Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

отношение к беременным в разных странах | Я беременна! Подготовка к родам | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

18 + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

отношение к беременным в разных странах

UserPost

23:33
19 июля 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

Здравствуйте! так получилось, что пока – временно – мы живём в арабских эмиратах.Жара стоит такая, что окна запотевают, и очки, когда выходишь на крыльцо…  очень трогает отношение местных к беременным. Я могу махать рукой в какой угодно дальности от дороги – такси немедленно останавливаются и воперки всем правилам подъезжают ко мне вплотную. Водители автобусов ждут меня минут по 10 пока я до них доколупаюсь, все и везде подхватывают мои сумки, открывают двери, а в метро я сама выбираю самое удобное место и сгоняю оттуда тех, кто там сидит, даже если есть другие свободные места – желание беременной закон, и общественные правила для неё не писаны. Например мне в метро открывают специальную дверку для входа, а то вдруг поручни пропуска захлопнутся или я просто застряну в узком проходе. Точно так же как дорогу я могу переходить где мне заблагорассудится, все машины с уважением останавливаются и пропускают меня. Когда я иду от остановки домой, это минут 5 всего, то каждая вторая машина с арабами останавливается и меня спрашивают – как они мне могут помочь – может меня подвезти? Ну не может же такая беременная женщина одна идти по дороге пешком! Я как-то ходила в магазин покупать холсты для рисования – они очень лёгкие но на вид необычайно объёмные, так меня уже на стоянке рядом с магазином замучили разные семейства предложением немедленно подвезти меня куда мне захочется! И по дороге домой машины останавливались посреди потока и озабоченные люди выскакивали из них и бросались ко мне с вопросом как я себя чувствую и куда меня нужно довезти. А когда я жаловалась моим студентам (я их уже второй год учу, мы хорошо друг друга знаем, потому такие беседы на деликатные темы вполне уместны среди нас) как ужасно чувствовать себя таким мерзким животастым бегемотом, то мои арабы, преодолевая смущение (у них не принято так говорить посторонней женщине) объясняли мне что это безумно красиво – беременная женщина.Один знакомый палестинец тоже нам объяснял какая ж это красота.. Они и правда так думают, и ещё как-то знают как себя вести с такой дамой, и потому любая просьба или каприз немедленно исполняются, и потому я даже не чувствую труда куда-то доехать или войти,   и если мне захочется вдруг посидеть или я забуду взять с собой воды, то где бы я ни находилась куча людей немедленно обеспечит мне возможность присесть и выпить чего-нибудь освежающего.Тем сильнее был контраст когда мы пришли в русское консульство по поводу моего паспорта где необходимо было моё присутсиве, и мне пришлось стоять в очереди, и на меня же ешё и нарычал какой=то мордастый чиновник, которого я суть не убила тут же, и честно говоря я совсем обалдела от такой наглости. . . и ещё все тебе улыбаются! и желают удачи! и ты можешь сколь угодно медленн выбирать что-нибудь в магазин и все тебя будут безропото ждать.. потому что беременая женщина – это что-то совершенно особенное! Хотелось бы услышать и ваши истории!

15:44
20 июля 2010


ulyanka21

posts 141

2

У меня так получилось, что машина была в ремонте, и я ехала ее забирать. Воспользовалась общественным транспортом. Было жарко и душно, и ни одна душонка не соизволила уступить место. Пришлось выйти и взять такси. А в поликлиннике могла просидеть целый час, что бы кровь сдать. Бывало, молодая женщина пропустит перед собой, а в возрасте будут сидеть с каменным лицом, как-будто никогда беременными не ходили. Конечно было и хорошое отношение, просто плохое уж очень запоминается.

16:21
20 июля 2010


irvoevodina

posts 146

3

Когда я была беременна,  с удивлением заметила, что довольно многие уступают в транспорте место, часто в супермаркетах меня пропускали вперед, помогали войти в маршрутку.

А что касается поликлиник, то мой опыт совпадает полностью с ulyanka21. Невозможные очереди! Если кто-то и пропускает, так это чаще всего молодые женщины и мужчины. Помню как сидела в очереди к оккулисту. У меня нет проблем со зрением, и этот визит – простая формальность. Я просидела в очереди 2 часа! В душной коридоре без единого окна!!! И это было на 8 месяце беременности, когда невыносимо сидеть более 30 минут. А очередь на 80% состояла из пожилых людей. Меня удивило такое равнодушие, ведь никто не предложил мне войти без очереди. Хотя я почти 2 часа маячила перед ними, держась за поясницу, т.к. сидеть не было больше сил…

19:21
20 июля 2010


Sofija Shejko

posts 207

4

Да, звучит здорово…. и оочень ободряюще… А здесь (в эмиратах) беременым вообще ни к каким врачам кроме гинеколога ходть не надо (думаю, это правильно). только если есть какое-то спец показание – у меня вот зрение -5 и -7.5- так ходила к окулисту, но там не было очереди….

а для анализов беременным отдельный кабинет. и – много мест для сиденья, и хороший кондиционер, хотя здесь везде кондишин потому что на улице три месяца в году плюс 50 и больше….

а я вот стоять не могу больше 10 минут – сразу в глазах темнеет….

12:44
22 июля 2010


irvoevodina

posts 146

5

не уточнила, что я живу в РФ. Забываю все время, что сайт минский. Но думаю, что в наших странах с общим прошлым, ситуация примерно одинаковая.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)