Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Много молока, грудь \"разрывает\" | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Много молока, грудь "разрывает"

UserPost

23:21
13 февраля 2012


IRINA 1042

posts 6

1

здравствуйте. у меня проблемы с грудью со второй недели рождения, стали постоянные застои и сопровождались температурой 40, молока в одной груди очень много, пробовала кормить каждый час по пол дня, бесполезно, грудь он не высасывает, начала меньше сцеживать, опять появились ужасные застои, сцедила 2 раза по 100 гр. но толку от этого нет, грудь просто разрывает.

как добиться чтобы молока хватало только на кормление? устала мучиться, и перевязывать не хочеться,ч тобы побольше прокормить ребёнка молочком.

сейчас сыну 6 недель, я кормлю через насадку, т.к. соски маленькие.

23:28
13 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

вам нужно перестать сцеживаться, так как обманываете организм, и он думает, что надо больше вырабатывать молока.

сцеживание уместно только, если очень болит грудь и только до облегчения, но никак не по 100 грамм.

еще рекомендуют \"дежурство\" одной груди по 3-4 часа (а не по 1,5-2, как при нормальной лактации)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:29
14 февраля 2012


Semechka

posts 172

3

Вызовите консультанта по ГВ, он вам расскажет, что при любой форме сосков можно кормить без накладок, покажет правильные позы для кормления. У меня был такой застой в правой груди, температура 39,5 2 дня держалась, я очень боялась, что загремлю в больницу. Вызвала Наталью, она мне показала правильные позы, я прикладывала к больной груди малыша очень часто и все прошло. Попробуйте позу из-под мышки, очень эффективно помогает, если застой в верхних долях груди. И еще снимите лифчик и все, что пережимает или давит на грудь, не спите на животе (это были мои ошибки, из-за которых у меня был застой).

9:47
14 февраля 2012


IRINA 1042

posts 6

4

stoubcy пишет:

вам нужно перестать сцеживаться, так как обманываете организм, и он думает, что надо больше вырабатывать молока.

сцеживание уместно только, если очень болит грудь и только до облегчения, но никак не по 100 грамм.

еще рекомендуют “дежурство” одной груди по 3-4 часа (а не по 1,5-2, как при нормальной лактации)


я пробовала этот способ кормить по 6 часов одной грудью,он не высасывает и сцеживаю потому что застои сильные ,хочу попробовать сцеживать с каждым днём меньше.

9:49
14 февраля 2012


IRINA 1042

posts 6

5

Semechka пишет:

Вызовите консультанта по ГВ, он вам расскажет, что при любой форме сосков можно кормить без накладок, покажет правильные позы для кормления. У меня был такой застой в правой груди, температура 39,5 2 дня держалась, я очень боялась, что загремлю в больницу. Вызвала Наталью, она мне показала правильные позы, я прикладывала к больной груди малыша очень часто и все прошло. Попробуйте позу из-под мышки, очень эффективно помогает, если застой в верхних долях груди. И еще снимите лифчик и все, что пережимает или давит на грудь, не спите на животе (это были мои ошибки, из-за которых у меня был застой).


я живу в таком городе ,что наши специалисты посоветовали мне сцеживать,вот я и доцедилась,я после кормления могла с одной сцедить 300 гр.примерно,иногда и больше

10:10
14 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

еще хорошая поза при гиперлактации, это когда мама полулежит на спине, а малыш лежит у нее на животе и так сосет

и, по-моему, шалфей немного снижает лактацию, только не знаю с дозировками (нам же надо чуть-чуть уменьшить, а не убрать). дождитесь ответа Натальи Разахацкой. эти все рекомендации, которые дала я – говорю со слов подруги, которая во время гиперлактации консультировалась у Натальи

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:30
14 февраля 2012


IRINA 1042

posts 6

7

stoubcy пишет:

еще хорошая поза при гиперлактации, это когда мама полулежит на спине, а малыш лежит у нее на животе и так сосет

и, по-моему, шалфей немного снижает лактацию, только не знаю с дозировками (нам же надо чуть-чуть уменьшить, а не убрать). дождитесь ответа Натальи Разахацкой. эти все рекомендации, которые дала я – говорю со слов подруги, которая во время гиперлактации консультировалась у Натальи


спасибо за тотзыв

12:00
14 февраля 2012


Semechka

posts 172

8

Если вы не можете вызвать консультанта, то можете позвонить ему или связаться по скайпу! Это реальная квалифицированная и быстрая помощь! а потом , когда все нормализуется, прочитайте этот сайт весь (я так сделала), много для себя узнаете нового и будет легче в уходе за малышом! Успехов  и растите здоровенькими!

13:32
14 февраля 2012


IRINA 1042

posts 6

9

Semechka пишет:

Если вы не можете вызвать консультанта, то можете позвонить ему или связаться по скайпу! Это реальная квалифицированная и быстрая помощь! а потом , когда все нормализуется, прочитайте этот сайт весь (я так сделала), много для себя узнаете нового и будет легче в уходе за малышом! Успехов  и растите здоровенькими!


спасибо!!!!

0:16
1 августа 2012


mama stepana

posts 437

10

У меня конечно не гиперлактация, но страдания присутсвуют. Во время жары ребенок много пил, потом жара спала и начался лактостаз. 3 дня температура держалась. Сцедилась пару раз. Теперь он все не выпивает – молока больше чем надо. Особенно ужасно ночью, когда он спит 3-4 часа. Грудь каменеет. Сцеживаю иногда по 5 -15 мл. в шприц одноразовый и замораживаю.

По-моему, дежурство одной груди, по 3-4 часа как тут писали – это капут. Я еле выдерживаю 2 часа.

