Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и здоровье мамы | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

8 − 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и здоровье мамы

UserPost

14:27
21 февраля 2011


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

1

Наталья и мамочки, если у кого есть такая информация – как влияет (отрицательно, положительно) кормление грудью, особенно продолжительное, на мамино здоровье? Спасибо заранее

15:14
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

2

Могу ответить исходя из своего опыта и опыта подруг.

Я кормлю грудью 2 года 1 месяц и 21 день. Причем Вика ОЧЕНЬ любит сисю. У меня не получается кормить ее только во на сон, просыпание и во сне. Никаких жалоб на здоровье у меня нет. Иногда бывает чувство усталости, тогда моя семья дает мне отдохнуть. Недавно ходила к стоматологу. Только 1 дырка.

Моя подруга завершила ГВ в 1 год и 10 мес. С ней тоже все в порядке, но где-то полгода она кормила только 1 раз в день.

Другая подруга уже кормит1 год и 10,5 мес. У нее в голове застряла мысль, что ГВ после года полезно для дочки, но за счет маминого здоровья. И представляете, она реально разваливается на глазах, у нее появились проблемы со щитовидкой. При этом бросить ГВ ей мешает чувство вины перед ребенком – ведь ребенку надо дать все по максимуму.

Еще одна моя подруга (здесь на форуме в комментариях она Елена Матвеева) кормит грудью 2 года и 3.5 месяца – чувствует себя отлично.

Вывод: как настроешься, так все и будет. Мысли материальны.

По-моему на этом форуме кто-то давал ссылку на эту статью о здоровье и ГВ

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

\"Миф 2. Женщина, кормящая грудью, жертвует своим здоровьем

«За время кормления грудью первого ребенка (до 8 месяцев) у меня совсем испортились зубы. Пришлось лечить пол рта! Сейчас жду второго и переживаю. Вроде и грудью кормить хочется, но в то же время и свое здоровье жалко. Подскажите, не останусь ли я совсем без зубов?»

В народе принято считать, что особенно страдают зубы, волосы и ногти кормящей матери – мол, ребенок с молоком забирает из организма слишком много кальция. Однако ученые с этим не согласны. Последние исследования показали, что во время беременности, кормления грудью и еще полгода после прекращения лактации кальций усваивается лучше! Причины нехватки этого минерала другие. В первую очередь, неправильное питание кормящей женщины: бесполезно только есть богатые кальцием продукты (творог, сыр, др.), необходимо, чтобы этот элемент усваивался – в том числе с помощью витамина Д3 – и эффективно сочетался с другими элементами. Кроме того, дефицит кальция могут вызвать любые вмешательства в естественный ход лактации. Дело в том, что рождение ребенка вызывает целую серию гормональных перестроек: беременность – роды – становление лактации (до 3 месяцев после родов) – зрелая лактация – постепенное прекращение грудного вскармливания, инволюция – возвращение организма к добеременному состоянию (в течение полугода). Именно работа гормонов в эти периоды способствуют более полноценному усвоению кальция – для пользы мамы и малыша. Если же данная репродуктивная цепочка была прервана (например, мама бросила кормить малыша слишком рано, или произошел выкидыш, или мама поторопилась с новой беременностью), если на любом из этапов произошло грубое вмешательство извне и был нарушен естественный гормональный баланс (например, искусственная стимуляция родов, или лактация прерывалась медикаментозным способом, или женщина использует гормональные контрацептивы), если грудное вскармливание не было организовано естественным способом – гормональная система кормящей мамы работает не полноценно, и кальций действительно может усваиваться в недостаточном количестве. Поэтому прежде, чем обвинять в разрушении зубов грудное вскармливание – подумайте, все ли вы делаете в согласии с природой и здравым смыслом.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС. Кормящая женщина, жалующаяся на небывалое выпадение волос, на самом деле теряет лишние волосы! Все потому, что часто во время беременности волосы на голове становятся гуще, меньше выпадают – они начнут выпадать после родов, когда все в организме начнет возвращаться в свое добеременное состояние.\"

15:18
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

3

В Семейном центре, куда мы ходим с Викушей на занятия, наша преподаватель непрерывно кормит грудью уже 5 лет и несколько месяцев. Когда старшему сыну было 2 года и 6 мес., родился младший, старший сразу после родов отказался от груди. Младшему сейчас 2.7-2.8. До сих пор на ГВ. Выглядит она отлично, всегда в настроении, очень энергичная. Но говорит, что через год после рождения старшего сына поставила 12 пломб, после вторых родов такого не было. Ей чуть больше 30 лет.

17:31
21 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

У меня тоже зуюы не портяся. Хотя ормила старшего до полутора лет, а сейча крмлю двоих.  ходила на биорезонансную диагностику, там показало, что болшой дефицит минералов и витаминов в организме, но с зубами все в порядке)))

20:53
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

5

А где Вы проходили диагностику.

Мне стало любопытно, как у меня обстоит дело с витаминами и минералами…

6:59
22 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

В мед центре \"Горизонт\"

У них там несололько кабинетов с биорезонансом.  Это на метро \"плошча перамоги\" надо ехать.

