На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Помогите понять что у меня с соском (фото).

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

19:56
19 декабря 2012

SvetlanaChe

Новичок

сообщений 7

1

У меня были трещины с самого начала кормления. В которых завелась молочница. Ее я долго выводила, но вроде вывела (последний раз помог курс мази Нистатин). 

Нам уже 6 месяцев и проблем с захватом нет вообще. Но позавчера появилось неприятное ощущение в одном соске, и сегодня ночью оно оформилось в виде красного пятнышка на части соска (см. фото). Скорее всего, это типа ссадины, так как дочка любит оттягивать сосок упираясь в грудь руками.

Мажу Пуреланом. Но он ведь только увлажняет. Подскажите правильно ли я поняла, что у меня с соском и чем залечить его.

22:21
19 декабря 2012

Victoria24

Родитель со стажем

сообщений 46

2

У меня так было один раз — малышка плохо грудь взяла и затянула както неудачно. 

23:09
19 декабря 2012

SvetlanaChe

Новичок

сообщений 7

3

Victoria24 пишет:

У меня так было один раз — малышка плохо грудь взяла и затянула както неудачно. 

А чем помазать, чтобы быстрее прошло? 

0:19
20 декабря 2012

Victoria24

Родитель со стажем

сообщений 46

4

Бипантеном наверно. Я им все мазала :)

1:16
20 декабря 2012

katty7588

Участник

Польша

сообщений 900

5

Это вопрос,скорее, к Наталье. Поделюсь своим опытом: примерно в таком же возрасте Вовка мне насосал оттягиваниями на том же месте гематому. Я ничем не смазывала. Вот не могу рассмотреть: у Вас болька или гематома?

1:41
20 декабря 2012

SvetlanaChe

Новичок

сообщений 7

6

katty7588 пишет:

Вот не могу рассмотреть: у Вас болька или гематома?

Наверное гематома, потому что нет вскрытия. Просто красное и чуток шершавенькое на кончике.

4:12
20 декабря 2012

mamaSeta

Супермама ;)

Беларусь, Пинск

сообщений 124

7

Можно попробовать мазью Траумель помазать

18:41
20 декабря 2012

Lyubov Peshko

Модератор

Минск

сообщений 296

8

SvetlanaChe пишет:

У меня были трещины с самого начала кормления. В которых завелась молочница. Ее я долго выводила, но вроде вывела (последний раз помог курс мази Нистатин). 

Нам уже 6 месяцев и проблем с захватом нет вообще. Но позавчера появилось неприятное ощущение в одном соске, и сегодня ночью оно оформилось в виде красного пятнышка на части соска (см. фото). Скорее всего, это типа ссадины, так как дочка любит оттягивать сосок упираясь в грудь руками.

Мажу Пуреланом. Но он ведь только увлажняет. Подскажите правильно ли я поняла, что у меня с соском и чем залечить его.

Можете продолжать мазать Пуреланом. Сейчас главное, предупреждать подобные травмы — когда крошка будет упираться руками и оттягивать сосок, старайтесь аккуратно высвободить грудь из ротика. Старайтесь следить за захватом (он имеет свойство периодически портиться).

20:37
20 декабря 2012

SvetlanaChe

Новичок

сообщений 7

9

Странно, но не смогла зайти в свою тему — Хром написал о небезопасности страницы. А вчера прекрасно заходила. 

Мне ответила Наталья. Что нужно прикладывать холод и мазать Траумелем. И аккуратнее вынимать грудь. Так и делаю. 

Заметила, что ночью, во сне, она может на сосок слезть. А я сама сплю и не могу во время отнять грудь.

20:39
20 декабря 2012

SvetlanaChe

Новичок

сообщений 7

10

Lyubov Peshko пишет:

Старайтесь следить за захватом (он имеет свойство периодически портиться).

Я и не знала, что он может испортиться. Думала, что уж если научилась и делает так, то он уже не испортится. 

Спасибо, теперь буду знать.

0:18
21 декабря 2012

katty7588

Участник

Польша

сообщений 900

11

SvetlanaChe пишет:

Странно, но не смогла зайти в свою тему — Хром написал о небезопасности страницы. А вчера прекрасно заходила. 

Это из-за моей линейки. Сейчас уберу.

Ответ в тему: Помогите понять что у меня с соском (фото).
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 3 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

1 Гость

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)