Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вы делали своим детям прививки? | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемь + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вы делали своим детям прививки?

UserPost

12:57
6 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

1

Наталья, Вы своих дочек прививали? Если нет, то были проблемы с приемом в дет. сад?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:22
6 мая 2010


Anjuta

posts 573

2

У нескольких моих знакомых детки без прививок. Проблем с приемом в детский сад не было никаких.

10:18
7 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Да, у нас тоже проблем не возникло, таких случаев уже достаточно много, чтобы войти в обычную практику.

21:56
29 июня 2010


AlesyaZZ

posts 2

4

Я живу в Витебске. У нас есть прививки до года, у ребенка моих друзей только 2(те, которые в роддоме сделали) и ни у меня не у них не было проблем с садиком.

Член ассоциации слингоконсультантов

10:46
30 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Вообще вопрос возник, потому что моя мама работает в санстанции и по совместительству в дет. саду. Она-то мне и \"втемяшила\", что если не делать прививки, то потом будет трудно попасть в детское учреждение (садик, школа, оздоровительный лагерь и т.п.). Вот я и решила проинтересоваться. Теперь понимаю, что все это опять \"бабушкины сказки\". Мама еще любит рассказать парочку страшных историй про то, какие бывают случаи, если не делать ребенку прививки.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:01
30 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

\"потом будет трудно попасть в детское учреждение\"

versaci, это не так, в т.ч. в законе прописано. в статье про прививки есть про это, кстати.

16:29
21 апреля 2011


Anjuta

posts 573

7

В одном из форумов прочитала след. информацию:

\"Позвонив по телефону 25 и 27 апреля, вы сможете узнать, какие последствия будут у вашего ребенка, после прививки.

Если у вас есть сомнения делать или не делать ребенку или взрослому прививку, звоните по тел 292-40-25
27 апреля 8,30-16,40

25 апреля с 10.00 до 12.00 по номеру 258-76-12 горячая линия по теме прививок.\"

Жалко, что не написали, кто будет отвечать на вопросы. В прошлом году отвечала заведующая отделением иммунопрофилактики Республиканскоого центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вероника Шиманович

18:30
17 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

8

Оформляю ребенка в детский сад, прививок не ставили вообще никаких и не собираемся. соседка пугает тем, что во время вакцинации детей в детском саду моей непривитой дочке будет опасно с ними находиться рядом. говорит, что слышала это по телевизору… Наталья, мамы, просветите меня на эту тему… так ли это?

19:23
17 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Ха-ха, это ваша соседка видать про живую полиовакцину говорит ОПВ. Так вот, дети, которым эти ОПВ в рот капают, имеют куда больший риск получить ВАПП – вакциноассоционированный паралетический полиомиэлит. В России такого ежегожно 10-12 случаев регестрируется. Все их дети получают от прививок, а не от того, что они были не привиты и заразились от привитых.

Правду про это, а не то что соседка по телевизору услышала, почиайте вот здесь:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Еще пару ссылок потом кину, сейчас не могу тк нет на этом сайте что-то глючит

19:26
17 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

Ирвоеводина, я что-то не сразу въехала, а вы из Роосии или Беларуси

Если из Бел, то вам эта ссылка может и не сильно поможет, нео тем не менее в ней можно подчерпнуть кое-что полезное

20:39
17 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

Вот еще ссылки:  читайте, просвещайтесь;):

Беспрививочный ребенок и окружение:
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:07
17 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

12

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Ирвоеводина, я что-то не сразу въехала, а вы из Роосии или Беларуси

Если из Бел, то вам эта ссылка может и не сильно поможет, нео тем не менее в ней можно подчерпнуть кое-что полезное


из РФ

21:08
17 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

13

спасибо, Ольга!

21:11
17 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

14

к сожалению, ссылки не работают (((

22:11
17 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Ну не знаю, может у них там глюк какой, только что была на их сайте все работает

17:16
18 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

Ирвлеводина, если вы из РФ, то вам будет полезно почитать вот эту тему, особено пару последних страниц, там народ хочет обращение отправлять в прокуратуру и минздрав, об несоответствии инструкцие Роспотреб надзора ФЗ

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:06
20 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

17

Ольга, спасибо Вам большое!

