Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мало молока | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

6 − четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мало молока

UserPost

17:27
6 ноября 2010


Татьяна

1

Начну с того, что малышке 2,5 месяца. За первый месяц мы прибавили 800 гр, а за второй всего 500 гр. На втором месяце дочке стало не хватать молока. Она съедала за одно кормление две груди, максимальный перерыв между кормлениями 2 часа. Она пыталась отказаться от груди, но я максимально убрала количество сосания пустышки (совсем отказаться не могу, т.к. старшему ребёнку 2 года, а помочь некому) и мы опять сосём грудь.

Для увеличения количества молока я пью чаи для лактации, Апилак, ем грецкие орехи, после кормления сцеживаю грудь до тех пор, пока не будет прилива молока, получается примерно 15-20 мл, которыми докармливаю с пипетки. Вот только молока больше не становится… Съев обе груди, дочка хочет ещё.

Очень хочу кормить её грудью! Переживаю ещё и от того, что предыдущий опыт кормления тоже не удачный. Сына кормила до 1 месяца грудью, после у нас было смешенное кормление, а в 4,5 месяца молока не стало совсем.

Подскажите, как ещё можно увеличить количество молока, или это я такая не молочная?

18:27
6 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Посмотритее нормы воз по набору веса детей.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

800 и 500 грамм не так плохо, а даже хорошо, не паникуйте

20:24
6 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

3

ТаÑ?Ñ?Ñ?на пишет:

 я максимально убрала количество сосания пустышки (совсем отказаться не могу, т.к. старшему ребёнку 2 года, а помочь некому) и мы опять сосём грудь.

Татьяна, извините, я не совсем поняла, какая тут связь? Может, Вы имеете в виду, что не можете все время кормить, а нужно и старшему уделять внимание? Тгда вам необходим слинг.

Все-таки попробуйте совсем отказаться от пустышки.

21:56
6 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Да, да синг нужен, это точно

20:50
7 ноября 2010


Anjuta

posts 573

5

Татьяна, почитайте статьи на сайте ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:22
8 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Татьяна, прибавка действительно небольшая, но еще рано паниковать. Я думаю, что то время, которые вы уделяете сцеживанию груди, лучше потратить на грудное вскармливание. Попробуйте предложить ребенку опять первую грудь, ведь она выпивает только переднее молочко, поэтому показатели прибавки не большие.

По поводу пустышки…опишите ситуацию, когда вы не можете без нее обойтись?

19:04
8 ноября 2010


Татьяна

7

Anjuta пишет:

Татьяна, почитайте статьи на сайте


Спасибо, почитаю…

19:17
8 ноября 2010


Татьяна

8

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Татьяна, прибавка действительно небольшая, но еще рано паниковать. Я думаю, что то время, которые вы уделяете сцеживанию груди, лучше потратить на грудное вскармливание. Попробуйте предложить ребенку опять первую грудь, ведь она выпивает только переднее молочко, поэтому показатели прибавки не большие.

По поводу пустышки…опишите ситуацию, когда вы не можете без нее обойтись?


Я за одно кормление по нескольку раз меняю то одну грудь, то другую. После того, как дочка поест в груди молока нет, но если долго пытаться сцедить что-то, то прибывает приблизительно 15 мл.  А что касается того, что она выпивает только переднее молоко, то думаю, что она и до заднего добирается. Объясню почему так думаю, у нас в кале есть комочки непереваренных жиров, сначала я беспокоилась, а потом врач скаал, что это от того, что молоко очень жирное….

Без пустышки не могу обойтись в таких ситуациях:

- собираясь на прогулку улаживаю одетую дочку в корзину, а в это время одеваю куртку, шапку, ботинки старшему, если при этом не дать пустышку, то она будет очень долго кричать (проверенно) и прогулка сорвётся. После того, как мы вышли на улицу, пустышка убирается.

- когда кормлю старшего. Сам он не ест, приходиться кормить мне. Иногда дочка терпеливо ждёт, а иногда настойчиво требует взять на руки. слинг не вариант т.к. сын ест только с мамой и только у мамы на руках.

- когда улажываю старшего спать. Если она недавно поела, то грудь брать не хочет, равно как и лежать, хочет чтобы её носили. А ели ходить с ней по комнате, не засыпает старший. Тоесть или она без пустышки и старший не спит, или дочка с пустыйшкой и старший спит.

В других ситуациях обходимся без пустышки.

19:20
8 ноября 2010


Татьяна

9

Татьяна, извините, я не совсем поняла, какая тут связь? Может, Вы имеете в виду, что не можете все время кормить, а нужно и старшему уделять внимание? Тгда вам необходим слинг.


Именно это я и имела в виду. А слинг меня не спасёт…

22:11
10 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Да уж, у вас прямо как у мамы двойняшек. OLGA MAMA DVOJNI,  как вы обходитесь без пустышки когда собираетесь на улице или вы ее используете тоже?

