На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

выпадают волосы

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

22:34
18 августа 2013

alionyshka

Участник

minsk

сообщений 463

16

Вспомнила. Ещё такую информацию слышала от парикмахера. Что у каждого типа (структуры, характера) волоса, а разновидностей очень много, своя длина, до которой он может дорасти, а дальше — выпадение. Что далеко не все могут отрастить до талии, т.к. у каждого типа волоса своя максимальная длина (жизнь). И при достижении группы волос определённой длины — вся группа выпадает. У некоторых людей волосы вообще растут ступенями. Т.е. не постоянное пополнение волосяного покрова новыми отростками, а периодическое, ярко выраженное. И поэтому есть эффект ступенчатости по всей длине.
 Да и волосам тоже свойственные возрастные изменения. Если в 17 лет длина могла быть до талии, то это не означает, что в 30.. 50.. будет тоже самое. Конечно у каждого какой-то процент волос всё-таки может вырасти ооочень большой длины, но речь ещё и о красоте длинных волос, поэтому важно — каков этот процент от общего количества :)  А красиво, когда относительно густо, а не 3 волосины. имхо

7:11
19 августа 2013

Dikayacarevna

Участник

Россия, Москва

сообщений 296

17

stoubcy пишет:

просто выпадение  коротких волос не так ощутимо: они и за расческу не цепляются, и в ванне не оседают, а просто упали на пол или смылись в слив. а длинные везде просто застревают, вот и кажется, что их больше выпадает.

Именно так!

7:48
19 августа 2013

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

18

alionyshka, вам просто какой-то ученый парикмахер попался:) но гипотеза прикольная.

19:21
19 августа 2013

alionyshka

Участник

minsk

сообщений 463

19

ой, да СмеюсьСмеюсь я 3-4 часа у неё как посижу — то выхожу с багажом гипотез )))) ну вот её так учили. а она меня развлекает :)

18:43
17 февраля 2015

Camonile

Новичок

сообщений 5

20

У меня волосы растут максимум на пять сантиметров от лопатки, а потом начинают выпадать и сильно сечься. Так уже лет пять, наверное. Я плюнула уже на свои желания иметь длинные волосы, и сейчас, в основном, моя обычная длина до плеч. Пыталась разбавить свои волосы прядями на заколках. Купила несколько  набор волос фирмы Melina. Волосы по качеству отличные, пробовала их крутить на плойку-результат супер, держатся локоны долго. Но, пристёгивать их самостоятельно мне неудобно. Поэтому, лежат они бедные где-то пылятся, редко когда ношу.

5:42
18 февраля 2015

Tasia

Супермама ;)

сообщений 181

21

Ой, не знаю. У меня короткие волосы, и все равно их выпадение очень ощутимо(( слив в ванной после каждого мытья головы забит(( Зато во время беременности волос было так много, что нарадоваться не могла

1:41
4 ноября 2015

bysinka

Новичок

сообщений 1

22

Есть специальный шампунь луковый-911 с экстрактом красного перца. Мою и двойной эффект — экстракт лука уже о многом говорит,при чем  без запаха., а перец своим раздражающим действием обеспечивает дополнительное кровоснабжение волосяных фолликулов. И в этом вопросе обязательно учитывайте свой рацион. Если Вы употребляете продуктов, содержащих витамины А, Е и т.д., то шампунь вряд ли поможет.

1:54
23 ноября 2015

AntoninaKu

Участник

сообщений 272

23

Моей дочке уже почти три года, осталось всего 1-2-3 кормления в сутки (когда как). А волосы как лезли пачками, так и лезут. Это когда-нибудь вообще закончится (имею в виду такое сильное выпадение волос)? Ну ладно лезли в период активного ГВ, а сейчас-то … как-то странно.

22:01
23 ноября 2015

stoubcy

Участник

Беларусь, Минск

сообщений 1527

24

А общее состояние волос какое: они ломкие, секущиеся? Грубо говоря, если не хватает того же кальция, то волосы в первую очередь выглядят болезненными, а уже во вторую выпадают. Так имеет ли ГВ отношение к выпадению волос? — что-то я сомневаюсь. Ищите другую причину — истинную.

8:04
1 декабря 2015

Tasia

Супермама ;)

сообщений 181

25

Я согласна со stoubcy. Вряд ли причина в ГВ, может быть какой-то дисбаланс в организме. У меня после родов волосы лезли клоками примерно полгода, потом все пришло в норму. Мы кормимся очень активно, нам 1,2.

2:54
11 декабря 2015

AntoninaKu

Участник

сообщений 272

26

Поняла. Действительно, дело уже наверное давно не в ГВ давно. Волосы у меня всегда были тонкие, иногда секлись.

2:13
4 февраля 2017

bestparent

Новичок

сообщений 7

27

может быть просто нехватка витаминов

2:18
26 февраля 2017

LitvinA

Новичок

сообщений 4

28

Не всега выпадение волос связано с нехваткой витаминов. Этом ожет быть и hypothyroidism.ru

Ответ в тему: выпадают волосы
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

6 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2826

Гости: 492

Наталья Разахацкая оставил 2332 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)