не могу найти на сайте Котока вопрос-ответ о прививках… не подскажите, где найти? хочу освежить а памяти, \"подковаться\" на случай прений в дет саду.

23:08
20 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

18

а вот уже сама нашла.

выложу, советую прочитать.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:01
3 февраля 2012


beze

posts 250

19

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Ну не знаю, может у них там глюк какой, только что была на их сайте все работает


Вообщем, обновляю…Не ленитесь:)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** (содержит большое количество ссылок)

Ну и те, что OLGA MAMA DBOJNI выше указала:)

17:53
3 февраля 2012


Anjuta

posts 573

20

irvoevodina пишет:

Ольга, спасибо Вам большое!

не могу найти на сайте Котока вопрос-ответ о прививках… не подскажите, где найти? хочу освежить а памяти, “подковаться” на случай прений в дет саду.


В саду лучше не акцентировать внимание на прививках.

Сначала ребенка берут в сад (или по направлению или в результате беседы с заведующей), а только потом приносится мед.карта, в которой вместо списка сделанных прививок будет отказ от прививок.

Проще всего сказать заведующей, что у знакомых были печальные последствия после прививки. Получается, что врать не приходится. И негатив на себя на вызываете. Если спрашивают что-то типа: не боитесь ли Вы, что ребенок заболеет и получит осложнение после болезни, скажите, что больше боитесь получить осложнение от прививки, это более вероятно. Обычно на  этом дискуссия заканчивается.

Когда я принесла заведующей садом медкарту, она 100% увидела, что Вика без прививок, т.к. на тонкую желтую бумагу был наклеен белый лист с отказом – очень в глаза бросается. Она никак это не прокомментрировала и ничего не спрашивала.

Если другие мамы узнают, что Ваш ребенок без прививок, и будут высказывать недовольство, им можно ответить, что их же дети защищены вакциной, поэтому не заболеют, и им не о чем беспокоится. Лучше делать это доброжелательно.  Никому не нравится слышать, что он подвергает здоровье, а часто и жизнь ребенка опасности.

10:22
4 февраля 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

Anjuta пишет:

Если другие мамы узнают


А откуда другие мамы узнают???

Вы им сами хотите рассказывать, какие умные и прививки не делаете или от медработников в саду они узнают?

Если последнее, то это есть нарушение закона, как в росс, так и в бел. Тк является разглашением медецинской тайны. И за это сад можно здорово притянуть.

А недовольным мамам я бы вообще ничего не отвечала по поводу их недовольства.

Вот привитые к примеру ОПВ дети реально опасны для окружающих. Как для детей так и для взрослых. И их нужно изолировать, так ведь нет, никто не возмущается по этому поводу.

16:36
4 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Вот привитые к примеру ОПВ дети реально опасны для окружающих. Как для детей так и для взрослых. И их нужно изолировать, так ведь нет, никто не возмущается по этому поводу.


а что такое ОПВ??

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:09
4 февраля 2012


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

23

Прививка от полиомиелита.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

23:53
8 января 2014


Businka

posts 126

24

Кто делал прививку от кори и паротита? Нужна ли она? У моей знакомой привитый ре переболел корью – это меня тормознуло + у нас диатез (никак не пойму на что). Хочу отложить до 2 лет (нам 1 год), а там видно будет.

16:15
9 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

откладывайте, а там видно будет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:48
9 января 2014


Businka

posts 126

26

stoubcy пишет:

откладывайте, а там видно будет


спасибо за поддержку!

20:37
17 января 2014


Anjuta

posts 573

27

В последнее время много публикаций о связи прививки от кори, краснухи, свинки и аутизма. Болезни не смертельные, но неприятные. Аргументом против вакцины может быть то, что вирус краснухи выращивают на абортированных эмбрионах.

20:41
17 января 2014


Anjuta

posts 573

28

Обычно своим беременных подругам, знакомым я высылаю письмо приблизительно такого содержания:

Я своей Вике сделала только в роддоме. Когда в месяц пошли на прививку, оказалась, что Вика сильно желтая, поэтому сказали прийти через неделю и кровь на билирубин еще раз сдать. А за эту неделю сама собой пришла инфа о вреде прививок и об отсутствии всякой пользы в них (привитые тоже болеют болезнями, от которых привиты, причем не всегда в легкой форме; осложнения от прививок; убитый иммунитет). Изучив все, что только можно, решили не делать. Среди моих близких друзей много непривитых деток. Все живы и здоровы.

