Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и возобновление месячных | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и возобновление месячных

UserPost

18:31
5 декабря 2010


Veronica

1

Наталья, давно зреет вопрос: каковы хотя-бы приблизительные нормы возобновления месячных? Ребенку уже полтора года, сосет днем раза четыре, ночью от 2 до 7 раз, в зависимости от стадии роста зубов ). Что-то я уже и волнуюсь, не пора ли?

22:54
5 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Не нужно волноваться, радуйтесь!:) Месячные возобновляются обычно как только идет пропуск ночных кормлений, но не всегда. Все зависит от уровня пролактина, если он еще достаточно высокий, то месячные не наступят. Но когда перестанете кормить, обязательно все восстановится.

23:44
5 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

надо же кто-то еще и переживает** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я всю жизнь мечтала, как от этого \"счастья\" избавиться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот его нет и не парюсь, подольше бы не было. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:15
6 декабря 2010


Veronica

4

Большое спасибо за ответы! Ну не то, чтобы я скучала, но когда -то же все должно вернуться :)

19:40
7 декабря 2010


Antina

posts 107

5

А если месячные начались ,то это показатель чего?  Что малыш меньше стал кушать? Что стало меньше молочка? Или просто ПОШЛИ!!!

У кого-то просто через два месяца после родов начинают идти, у кого-то и 1.5 года нет.

Сыну исполнилось 7 месяцев, у меня и началось… И  мне как-то кажется, что молока стало меньше у меня. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** или мне только кажется…

19:53
7 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

просто пошли:) еще это значит, что бонусами лактационной аменореи вы попользовались только 7 месяцев)) после начала месячных молока может стать немного меньше действительно, но затем все восстановится.

p.s. кстати, по итогам вопросов и обсуждений написала два ответа в ЧаВо на эту тему:

  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:49
9 декабря 2010


Antina

posts 107

7

Спасибо!

0:03
21 декабря 2010


Antina

posts 107

8

У меня еще вопрос по этой теме. Если месячные пошли, то должны идти уже каждый месяц, как и обычно? Не может быть каких-то сбоев, к примеру, месяц есть, потом нет, потом есть. Или вначале просто все это налаживается и не стоит беспокоится по таким скачкам?

1:22
21 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Я где-то читала, что такое бывает, и это нрмально, если вы после наступления месячных  еще кормите грудью

11:39
21 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Да, цикл может быть не регулярным первое время, но потом должно постепенно все установиться, все зависит от слаженной работы вашей гормональной системы. И естественно не надо исключать возможность забеременеть.

3:35
5 апреля 2011


MamaPapa

posts 21

11

А у меня месячные наступили через 1 месяц после родов!!! и теперь идут регулярно ,но в меньше объеме.  Это значит, что уровень пролактина низкий? Сейчас у нас успешное вскармливание вот уже 4 месяца.  Малыш набирает вес очень хорошо, совместный сон, отсутствие резиновых заменителей мамы, кормление по требованию. Не заметила, что молока стало меньше, просто со второго месяца наступил период зрелой лактации и грудь стала более мягкой. Не заметила я  и то, что малыш как-то по-другому ведет себя в мои такие дни. Всё как обычно.

  Это к тому, что  \"месячные возобновляются обычно как только идет пропуск ночных кормлений, но не всегда. Все зависит от уровня пролактина, если он еще достаточно высокий, то месячные не наступят\" писала Наталья. Так у меня что тогда? 

спасибо!

10:09
5 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Что, что у вас, исключение из правил, вот что)))

Особенность организма такая

11:40
5 апреля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Еще влияет то , как проходили роды, было ли вмешательство?

14:26
5 апреля 2011


MamaPapa

posts 21

14

Даже не знаю, можно ли это назвать вмешательством… Но  в начале слабых схаток мне поставили таблетку для эластичности тканей. У меня сильная ригидность промежности. Врач сказал, что  есть риск задушить плод и даже склонял к кесарево. Но мы с мужем решили рожать.  В итоге, родила за 3 часа от начала схваток и ОЧЕНЬ болезненно!!! Раскрытие шейки  шло с неимоверной скоростью и адской болью. Врач опешил, сказав , что это моя особенность, очень чувствительна к препарату. И что он поставил не целую, а половинку таблетки.   Теперь все боялись представить, что бы было со смной и с малышом, если бы целую поставил.   Ну вот, слава Богу, всё благополучно завершилось и все живы и здоровы. Но теперь у меня фобия рожать, как подумаю о своей ригидности….а нам с мужем ещё двоих  детишек хочется…

   Так, значит это считать вмешательством, хоть роды сами начинались.?

  И можно думать, что месячные пришли так рано  именно от этого? А какое есть объяснение? Мне просто интересно полностью расшифровать зависимость физиологических процессов.

P.S.   И вот уже 3 раза были месячные, но уже безболезненные совсем  , в отличие от добеременных, и меньше по объему.

19:02
5 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Конечно, вмешательством,да еще каким….

Раз вы живете за границей, то по поводу вашей регидности и дальнейших родов лучше проконсультироваться с какой-нбудь домашней акушеркой или акушеркой или врачем поддерживющих естетвенные роды. Вы или муж, наверное, хорошо владеете англ языком, наапишите письмо Мишелю Одену там какому или еще кому-нибудь в этом же роде.

