Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Домашние роды | Нестандартные роды | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 + 15 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Домашние роды

UserPost

14:04
26 мая 2010


ulyanka21

posts 141

1

А какие последствия домашних родов для РБ. Имеется ввиду документальная ответственность для родителей какова. И какое учреждение надо извещать о появлении ребенка. Нет ли проблем со справками, пособиями? Может кто владеет опытом, поделитесь плз.

14:31
26 мая 2010


Anjuta

posts 573

2

На сайте о домашних родах можно почитать 
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:38
26 мая 2010


Anjuta

posts 573

3

В Минске сейчас проблем с этим нет. Скорой всего Вам позвонят из ЖК и спросят, почему Вы не приходите, а Вы скажите, что уже родила. Можете сами позвонить в детскую поликлинику, тогда педиатр и медсестра будут к Вам ходить как к обычным новорожденным. Для того, чтобы получить в ЗАГСе свидетельство о рождении, придется подать заявление в суд и сходить на рассмотрение Вашего дела. Вам не выплатят пособие для женщин, ставших на учет до 12 недель беременности, т.к. не соблюдена главная рекомендация врачей – рожать в роддоме. Остальные пособия выплатят все, которые Вам положены

14:40
26 мая 2010


Anjuta

posts 573

4

Нашла на сайте подробную инфу о процедуре получения свидетельства о рождении
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:17
27 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Спасибо, Anjuta, что помогаете отвечать на вопросы:) Порой просто не успеваю быстро ответить сама.

23:12
28 сентября 2010


mama Lena

posts 2

6

Доброе время суток :)

Хотелось бы тоже задать вопрос… хотя ответ я догадываюсь какой, но хочется быть уверенной.

В случае домашних родов (а я хотела бы) для регистрации ребёнка наличие обменной карты всё же обязательно? То есть придётся идти и становится на учёт в ЖК? :( (а есть ли разница на каком сроке?)

И ещё… Псокольку у нас медицинсая помощь дело добровольное, то можно ли от \"замечательных\" услуг ЖК отказаться(от каких)? И всё-равно получить обменку?

14:27
29 сентября 2010


Anjuta

posts 573

7

В ЖК Вам все равно придется сходить на сроке 30 недель, чтобы дали больничный по беременности и родам (ст. 184 Трудового кодекса Респ. Беларусь). Этот больничный отличается от других тем, что деньги по месту работы, или учебы, или через службу занятости (если беременная не работает и не учится) выплачивают сразу. Получается, что отпуск по беременности и родам длится 70(до)+56(после родов) дней, в случае осложненных родов 70+70 дней.

Обменная карта в суде потом будет одним из самых важных доказательств того, что Вы были беременны.

17:00
29 сентября 2010


mama Lena

posts 2

8

Больничный как раз не проблема. Не оформляла его и во вторую беременность, просто сразу с первого месяца начинают платить пособие на ребёнка. (если больничный, то после его окончания, т.к. я нигде не работаю, то по больничному от биржи труда получается меньше за больничный, чем пособие.) По крайней мере мне так когда-то объяснили.

Я как раз думаю об обменке для суда и оформления ребёнка :)

22:20
7 декабря 2010


Marina Z

posts 13

9

Мы рожали дома, ЖК посещали и обменная карта была(и есть – на память** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **). Такое бывает, что приходится все же ехать в РД, хотя и планировались домашние роды, поэтому нелишним будет подстраховаться.

1:45
8 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

 Ой, а расскажите как это было, и где акушерку брали и прочее** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:08
8 декабря 2010


Marina Z

posts 13

11

В самом начале беременности выбирала курсы подготовки к родам, в интернете сайтов-рекламы-ссылок полно… Из наиболее нетрадиционных выбрала те, к которым душа лежит, что называется… т.е. интуитивно… потом оказалось, что ведет курсы женщина акушер-гинеколог, она же занимается домашними родами, и, в принципе, может посоветовать и другую акушерку(они все друг друга более-менее знают), но мне это не понадобилось. Месяца три перед родами посещала её курсы, что очень настроило, сформировало правильное отношение к родам… При этом, ей было нужно, чтобы я посещала ЖК, сдавала анализы на антитела и т.д.,… как она сама говорит: \"Никогда не говорите \"Я буду рожать дома\" т.к. вы не знаете, где будете рожать\" По-моему, это правильно. В итоге родили дома(рожали вместе с мужем), и я не представляю, как бы это прошло в условиях РД** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:14
8 декабря 2010


Marina Z

posts 13

12

Да, в теоретическом плане также очень помогла книга Светланы Бондарь \"Рождение в пространстве любви\", в ней очень подробно про домашние роды и роды вообще.

18:54
8 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

А вы, где , так скажем, проживаете?????

В Росс или Белорусс????

22:30
8 декабря 2010


Darrija

posts 14

14

 я за то, чтобы женщина была свободна в выборе, где и с кем рожать.и здорово родить дома с мужем.но существует же много осложнений, которые одна акушерка не всегда смогла бы решить быстро.я верю в то, что как настроишься, как подготовишься, что так и будет но всё таки не решилась бы сама, наверное.у меня после родов кровотечение началось,пришлось нескольким врачам меня спасать, делали анастезию.без них бы я не выжила, похоже.хоть сама не слабая, беременность отличная была, настроение перед родами и на родах боевое, хорошее.не уверена, что дома с акушеркой закончилось бы всё благополучно

19:19
9 декабря 2010


Marina Z

posts 13

15

Проживаю в России, Санкт-Петербург.

