Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

диарея у мамы в период лактации | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

диарея у мамы в период лактации

UserPost

23:06
4 августа 2010


Анжелика

1

Здравствуйте.. Я кормящая мать.. С утра 4ого августа прихватило живот.. приняла то что под руку попало \" Лоперамид-Акри\" потом прочитала, что противопоказано в периодлактации.. что делать? целый день сцеживаю молоко и выливаю.. через какое время можно продолжить кормление грудью и можно ли вообще?   :(

23:56
4 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Нет, это вполне безопасное лекарство, в грудное молоко проникает в незначительном кол-ве, поэтому можете смело продолжать кормить грудью. Выздоравливайте!

0:18
5 августа 2010


Анжелика

3

Спасибо большое.. успокоили.. Да в приципе одной капсулы было достаточно.. уже прошло.. ещк раз спасибо огромное..  :)

16:35
3 апреля 2011


Айна

4

Здравствуйте! У меня похожая проблема, я неделю как родила ребенка и с первого дня после родов у меня диарея. Я даже не знаю, что мне можно пить, так как кормлю ребенка грудью. Подскажите пожалуйста, что мне делать и что можно принять от диреи? 

3:05
4 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Везет же Вам, я вот после первых и вторых родов неделю прокакаться не могла))))

Попейте линакс,киселек сварите. Закрепляюще дейтвует рисовый отвар и вязкая рисовая каша. Можно попить соплодий ольхи или кровохлебки отварчики

16:30
1 февраля 2012


posts

6

при сильной интоксикации я принимала ПОЛИСОРБ. это очень эффективное средство от диареи, отравления, интоксикации, аллергии и похмелья. многие мои знакомые уже давно используют его. поищите их сайт, там подробно описаны его свойства. была рада помочь. 

10:58
19 августа 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

7

Добрый день! Нахожусь с мужем и грудным ребенком в командировке в жаркой стране, где получить летом диарею как простудиться. В период беременности у меня случилась сильная диарея на неделю. Принимала энтеросгель, смекту, но, увы, остановить не удалось. По совету врача пила три дня антибиотик фуразолидон… Помог. Сейчас кормлю грудью 2-х месячную дочку и снова началась диарея. Пока принимаю энтеросгель и смекту, пью рисовый отвар. Пожалуйста, подскажите, можно ли мне фуразолидон? Не будет ли запора у малышки от рисового отвара? Можно ли мне перец горошком? Какие еще лекарства мне могут помочь при сильной диареи? (если возможно, международное название)

11:23
19 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Фуразолидон разрешен при лактации. Перец горошком можно в виде приправы. От рисового отвара у малышки запора не будет, так как на грудном вскармливании запора не может быть в принципе. 

15:07
19 августа 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

9

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Фуразолидон разрешен при лактации. Перец горошком можно в виде приправы. От рисового отвара у малышки запора не будет, так как на грудном вскармливании запора не может быть в принципе. 


Спасибо! Вы меня обнадежили. Скажите, может ли диарея перейти к ребенку? И если может, то какие лекарства давать? дело в том, что у малышки изменился стул, стал более жидкий, принял зеленоватый оттенок и немного пены есть… или изменение стула малышки связано с моей новой диетой (ем мало, много пью)?

15:26
19 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

зеленый пенистый стул ребенка характерен при лактазной недостаточности. сколько по времени ребенок сосет одну грудь? чтобы добраться до заднего молочка, на одной груди ребенок должен висеть 20 минут и более. если же вы меняете грудь чаще, то девочка недобирает заднего молока, что такдже может сказаться на малой прибавке веса.

диарея от мамы к ребенку на ГВ не передается. даже если у него и начнется понос, то лучшим лекарством будет ГВ, просто епочаще прикладывайте к груди, это позволит недопустить обезвоживания организма.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:34
19 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Я думаю все-таки, что зеленый стул связан не с ЛН, а с состоянием мамы и лекарствами, которые она принимает. Не переживайте,  Rosinka, стул малыша изменится в сторону более желтого, как только ваш кишечник стабилизируется.

8:28
20 августа 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

12

Спасибо за быстрые ответы! Как приятно, что есть такие люди, как Вы, Наталья :)  Сидишь вот так в чужой стране и посоветоваться не с кем )

18:42
18 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

13

Недавно говорила сосвоей подругой, которая работает педиатром. Так вот она меня сильно наругала за то, что я кормила грудью во время отравления с температурой, сказала, что в молоко поступает много токсичных веществ. Советовала, пока держится температура, кормить смесью, что мол ребенок не откажется от груди после 2-3 дней кормления смесью. Какое зло лучше: токсичное молоко или смесь? И правда ли, что в молоко поступает так много токсинов?

Лично на своем опыте я убедилась, что кормление грудью нам не повредило сильно, были зеленые какашечки со слизью и пеной после того как я стала пить антибиотики, но потом все прошло. 

9:36
19 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

так как в молоко действительно поступают токсины из лекарств, врач и САМА МАМА обязательно должны проверять назначенное лекарство на совместимость с ГВ по справочникам (на этом сайте есть эти справочники). если вы пили совместимые с ГВ антибиотики, то ребенку ничего плохого не попало

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:55
19 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

15

Врач утверждает, что вредны не только антибиотики (даже пускай и совместимые с ГВ), но и само молоко, в которое поступают вредные бяки при интоксикации организама

9:39
20 ноября 2012


Semechka

posts 172

16

Я недавно нашла для себя 2 натуральных средства от отравления – это одна горошинка черного перца, либо отвар из корок граната. Перчинка мне за 15 минут помогает. А отвар из корок граната за 5 часов способен вылечить даже холеру! И не надо бояться за молоко в этом случае :)

17:47
20 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

17

Я спасалась от отравления проверенным способом: активированный уголь (1 таблетка на каждые 10 кг веса) и Регидрон. Это безопасные средства, их и детям можно: уголь выводит токсины, а Регидрон восстанавливает минерально-солевой баланс.

