Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Нужен ли ребенку профессиональный массаж? | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемь − 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Нужен ли ребенку профессиональный массаж?

UserPost

12:46
15 декабря 2012


iri

posts 133

1

Добрый день!

Собственно, мой вопрос сожержится в теме поста: нужен ли ребенку профессиональный массаж, или бассейн, например?

Дело в том, что нам уже 5 месяцев, но малыш пока только переворачивается на животик. На спинку даже не пытается переворачиваться, ни садиться, ни ползти – то же. У моих знакомых мальчик в таком же возрасте уже поднимается на четвереньки и пытается перевернуться с живота на спинку. Они проходили профессиональный массаж и сейчас плавают в бассейне.

Мы водили нашего ребенка на массаж в полтора мемяца – по показаниям ортопеда. Ребенок очень сильно плакал и потом долго не мог прийти в себя. Это было такое тяжелое время, даже вспоминать не хочется…

Я не знаю, нужно ли сейчас повторять массаж, чтобы дать ребенку физическое развитие. Очень волнуюсь и боюсь, что сын опять будет плакать. Что же делать?..

13:33
15 декабря 2012


ksend

posts 291

2

Iri, самый главный совет-расслабиться и принимать малыша таким, какой он есть. Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что вы сравниваете \"успехи\" ребенка с \"успехами\" знакомых. У всех разные детки! Вот сейчас ваш ребенок не переворачивается, завтра не перевернется, а послезавтра или через неделю вуаля-и перевернется! Не сомневайтесь! Не торопите события:)

Вы можете просто показать малышу, как переворачиваться. Пару раз в день покажите, потом на следующий еще.

Самое главное, расслабиться! Поверьте, когда мама отпускает проблему и расслабляется, как по мановению волшебной палочки случается желаемое. Чего мама боится и о чем думает непрестанно, то и случается. Вы ведете ребенка на массаж, а при этом внутренне дрожите, что вот, будет опять плакать, почти сто процентов, что ребенок это отразит и будет плакать.

А насчет темы-водить или нет, лично мое мнение-что не надо. Вы сами дома своими любящими руками можете развивать сына. Я вот, к примеру, в энциклопедии нашла массаж для ребенка с подробными описаниями (по памяти там было около 6 упражнений)  и делала их дочке.

14:06
15 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

моя дочка начала переворачиваться на спинку после того, как начало получаться вставать на четвереньки. а до этого она переворачивалась только на живот с целью все-таки встать на четвереньки. и от того, что она упорно не хотела переворачиваться на спинку, ей уже чуть ли не ставили задержку развития. спасло только то, что на четвереньки могла встать.

Ксенд права: каждый ребенок – индивидуален. если ребенок пока переворачивается только на живот, то у него для этого свои цели. он никому ничего не обязан. если ребенок тяжело пережил профессиональный массаж, то лучше от него отказаться. сами часто гладьте малыша, делайте пестовальную гимнастику. и наблюдайте за тем, что он сам хочет делать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:35
15 декабря 2012


iri

posts 133

4

Пока мы хотим только переворачиваться на животик, а еще лежать на спинке и сильно-пресильно пинаться ногами и раскидывать игрушки)

Мне кажется, у ребенка столько энергии, но он не знает, что с ней делать! Свои 10 кг. мы уже наели, а вот девать калории особо некуда…

16:03
15 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

iri пишет:

Дело в том, что нам уже 5 месяцев, но малыш пока только переворачивается на животик. На спинку даже не пытается переворачиваться, ни садиться, ни ползти – то же. 


Специально пересмотрела свои записи того, как развивался Вовка.

Итак, в 4 месяца научился переворачиваться на живот, на спину перевернулся в 6 мес, сел сам в 9,5 мес, начал ползать в 10 месяцев, пошел сам в год и 5 дней, до этого в течение 3-х месяцев ходил за руку.

Сейчас носится, танцует, ходит на носочках, показывает у-шу (повторяет за папой).

23:47
15 декабря 2012


Katrin-SD

posts 185

6

iri пишет:

Мы водили нашего ребенка на массаж в полтора мемяца – по показаниям ортопеда. Ребенок очень сильно плакал и потом долго не мог прийти в себя. Это было такое тяжелое время, даже вспоминать не хочется…

Я не знаю, нужно ли сейчас повторять массаж, чтобы дать ребенку физическое развитие. Очень волнуюсь и боюсь, что сын опять будет плакать. Что же делать?..


