Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Грудь затвердела | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Грудь затвердела

UserPost

16:11
13 июля 2010


Mahbz

posts 19

1

Подскажите,пожалуйста,что делать???Второй день,как половина груди твёрдая(верхние внешние доли и внутри),болезненных ощущений никаких,температуры нет,при кормлении применяем все акробатические позы-и \"валетом\"\",и футбольный мяч\",и \"из-под руки\"-не помогает.Ходила сегодня к вруча-сказали слегка помассировать и расцедить обязательно,иначе начнётся воспалительный процесс, и операции не избежать..,ну,и чтоб муж помог рассосать.Сцедить получается пару капель всего,мужа боюсь привлекать,чтоб инфекцию не занеёс.Что делать???

17:03
13 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Теплое полотенце на грудь перед кормлением может помочь увеличить рефлекс выделения молока. После кормления мед и капустный лист, чтобы смягчить затвердение.

17:07
13 июля 2010


Mahbz

posts 19

3

То есть,ни сцеживаться и мужа не привлекать?Мёдом тёплым намазать затвердение и ошпаренный лист капусты приложить на твёрдую часть,я правильно поняла?

9:38
14 июля 2010


irvoevodina

posts 146

4

мужа ни в коем случае не привлекайте!у взрослых утеряны навыки сосания, которые есть у младенцев. пользы он вам не принесет, а микробов запросто, а то еще и травмирует сосок.

я капустный лист предварительно отбиваю молоточком для отбивных, можно скалкой или слегка надрезать ножом, главное, что бы выступил сок. смазываю лист медом и прикладываю на всю грудь. и еще вырезаю в листе дырку для ореолы. сок капусты не должен попасть ребенку в ротик. держу на груди часа два, кормлю ребенка, потом опять прикладываю. и даже на ночь, до тех пор, пока все не пройдет.

а еще мне помогает гомеопатическая мазь Траумель С (особенно хорош при отеках).

знаю, что многие мамы справляются с застоями без разцеживания, но у меня так не получается, молока много и ребенок не может все рассосать. поэтому я перед кормлением хорошенько расцеживаю проблемную грудь (но делать это нужно оченгь аккуратно, без боли!), а потом даю дочке высосать остатки, подбородком к этому месту.  но расцеживаться не более 2 раз в день! мне обычно хватает одного раза.

напишите, как Вы справились с этой проблемой.

13:49
14 июля 2010


Mahbz

posts 19

5

Спасибо!Расцедить не получается-несколько капель всего выдавливается(((Всю ночь прикладывала тёплое полотенце ДО кормления и меняла отбивные капустные листы ПОСЛЕ(каждые 2 часа заводила будильник для кормления),вся перемазалась мёдом,но трудно сказать,есть ли улучшение-как-будто бы помягче стало,но не уменьшилось по площади.Малыш сегодня капризничает,не хочет есть из этой груди в акробатических позах(((Капуста ведь не сразу даёт эффект?А этот Траумэль-он только отёк снимает?

16:59
14 июля 2010


irvoevodina

posts 146

6

Вам срочно нужно что-то делать! Нельзя так оставлять. Вызовите на дом консультанта или обратитесь в ЖК, там должен быть физиокабинет, физиопроцедуры хорошо помогают в таких случаях, но все нужно делать быстро, не запускать, иначе уже ничего не поможет. Говорю Вам, как человек перенесший мастит и абсцесс…

17:22
14 июля 2010


Mahbz

posts 19

7

Спасибо!Но у нас маммолог в отпуске,представьте!Будем тогда платно обращаться куда-то…

0:26
15 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

К хирургу в свою поликлинику, можно. Как у вас дела сейчас?

2:08
15 июля 2010


Mahbz

posts 19

9

Не хочу сглазить,но стало рассасываться!!!тьфу-тьфу…не знаю,что помогло-Траумель или капуста(первый день капустой с мёдом лечилась,а сегодня мазью только),или они комплексно сработали** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:09
15 июля 2010


Mahbz

posts 19

10

спасибо большое за советы!здоровья и счастья Вам,девушки!

16:11
20 апреля 2011


Olena

posts 1

11

 когда грудь твердая надо постоянно массжировать грудь и сциживать молоко, чтобы небело застоя, и прикладывать капусту на грудь. Сцифивать не раз в три часа, а как только чуствуете, что набралось молоко. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:27
22 апреля 2011


LizaSh

posts 16

12

ох уж эти затвердения. у меня чуть не раз в неделю одно и то же место твердеет.  вот уже 3 раза было. температуры нет, не краснеет и не сильно болит (не как при лактостазе). молоко с этой доли (верхняя и чуть к подмышке) вообще не текло, так что дочурка мне моя даже помочь рассосать не могла. присмотрелась к соску – а там беленькое нечто. пока я это нечто не извлекала (видимо проток оно закупорило), сцедиться не получалось. какой-то молочный сгусточек? почему он появляется?