Пока кормлю одной, из второй груди  – фонтан.

Ребенок не любит есть валетом, только если очень голодный. Из-под мышки тоже. Хорошо ест лежа и в колыбельке. Причем, чтобы повернуть на бок – надо приложить усилия. Чуть отпустишь – поворачивается на спину и только голова повернута к сиське  

11:27
1 августа 2012


alionyshka

minsk

posts 463

11

  3-4 часа – это реально капут при гиперлактации. У меня была гиперлактация, но только в 1-ой груди, вторая поэтому у меня дежурила максимум 1.5-2 часа (когда ребенку было 2 месяца). Как раз в этот период и начала потихооонечку бороться с этой проблемой: кормить второй грудью как можно дольше – постепенно увеличивая с 1.5-2 часов по 10 минуточек до 2.5-3, а потом и 4, подсцеживаться при сильном болевом распирании груди, а ещё я когда принимала тёплый душ или ванну, то места затвердевания массировала, очень аккуратно, очень легонечко пальцами. Пальцы держала врастопырку (как 5 лучей) и движениями от основания груди к соску ими водила. Потом, когда доча подросла, то помогала мне очень – пару кормлений и она облегчала состояние груди окончательно и без моих манипуляций. Про ночь ничего не могу Вам сказать, т.к. ночью мы не спали по 3-4 часа почти до годика, мы всё ели и ели, пили и пили. А от проблемы гиперлактации ушли за 4 месяца. Т.е. надо запастись терпением.
  Я в позах для кормления не спец, поэтому не рискну что либо писать. Мы ели в любых позах и, конечно, именно из-за некоторых поз (когда нижняя губа малышки была по направлению места затвердевания) рассасывались проблемы очень легко. А с ростом ребёнка растёт и количество съедаемого молочка, поэтому рассасывания стало случаться за 1 кормление. Вы не написали какой возраст у Вашего малыша, поэтому и пишу, что как подрастёт – так станет с этой проблемой благодаря ему (малышу) полегше.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:20
1 августа 2012


mama stepana

posts 437

12

Малышу 3 мес. 3-4 часа – не каждый раз. Т.е. Может уснуть в 24.00 и проснуться в 4 утра. А потом заснуть и проснуться в 6 утра. Трудно именно в эти 3-4 часовые промежутки.

22:01
1 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

mama stepana, некоторым помогает именно длительное дежурство одной груди, другим – наоборот частая смена груди. пробуйте и смотрите, что вам помогает лучше.

0:04
2 августа 2012


mama stepana

posts 437

14

Я боюсь, что частая смена груди спровоцирует еще большее появление молока (тут писали об этом). А как же заднее молочко, до которого нужно добраться? Сейчас малыш спит. Выпил все молоко – грудь мягкая. Сейчас проснется - буду кормить. Из той, которой буду кормить прямо сейчас на колено мне капает. А дежурившая уже полная тоже. Прошло 2 часа.  

0:43
2 августа 2012


schastlivaya

posts 38

15

У меня тоже постоянно была переполнена грудь до 4 месяцев. Так и кормила: из одной кормлю – из другой течёт. Пелёнки мокрые были постоянно. Просыпалась в молочной луже ночью. Потом всё наладилось. Только я не сцеживала никогда. Потому что знаю на собственном опыте со старшим ребёнком, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока будет опять появляться.

С лактостазом лучше всего бороться разными позами кормления: куда повёрнут подбородок малыша – там лучше всего опорожняется грудь. Удачи в ГВ!

0:58
2 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Частая смена груди предполагает, что одну грудь даете 5 минут. затем другую – 5 минут, потом опять возвращаетесь к первой, так можно по 5 раз перекладывать. И до заднего молока ребенок непременно доберется. Ну и конечно сцеживать грудь не надо, только если сильно болит – до чувства облегчения. Также хорошо помогают капустные листья.

10:39
2 августа 2012


mama stepana

posts 437

17

Cпасибо за советы. Я за весь 3-месячный период может и сцедила 200 мл. в общей сложности.

После лактостаза, когда больше внимания уделяла одной груди, вторая начала твердеть под подмышкой. Молоко осталось только в одном протоке. Сцедила 10 мл. Все прошло. Теперь я так проверяю: после опорожнения нажимаю как при сцеживании, если ниоткуда струя не идет – значит все в порядке.  

23:11
7 августа 2012


Katrin-SD

posts 185

18

Димуле почти 7 месяцев, но до сих пор бывают застои в груди. Сцеживала грудь только когда были лактостазы и застои, но сколько в граммах – не знаю :) не интересовалась. Когда у меня случается очередной застой, я вначале сцеживаю грудь, как умею, потом даю ее (полупустую) ребенку, если вторая грудь болит, сцеживаю до облегчения, чтобы \"не капало молочко, когда ребенок спит\". Прикладываю капустный лист, мазь арники, и если очень болит использую димексидовую мазь. Мне помогает. Конечно же, правильное (подбородочком ребенка к месту застоя) частое прикладывание, но одним прикладываем во время застоя не обойтись, мне, по крайней мере, не помогает, поэтому я сцеживаюсь до облегчения. И Димке проще грудь взять, когда она мягкая, а не каменная.

1:34
12 августа 2012


mama stepana

posts 437

19

А у меня перестало \"разрывать\". Фонтан пропал. Но непонятно: или это малыш так все съедает, или по-другому вырабатывается.

16:00
19 октября 2012


Oxy10

posts 16

20

Для уменьшения молока я пила шалфей и мяту заваривала, и обязательно капустный лист к больной груди



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)