Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Деликатная тема запоров... | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Деликатная тема запоров…

UserPost

17:50
27 января 2012


zhannamama

posts 24

1

Я хочу поговорить с мамочками, кого эта тема волнует и мучает. После родов дело стало хуже..был надрез и 3 шва…в итоге – проблемно хожу в туалет по большому. Я питаюсь хорошо – завтрак, обед, ужин…стараюсь двигаться, но все равно постоянно крепит. И ещё…швы так расположены…что как будто там емкость образовалась и накапливается все…что потом не может выйти нормально…Как сделать так. чтобы постоянно нормально ходить – я согласно даже на разжиженный стул…только юы не было таких мучений…свечи..синаде…мезимы все пройдено…думаю..может зашили как-то не так…до родов такая проблема была – но не так остро…жду ваших ответов…может что посоветуете…детским кремом мажу…но на стул он не влияет…разве что заживить трещины…вот есть крема – от трещин на сосках…а от трещин на попе и в ней ничего нет кроме свечек красавки и т.д. Они мне не помогают((

Люблю своего малыша!

23:47
27 января 2012


ksend

posts 291

2

Насчет свечей–шикарно заживляют натуральные свечки из облепихового масла

13:38
28 января 2012


beze

posts 250

3

zhannamama, да уж. Прекрасно Вас понимаю. Тоже была такая проблема, и длилась около месяца после родов. Плюс действительно – эпизиотомия давала о себе знать: небрежно наложили швы, чувствовалась какая – то натянутость. Как будто к ноге пришили:). Первое время свечами спасалась, рекомендованными в роддоме. А потом Дюфалак “литрами”. В любом случае, пересмотрите ваше питание: исключите каши (на время), сахар, мучное (в т.ч. макароны) и пр.  Стакан вода натощак утром. Чернослив и курага Ваши друзья. Свекла, вареная морковь, брокколи, цветная капуста….Есть еще такая тема как геморрой (геморроидальные шишки). Меня енто к счастью миновало. Облепиховые свечи это хорошее средство для ухаживания за ним и хорошее заживляющее, соглашусь с ksend:).

Не знаю, как много времени у Вас прошло со дня родов, но мне для восстановления организма, понадобился месяц. Если совсем будет невмоготу, можно попробовать обратиться к гомеопату.

19:13
28 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Кушайте больше овощей, кисломолочных продуктов, тем более если у вас до родов были аналогичные проблемы. Постепенно наладится микрофлора ЖКТ и все пройдет.

Заживляет и \"втягивает\" сосуды также хорошо виноградное масло (продается в обычных магазинах рядом с подсолнечнм и оливковым).

20:07
28 января 2012


zhannamama

posts 24

5

ksend пишет:

Насчет свечей–шикарно заживляют натуральные свечки из облепихового масла


спасибо, дельный совет – они в аптеке есть?

Люблю своего малыша!

20:12
28 января 2012


zhannamama

posts 24

6

beze пишет:

zhannamama, да уж. Прекрасно Вас понимаю. Тоже была такая проблема, и длилась около месяца после родов. Плюс действительно – эпизиотомия давала о себе знать: небрежно наложили швы, чувствовалась какая – то натянутость. Как будто к ноге пришили:). Первое время свечами спасалась, рекомендованными в роддоме. А потом Дюфалак “литрами”. В любом случае, пересмотрите ваше питание: исключите каши (на время), сахар, мучное (в т.ч. макароны) и пр.  Стакан вода натощак утром. Чернослив и курага Ваши друзья. Свекла, вареная морковь, брокколи, цветная капуста….Есть еще такая тема как геморрой (геморроидальные шишки). Меня енто к счастью миновало. Облепиховые свечи это хорошее средство для ухаживания за ним и хорошее заживляющее, соглашусь с ksend:).

Не знаю, как много времени у Вас прошло со дня родов, но мне для восстановления организма, понадобился месяц. Если совсем будет невмоготу, можно попробовать обратиться к гомеопату.


beze, спасибо. у меня уже такая проблема 2,2 как сына родила…все эксперементирую…но ваши советы дельные – вы во всем правы! надо питание менять…да и свечи буду обязательно пробывать – надеюсь будет получше – я даже гастрероскопию делала…кучу всего нашли…и по генекологии эрозия сильная…вообщем надо заниматься своим здоровьем…

Люблю своего малыша!

20:13
28 января 2012


zhannamama

posts 24

7

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Кушайте больше овощей, кисломолочных продуктов, тем более если у вас до родов были аналогичные проблемы. Постепенно наладится микрофлора ЖКТ и все пройдет.

Заживляет и “втягивает” сосуды также хорошо виноградное масло (продается в обычных магазинах рядом с подсолнечнм и оливковым).


