

тебе в этом повезло с гинекологом. тот, что вел мою беременность – один из лучших в Борисове, но витамины говорил пить, и я пила. а теперь об этом сожалею…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:17
15 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

18

Сайт \"веселый\")))))))))

9:57
15 марта 2013


Semechka

posts 172

19

Мне тоже в этом плане повезло, т.к. во время беременности попала на курсы в центр \"Юлии Гусаковской\" и по поводу витаминов тоже была предупреждена. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)