14:34
24 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

18

Semechka пишет:

Я недавно нашла для себя 2 натуральных средства от отравления – это одна горошинка черного перца, либо отвар из корок граната. Перчинка мне за 15 минут помогает. А отвар из корок граната за 5 часов способен вылечить даже холеру! И не надо бояться за молоко в этом случае :)


При легком отравлении перец помогает, но у меня было сильное, перец пила горстями и бесполезно. Про гранатовые корочки слышала, но не пробывала. А про вылечивание холеры за 5 часов – это серьезно? :) Что-то мне не верится… Может, и можно, конечно, вылечить, но не за 5 часов.

14:38
24 ноября 2012


Rosinka

Rosinka

posts 64

19

feya пишет:

Я спасалась от отравления проверенным способом: активированный уголь (1 таблетка на каждые 10 кг веса) и Регидрон. Это безопасные средства, их и детям можно: уголь выводит токсины, а Регидрон восстанавливает минерально-солевой баланс.


Регидрон действительно здорово помогает! мне тоже помогал, но уголь слабоват для сильных отравлений

10:30
3 сентября 2013


kompas8781

posts 5

20

здравствуйте. подскажите пожалуйста чем можно полечить диарею. мы на ГВ. все началось с температуры 38,3. затем через несколько дней начался понос. пью смекту и регидрон. но что то не очень помогает. скажите, если это инфекция, опасно ли для ребенка? ребенку 4 месяца, чисто на ГВ., бутылок не берет. знаю что помог бы левомицетин, но его наверное нельзя. чем можно его заменить. К врачу обращалась выписал антибиотик амоксиклав. врачи у нас не очень, даже на анализы не послал. сказал вообще не надо лечиться и температуру сбивать не надо, но ведь для молока высокая температура плохо?!

16:03
3 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

kompas8781, амоксиклав с ГВ совместим. кормить грудью можно, для ребенка это не опасно.

врача я возможно поддержу – температура невысокая, лучше “народными средствами” (чай, мед, малина и т.п.). с диареей – попробовать отрегулировать диету, покушать рисик и другую простую еду.

регидрон это от обезвоживания, а не от диареи. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** в принципе не во всех случаях или не сразу может помогать (она не проникает в кровь и оказывает воздействие только внутри желудка и кишечника, после чего выходит в прежнем виде).

17:13
3 сентября 2013


kompas8781

posts 5

22

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

kompas8781, амоксиклав с ГВ совместим. кормить грудью можно, для ребенка это не опасно.

врача я возможно поддержу – температура невысокая, лучше “народными средствами” (чай, мед, малина и т.п.). с диареей – попробовать отрегулировать диету, покушать рисик и другую простую еду.

регидрон это от обезвоживания, а не от диареи. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** в принципе не во всех случаях или не сразу может помогать (она не проникает в кровь и оказывает воздействие только внутри желудка и кишечника, после чего выходит в прежнем виде).


Спасибо. Скажите, а левомицитин можно пить при ГВ? А лоперамид? Нужно что то эфективнее смекты потому что уже 3 дня мучает диария с температурой. слава богу хоть температура перестала подниматься выше 37,5. Может из личного опыта знаете чем помочь? Значит диария или какая то инфекция не навредит ребенку?

9:45
4 сентября 2013


Anjuta

posts 573

23

Можно попробовать Нифуроксазид, скорей всего он совместим с ГВ.

Фармакологическое действие – бактерицидное, антибактериальное.
Фармакодинамика
Эффективен в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки) и некоторых грамотрицательных (Salmonella, Shigella, Klebsiella, Escherichia coli) бактерий, не влияет на состав нормальной микрофлоры толстого кишечника. Предположительно ингибирует активность дегидрогеназ и синтез белков в клетках бактерий. Не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов, а также перекрестной устойчивости с другими противобактериальными препаратами. Эффективность действия не зависит от рН в просвете кишечника, от чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Препарат действует исключительно в просвете кишечника, поскольку практически не всасывается из пищеварительного тракта.
Фармакокинетика
После приема внутрь практически не абсорбируется из ЖКТ в систему кровообращения и не оказывает общего действия на организм. Выводится с калом.

Показания препарата Нифуроксазид
Диарея (острая и хроническая), вызванная грамположительными (стафилококками и стрептококками), а также некоторыми грамотрицательными (Salmonella, Shigella, Klebsiella, Escherichia coli) бактериями, диарея при пищевых интоксикациях, аппендиците, хроническом аутоиммунном гастрите; диарея, обусловленная антибиотикотерапией, изменениями естественной бактериальной флоры толстого кишечника различной этиологии, заболевания, сопровождающиеся диареей.
Токсическая диарея, вызванная грамотрицательными бактериями (Salmonella, Shigella, Klebsiella, Escherichia coli) у детей старше 2 мес.

Применение при беременности и кормлении грудью – С осторожностью.

9:51
4 сентября 2013


kompas8781

posts 5

24

спасибо. попробую

8:19
8 ноября 2013


мария

25

добрый день.скажите пожалуйста, кто давал грудничкам фуразолидон.?прочитала в инструкции написано что нельзя. а педиатор его назначил



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)