Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

анализ на антитела | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

анализ на антитела

UserPost

19:06
18 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

1

Подскажите, где в Минске можно сдать анализ ребенку на антитела?

Интересуют: корь, коклюш, краснуха, паротит, дифтерия, столбняк, ветрянка. 

22:35
18 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Я как-то озадачилась этим вопросом, но так ничего толком и не нашла… Будет здорово если кто-нибудь поделиться ценной информацией.

23:55
18 января 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

На краснуху точно знаю, что можно здать в районой поликлиннике, только нужно настойчевей требовать направление на этот анализ у врача участкового. Про другие болезни не знаю. А вам зачем? Если не секрет.

П.С. Возможно, что можно и на корь сдать в поликлиннике. Недавно смотрела прививочный сертификат мужа, он когда был маленьким, ему, похоже, делали анализ на антитела к кори, анализ был положительным и ревакцинацию не делали, а ревакцинировали только в 95 году, муж 81 года рождения.

Так что если в 90-е делали, то и сейчас, тем более, должны.

10:44
19 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

На краснуху точно знаю, что можно здать в районой поликлиннике, только нужно настойчевей требовать направление на этот анализ у врача участкового. Про другие болезни не знаю. А вам зачем? Если не секрет.


Я хочу узнать, какие прививки малышу стоит делать.

И вот еще попутный вопрос: где можно сделать прививки с ослабленными микроорганизмами (не помню, как это точно называется). 

Насколько мне известно, в поликлиниках вводят \"живую\" вакцину.

11:46
19 января 2012


beze

posts 250

5

Я хочу узнать, какие прививки малышу стоит делать.

И вот еще попутный вопрос: где можно сделать прививки с ослабленными микроорганизмами (не помню, как это точно называется).

Насколько мне известно, в поликлиниках вводят “живую” вакцину.


Я хочу узнать, какие прививки малышу стоит делать.

Предлагаю узнать еще одно мнение. А стоит ли вообще их делать? :)

 Могу выслать инфо на электронный ящик.

12:19
19 января 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

катти, а сколько вашему ребенку?

А почему вас интересуют именно:

корь, коклюш, краснуха, паротит, дифтерия, столбняк, ветрянка.

И совсем вам не интересны антитела к гемофильной инфекции, гепатиту А, полиоэмиелиту, гриппу?

А ветрянка каким боком в этот список затесалась?

У нас в поликлинниках веть делают прививки от ветрянки только на платной основе (если делают).

Может вам лучше получше изучит прививочные болезни, а потом уже решать вопрос о прививках и антителах.

12:23
19 января 2012


beze

posts 250

7

katty7588 пишет:

Подскажите, где в Минске можно сдать анализ ребенку на антитела?

Интересуют: корь, коклюш, краснуха, паротит, дифтерия, столбняк, ветрянка. 


Подскажите, где в Минске можно сдать анализ ребенку на антитела?

И еще, разрешите процитировать кое-что из “ПВО” А. Котока , по Вашему вопросу?!

Научные данные показывают, что настоящий процесс защиты организма от инфекции намного сложнее примитивного механистического представления о том, что антитела являются единственным способом уберечься от болезни. Неоднократно демонстрировалось, что люди с высоким титром соответствующих антител заболевали инфекционными болезнями и даже умирали от них — имеющиеся антитела не защищали…… В то же время люди, у которых антитела отсутствовали и которые были в несомненном контакте с инфекцией, оставались здоровыми. Больные агаммаглобулинемией — болезнью, при которой из-за генетической поломки антитела вообще не вырабатываются, вовсе не страдают от всех существующих заболеваний, а к перенесенным инфекционным болезням у них вырабатывается такой же пожизненный иммунитет, как и у других. Кроме того, родители ведь не знают, выработались ли у их привитого ребенка антитела и как долго они будут существовать. Так, 10-12% детей генетически неспособны к выработке антитоксических антител против дифтерийного токсина10, а у немалого процента привитых антитела исчезают уже в течение нескольких лет.”

Вообщем, как вы поняли наличие или отсутствие антител ничего не говорит об иммунитете к той или иной болезни. Люди имеющие антитела к определенной болезни все равно заболевают ей, а не имеющие- остаются здоровыми.  


Не всё так просто и прозрачно с иммунитетом. 

16:34
19 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

katty7588 пишет:

И вот еще попутный вопрос: где можно сделать прививки с ослабленными микроорганизмами (не помню, как это точно называется). 

Насколько мне известно, в поликлиниках вводят “живую” вакцину.


По-моему сейчас в каждой поликлинике есть платные привики, они как правило почище и есть мертвоклеточные, узнайте.

16:35
19 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Может вам лучше получше изучит прививочные болезни, а потом уже решать вопрос о прививках и антителах.


А вообще, по этому поводу согласна, с автором).

Я когда искала, тоже кроме краснухи ничего не нашла…

17:14
19 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

катти, а сколько вашему ребенку?

А почему вас интересуют именно:

корь, коклюш, краснуха, паротит, дифтерия, столбняк, ветрянка.

И совсем вам не интересны антитела к гемофильной инфекции, гепатиту А, полиоэмиелиту, гриппу?

А ветрянка каким боком в этот список затесалась?

У нас в поликлинниках веть делают прививки от ветрянки только на платной основе (если делают).

Может вам лучше получше изучит прививочные болезни, а потом уже решать вопрос о прививках и антителах.


малышу через неделю полгода.

честно говоря, я совсем потерялась в этих прививках. в Цареградской прочитала, что если и делать, то ослабленные вакцины.

просто у меня мальчишка – от полиомелита хочется сделать.

остальное – даже не знаю!

нет возможности найти нормальную литературу по этому поводу.

читала только в ВОЗовских рекомендациях, что от кори необходима прививка, т.к. заболевание смертельное, от чего-то еще – не могу найти инфу, которую читала.

19:00
19 января 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

Катти, поспрашивайте у родственников, папу своего спросите, чем они болели в детстве. Узнаете много интересного.

Мой папа болел в детстве паротитом, болел в начальной школе и был очень доволен, что  в школу ходить не надо) Как видите я родилась. В детском возрасте, до начала пубертатного периода паротит не страшен. Подросткам и взрослым паротит опасен – может вызывть бесплодие. Вы можете привить малыша, но только отложить заболевание на более страший возраст, когда эта болезнь опасна.

20:22
19 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Катти, поспрашивайте у родственников, папу своего спросите, чем они болели в детстве. Узнаете много интересного.

Мой ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** болел в детстве паротитом, болел в начальной школе и был очень доволен, что  в школу ходить не надо) Как видите я родилась. В детском возрасте, до начала пубертатного периода паротит не страшен. Подросткам и взрослым паротит опасен – может вызывть бесплодие. Вы можете привить малыша, но только отложить заболевание на более страший возраст, когда эта болезнь опасна.


спасибо, что поправили! паротит, конечно!

спасибо за информацию!

о многом интересно узнать. просто мы планируем по разным странам ездить (Украина, Зап.Европа), вот и думаю, нужны ли прививки.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)