Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

На ГВ, хочется курить - что делать? | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

На ГВ, хочется курить – что делать?

UserPost

17:13
17 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

никогда заядлым куоильщиком не была. мб раз в неделю пару сигарет. когда устанешь, на вечеринке, когда кофе пьёшь. а последние 3-4 месяцев беременности – с ума сходила как хотелось покурить!! дочке три недели, мы на гв. а страсть не прошла. даже во сне теперь сниться!!! это ж что получается – мне ещё года полтора как минимум терпеть, да? а шоколад-то хоть можно при гв?

18:00
17 августа 2010


Anjuta

posts 573

2

Шоколад можно, если от него не будет у малыша высыпаний. Хотя не советуют его много кушать. Он вроде бы возбуждающе действует на ребенка.

Я ела по шоколадке в день, уж очень мне хотелось. Пробовала неделю не кушать, т.к. мне говорили, что Вика нервная из-за шоколада, но никаких изменений в ее поведении не заметила, поэтому не стала себя ограничивать. Кофе не пила. С тех пор как дочке полтора года исполнилось могу выпить несколько кружек капучино в неделю.

18:55
17 августа 2010


irvoevodina

posts 146

3

я после родов до слез хотела шоколада! ела почти каждый день по чуть-чуть. с малышкой было все хорошо. сейчас ребенку 11 мес., я его ем сколько хочется, обычно это не более половины плитки за день.  и недавно стала пить по утрам кофе (не крепкий).

а вот насчет курения… думаю, надо потерпеть

1:17
18 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Шоколад можно, только без фанатизма. Курить – сами понимаете, но если это будет влиять на сокращение срока гв, то лучше курить и кормить грудью, чем курить и поить из бутылочки. Почитайте Алана Кара \"Как легко бросить курить\". мне в свое время помогло.

18:00
21 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Я пью кофе (натуральный) кажое утро 1 чашку, и в беременность так делала. А в чём вредность кофе? В черном чае содержится кофеина наверное столько же, но все же не задумываются над этим. А вот в зеленом чае много тинина- вещество, которое очень тонизирует. Л. Губская сказала, что детям до 12 лет вообще противопоказан зеленый чай, кофе, алкоголь, а вот кофе кормящей маме можно.

Наталья, а что скажете по поводу красного вина? Мне его иногда очень хочется и позволяю себе грамм 150… Можно? Если да, то как часто

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:06
21 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Sofija Shejko пишет:

никогда заядлым куоильщиком не была. мб раз в неделю пару сигарет. когда устанешь, на вечеринке, когда кофе пьёшь. а последние 3-4 месяцев беременности – с ума сходила как хотелось покурить!! дочке три недели, мы на гв. а страсть не прошла. даже во сне теперь сниться!!! это ж что получается – мне ещё года полтора как минимум терпеть, да? а шоколад-то хоть можно при гв?


Я курила 12 лет день в день!!!! Бросила в тот день, когда узнала, что беременна первым ребенком. Но курить хотелось всю беременность. Помог здравый рассудок. Когда кормила, даже не хотелось и не было мыслей об этом. Откормив 5 месяцев больше не вернулась к этой привычке, т.к. в окружении уже никто не курил :))

А еще помогает исповедь, если Вы ходите в христианскую церковь (не важно какую). Пару раз на исповеди раскаешься, потом стыдно за сигарету браться

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:27
21 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

7

Ох, а я всё время зелёный чай пью. уже много лет. И кормимся теперь грудью. что делать? без чая зелёного точно не проживу!! и по поводу вина тоже оочень актуальный впрос. ну, если вино красное, натуральное, градусов 7 крепости,можно хоть по 50 грамм раз в недельку-то??

я и не курю. буду лержаться до тех пор пока молоко будет. но уж потом – оторвусь!!!!!

10:16
22 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Sofija Shejko пишет:

Ох, а я всё время зелёный чай пью. уже много лет. И кормимся теперь грудью. что делать? без чая зелёного точно не проживу!!


Я думаю, тут все индивидуально. Меня зеленый чай так тонизировал, что вечером, когда все ложились спать я не могла сомкнуть глаз, чувствовалось перевозбуждение. Я пила его практически после каждого кормления, и думаю, что от этого дочка плохо спала днём. Если у Вас не наблюдается таких приливов бодрости, то, думаю, что всё в порядке.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:20
22 августа 2010


Anjuta

posts 573

9

Я тоже каждый день по несколько кружек зеленого чая выпиваю. Вике, когда просит, даю сильно разбавленный.

