Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Лишний вес от недосыпа | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять + 19 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Лишний вес от недосыпа

UserPost

23:29
10 мая 2015


Kathi

posts 31

1

Хотелось бы выяснить,одна я такая или нет** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.Дело в том,что с детства у меня так сложилось,что днем я никогда не спала,а если и спала то самочувствие после этого просто разбитое.для меня самое главное это полноценная ночь и крепкий сон.Но с детками обстоит все иначе.с дочкой спим сс,ей уже скоро полгодика.гв у нас налажено,ночью кушает и подутренние кормления тоже присутствуют.я всему очень рада,мне нравится кормить грудью,но вот мои проблемы со сном( мне не удается никогда уснуть днем с дочкой,не получается,сколько бы я не пыталась)причиняют мне постоянные головные боли и разбитость.бывает такое,что болят все суставы,я как развалюха.при всем при этом мне постоянно хочется кушать,чувство насыщения отсутствует напрочь.сильно набрала вес из- за этого,что же мне делать? Есть кто нибудь,у кого так было? И как справиться?

14:20
11 мая 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Дневной сон кормящей мамы рядом с малышом – это очень важная вещь, особенно если наблюдается плохое самочувствие. Поэтому нужно попробовать попить например валерьянку или пустырник, также эффективна гомеопатия и остеопатия. Это поможет вам научится расслабляться и спать днем, когда есть потребность в дополнительном отдыхе. Второй вариант – попробовать раньше ложиться спать вечером.

17:49
11 мая 2015


Kathi

posts 31

3

Спаибо за ответ! А как быть с аппетитом? Не из за гв же постоянное чувство голода.и разрешена ли какая либо диета такая,чтоб не повлияла на количество молока?

21:07
11 мая 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

Так а что вы такое едите, от чего вес набираете? – печенье-булочки?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:28
12 мая 2015


Kathi

posts 31

5

Вот задумалась** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **меня можно сравнить сейчас с комбайном.я ем все и нет чувства насыщения.хочется сладкого( в добеременной жизни не любитель сладкого,питалась всегда раздельно).пошло- поехало все с самого начала,когда родила дочку,врачи сказали держать строгую диету при гв,там вообще выходило что ничего кроме воздуха нельзя.пила чай ведрами с печеньем мария,чтоб хоть как то голод заглушить.как я вообще могла на это повестись?до 3 мес яйца не кушала…сейчас ем абсолютно все,ребенок как себя вел так и ведет,бывает капризничает,но так я никогда и не узнаю от яблока того,что я сьела или просто так капризничает,сейчас и продукты такие не знаешь где покупать,везде гадости полно.Если бы изначально не изнуряла себя,то может оно и некритично было,а теперь вот прошу помощи как все исправить и в колею нормальную войти…

12:36
12 мая 2015


ksend

posts 291

6

Где-то читала, что при недосыпах люди кушают больше,  чем нужно. Учитывая, что вы не высыпаетесь и разбиты, то и хочется закушать усталость. Поэтому как вариант,  вы можете продумать себе меню здорового питания на день, а в качестве перекусов, когда просто хочется пожевать, используйте низкокалорийные варианты. Сушёные яблоки, например. . Скоро огурцы натуральные начнутся,  ягоды и так далее. То есть как бы обмануть здоровым некалорийным питанием.  Я вот переедаю, когда стресс и усталость зашкаливают: это такой доступный способ расслабиться. Отдавая себе в этом отчет, понимаю,  что когда малышка подрастёт,-станет полегче,  и пропадёт причина по которой я переедаю. Не волнуйтесь,  всё будет хорошо! :)

14:13
12 мая 2015


Kathi

posts 31

7

Ksend,спасибо большое!!!  Учту про гбмануть организм** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** помню вначале беременности когда курить хотелось,имбирем от суши перебивала.интересно,а сгевый соус позволителен сейчас? 

17:25
12 мая 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

да. Конечно, только не литрами.

14:56
13 мая 2015


Kathi

posts 31

9

Ну вот опять непонятки.пошли на прогулку с дочкой,она у меня в эргорюкзачке.руки затряслись,плохо стало,безумное чувство голода,отдышка.причем выходила неголодная.хочется вареной сгущенки почему- то.не беременная 100% .стоит ли кровь сдать ? Сегодня спали как обычно,легли в 11,кормились полчетвертого,дальше к утру несколько раз возились,подьем в 9. 

17:46
13 мая 2015


Tasia

posts 181

10

Kathi, я вас очень хорошо понимаю. У самой была похожая ситуация до 3 ребенкиных месяцев. Дико не высыпалась (днем спала, но не хватало нормального ночного сна, малышка часто спала только на руках, рядышком с грудью во рту не всегда получалось, вот и сидела я с ней по полночи сидя пока она спала) и ела вообще все (все про диеты при ГВ считала чистой воды бабушкиными сказками), и вес сильно набирала, было ощущение, как выше писала Ксенд, что \"усталось заедаю\". А потом у малышки начался атопический дерматит и пришлось сесть на жесточайшую диету. Тоже боялась за количество молока поначалу, а потом поняла, что если питания мало, то на производство молока идет весь резерв организма, все жировые отложения. Похудела я дико, в январе весила 54 кг, в апреле 45,5! Так что на какую бы диету вы не сели, молока хватит, тем более раз у вас ребенок не аллергичный вы можете есть фрукты, сухофрукты, орехи, зелень сейчас пойдет!