Но отсутствие привовок – не панацея от обычных простудных болезней. Даже не привитые детки могут часто болеть в садике ОРЗ, ОРВИ, как и привитые. Главное смотреть на то, как детки выздоравливают. Не слушать педиатра и не подсаживать ребенка на антибиотики на каждый чих. Моей Вике уже 14 раз АБ назначали, я так ни разу и не дала. Первые 2 раза страшновато было (первый раз заболела в 2 г. и 3 мес, потом ближе к 3 годам в садике), а потом хорошо.

Самый важный довод против прививок вообще или против их в раннем возрасте.
С рождения до года вес ребенка утраиваится, ребенок вырастает от 50-54 см до 80 см, от состояния полной беспомощности в момент рождения ребенок развивается и к году уже умеет ходить, говорить простые слова, звуки.
И именно в этот период самого интенсивного развития (не считая 9 месяцев беременности), он благодаря прививкам постоянно находится в состоянии нездоровья.

Довод вакцинаторов – коклюш особо опасен для новорожденных. Но вакцинация проводится в 3, 4, 5 месяцев, а после 6 месяцев смерти от коклюша – это большая редкость.
Обратите внимание, что России АКДС делают в 3, 4.5, 6 месяцев. Некоторые производители АКДС указывают в инструкции, что интервал между прививками должен быть не менее 1.5 месяцев. Так что внимательно читайте инструкцию к вакцине, обратите внимание на срок годности.

Если все-таки решили делать прививки, то нужно понимать, для чего они нужны.

В публикациях об обратной строне вакцинации не всегда пишут о страшилках, но  отмечают, что прививки не всегда защищают от болезней, содержат канцерогены, вирусы вводятся ребенку прямо в кровь (при обычном заражении они проникают в организм через слизистые и могут до крови не дойти) в природе сложно сразу 6 болезнями заболеть (гепатит В, коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция), иммунитет ребенка до 2х лет не сформирован (поэтому грудью надо до 2 лет кормить), а ему такой набор токсинов в кровь. Вывод: чем позже сделать или вообще не делать, тем здоровее малыш будет. Гепатит В в таком возрасте – вообще бесполезная вещь, т.к. ребенок не пойдет заниматься сексом и не станет наркоманом. Полиомиелит победили еще в 1993 году, а продолжают вакцинировать, т.к. не хотят доход потерять. Вирус кори, краснухи, свинки выращивают на абортированном здоровом человеческом материале, вирус полиомиелита – на почках обезьян, у которых может быть SV40 (для обезьян, как отрицательный резус, а у человека вызывает рак).
Гепатит А – вообще пока экспериментальная вакцина, в Беларуси ее делают только в Минске (календарь прививок для Минска содержит большее количество прививок).

В некоторых статьях, агитирующих за прививки, встречается откровенный бред: надо привить от полиомиелита, чтобы твой ребенок не заразился от другого привитого, от краснухи – чтобы беременную маму не заразил и т.п.

20:42
17 января 2014


Anjuta

posts 573

29

Здесь видео для тех, кто не любит читать.

Беременным п.3 не высылаю, т.к. после фильма становится очень страшно.

П. 8 прочитать обязательно

1) Посмотри обязательно
Интервью с Червонской ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2) Немецкий фильм о вакцинации ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

3) Наиболее популярный фильм о вреде прививок \"Правда о прививках\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

4) Передача на украинском ТВ о том, на что обратить внимание, чтобы безопасно для ребенка его привить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

5) Статьи о вреде прививок ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** (интересная статья о том, как Билл Гейтс с помощью прививок хочет сократить население; статья индийского врача о 50 причинах не делать прививки; предложение врачам скушать компоненты вакцины и получить за это 100 000 долларов)

6) Много статей о вреде прививок ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

7) Статьи за вакцинацию ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8) Индивидуальный график вакцинации ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:01
19 января 2014


Businka

posts 126

30

Anjuta, спасибки, столько информации сразу! Буду потихоньку просматривать



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)