22:28
10 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

да не использую я никаикие пустышки. орут дети. порой. но что подещаешь, жизнь такая путь с дества привыкают к трудностям (подходящего смайла нет)

23:25
10 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

12

ТаÑ?Ñ?Ñ?на пишет:


Именно это я и имела в виду. А слинг меня не спасёт…


ПОчему Вы так уверены? Вы уже пробовали?

19:18
11 ноября 2010


Татьяна

13

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

да не использую я никаикие пустышки. орут дети. порой. но что подещаешь, жизнь такая путь с дества привыкают к трудностям (подходящего смайла нет)


А у нас только-только грыжка затянулась, так что кричать нам нельзя….

19:21
11 ноября 2010


Татьяна

14

irvoevodina пишет:

ПОчему Вы так уверены? Вы уже пробовали?


Я не представляю, как это будет – я сижу, один ребёнок в слинге, а второй у меня на руках, один сосёт грудь, а другогоя кормлю с ложки….

19:27
11 ноября 2010


Татьяна

15

У меня радость, молока стало прибывать столько, что можно за одно кормление давать одну грудь!

А что касается пустышек. У нас так бывает, что мы поели и больше не хотим, а пососать чего-то охота. Берёт грудь, а от туда течёт молоко, ребёнок нервничает, захлёбывается и кричит, а из пустышки ничего не течёт… её можно просто пососать.

20:39
11 ноября 2010


Anjuta

posts 573

16

Я не представляю, как это будет – я сижу, один ребёнок в слинге, а второй у меня на руках, один сосёт грудь, а другогоя кормлю с ложки….


Обычно так это и бывает в семьях с двумя малышами. У моих соседей разница у деток год и 4 месяца. Постоянно пользуются слингом.

А еще иногда бывает, когда старший ребенок ревнует, мама несет на улице малыша в слинге, а старший на ручки просится. Приходится часть пути двоих нести. Хорошо, что это случается не часто.

А сколько Вашему старшему ребенку?

4:00
12 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

ТаÑ?Ñ?Ñ?на пишет:

У меня радость, молока стало прибывать столько, что можно за одно кормление давать одну грудь!


Поздравляю! Возможно, у вас был банальный молочный кризис** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:36
12 ноября 2010


Татьяна

18

Anjuta пишет:

А сколько Вашему старшему ребенку?


У деток разница 1 год и 8 месяцев. Старшему исполнилось 2 годика.

11:44
13 ноября 2010


Anjuta

posts 573

19

Конечно, Вам тяжело. Старший еще совсем маленький.

1:14
15 ноября 2010


Oksana28

Минск

posts 577

20

Помогите, пожалуйста! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

7:34
15 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

Кто вам сказал, что у вас мало молока, у вас просто временные трудности, которые можно преодолеть. Почитайевот здесь.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У многих мам так бывает, что к вечеру грудь как тряпочка.

Но это не о чем не говорит.

Ориентироваться надо на вес ребенка.

У вас все получится))))

11:53
15 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Может и трудностей то нет никаких…Оксана28, если капельки и струйки крупные к вечеру, то это значит с молоком все в порядке. Как часто малышка писает, как набрали за первый и за второй месяц? Как уходили со смешанного вскармливания? Когда последний раз давали смесь?

Колики могут быть следствием не совсем правильного захвата груди или в рез-те перестройки кишечника со смеси на грудное молоко (занимает не менее 2 недель от последнего приема смеси и может сопровождаться неприятными ощущениями)

18:42
15 ноября 2010


Oksana28

Минск

posts 577

23


Большое спасибо за ответы и поддержку!Грудь я сжимаю, иногда долго нет прилива.Бывает что капли маленькие и струек нет(после того как пососет), а бывает наоборот, но если попытаться сцедить будет  мл 5-10 мах.С весом и пописать у нас все хорошо, первый месяц на смешанном – 1,4 кг(смесь для маловесных),второй – недели полторы, две на смешанном, потом мое -1 кг. Со смешанного уходили может быть немного резко, в один день я решила, что у меня всего хватает и стала давать только грудь и один раз смесь, как раз вечером, когда видела что грудь мягкая и малышка нервничает, потом в виде докорма гр.30-50,если не хватало. вот уже три вечера опять докармливаю.а сегодня и днем пришлось, хотя, как мне кажется, молоко было (капли крупные, одна сильная струйка). С правильным захватом мы работаем, были не вместе в рд, потом семерка, ей там смесь рекой из соски текла, я после своей выписки летела в семерку и молилась чтобы грудь взяла…

И если предположить что молока хватает, то скорее всего моя малышка неправильно берет грудь и не может эффективно все выпивать?

12:21
16 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

24

Oksana28 пишет:


Большое спасибо за ответы и поддержку!Грудь я сжимаю, иногда долго нет прилива.Бывает что капли маленькие и струек нет(после того как пососет), а бывает наоборот, но если попытаться сцедить будет  мл 5-10 мах.С весом и пописать у нас все хорошо, первый месяц на смешанном – 1,4 кг(смесь для маловесных),второй – недели полторы, две на смешанном, потом мое -1 кг. Со смешанного уходили может быть немного резко, в один день я решила, что у меня всего хватает и стала давать только грудь и один раз смесь, как раз вечером, когда видела что грудь мягкая и малышка нервничает, потом в виде докорма гр.30-50,если не хватало. вот уже три вечера опять докармливаю.а сегодня и днем пришлось, хотя, как мне кажется, молоко было (капли крупные, одна сильная струйка). С правильным захватом мы работаем, были не вместе в рд, потом семерка, ей там смесь рекой из соски текла, я после своей выписки летела в семерку и молилась чтобы грудь взяла…

И если предположить что молока хватает, то скорее всего моя малышка неправильно берет грудь и не может эффективно все выпивать?