IRI, если у ре такая \"реакция \" на массаж и на чужие руки, думаю не стоит повторят его снова, тем более, что показания отпали и Ваш ре развивается хорошо ))  Мы ходили на ЛФК в поликлинику в 7 мес, своего рода гимнастика для ре, показывали, как и что он должен делать, как садиться, как вставать и т.д. Не всегда Димке нравилось, если он капризничал, мы не занимались, тогда я сама пыталась повторить дома. В 9 мес по показаниям ортопеда (Димка одну ножку в сторону при ходьбе отставлял) нам назначили массаж. Я его делала сама, в поликлинике под запись рассказали и показали как его делать+упражнения разные. Единственное что я усвоила, ре нужно показывать как и что делать, он быстро повторяет за Вами. Показывайте как перевернуться, как ползти и т.д. И Ваш ре будет это делать! :)

Что касается бассейна, то вопрос нужен ли ре бассейн – не совсем корректный. Это решает мама (мы ходим с 7 мес). На мой взгляд, бассейн в принципе полезен для малыша (ИМХО): снимает тонус, улучшает работу мышц, развивает ре…Правда , очень мало, где есть бассейны для таких малышей(

2:21
16 декабря 2012


mama stepana

posts 437

7

Моему 7,5 мес.,  он с живота не спину и не собирается переворачиваться. Пару раз случайно делал. Значит не надо ему. Начал сам  не шатаясь сидеть ближе к 7. А в день своего 7-месия подтянулся за бортик кроватки и встал. Учу ползать – хнычет, не нравится. Зато скакал бы днями. Стоит держась за одну руку. Вообще за одну неделю научился сидеть, стоять и беспрерывно мамкать. 

Папа его не ползал вообще. Я сидела на попе и отталкивалась одной ногой, а вторая была подо мной. Так задом и ползла. На развитие не жалуюсь))))) Каждому свое.

Массажем и бассеином мы не заморачиваемся. Сами себя гладим)))) Я думаю, что бассеин зимой для такого маленького ребенка – не учшая идея. На мороз рекомендуют выходить не раньше часа после умывания. Вы будете в фойе сидеть?

10:36
16 декабря 2012


alionyshka

minsk

posts 463

8

iri пишет:

Я не знаю, нужно ли сейчас повторять массаж, чтобы дать ребенку физическое развитие.


Для этой цели точно не надо. Да и вообще в таких вопросах м.б. лучше обратиться к остеопату? просто, чтобы он осмотрел вашего сынишку на предмет правильной структуры (работы) мышечных цепей. И когда вы убедитесь, что с ребёнком всё в порядке, то пострайтесь забить на \"У моих знакомых мальчик в таком же возрасте уже поднимается на четвереньки и пытается перевернуться с живота на спинку. Они проходили профессиональный массаж и сейчас плавают в бассейне.\"

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:04
16 декабря 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

9

Я тоже считаю, что массаж ребенку вряд ли настолько необходим, чтобы делать его вопреки истерик ребенка. Моему сыну в 2 мес делали массаж, он орал как резаный, потом спал плохо. Так где тут польза от \"профессионального массажа\"? Вы сами не хуже сможете сделать. Все детки индивидуальны, уменя разные не в одно и то же время появляются. Не тяните цветочек за лепесточки, он сам вырастет. Все произойдет тогда, когда будет удобно малышу. Я так думаю и не сравниваю своего ребенка с другими. А бассейн мы дома в ванной устраиваем, объема ванной для годовалого ребенка вполне хватает :)))

13:53
17 декабря 2012


Zzzeebra

Zzzeebra

posts 7

10

если ребенок орет во время массажа-это ж вредно.. по сути массируются напряженные мышцы, а это травматично! мы с малюткой ходим на динамическую гимнастику для детей до 6 мес и нам там обьяснили, что что-либо делать с ребенком можно только если он спокоен. как только наша доча начинала плакать-все занятия прекращались. первые  раза 2 и занятия-то толком не было, нам за 10 минут показали что нужно делать дома-и всё. к массажу (перед каждым кормлением делать) мы привыкали где-то с неделю, массаж+чуть упражнений-еще неделю, массаж, упражнения+1  упражнение из гимнастики-еще 2 недели. и вот только вчера на занятии дочка спокойно прозанималась всем с инструктором) мы даже почти без слез попробовали остальные упражнения) делать это все самим-так легко! только надо понимать, что ребенку страшно все новое и непривычное, всё вводится постепенно)

15:22
9 февраля 2013


posts

11

Рискну дать совет мамочкам. Никогда не помешает научиться делать детский массаж самостоятельно. В Институте Профессионального Массажа ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** детскому массажу обучает замечательный специалист Егиазарян Карина Робертовна. Подумайте, может стоит попробовать. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)