Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

В одной груди пропадает молоко | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

В одной груди пропадает молоко

UserPost

15:33
22 августа 2012


olik

posts 3

1

Здравствуйте! Буду рада за помощь. А проблема в следующем: в правой груди 1,5 недели назад стало мало молока, она стала мягкой, я не чувствовала таких приливов, как раньше. Просто после очередного кормления  грудь стала мало наливаться, а во второй груди молоко все прибавлялось и прибавлялось. Доче тогда было чуть больше 3 недель. Сосет грудь активно. Кормила поочередно то правой, то левой грудью. Прочитав кучу информации по этой теме, стала чаще прикладывать к правой груди либо начинать кормления всегда с этой груди, пить лактационный чай и млекоин.  Через неделю молоко стало опять нормально прибывать – обе груди сравнялись. Я так обрадовалась. Но прошло 4 дня и ситуация вновь повторилась. Сейчас опять правая грудь мягкая, а  вторую зато распирает. С чем связаны такие проблемы, что делать и чего ожидать в дальнейшем? Буду благодарна за помощь

17:20
22 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

olik, скорее всего какие-то гормональные изменения. Вы все правильно делаете, продолжайте чередовать груди равномерно.

13:01
23 августа 2012


olik

posts 3

3

Спасибо! Будем бороться!

23:19
22 марта 2013


Katrin-SD

posts 185

4

Девочки, подскажите, пжл. У меня Дима (год и два месяца) не хочет есть с одной груди, отказывается, когда я ее даю, тянется к другой, капризничает. Вот сегодня за день взял только на сон, и то я подсунула, когда он уже почти спал( То, что она меньше наверное уже на парочку размеров, я молчу.  Я боюсь, что там будет пропадать молоко. Реально, его и так меньше, Дима не наедается ей за одно кормление. Как быть, я ж его не могу заставить? В чем может быть причина? Что лучше делать? 

11:27
29 марта 2013


Katrin-SD

posts 185

5

Для меня вопрос, когда ре отказывается есть с одной груди , остается открытым, и меня это беспокоит… Наталья, Любовь, вы как опытные консультанты, помогите с советом, плизззз :)

15:55
1 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

6

Katrin-SD, можете почитать статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** . В другой груди действительно может уменьшаться количество молока, если малышок ее сосет меньше или почти не сосет. Что можно сделать – в вашем случае получится давать чаще вокруг сна, когда малышок менее бдительный:

1. начинать кормление всегда с меньшей груди, потом давать большую, после большей снова меньшую – если будет получаться днем;
2. на все короткие прикладывания давать меньшую;
3. если малыш любит спать, посасывая грудь, или долго засыпает у груди, постарайтесь, чтобы он в такие периоды сосал меньшую грудь;
4. старайтесь кормить ночью преимущественно из меньшей груди.
5. Если вы чувствуете в большей груди дискомфорт от наполнения, приложите к ней малыша – но ненадолго, до исчезновения дискомфорта.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

22:26
1 апреля 2013


Katrin-SD

posts 185

7

Спасибо, Любовь! Единственное, сын отказывается есть с меньшей груди во время коротких прикладываний :( я даю, а он сам лезет к другой груди.Во время снов вроде получается. Очень уж хочется кормить с двух грудей (хотя по размерам они действительно заметно отличаются). В любом случае, буду следовать Вашим советам. Спасибо:)  

9:16
2 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

8

Katrin-SD, во время снов – это тоже большой успех. За счет сосаний вокруг снов – количество молока немного нарастет, литься будет лучше, тогда и днем во время коротких прикладываний малышок начнет брать чаще. Сейчас вы ненавязчиво каждый раз предлагайте из меньшей груди: сначала это будет одно-два прикладывания, потом количество будет расти. За месяц-другой все должно наладится, и размер меньшей груди потихоньку сравняется со второй, на которую нагрузка будет уменьшаться. Впереди купальный сезон ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:24
2 апреля 2013


Anjuta

posts 573

9

Катюша, не переживай сильно из-за разного размера груди. Много у кого одна грудь больше второй во время ГВ (у меня и у моей очень близкой подруги тоже так было). После окончания ГВ размер выравнивается.

13:58
11 ноября 2013


Katrin-SD

posts 185

10

Вот уже пятый день как Дима не берет одну грудь, вообще . Раньше он брал ее на засыпание, т.е. два раза в день, по чуть-чуть правда, но хотя так. А тут вообще никак, сосет одну, а на эту руку положит и все. Почувтсвовала небольшое уплотнение, сцедила немного. Я вот думаю, молоко пропадет в ней или пока Дима будет сосать вторую грудь, в первой будет выробатываться молоко? Или как? И не приведет ли это ко скоплению молока ?  В общем, я в замешательстве…

9:25
13 ноября 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Katrin-SD пишет:

Вот уже пятый день как Дима не берет одну грудь, вообще . Раньше он брал ее на засыпание, т.е. два раза в день, по чуть-чуть правда, но хотя так. А тут вообще никак, сосет одну, а на эту руку положит и все. Почувтсвовала небольшое уплотнение, сцедила немного. Я вот думаю, молоко пропадет в ней или пока Дима будет сосать вторую грудь, в первой будет выробатываться молоко? Или как? И не приведет ли это ко скоплению молока ?  В общем, я в замешательстве…


Если малыш не будет сосать одну грудь, то молоко в ней будет уменьшаться. За состоянием этой груди нужно следить, потому что есть вероятность уплотнений. Но если прикладываний уже к этому моменту к ней было небольшое количество – сворачивание молока в этой груди может пройти без сложностей. Можно пробовать давать ее на засыпание или во время сна.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:11
15 ноября 2013


Katrin-SD

posts 185

12

понятно, Любовь. Спасибо. Сейчас ничего не беспокоит. К тому же, если раньше в ней появлялось молоко при сосании другой, то сейчас оч-оч редко. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)