Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Киста молочной железы | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 20 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Киста молочной железы

UserPost

9:25
14 декабря 2012


Анна

1

Здраствуйте, я писала ранне на сайте: \"Мне 27 лет,ребенку 5 месяцев – кормлю исключительно грудью – позавчера обнаружила у себя в груди уплотнение величиной с горошину в 1см от ареолы ближе к грудной клетке(на полседьмого)- не болит при надавливании и никак меня не беспокоит…до кормления и после него сохраняет свои размеры. Пробовала прикладывать лепешку с медом и капустный лист.Грудь я часто так не прощупывала – а вот позавчера решила прощупать и обнаружила на свою голову… Можно ли и нужно ли массажировать это уплотнение? Что это может быть и стоит ли бежать к врачам – тем более что в нашем городе компетентных маммологов нет…Помогите пожалуйста советом.\"

  Так вот, прошел месяц, уплотнение это в груди не изменилось…решилась на узи….надеялась что нормально всё будет, а тут узист диагностирует кисту размерами 1см на 0.6см – выглядит как черная фасолина….у меня шок….что делать спрашиваю у узиста – тот говорит сходите к гинекологу ,может у них есть какая-то тактика по рассасыванию…Бегу к своему гинекологу – она – сдавай анализы и иди в онкодиспансер – типа там тебя проконсультируют…О ужас!!!!! Я ведь еще полноценно кормлю ребенка грудью и хочу еще кормить, ему только 6 месяцев…Посоветуйте мне пожалуйста что делать…а если предложат пункцию делать? Это ж в живую функционирующуюгрудь иголку наверное без наркоза колоть….Кстати – спросила у узиста – может ли быть киста молоком заполнена?Он сказал что вряд ли….но там точно не гной а какая-то жидкость…Спасибо заранее тем кто ответит….очень волнуюсь…очень…

10:34
14 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

совсем недавно я обращалась к Наталье с вопросом на эту же тему, поэтому делюсь тем, что от нее узнала:

есть такое явление, как лактоцеле – кистозное образование в груди, которое заполняется молоком во время кормления, приливов и т.д.

соответственно, у вас, по всей видимости, лактоцеле и есть.

если оно вас сильно не беспокоит, то его просто наблюдают, а когда завершится ГВ решают, что с ней дальше делать

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:43
14 декабря 2012


Анна

3

Спасибо что ответили… я тоже надеялаь что это лактоцеле…так узист сказал что не похоже что там молоко…может мужчина-узист не очень-то в вопросах лактации разбирается…

1:07
16 декабря 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

да, узисты в приницпе не могут точно сказать, что там за жидкость и скорее всего это грудное молоко, поэтому не переживайте.

10:26
16 декабря 2012


alionyshka

minsk

posts 463

5

  У меня было такое уплотнение в правой груди ближе к подмышке около 2см в диаметре. При надавливании, приливах (а у меня в правой груди была гиперлактация) ощущения были не из приятных. Ближе к полуторам годам дочери оно исчезло.  Сейчас прощупала – не появилось и вообще никаких признаков, что что-то было. Честно говоря, мысли проверить это уплотнение сейчас не было, пока вот здесь сообщения не прочитала. Так что, при случае, будучи у гинеколога, обращу её внимание на это место снова. Но когда-то, когда она его у меня щупала (ребёнку на тот момент годик был), то сказала ждать окончания ГВ, а там мол посмотрим – может и исчезнет.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:20
16 декабря 2012


Анна

6

Спасибо за отклики, может быть кто-нибудь знает – делают ли пункцию при лактации? Ведь иголкой этой можно и протоки повредить…или еще что-нибудь там…грудь то функционирующая…надеюсь что мне пункцию не предложат…боюсь…

22:28
16 декабря 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

7

У меня точно такое же явление:безболезненные уплотнения в груди. Искала в инете инфу по этому поводу, ничего стоящего не нашла. Почитала истории тех, кому делали пункцию во время лактации — ничего хорошего из этого не выходило, т.к. полости снова заполнялись молоком. Поищите, почитайте. Я искала информацию именно про лактоцелле. Сама к врачу еще не ходила. Нужен адекватный специалист, а я таких пока не знаю, вот и продолжаю просто кормить грудью. Просто слежу за размерами уплотнений, чтобы они не увеличивались. Сначала тоже запаниковала, а потом решила, что если еще и к врачу схожу вообще покоя не найду, они же так умеют \"успокоить\". Вашему гинекологу просто не захотелось вами заниматься, вот она и отправила вас. Ну сходите вы в онкодиспансер для того, чтобы убедиться, что это не онкология и послушайте, что там скажут. В любом случае, не хватайтесь за голову сразу, сходите к разным специалистам, проанализируйте то, что вам скажут, не давайте себя запутать и напугать. Даже если вам и предложат пункцию, решать только вам, что делать с вашей грудью. Пункция (везде так написано) результатов, как правило, не дает и через некоторое время полость снова заполняется молоком. Я для себя пока решила, что если уплотнение не растет, значит я его не трогаю и кормлю ребенка, а там посмотрим.

10:49
17 декабря 2012


Анна

8

Спасибо, вы меня немного успокоили)) Я по жизни паникёрша… И ребенок мой уже 3 ночи не спит из-за моих страхов…

6:35
15 февраля 2013


Ната

9

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

10:58
24 марта 2016


EugenioMado

10

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

16:03
26 марта 2016


Richardtaw

11

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

8:03
19 апреля 2016


ZnaykaBum

12

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)