11:44
22 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Красное вино, чай, кофе – это тонизирующие напитки, вы правильно пишите. Поэтому каждый определяет свою дозу для хорошего самочувствия. Безопасное кол-во для кормящей мамы – 1 чашка кофе или 1 бокал вина в день. По поводу зеленого чая четких рекомендаций нет, наблюдайте за собой и за ребенком.

15:30
26 августа 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

11

Книгу А. Карра, о которой говорит Наталья, можно почитать тут : ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У меня курение само по себе сошло на нет, так как муж много курит, наверное, нанюхиваюсь с ним  :))) Но и самой отказаться от курения очень легко, как подумаешь, какой это вред для ребенка и представишь его, маленького, – с сигаретой, с стаканчиком вина… сразу перехочется!

А я, страшная кофепотребительница еще до, да и во время беременности, как говорится, \"открыла для себя\" травяные чаи – мята, липа, вербена, фруктовые, каркаде всякие и ройбуши, и т.п., а еще много специй, оказывается, тоже можно в виде чая заварить – фенхель, корицу, например, последняя, кстати, говорят, лактогонным действием обладает, хотя я особо не заметила, может это эффект плацебо :) Так можно свести к минимуму кофе и чай. Насчет зеленого чая, я тоже не заметила возбуждающего эффекта на ляльку, впрочем, как и от кофе, НО!! – на них у ребенка может быть аллергия, у нас было на кофе (даже \"безалкогольный\"), пришлось бросить совсем, и как вспомню ее спину всю высыпанную и красную, так совсем не хочется никакого кофе! А щас ляльке 14мес, кофе пью редко, может, раз в неделю по утрам, тьфутьфу, ничего.

А уж сколько шоколада и сладкого я сожрала за беременность, кашмааар! Сейчас стараюсь по минимуму всяких глупостей есть и даже не покупаю, чтобы не соблазняться, но по-моему, уж если очень хочется шоколадки, или там вина, лучше съесть маленький кусочек или выпить глоточек, и на этом успокоиться, чем изводить себя.

Держитесь, мамочки, вы сильные, ради деток можно и потерпеть!

18:42
26 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** бросить курить за 20 минут обещает автор

21:29
6 марта 2011


Marusya

posts 14

13

Я курила 5 лет до беременности. Думала никогда не брошу… Постоянно ссорилась с мужем (он не курит). Когда узнала про беременность бросила за две недели. Год и два месяца даже не хотелось. Потом случилась беда и я сорвалась. Сигареты 3 в неделю. Но совесть взяла свое. Мне просто стало стыдно… Ведь для меня это всего лишь 2-3 года, для нее целая жизнь… Дети это дар!!! И за него надо платить… И пусть это будет лишь сигарета.

23:01
22 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

14

\"Легкий способ\" А.Карр и со мной сработал. Так получилось, что я бросила курить с его помощью как раз в самом начале беременности. Совершала много попыток, но все безуспешно, пока не прочитала эту книгу и не осознала механизм никотиновой зависимости. Курите вы один раз в неделю или месяц — вы зависимы! Лучше полностью избавится от этого. Жизнь без никотиновой зависимости это такая свобода! Мой кошмарный сон — как будто я снова начала курить! Я просыпаюсь и так радуюсь тому, что это сон ))) Очень важно еще быть готовым прекратить курить, а не просто сделать это по  необходимости. Желаю всем свободы от никотиновой зависимости!

13:18
2 ноября 2012


iri

posts 133

15

Наталья, Вы пишете, что лучше курить и кормить грудью, чем курить и кормить из бутылки…Честно говоря, я всегда думала наоборот…то есть, если совершенно исключить возможность (или способность) мамочки бросить курить во время ГВ, лучше уж давать ребенку смесь, или донарское молоко, чем свое отравленное. Мне кажется последствия для здоровья ребенка при вскармливании грудным молоком, содержащим никотин, все-таки хуже…Конечно я не специалист, и сама к большому счастью не обладаю этой вредной привычкой, просто меня заинтересовал сам вопрос, т.к. я знаю некоторых мамочек, которые совмещают ГВ и курение…

Я знаю о существовании психологического аспекта ГВ, но если мать не способна отказать себе в курении, то нужно в первую очередь думать о здоровье ребенка, а не о психологической связи с ним.

13:46
2 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

тут еще дело в том, что даже отравленное никотином молоко содержит иммуноглобулины и остальные свои прелестные и малоизученные вещества, которые хоть как-то мало мальски компенсируют яд никотина. а ИВ этого всего не содержит, зато никотин все равно попадает к ребенку – он же пассивный курильщик…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)