На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Затвердение возле соска

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

7:08
26 ноября 2009

MamaKaisara26

Гость

1

Здравствуйте Наталья! Я Вам уже писала. по теме затвердения возле соска. У меня там выскочил пупырышек изза сильного сосания малыша. Я сходила к маммологу, она посоветовала мазать 5 дней водкой, как примочки делать. И сказала если не пройдет значит это фиброма (?). А сели пройдет то это инфекция (?). Комочек не прошел ( грудью кормлю, молоко идет. Но вот он стал каким то длинненьким, и иногда как будто исчезает, когда малыш долго сосет. Меня э то очень беспокоит (, т.к. маммолог сказала, что фиброму будем лечить после окончания ГВ. А это в апреле, я тогда собираюсь на работу выйти. Сейчас нам 8 мес). До этого ходила к хирургу, сказ. опухоли и т.д. нет, резать ничего не надо. ОТправил к дерматологу, кот-я заявила что это остаток от лактостаза. Незнаю кому верить? и боюсь.

8:19
27 ноября 2009

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

2

А дерматолог то тут причем?)) Маммолог вас отправлял на УЗИ? Обычно на нем все более-менее видно.

Насчет завершения гв в апреле: я думаю вам стоит прокормить как минимум до 2 лет, тогда «фиброма» сама рассосется. ГВ очень удобно совмещать с работой в таком возрасте.

4:55
28 ноября 2009

MamaKaisara26

Гость

3

Здравствуйте! Спасибо за скорый ответ! это хирург отправил меня к дерматологу (это была женщина, и сказала что мужчины (хирург) ничего не понимают/не знают). А маммолог УЗИ снимать не стала, типа » нет необходимости», может мне к другому пойти? и я не поняла такое «фиброма»? я так думаю, опухоль да? и наверно, мне не сказали об этом, чтобы не пугать?

По поводу ГВ: а как это сделать? просто у мужа непостоянная работа, а так бы до 3-х лет кормила бы.. А в компании, так заведено, что если уж вышла, работай полный день.

9:11
10 декабря 2009

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

4

Фиброма — это доброкачественная опухоль, как раз длительное грудное вскармливание более 2 лет способно рассасывать такие вещи. ГВ можно сохранить и работая целый день. подробнее об этом читайте здесь am-am.info/xochu-rabotat-i-kormit

18:58
24 марта 2016

EugenioMado

Гость

5

Сообщение ожидает одобрения администратором

0:03
27 марта 2016

Richardtaw

Гость

6

16:03
19 апреля 2016

ZnaykaBum

Гость

7

Ответ в тему: Затвердение возле соска
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 9 + 3        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

1 Гость

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)