Darrija, прекрасно вас понимаю. Но вот парадокс! на курсах не раз задавали нашей акушерке вопрос, берет ли она с собой на роды какую-то простейшую аппаратуру для реанимации? что, если откроется кровотечение? Ответ: нет, потому что не нужно. Так ведь , и правда, в подавляющем большинстве на домашних родах все проходит благополучнее… может потому, что женщине позволяют родить самой, слушая организм, в своем ритме и темпе…

15:59
10 декабря 2010


Darrija

posts 14

16

может и так.сейчас никто не скажет, как может обернуться.но согласна, что естественное всегда чудо и лучшее.

2:12
2 июня 2011


xletters

posts 5

17

Как сейчас помню, спустя полгода после домашних родов у меня появилась уверенность, что при следующих родах помощь акушерки будет уже без надобности ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:22
2 июня 2011


xletters

posts 5

18

Вот чем хочу поделиться с заинтересованными:

…Саковцы Дима и Наташа писали здесь

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Дорогие друзья!

Прекрасно увеличение тенденции родов Дома!…Большие молодцы Родители! Молодцы все кто помогают им…

Но, к сожалению, встречаются случаи унижения родителей и в суде прирегистрации ребенка. Речь идёт как о генетической идентификации, так и о многих других унижениях родителей и свидетелей родов. Зачастую ряд хамских вопросов приходтися выслушивать им при том, что ответить в подобной форме они \"не имеют права\" например: \"это не в рамках вашей компетенции\". Суд угрожает им каталашкой… Я это к чему? К тому, что уже назревает время объединиться и начать активно действовать по защите права рождения дома. По легализации родов дома с достоинством! Как минимум – написать петиции об уважении чести и достоинства родителей, рожающих дома и разослать их в нужные инстанции!!! Предлагаю найти юриста – специалиста в данной области, с которым мы вместе подготовим петицию по защите прав, чести и достоинства родителей, рожающих Дома! Пора активизироваться! В России эта деятельность уже активно осуществляется. Главный редактор журнала \"Домашний ребенок\" Катерина Перхова специально создала Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок \"МАМА\" для этих целей. Второй год она организовывает конференции по естественному родительству, где собираются люди, ратующие за легальные домашние роды, собираются подписи в поддержку легализации домашних родов в адрес Президента России. Кстати в Москве также и по этому поводу будет проведена очередная совместная международная конференция журналов <<Домашний ребенок>> и<<Midwifery Today>> <<Традиционное акушерство – профессия, искусство,жизнь>> с 13-17 июня 2011 года.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Возможно нам имеет смысл объединиться с ними. Призываю к осмыслению данной ситуации!Призываю к действию!!! Присоединяйтесь к обсуждению…….

2:30
2 июня 2011


xletters

posts 5

19

информация предыдущего поста – от клуба рожденных дома,

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:52
12 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

20

Думаю, будет интересно: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:07
15 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

вот, вчера парочитала о домашних родах материал:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:14
14 января 2012


loxotron25

posts 1

22

Я слышал что если муж присутствует на родах то получает такой стресс что уже не способен на супружеский долг.

10:47
15 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

loxotron25, а вы пройдите с супругой дородовую подготовку в семейном центре, а потом поприсутствуйте на родах. уверяю вас, с супружеским долгом ничего не станется.

а слухи эти распускают те, кто считает, что вообще лучшее разрешение родов – кесарево, а тут, видите ли, рожать, да еще с супругом

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:53
15 января 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

24

loxotron25 пишет:

Я слышал что если муж присутствует на родах то получает такой стресс что уже не способен на супружеский долг.


Такое можно услышать только от тех пап, которые считают, что роды – это исключительно женское дело. Сами хотели пить водку, а их НАСИЛЬНО в роддом затянули!!!! Откуда в таком случае может быть позитив(((

Тут вопрос в желании мужа. Если он хочет активно помогать жене и видеть как появляется на свет ИХ ОБЩЕЕ творение, конечно же предварительно пройдет курсы о совместный родах, то никакого стресса у него не будет. В инете полно статей, в которых своими наилучшими впечатлениями о родах делятся не только мамы, но  и папы.

Да и во время основного процесса мужья стоят у изголовья жены и никаких ужастиков не видят)))

17:54
15 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

да там и ужастиков-то нет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:18
15 января 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

26

Ну некоторым людям свойственно делать из мухи слона. Так и тут – вроде ничего ужасного, а потом появляется инфа \"что если муж присутствует на родах то получает такой стресс что уже не способен на супружеский долг\"** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:28
17 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

\"супружеский долг\" – это когда супруг у вас что-то одолжил и должен это что-то вернуть? как говорит мой муж, вдумайтесь в эту булочку…))

17:06
17 января 2012


Semechka

posts 172

28

ахахахаха :):):):) Наталья, супер фраза!!! :) Респект мужу! :)))))))))))))))))))

11:58
20 февраля 2012


tanechka27

posts 1

29

“супружеский долг” – это когда супруг у вас что-то одолжил и должен это что-то вернуть? как говорит мой муж, вдумайтесь в эту булочку…))


Наталья, хи-хи-хи-хи)))

Девушки, а мне как-то страшно дома рожать…Хотя вроде в привычной обстановке, и никто кричать точно не будет) Но с другой стороны, если что в роддоме сразу окажут помощь. Даже не знаю как лучше…Нашла интересное видео с участием психолога о домашних родах – ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:46
22 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

30

tanechka27, по вашей ссылке видео у меня так и не открылось толком, поэтому нашла это видео на сайте телеканала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** как вариант для тех, у кого тоже будут проблемы с загрузкой видео. спасибо вам за ссылку! интересно было посмотреть! и полюбоваться парой, которая рожала вместе и дома.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)