телефончики их

(017) 283 16 73

(029) 152 42 67

(029) 507 50 05

11:23
22 февраля 2011


Anjuta

posts 573

7

Большое спасибо)))

14:56
22 февраля 2011


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

8

Anjuta, спасибо! да, мне тоже кажется, что ГВ не должно происходить за счет маминого здоровья, все-таки естественный процесс, но это в идеале. Может, и не из-за ГВ, конечно, питание, обмен веществ и наследственность играют роль, но у меня в \"реале\" – четыре коронки и еще удаление предстоит :(

16:02
22 февраля 2011


Anjuta

posts 573

9

Печально, конечно. Но мне кажется, что много мужчин нашего возраста тоже удаляют зубы, ставят коронки, и кариеса у них хватает, и в этом виновато точно не ГВ или беременность. Скорее наследственность и образ жизни. У мамы моего мужа зубы плохие – она поставила все коронки, чтобы красивая челюсть была. И у него тоже. У моей мамы хорошие, и у меня и у сестры тоже.

21:52
22 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

10

Согласна, виной всему наследственность

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:55
22 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

11

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

  ходила на биорезонансную диагностику, там показало, что болшой дефицит минералов и витаминов в организме, но с зубами все в порядке)))


Ольга, вы всерьез верите в биорезонансную диагностику? (я без иронии, просто интересуюсь) Мой муж тоже ходил в такой центр… Терапевт сказала, что если бы всё было так просто (в плане постановки диагноза), то все бы ходили здоровые

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:06
23 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

У меня сестра в Новосибирске живет и все время этим методом лечится и обсматривается, а к простым врачам не ходит, тк это долго, нудно и выписывают по любому чиху антибиотики. Ну короче, вы сами лучше меня знаете все прелести официальной медицины.

Так, а мужу врач на биорезонансе сказал, что если бы все было просто, то все бы и здоровые ходили или участковый???

Просто биорезонанс видит проблему, там где ее еще глазом и не видно. И рукой не нащупаешь ее. Хотя и биорезонанс тоже не панацея.

Очень много врачей из официальной медицины то же самое и про гомеопатию говорят, и про остеопатию.

А вспомните, какие рекомендации были по грудному кормлению 20-30 лет назад. Вот я свою детскую карточку сегодня читала. Сначала врач рекомендовала кормить через 1,5 часа. Потом, когда в месяц взвесили я набрала 1000г. В карточке запись: кормить через 3 часа. А запись в 11 меяцев: \"Ребенок на грудном вскармливании\" подчеркнута волнистой линией. Ну и прикорм: с месяца – сок. С двух – рыбий жир. (хотя я роилась в мае, в конце меяца) С трех – желток. (мне прям стало интересно – мама эти рекоменации соблюдала, но увы спросить не у кого она умерла уже давно….)

Просто про биорезонанс не все знают, даи стоит он не три копейки. И ехать надо. Мне удобно я на метро туда ездила, а у кого нет рядом метор и личного авто тому сложнее добираться.

А про веришь – не веришь. Мне этот биорезонанс подтвердил те болезни какие у меня были и новых парочку нашел. Дефицит веществ, тетя сказала, тк в кишечнике сидят паразиты  (сказать какие;)))  и дизбактриоз. Вот оттуда и дифицит. По моему вполне логично.

Я спарасила ее почему ткие аппараты не ставя в поликлинниках. Взял обсмотрел весть организм и делов-то))) Она сказала, что в биорезонансе врачу надо мыслить по особому. Ну как я ее поняла, надо весь организм воспинимать как единую систему. Сказала, что из тех кто начинает этот метод осваивать в конце остаются только 5% специалистов.

Еще сказала, что в Росс в некоторых больницах такие аппараты ставят. И в росс армию отсеивают в военкоматах с помощью его. (только, наверно, не во всех, а в тех, где блатных хотят отсеить)))))

Ну вот так это про веру)))) Вкратце))))

21:21
24 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

13

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Так, а мужу врач на биорезонансе сказал, что если бы все было просто, то все бы и здоровые ходили или участковый???


Участковый.

Сейчас мой свекор лежал 2 недели в больнице с болями в области грудины и никакие обследования (УЗИ, зонд и пр.) не смогли помочь поставить диагноз, пока не дошло до острого панкреатита. Я вот думаю, неужели врачи (я уверенна что они знают о БРТ) не могли хотя бы посоветовать сделать биорезонансную диагностику, если это действительно такая правдивая штука???

А теперь, что касается финансового вопроса. БРТ стоит дешевле, если учесть что они проходятся по всему организму, и сопоставить сколько стоят те же анализы крови на гормоны, биохимия, УЗИ, анализы на аллергены… Или может я не права????

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:26
24 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Не все врачи знают, что такое есть и не вес этому доверяют. Вы же сами сказали, что участковый не верит.

А про анализы, это, конечно, если платно сдавать, то дешевле, а если в поиклиннике…

Хотя в полик никто не будит весь перечисленный список анализов назначать без показаний. Те пока нога не отвалится))))((((

А про знают-не знают. Многие неврологи знают, что есть остеопаты, но они же не направляют к ним деток, а назначают химические препараты (при том же повышенном тонусе).

Просто сейчас на каждую болезнь введены тн \"протоколы блезней\",  в которых расписано при какой болезни какой препарат нужно назначать, вот врачии в соответствии с этими протаколами и действуют, а если отойдт от инструкции, то им по шапке начальство даст, а по шапке никто получать не хочет.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)