И делайте  вывод о профессионализмесовременных врачей, которые дают человеку лекарство, а потом сами же в шоке от результата

0:32
6 апреля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Ригидность, у них это так называется. Я думаю, что сильная боль в родах и стимуляция сильно повлияли на вашу гормональную систему. Отсутствие нормального ГВ в первые сутки после родов тоже имеет значение, если это имело место у вас.

0:42
6 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

МамаПапа, только вам надо хорошенько поискать специалистов по ететвенным родам, а то бывают такие гаврики встречаются…прям обхохочешься…

ну,  к примеру, узнают что на схватках полезно ходить и заставляют всех ходить, а если тете захочется прилеч, так они ногами топают, руками машут, глаза пучат, что , мол, низяяяяя.

И все такое в том же роде.

Еще домашние акушерки бывают, которые роженице по три раза вагинальный осмотр устроят и командуют: здеь сесть, там встать, в воду залезть/из воды вылезть… Так что к естественности такой процесс мало чем относится…

Но времени у вас еще впереди ооооочень много, так что разберетесь)))))

0:43
6 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

Да, и если таблетка была шибко гормональная, то, конечно и она могла повлиять на ваш организм

1:19
6 апреля 2011


MamaPapa

posts 21

19

Малыша приложила к груди прямо с пуповиной. А потом мне прнесли его через 3 часа. После этого ТОЛЬКО грудь. С малышом мы лежали в палате вместе. Здесь, в лат. Америке это поощряется.

Насчет ригидности. Действительно. Это подтердили 2 независимых акушера. Мой организм не переносит гинекологический осмотр, мышцы зажимаются как я не стараюсь расслабиться. И ткани сами по словам этих акушеров очень тугие и не эластичные. Это было выявлено давно. Когда меня муж лишал девственности около месяца!!!  А теперь и сейчас, после родов 4 месяца прошло, место шва плотное, трудно нам ЭТО  даётся** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** , пока.

 А то, что месячные пошли через месяц, наверное, действительно это гормональный сбой. Сильнейший стресс я пережила. Слава Богу за то,  что сейчас у нас всё хорошо и у меня получается кормить своего малыша.  Хочу теперь проконсультироваться в специализированном центре типа\" мать и дитя\". Как быть , ведь противопоказаний к естесственным родам у меня нет, я – здоровая женщина. Хочу рожать уже через 1,5-2 года. Но страх пока сохраняется.

 Кто может посоветовать хороший мед. центр в  Москве?

19:20
6 апреля 2011


Anjuta

posts 573

20

Для организма лучше, когда перерыв между родами хотя бы 3 года.

23:57
6 апреля 2011


MamaPapa

posts 21

21

а если через 3, то мне все равно бы проконсультироваться у специалиста насчет такой моей особенности. Что посоветуете?

19:31
7 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

22

Ну, мы здесь все, в основном, в Минске живем

23:26
7 апреля 2011


MamaPapa

posts 21

23

если есть на сайте московские мамочки, то буду признательна за какие-либо рекомендации по поиску хорошего материнского центра в Москве.   Спасибо!

17:32
8 апреля 2011


Оксана

24

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

14:39
30 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

вот и у меня сегодня наступили красные дни – после двухлетнего перерыва (как раз так совпало, что два годла назад в эти дни мы Яночку зачинали) – сейчас Яне год и три месяца. если честно, я немного расстроилась (у нас, к тому же, горячую воду позавчера отключили), так как хотела, чтобы они подольше не приходили.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:57
30 мая 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

26

stoubcy, не расстраивайтесь :) У всех бывает рано или поздно, у меня вот ровно через год после Викиного рождения началось. В конце концов это значит, что Вы здоровая женщина и можете иметь детей. У меня вот другое расстройство, спустя 2 года после рождения ребёнка посыпались волосы со страшной силой, хотя обычно все жалуются на это после родов, а у меня вот сейчас только такое безобразие началось.

6:56
31 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

27

А у меня до сих пор тишина.. Доче год и месяц. Я не жалуюсь ;), но тут как то было дело, что мазало и живот тянуло и …ничего.. сижу уже как на бочке пороховой. То ли начнутся, то ли нет… И сроки у всех разные, это точно. У моей подруги начались (правда скудные) через 5,5 мес. При чем ре исключительно на ГВ..

22:39
31 мая 2012


Oksana28

Минск

posts 577

28

stoubcy пишет:

вот и у меня сегодня наступили красные дни – после двухлетнего перерыва

 чтобы они подольше не приходили.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Вот и у меня точно также было, ровно 2 года не было, хорошо было** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, хотя сейчас они совершенно не доставляют беспокойства, просто случаются и все, никакой боли!

12:51
1 июня 2012


ksend

posts 291

29

У меня в год и 8 дочкиных начались. И вправду уже не больно, но вот настроение за пару дней основательно может подпортиться, раздражаюсь…

11:38
11 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

30

Вот и ко мне пришли эти дела. А я ну совсем не ожидала, так как Алисоньке только 10 мес. И грудь сосет так же как и раньше, а прикорма мало ест. И хорошо, что я дома была в этот момент, а если б где нибудь на улице… В общем, я тоже расстроилась



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)