Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мама и лекарства - проверяем на совместимость с ГВ | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 + 9 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мама и лекарства – проверяем на совместимость с ГВ

UserPost

11:14
10 октября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

1

Наталья, подскажите пожалуйста, возможно ли применение таких препаратов как Омепразол (Омез) и Альмагель -А. В инструкциях указано, что нельзя при ГВ. А на форумах пишут, что на иностранных сайтах есть информация о совместимости.

23:34
11 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

В международном справочнике Хейла Омепразол совместим с гв, но нужно соблюдать сильную предосторожность, так как нет данных о влиянии данного препарата на грудное молоко. Предлагается альтернатива – Фамодитин или Низатидин, которые считаются полностью совместимыми с гв. Альмагель совместим с гв также. 

10:58
12 октября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

3

Спасибо!

13:48
13 февраля 2012


znichka

posts 25

4

Здравствуйте! Моей подруге, родившей недавно малыша (ему нет еще и 2-х недель) назначили препарат Тотема для повышения уровня железа. В инструкции ничего нет про совместимость с ГВ, но медсестры в больнице сказали о том, что кормить грудью нельзя. Подскажите, как быть?

14:52
13 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

А зачем ей повышать железо? У нее есть показания или просто для профилактики? Если второе, то лучше просто забыть. В любом случае, кормить грудью можно и нужно, на медсестер – написать жалобу о профнепригодности.

15:20
13 февраля 2012


beze

posts 250

6

Помню мне во время беременности выписывали эту “дрянь”. Состав говорит сам за себя. Один только бензоат натрия чего стоит?!

Держу инструкцию к препарату в руках, в противопоказаниях лактация не указана. Значит производитель не считает, что “НЕЛЬЗЯ”, в отличие от медсестер. НО, читаем далее. Побочные: “изжога, тошнота, рвота, диарея, запор, боли в области эпигастрия, потемнение эмали зубов, окрашивание кала в черный цвет”. Не многова-то ли для женщины после родов?! О каком восстановлении вообще можно говорить?!

Ну вот что мне думается: а вообще необходимо ли его употреблять (то самое железо)?! Ваша подруга себя плохо чувствует?  Какой уровень гемоглобина у нее?

Вообщем, если уж действительно плохо обстоят дела, то пить нужно, но не “ТОТЕМА”. И не потому, что несовместима, а потому что это гремучая смесь, которая ввиду состава не может быть \"полезной\".

13:59
14 февраля 2012


znichka

posts 25

7

спасибо большое за оперативные ответы. Гемоглобин понижен (по результатам анализа – 80), но главное- что можно кормить грудью. Я уже и не помню, что после родов так легко можно маму напугать врачам и медсестрам :)

23:08
20 марта 2012


znichka

posts 25

8

Здравствуйте, Наталья. Подскажите, пожалуйста, можно ли кормящим мамам применять свечи Релиф-адванс? Если нет – может подскажете действенное средство от геморроя?

9:29
22 марта 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Эти свечи можно применять при лактации.

0:31
23 марта 2012


znichka

posts 25

10

спасибо большое

22:06
12 апреля 2012


Arrin

posts 15

11

А можно свечи Генферон при ГВ вставлять?

0:18
14 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Можно.

15:31
20 апреля 2012


otatarenko

posts 1

13

Генферон безопасен во время грудного кормления.

8:04
24 апреля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

Наталья, здравствуйте!

Подскажите, а какие препараты от сезонной аллергии можно принимать во время ГВ?

Рекомендовали Фенистил, но в аннотации указано, что при ГВ нельзя, детям до года – тоже (хотя врачи именно его прописывают маленьким). Про остальные препараты вообще молчу.

19:37
24 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Лоратадин (Кларитин) считается полностью совместимым с гв, точно также как его альтернатива – новый популярный антигистамин против сезонных аллергий – Цетизирин (Зиртек). Информация взята из справочника Hale \"Medications and Mother's milk\". Фенистил там не указан.

8:32
25 апреля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

16

Спасибо большое! :)

15:53
26 апреля 2012


Arrin

posts 15

17

ещё вопрос – антибиотики тетрациклинового ряда насколько опасны при ГВ? надо прекращать гв при их применении?

21:52
26 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Данная группа антибиотиков в основном считается совместимой с ГВ, но нужно смотреть конкретно препарат и дозировку.

17:38
6 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

19

Купила Кларитин. В аннотации написано, что ГВ надо сворачивать :( Но аллергия на таком пике, что мне уже все равно… Очень плохо. Меня интересует все таки несоответствие: в справочнике Hale “Medications and Mother's milk” вы говорите, указано, что можно при ГВ, а в аннотации обратное :( как быть? Дочке год уже, грудь у нас уже не так часто, но все таки…

18:16
6 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

ЗаяЦ, это смотря кому вы больше доверяете – производителю, который не проводил исследований на кормящих мамах и поэтому так написал, или доктору Хейлу, который такие исследования проводил и поэтому пишет такую информацию.

