Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

У нас наверное лактационный криз?! | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

У нас наверное лактационный криз?!

UserPost

9:44
12 января 2009


Ylia

1

Здраствуйте Наталья, вчера случайно прочитала в интернете про лактационные кризы – очень похожде на мою ситуацию, моему сынуле 1,5 месяца, последние недели две как мне кажется молока стало меньше, малыш съедал обе груди и после этого еще плакал, перерыв между кормлениями сократился с 3-3,5 часов до 1-1,5-2 часов, а за это время молока накапливается совсем мало, вот и начали докрмливать смеью, и заметила, что чем чаще даю смесь , тем молока становиться еще меньше, за первый месяц мы набрали 750гр, мочеиспускания в день ну точно больше 12 раз, и на смеси у нас стул не переваренный,  так же со вчерашнего дня перестала давать смесь, и \"пихаю\" эту почти пустую грудь малышу по каждому его требованию (хочет через час, хочет через 1,5), каждую грудь за одно кормление могу дать по 2-3 раза по очередно – тяжело!!, вижу, что не наедается и во время кормления капризничает, начала уже принимать Апилак, наши педиатры ничего толком не могут объяснить, ругаются, что не выдерживаем время  между кормлениями (3-3,5). Правильно ли я поступаю? Возможно ли восстановить прежний режим кормления только одной грудью или не заставлять ребенка капризничать и продолжать докармливать смесью?

И еще один вопрос – не по теме! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то способы \"борьбы \" с этими ужасными красно-синими растяжками и обвисшим животом? За время беременности набрала 16кг.

Заранее огромное спасибо за ответ, и извините за такой большой рассказ.

14:35
12 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Вы правильно действуете, меняйте грудь несколько раз за одно кормление. Через несколько дней почувствуете, что молока стало больше, тогда можно выдерживать 1,5-2 часа одной грудью. только сохраняйте режим кормления частый и по требованию. Пустышку и соску не давайте. Обязательно кормите несколько раз ночью и побольше отдыхайте сами, хорошо питайтесь. Апилак не поможет, если не соблюдаются основные правила успешного гв.

Перерыв 3-3,5 часа не оправдан для такого маленького ребенка и странно, что ваши педиаторы этого до сих пор не знают. Пусть почитают рекомендации ВОЗ.

9:24
13 января 2009


Ylia

3

Спасибо большое за ответ, мы уже вторые сутки без смеси, малыш кушашает в любое время, только ночью у нас сохраняется перерыв между кормлениями до 4 часов, нужно ли его будить ночью кормить раньше? и как долго должен продолжаться такой беспорядочный  график кормлений? (это не всегда удобно) и малыш очень мало спит днем. Заранее спасибо.

14:15
13 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

ночью допускается перерыв 4 часа, обычно это между 24 и 4 утра и называется мочеиспускательной паузой, в это время у малышей самый глубокий сон.

\"Беспорядочный график кормлений\" и короткие сны днем уйдут постепенно, когда устаканится нужное количество молока и ребенок удовлетворит свои потребности в близком контакте с мамой. Но в любом случае \"кормление по требованию\" предполагает некоторую вариативность в режиме и все ваши старания вписать ребенка в более привычный для современных педиаторов режим с трехчасовым перерывом будет приводить к уменьшению молока.

просто приспособьтесь делать все дела с малышом, выручает ношение в слинге или специальной переноске по дому.

Насчет растяжек ничем не могу помочь, это гормональное и передается по наследству обычно. Живот постепенно подтянется, если будете кормить долго и продуктивно:) обычно килограммы начинают уходить после 9 месяцев.

7:26
14 января 2009


ylia

5

Спасибо большое за ответ и за подсказку со слингом, я об этом даже не думала. а уже сегодня вроде смотрю грудь пустая, а малыш начинает тянуть и молоко сразу начинает подходить, но он не съедает  \"положенных\" 100-120гр, нормально, что он кушает маленькими порциями?

16:01
15 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

да нормально, именно частые прикладывания хорошо стимулируют выработку молока. 100-120 грамм – это положено для искусственника, а грудничок может высасывать каждый раз по разному. Мы смотрим по количеству мочеиспусканий в сутки – их должно быть не менее 12, тогда с количеством молока все в порядке. Снимите памперс и посчитайте.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)