Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

а вы ходите в поликлинику? | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 + 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

а вы ходите в поликлинику?

UserPost

18:29
24 января 2013


El

posts 62

1

ходите ли вы в поликлинику каждый месяц? делаете ли все анализы и обходы врачей?

мы рожали дома. вызвали педиатра, получили справку и завели карточку. были в поликлинике один раз в месяц от рождения. увиденное там и перечень анализов, требуемых от детки мне не понравился. больше не ходили. нам полгода, вес набирает хорошо, жалоб нет, от прививок отказ. последнее время к нам наяривает участковая медсестра. настаивает на посещении больницы или хочет чтоб мы написали какой-то отказ.

может ли кто заставить нас ходить по врачам?

могут ли заставить написать отказ (сама еще не знаю какой)?

что делаете вы?

21:47
24 января 2013


Semechka

posts 172

2

Мы тоже написали два раза отказ от прививок (до года, и до двух), в поликлинику до года ходили три раза взвеситься и рост померять, анализы крови для контроля гемоглобина сдавали три раза, а так периодически ходим к остеопату. В год сходили к ортопеду, стоматологу и окулисту. 

23:25
24 января 2013


Katrin-SD

posts 185

3

конечно, заставить ходить по врачам Вас никто не может. Вас же никто не может заставить посещать гинеколога 2 раза в год как положено (по рекомендациям врача)? :) к тому же поликлиника – это бесплатная медицина, а ведь Вы можите пользоваться и платной ) Для чего писать отказ (отказ от прививок, отказ от посещений) ? Для своей (врача) подстраховки, ведь с врачей тоже требуют. Чтобы снять с себя (врача) ответственность в случае чего. Кроме того, если я правильно помню, есть в РБ закон о мерах по борьбе с неблагополучными семьями, так вот детская поликлиника должна выявляет признаки этого самого неблагополучия. и одним из признаков неблагополучия является невыполнение рекомендаций врачей. Конечно, записывать Вас в ряды неблагополучных только потому, что Вы не ходите в поликлинику, никто не будет, но выяснить причины они должны.

что касается нас, то мы ходим в поликлинику по мере возможности)) а наша педиатр вообще была сказала, что ваш ре развивается хорошо, можите к нам ближайшие месяцы не ходить, придете в год и мы скажем вам каких врачей пройти. нам уже год – но пока мы туда не спешим)))

кстати, врачи  и сами не оч выполняют свои обязанности. когда выписываешься из роддома,  врач должен придти в течение трех дней после выписки, потом на 14 , 20 день… ну как-то так. К нам пришла пару раз медсестра и один раз врач, зато в карточке я насчитала, что медсестра у нас была около 7 раз :) ну не ходили к нам – и хорошо! но зачем сочинять??? …

23:45
24 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

4

El пишет:

ходите ли вы в поликлинику каждый месяц? делаете ли все анализы и обходы врачей?

может ли кто заставить нас ходить по врачам?

могут ли заставить написать отказ (сама еще не знаю какой)?

что делаете вы?


нет. были однажды в 1 месяц. но ежели изредка что беспокоит, то обращаемся к гомеопату. он рекомендовал нам сдавать общие анализы крови и мочи 1 раз в год. с результатами к нему. пока кроме того самого первого посещения в 1 мес. сдавали кровь только однажды.

нет. заставить не могут.

в тот единственный раз, что мы были в поликлинике, наш отказ от прививок, который был подписан ещё в роддоме, приняли к сведенью и пометили нас в каком-то отдельном журнале. с тех пор нами никто не интересовался ни по какому поводу никакими средствами связи.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:42
27 января 2013


unio

posts 68

5

alionyshka, поделитесь, пожалуйста координатами гомеопата, к которому вы обращаетесь.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:03
29 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

6

поделилась ;)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:11
5 февраля 2013


El

posts 62

7

сегодня нам позвонили из поликлиники и очень настойчиво попросили прийти. я взяла дочь и мужа, и мы пошли. честно говоря, ожидали скандала с криками и обвинениями в родительской халатности.  действительность даже удивила. наша педиатр вообще сказала, что если проблем нет, то че ходить? медсестричка, которую из-за нас ругали (нашли крайнюю, что мы в поликлинику не ходим?), очень попросила сходить к заву. мы сходили, тоже ожидая чего угодно. скзали, что не ходим, потому что у нас нет никаких вопросов к ним, а также жалоб, пожеланий и претензий )  зав объяснила, что у них проверяют документы, и если родители не ходят, то посылают проверки – а вдруг наркоманы-алкаши?

мило побеседовав, мы обоюдно пришли к выводу, что, если нам не тяжело, будем приходить раз в несколько месяцев, исключительно для не-ус-лож-не-ни-я жизни друг другу))

и, раз уж мы здесь, не хотели бы пройте пару-тройку врачей? если нас не затруднит? ) нас не затруднило, и мы прошли хирурга, невропатолога и проч.  зашли к заву, отдали карту. ну, как дела? – спросила зав. да хорошо, – ответили мы. ничего нет? – нет. и даже дисплазии? – скривилась неприятная начмед? – мы только пожали плечами, взяли пупсика и пошли домой. )

23:08
5 февраля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

8

Удивительно, что даже взвешиваться не заставили)))

1:26
6 февраля 2013


mama stepana

posts 437

9

Мы уже две малютки пропустили. И медсестра про нас забыла. Перед новым годом пришла и все.

Я взвешиваю, меряю и записываю. Потом отдам бумажку и все.