18:24
6 мая 2012


Arrin

posts 15

21

А я принмала в небольших дозай Кларитин – всё было в порядке…

20:08
6 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

22

Наталья, спасибо за столь быстрый ответ :):) Вопрососв больше нет. Только производителям писать надо что исследования не проводились :(, а то сразу пугают, что какое-то вещ-во с молоком выделяется и сворачивать поэтому надо. А сам справочник я, к сожалению, не читала..

13:08
11 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

23

Здравствуйте Наталья! Подскажите, цитромон можно при ГВ? У меня редко но бывают мигрени до рвоты, ничего кроме цитромона не помогает. А боль такая что аж слезы текут сами по себе и все лицо болит((( Пила парацитомол, но эффект ноль.

13:27
11 октября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

24

Dikayacarevna, цитрамон можно. Не рекомендуется при ГВ, если требуется регулярный приём каждый день. А так если иногда, то можно.

14:30
11 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

25

Не так прост цитрамон, в составе которого -  Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин

Вот нашла нужный кусочек у Комаровского: \"Относительно безопасных лекарств \"от головы\" два: парацетамол и ибупрофен. По поводу цитрамона. Он помогает (и очень хорошо помогает) именно тогда, когда имеет место снижение сосудистого тонуса и артериального давления (с этим связана головная боль). Этот эффект обусловлен сочетанным действием лимонной кислоты и кофеина, входящих в состав цитрамона. Но! В цитрамоне есть и аспирин, который нельзя.   В принципе, оптимально – крепкий зеленый чай + парацетамол.\"

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

0:48
13 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

26

Dikayacarevna пишет:

Здравствуйте Наталья! Подскажите, цитромон можно при ГВ? У меня редко но бывают мигрени до рвоты, ничего кроме цитромона не помогает. А боль такая что аж слезы текут сами по себе и все лицо болит((( Пила парацитомол, но эффект ноль.


Мне врач от мигрени после сотрясения мозга назначил Спигелон, это гомеопатия. Почитайте в инете инструкцию, может Вам подойдет.

Спазмолитики я пить не решаюсь, всё таки могут они через молоко выделяться, я думаю. Зубную боль пришлось 2 недели терпеть…

11:41
13 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

27

feya пишет:

Мне врач от мигрени после сотрясения мозга назначил Спигелон, это гомеопатия. Почитайте в инете инструкцию, может Вам подойдет.


судя по составу

Spigelia anthelmia (спигелия антгельмия) D3 30 мг
Atropa bella-donna (атропа белладонна) D3 30 мг
Bryonia (бриония) D3 30 мг
Gelsemium sempervirens (гельземиум семпервиренс) D3 30 мг
Melilotus officinalis (мелилотус оффициналис) D3 30 мг
Natrium carbonicum (натриум карбоникум) D3 30 мг
Acidum siliсiсum (ацидум силицикум) D12 60 мг
Thuja oссidentalis (туя окциденталис) D12 60 мг

это не гомеопатическое лекарственное средство

15:13
13 октября 2012


osanna

posts 1

28

Здраствуйте. Начался сезон простуд, а я кормлю грудью.

Мой  Гинеколог при первых признаках простуды посоветовала мне сразу-же принимать Реаферон ЕС Липинт. Сказала, что это интерферон, его при кормлении грудью можно. Так ли это?

21:27
13 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

29

katty7588 пишет:


судя по составу

Spigelia anthelmia (спигелия антгельмия) D3 30 мг
Atropa bella-donna (атропа белладонна) D3 30 мг
Bryonia (бриония) D3 30 мг
Gelsemium sempervirens (гельземиум семпервиренс) D3 30 мг
Melilotus officinalis (мелилотус оффициналис) D3 30 мг
Natrium carbonicum (натриум карбоникум) D3 30 мг
Acidum siliсiсum (ацидум силицикум) D12 60 мг
Thuja oссidentalis (туя окциденталис) D12 60 мг

это не гомеопатическое лекарственное средство


Вообще лучше консультироваться с врачом, если кормишь и нужны какие-то лекарства. Я только говорю о том, что лично мне помогло. В инструкции указано, что это гомеопатия. Значит все действующие вещества содержатся в малых дозах.

Мне например во время беременности от сильной невралгии прописывали гомеопатическую мазь траумель, анальгетики же нельзя.

10:23
14 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

30

feya пишет:

Вообще лучше консультироваться с врачом, если кормишь и нужны какие-то лекарства. Я только говорю о том, что лично мне помогло. В инструкции указано, что это гомеопатия. Значит все действующие вещества содержатся в малых дозах.

Мне например во время беременности от сильной невралгии прописывали гомеопатическую мазь траумель, анальгетики же нельзя.


замечательно, что Вам помогло! мне во время лактостазов траумель тоже лучше, чем чистая арника помогает!

я хотела сказать, что очень жаль, что у нас к гомеопатическим лекарственным средствам относят всё подряд, хотя разница существенная…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)