спасибо! попробую обязательно – оно я слышала ещё для кожи лица полезное очень…

Люблю своего малыша!

20:24
28 января 2012


ksend

posts 291

8

Да, облепиховые свечи в аптеке есть. Очень недорогие. Выздоравливайте!

11:47
1 февраля 2012


zhannamama

posts 24

9

Уф…вроде ничего так…только сильно колики от овощей мучают…стало немного получше…и ощущение – что все что накопилось выходит…а не то что вчера поела)) облегчение ощутимо! Спасибки за советы – очень помогли!

Люблю своего малыша!

0:27
3 февраля 2012


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

10

У меня такие проблемы же три месяца, да еще и геморрой присоединился. Стала пить кефир месяц назад, и вроде бы, флора стала восстанавливаться. У моей мамы и сестры такое же было в течении полугода. Кошмар:(… Это же сколько еще мучатся. И самое интересное, что после кесарева такого не было.

\"Заживляет и “втягивает” сосуды также хорошо виноградное масло\"

А как применять?

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

19:40
15 февраля 2012


tempi780

posts 2

11

Всем привет! У меня двое мальчишек, рожала сама. После последних родов почти 2 года прошло. Мучилась все это время этой болячкой так что вспоминать жутко….Что я только не делала: и свечи и мази, и подмывания холодной водой. Все это давало временный эффет, пока я не поняла причину запоров. А именно дисбактериоз. Вот отсюда то и вся проблема! Пропила курс мумие, и лактобифидобактерии. Стул наладился про геморрой забыла. Уже пол года как тьфу тьфу слава богу. Иногда бываает из-за стрессов или неправильного питания опять на пару дней. Чтобы не затягивать дальше, сразу слежу за тем что ем. А вообще я хочу сказать, что это на всю жизнь. Я имею в виду гемморой – чуть чуть расслабишься и тут на тебе))))

9:54
18 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

12

здравствуйте. согласна про на всю жизнь и про расслабишься – и на тебе заново! мне ещё очень помогают для расжижения стула яблоки кисло-сладкие, хотя бы пару яблок в день. но яблоки подойдут, если с желудком и 12перстной порядок. а вот свечи облепиховые помогают лишь тем, что всё лишь легше проскальзывает :) как смазка и не более того. вот впервые про виноградное масло услышала. интересно! надо попробовать. гомеопатия мне помогла лишь частично – ушли кровотечения, т.к. трещины затянулись. но это уже очень много! но чуть расслабишься с питанием – стул опять уплотняется – и трещины потрескивают что называется. так что действительно за питанием нужно следить глаз да глаз. и, конечно, побольше по мере возможности двигаться.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:47
20 февраля 2012


Antina

posts 107

13

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Оказывается у многих с этим проблемы… Неприятно, конечно, что после родов появляется гемморой и проблемы со стулом. Я вначале пробывала облепиховые свечи – немного вроде зажило \"там\". Но если какой запор, то опять начинаются проблемы.

9:10
22 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

14

На то она и деликатная, тема эта. Вот многие и молчат. И плюс – всё-таки в основном на формуе о детках – как им помочь или как помочь маме, чтобы она была уверенной мамой, чтобы у неё всё касаемое деточки получалось и т.д. А тут вдруг – гемморой. Отдельная от ребёнка тема. И оказывается он иногда ой как мешает жизни нормальной.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:43
28 апреля 2012


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

15

А я справилась с запорами, наконец-то, все очень просто оказалось просто начала качать пресс. Видимо, у меня все дело в слабости брюшной стенки.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

8:10
2 сентября 2012


Lika

Lika

posts 1

16

Приветик, наткнулась на близкую мне тему, как вспомню так вздрогну.У меня были жуткие запоры во время беременности, а потом еще и после родов. В итоге нажила себе геморрой(в прямом смысле этого слова). Помогало от запоров мне укропная вода(делала отвар),правильное питание, побольше фруктов и овощей содержащие клетчатку,начала делать зарядку. Геморрой был первой стадии, немного кровило и был зуд и дискомфорт** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Сейчас живу, радуюсь жизнью и вспоминаю как страшный сон.

0:31
13 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

17

Чтобы не было запоров нужно не только за питанием следить, овощей и фруктов свежих кушать, но и пить достаточно жидкости. По себе знаю, как только закручусь и забываю жидкость пить в течение дня, сразу ОНО. Кстати геморрой частый спутник запоров. Мне врач-проктолог сказал, что категорически нельзя тужиться, если запор. От натуживания и кровоточить может, и трещины, и внутренний геморрой перейти во внешний.  Облепиховое масло помогает на ранней стадии геморроя и от трещин. Но эту бяку обычно замечаешь, когда уже совсем плохо. Тогда лично мне помогает только Релиф (свечи от геморроя). Но лучше не запускать это дело конечно. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)