1:26
6 февраля 2013


mama stepana

posts 437

10

Мы уже две малютки пропустили. И медсестра про нас забыла. Перед новым годом пришла и все.

Я взвешиваю, меряю и записываю. Потом отдам бумажку и все.

9:15
6 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

мы исправно ходим в поликлинику именно ради того, чтобы не подводить своего педиатра и чтобы к нам не цеплялись. так хоть уважение между нами присутствует. да и с педиатром мне поведзло – не цеплялась к \"дефициту массы тела 1-й степени\", нем приставала с прививками.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:00
2 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

12

Дорогие мамы, поделитесь опытом! Нам годик, надо сдавать кровь-мочу, в поликлинике дали направления. А у меня сопротивление внутри. Я насмотрелась Червонской, которая говорит, что уколы озлобляют наших детей, что для них это стресс, потом еще у кого-то прочла, что дети не понимают, почему  какая-то злая тетя делает им больно, а мама сидит рядом и не только не спасает от злой тети, но и держит ручку и просит потерпеть. Конечно я дочке объясню куда идем, зачем и что с ней будут делать. Но мне кажется это не очень поможет. Как представлю плачущую дочку, и что я должна буду силой удерживать ее ручку, пока медсестра не наберет нужное количество крови.. так не хочется никуда идти. А вы ходите на кровь? Как с детками договариваетесь, всегда плачете или есть какие-то хорошие способы как отвлечь? Последний раз мы кровь сдавали почти год назад после рождения..

Я счастливый человек

9:29
2 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

вы быстренько себя пренастраивайте на то, что дочь не будет платкать, что, как и взрослая, без слез перенесет эту процедуру.

моя Яна плакала на этом анализе только в первый раз – в месяц от роду. в остальные разы – в год и в 2, она ни слезинки не проронила, ни звука не издала. в год она заметила на столе медсестры игрушку какую-то, и попросила ее поиграть, плюс я же ей говорила, что будет маленький коль в пальчик, а медсестра еще добавила ,что потом поезд красный по трубочке поедет.

а в 2 года я снова готовила Яну к тому, что будет коль, поболит только секундочку, а потом кровь в трубочку наберут и все. в 2 года дети уже взрослые.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:08
2 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

14

спасибо! буду перенастраиваться! действительно, если сама буду нервничать она точно будет нервничать…

Я счастливый человек

14:35
2 декабря 2013


ksend

posts 291

15

А где вы живете? Мы сдаем анализы в частном центре. Где не железным колышком протыкают пальчик, а есть как ручка-дозатор. То есть нажимает лаборант на него, и только до определенной глубины проколоть можно. Плюс потом, когда идет кровь, рассказывают ребенку, что вот кровь идет как паровозики вагончики. Потом результаты на почту приходят, никуда ездить не нужно. Если понадобится, то эти анализы можно и в поликлинику отнести, где вы обслуживаетесь. Дочка никогда не плачет на анализах. А недавно я ее с собой взяла, когда мне надо было сдать кровь из вены. Дочка с интересом наблюдала процесс, а потом стала просить, чтобы и ей взяли анализ:))))

23:04
2 декабря 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

16

Ланцеты-ручки или просто маленькие автоматические ланцеты сейчас во многих аптеках продаются, стоят недорого. В интернете посмотрите информацию: автоматические ланцеты для забора крови. Они бывают разных производителей, разной интенсивности прокола. Для деток надо брать иглу, а не перо. Тогда ранка заживает быстро, прокалывать небольно. У меня дома запас большой ))) на всякий случай ))) Мой сын. конечно, плакал при заборе крови, но уже в тот момент, когда тетя на пальчик давила. Для года подойдет вторая по длине игла, не помню сколько там.

23:31
2 декабря 2013


Tasya

Минск

posts 68

17

У нас со сдачей крови из пальца еще та беда. Причем моему мужчинке уже перевалило за 3года. Ничего не действует. Что мы уже только не придумывали: и сюрпризы после, и волшебные булавки до, и уговоры с подарками. Не работает ничего. А вот как маме кровь берут, да еще из вены – не отогнать))).

Про ланцеты читала. Сейчас прогуглила – купить можно сколько захочешь. И причем это совсем недорого. Но вот в государственных поликлиниках ни разу их не видела этих чудо-вещиц. И вообще возник вопрос: если я принесу ланцет одноразовый с собой, возьмет ли лаборант им кровь? Они ведь могут отказать, объяснив тем, что не знают что это и откуда у тебя. Т.е. просто никто не захочет взять на себя ответственность (а мало ли чего потом случиться). Остается идти только в платный цент и пробовать сдавать там.

7:52
3 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

18

А мы в Екатеринбурге живем. Спасибо всем за полезные рекомендации!

Я счастливый человек

11:47
7 декабря 2013


Businka

posts 126

19

у нас как раз кровь брали каким-то маленьким степлером))) доча не плакала совсем. Сын тоже маленький не плакал и со старым методом. Потом действительно они плачут, аж крыша у поликлиники поднимается. Я бы тоже плакала, но возраст не позволяет( Я поняла, что в нашей поликлинике только деткам берут этим ланцетом, т.к. их мало. Хорошая идея, надо купить для себя в аптеке.

13:28
12 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

20

Позитивно настроилась, купила ланцеты, пришли на кровь (неделю назад), а у них оказались свои ланцеты. Сдали кровь быстро и без слез :-) Я больше переживала! :-) Всем еще раз спасибо!

Я счастливый человек



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)