Вот и дальше сжимайте. То что иногда молочко вытекает, а иногда нет говорит только о том, что один раз ре выосал больше, а в другой молоко осталось в груди.

Молоко выробатывается круглосуточно, без перерывов на обед и выходных** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Может менятся скорость выробатки.

Просто в конце когда его становится меньше ребенок, возможно, недоволен, что уже течет не так бурно. Вот и нервничает. Потму что привык пить из бутылки.

Наличие иотсутствие пиливов не говорит  том, что молоко не выробатывается. Прилив – это рефлекс окситацина, который помогаетмолоко выталкивать из груди

Те 5-10 мл что вы сцеживаете постоянно прибывают и пибывают. Могут прибывать эти граммы каждые 5 или 10 минут, а может и чаще. Если ребенок после основного кормления, которое было с приливом будет находится у груди, к пимеру, еще полчаса, то за эти пол часа он себе насосет еще столько, что ого-го, мама не горюй** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:32
16 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

Короче. как я поняла в первый месяц основная еда у вашего малыша было грудное молоко. И он набрал 1.4 – так это очень хорошо. Во второй месяц набрал 1 кг. тоже здорово.

Вам нужно убирать докормы. Так как вам они не нужны. Дети не набирают по килограмму и полтора, если у мамы проблемы с молоком.

Если малышь поел и нервничает попробуйте покормить из второй груди.

Эксперементируйте.

Вам нужно больше доверять себе, своему молоку, своему организму, и своему малышу))))

16:18
16 ноября 2010


Oksana28

Минск

posts 577

26

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Короче. как я поняла в первый месяц основная еда у вашего малыша было грудное молоко. И он набрал 1.4 – так это очень хорошо. Во второй месяц набрал 1 кг. тоже здорово.

Вам нужно убирать докормы. Так как вам они не нужны. Дети не набирают по килограмму и полтора, если у мамы проблемы с молоком.

Если малышь поел и нервничает попробуйте покормить из второй груди.

Эксперементируйте.

Вам нужно больше доверять себе, своему молоку, своему организму, и своему малышу))))


СПАСИБО!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Насчет доверять, это Вы правы… Индуцированные роды, закончившиеся экстренным кесарево на полном открытии, совсем меня раздавили…

Еще раз спасибо, будем творчески подходить к этому вопросу! 

21:20
8 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

27

Девочки, переболела я гриппом (ну, думаю, что грипп это был), и куда-то делось молоко. Не совсем пропало, но стало как-то совсем мало. При том, что раньше груди были почти всегда полные, быстро набиралось, сейчас же почти пустые. Ребёнок высосет один прилив, и грудь уж как тряпочка. Доча на груди не зависает, аппетит вроде у неё не очень, может тоже следствие болезни (она у меня 2 дня тоже с высокой температурой промучилась). Но аппетит-то, я думаю, вернётся, а молоко? Тоже пройдёт этот спад? Или может надо дополнительно сцеживаться для стимуляции? Что-то я маленько в растерянности. Может, у кого-то такое было? Поделитесь мыслями.

22:18
8 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

28

Так, а вы во время болезни все время кормили ребенка грудью и практиковали частое прикладываение???

Ну, то есь, когда я болею или дети болеют, я их очень часто прикладываю и у меня тоже грудь вообще наполненй не бывает, но дети наедаютсяи напиваются.

Мне кажется, вам ничего делать не надо и сцеживаться тоже. Все отрегулируется естественным способом.

0:35
9 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

29

Грудью кормила, но не чаще, чем обычно. Вика если есть не хочет, её не заставишь, да и вообще мне тогда не до того было, лежала пластом. Потом мне полегчало, ребёнок как-то прям повис на груди вечером, потом ночью хорошо сосала, а на утро грудь и не наполнилась как обычно. Потом Вика слегла прям и почти ничего не ела целый день, а у меня и молока так и не появилось больше. Ну вот уже 3 дня прошло. Ладно, буду ждать. Думаю, может от лекарств каких так получилось.

0:44
9 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

30

А, дак у вас за ребенком ухаживали какието дргие родственники, пока вы пластом лежали…Просто я, когда так заболею, детям больше нечего будет и есть кроме грудного молока, я же не могу варить и кормить, когда помираю, короче у меня помошников нет…

Тфу, глупость какая – то получилась….

Я, думаю, что сцеживаться не надо, а то начнет молока больше вробатываться, чем ребенок сЪест, а так и до мастита не далеко, просто, прикладывать как она просит вот само и отрегулиоуется, пардон, за неоригенальность))))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)