На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Деликатная тема запоров…

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

16:10
2 сентября 2012

Lika

Новичок

Lika

сообщений 1

16

Приветик, наткнулась на близкую мне тему, как вспомню так вздрогну.У меня были жуткие запоры во время беременности, а потом еще и после родов. В итоге нажила себе геморрой(в прямом смысле этого слова). Помогало от запоров мне укропная вода(делала отвар),правильное питание, побольше фруктов и овощей содержащие клетчатку,начала делать зарядку. Геморрой был первой стадии, немного кровило и был зуд и дискомфортХмурый, лечила кремом Прокто-глевинол.И буквально через месяц восстановился стул, и тема геморроя начала становится не актуальной бытьСпокойный. Сейчас живу, радуюсь жизнью и вспоминаю как страшный сон.

8:31
13 октября 2012

feya

Родитель со стажем

Россия, Москва

сообщений 65

17

Чтобы не было запоров нужно не только за питанием следить, овощей и фруктов свежих кушать, но и пить достаточно жидкости. По себе знаю, как только закручусь и забываю жидкость пить в течение дня, сразу ОНО. Кстати геморрой частый спутник запоров. Мне врач-проктолог сказал, что категорически нельзя тужиться, если запор. От натуживания и кровоточить может, и трещины, и внутренний геморрой перейти во внешний.  Облепиховое масло помогает на ранней стадии геморроя и от трещин. Но эту бяку обычно замечаешь, когда уже совсем плохо. Тогда лично мне помогает только Релиф (свечи от геморроя). Но лучше не запускать это дело конечно. 

Ответ в тему: Деликатная тема запоров…
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 7        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

9 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)