22:39
25 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

13

LizaSh пишет:

ох уж эти затвердения. у меня чуть не раз в неделю одно и то же место твердеет.  вот уже 3 раза было. температуры нет, не краснеет и не сильно болит (не как при лактостазе). молоко с этой доли (верхняя и чуть к подмышке) вообще не текло, так что дочурка мне моя даже помочь рассосать не могла. присмотрелась к соску – а там беленькое нечто. пока я это нечто не извлекала (видимо проток оно закупорило), сцедиться не получалось. какой-то молочный сгусточек? почему он появляется?


у меня тоже часто бывает закупорка протока мелкими частицами. как правило, это верхние протоки. думаю, это потому, что они хуже сцеживаются при обычном кормлении. а частицы в молоке, насколько я знаю, это нормально

20:30
13 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

14

Вопрос в первую очередь к Наталье. Вчера перенесла жуткий лактостаз. Жуткий, потому что у меня их было уже несколько, но такое впервые. Очень быстро опухла грудь (внутренняя доля), температура до 39 градусов к вечеру поднялась. Сильно болело, доча никак не хотела сосать, потом только часов в девять вечера согласилась (опухать начало в обед где-то). После кормления припухлость заметно уменьшилась, болеть меньше стало, но до конца не прошло. Сегодня сохраняется покраснение больной доли, при надавливании болит и сохраняется некоторая твёрдость. Температура сейчас 37,1. Возможно, следствие ОРВИ (недавно заболела, ещё не до конца выздоровела). Собственно, вопрос: стоит ли обращаться к врачу или можно пару дней подождать, может, всё пройдёт? 

23:50
13 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Можно подождать с врачом, скорее всего был какой-то сильный гормональный всплеск. Ни с кем не ссорились?

23:58
13 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

16

Ссорились, но это было в понедельник-вторник. Ну и вчера из-за лактостаза очень сильно расстроилась, ревела, боялась, что придётся \"ложиться под нож\", ибо только ребёнок способен рассосать застой, а она долго вредничала, не хотела сосать и всё.

0:12
14 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Так наверное вчера мирились?) Никогда не надо боятся, что вас порежут – это крайняя мера нужна очень редко.

11:26
15 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

18

Не, мирились раньше, но верно, дело в психоэмоциональном состоянии. Много всего за последние дни навалилось. Наталья, спасибо большое за ответы! Сейчас уже всё прошло :)

13:45
15 января 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

19

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Ого, я дума в этом возрасте таких лактостазов уже не бывает…

20:00
15 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

20

К сожалению, бывает и такое. Хотя уже полгода не было. Есть такое странное, непонятное для меня явление: в один \"прекрасный\" момент Вика начинает зажимать челюсти при сосании, просто плохо раскрывает рот. Кормить при этом больновато, но не кормить тоже не получается. Не знаю, с чем это связано, но такое может продолжаться день, два или три. В итоге появляется застой молока. Когда мама уже доведена до точки кипения, челюсти вдруг начинают вести себя нормально, и ребёнок рассасывает этот застой. 

До года были совсем другие причины.

22:08
11 мая 2013


Юнона

21

У меня затвердевание груди (одной и той же кстати) было два раза, на третьем и седьмом месяце. Я вот буквально час тому назад расцедилась. Делаю я это под теплым, даже под горячим душем, массирую грудь и сцеживаюсь прямо в ванной. Молокоотсос при затвердевании мне не помогает… Малышку прикладывала к груди, но грудь не становилась мягкой.

В первый раз мне хватило одного похода в ванную, а сегодня я была там 4 раза. На соске появилось белое пятнышко-закупорка. Пока оттуда не пошло молочко, легче не становилось. Под душем сильно размассировала грудь, аж до царапин, но ура! – все получилось. Переживала, что придется ехать куда-то, оставлять малышку.

20:06
12 февраля 2014


женя

22

Девочки самое лучшее и сегодня на мне проверено…под душ погреть немного грудь, намылить руку мылом и массировать по часовой стрелке, как по маслу и не больно, кайф, потом как польется струя, удерживать пока все не выльется…до этого пыталась молокоотсосом, больно жуть, только соски себе растерла, сейчас лежу и виню себя, что так поздно догадалась с мылом. 

19:20
16 февраля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

женя, именно как по маслу и не больно. Это основное правило. Можно вместо мыла любое другое масло использовать. 

13:44
6 апреля 2014


надя

24

Здраствуйте, скажите пожалуйста, что делать, 2 день грудь твердая, это место красное и горит, ребёнка прикладываю каждые 2часа, массирую, после каждого кормления поднимается температура 38,5, сбиваю, потом кормлю температура опять поднимается, незнаю что делать. Может у кого-то было такое?

19:18
18 марта 2016


OmayatoDzEE

25

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)