У меня, кстати, тоже по весне часто слабость была. Еще бы, диета однообразная, запас витаминов на нуле, я попила витамнный комплекс (не очень люблю синтетические витамины, но с такой диетой что ж еще делать) и стало легче.

А летом вам можно к чаю вместо булочки банан или персик съедать. И польза и нет калорий лишних. 

19:55
13 мая 2015


Kathi

posts 31

11

Tasia,спасибо за ответ! Читаю и жую тертую морковку** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **мне  соседка в палате по роддому пишет,что как ребь пойдет,все кг уйдут))) у нее тоже нет сил и лишние кг,хотя у нее девочка на ив.не знаю правда или нет.во дворе у нас в основном толстопопые мамы за детками бегают.

И такой вопрос еще можно ли бассейн кормящей маме? Тут читала что физ нагрузки до 9 мес ребенкиных не надо,или эффекта просто не будет?

21:45
13 мая 2015


Tasia

posts 181

12

Насчет толстопопых мам)) Мой обхват бедер до беременности 94-96. Сейчас 86))) ГВ явно идет на пользу фигуре)) Если б еще живот ушел после родов и не было растяжек, всю жизнь бы рожала для такой фигуры))

23:19
14 мая 2015


Kathi

posts 31

13

Ну видите как все по- разному!!! Меня подкосил недосып.у меня проблемы с засыпанием и как вспоминаю с детства.ором кричала в садике на дневной сон- нивкакую.бабушка моя была заведующей садиком и мне было разрешено не спать днем,но клали спать вечером раньше.завидую людям,кто голову к подушке и готово! 

Начала бороться с аппетитом.жую тертую морковку,яблоки бананы.Дочка перехватывает и мусолит яблочки:) так мило:)

23:20
14 мая 2015


Kathi

posts 31

14

И по поводу живота,у меня было начал уходить,но с весом пришел опять.бандаж уже поздно? Чем еще можно поубирать?

14:18
15 мая 2015


ksend

posts 291

15

Kathi, прочитала в другой теме про ваши мысли о советах родственников. Как мне кажется,  вот и ответ на вопрос,  почему вы переедаете. Я вас чудесно понимаю, потому что сама была в такой же ситуации. Когда приходят такого типа мысли, то пусть в голове у вас как бы загорается красная лампочка. И вправду,  не тратьте свою энергию. И, хоть это и сложно, постарайтесь на  будущее допустить мысли типа: 1. Я выслушаю советы других, но буду поступать как считаю правильным. С любовью. 2. Свекровь вашего мужа его мама, в вашей дочке течёт кровь его рода.  Это навсегда. 

Верьте в себя. Вы хорошая мама. Старшее поколение вырастило своих детей,  и для них именно их опыт является рабочим и хорошим. Кто его знает, как будет, когда мы станем бабушками:) и очень здорово, что вас поддерживает ваш муж!

0:05
16 мая 2015


Kathi

posts 31

16

Вот это да!!! Это получается я стрессняк заедаю? Ksend,знаете,как сюда понаписала свое возмущение про них,попустило что ли…уже и смешно становится даже:) муж- да,он говлрит что видит результат,ярый сторонник гв,первая его жена кормила первую дочку два месяца,там молоко пропало и не знали что делать,но это лихие девяностые были,кто тогда что знал?а сейчас все на его глазах,и как ребенка в первые дни не могли накормить( подозреваю на протоки и большой сосок,после молокоотсоса все нормализовалось),сс является одним из пунктов успешного гв,так же как и не допускание тисканья ребенка в других руках,кроме родительских.он тоже старается,много делает по дому,помогает и все это после своей работы.тоже не хочет на смарку все пускать.потому что все изученное мной при приминении дают хорошие результаты.поэтому и встал на мою сторону.Ну теперь у меня стимул принципиальный будет не переедать:) но все равно же от недосыпа аппетит больше** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:11
16 мая 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Kathi, я бы все-таки на вашем месте сделала анализ крови общий и сдала кровь на сахар. Острые приступы голода могут иметь отношение к резкому снижению сахара в крови. Были ли у вас какие-то проблемы с сахаром во время беременности или ранее?

17:39
18 мая 2015


Kathi

posts 31

18

Наталья,бльшое Вам спасибо за ответ! Проблем с сахаром при  беременности не было,ранее тоже.я беременная почемуто лучше чувствовала чем небеременная:). За совет с анализом крови- спасибо,не удивлюсь если и вправду с сахаром проблемы,симптомы схожие.сдам кровь в ближайшее время!Спасибо Вам!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)