На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Грудь затвердела

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

7:58
14 января 2012

viollanka

Участник

Краснодар, Россия

сообщений 253

16

Ссорились, но это было в понедельник-вторник. Ну и вчера из-за лактостаза очень сильно расстроилась, ревела, боялась, что придётся «ложиться под нож», ибо только ребёнок способен рассосать застой, а она долго вредничала, не хотела сосать и всё.

8:12
14 января 2012

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

17

Так наверное вчера мирились?) Никогда не надо боятся, что вас порежут — это крайняя мера нужна очень редко.

19:26
15 января 2012

viollanka

Участник

Краснодар, Россия

сообщений 253

18

Не, мирились раньше, но верно, дело в психоэмоциональном состоянии. Много всего за последние дни навалилось. Наталья, спасибо большое за ответы! Сейчас уже всё прошло :)

21:45
15 января 2012

Irisha

Супермама ;)

Беларусь, Минск

сообщений 138

19

Удивленный Ого, я дума в этом возрасте таких лактостазов уже не бывает…

4:00
16 января 2012

viollanka

Участник

Краснодар, Россия

сообщений 253

20

К сожалению, бывает и такое. Хотя уже полгода не было. Есть такое странное, непонятное для меня явление: в один «прекрасный» момент Вика начинает зажимать челюсти при сосании, просто плохо раскрывает рот. Кормить при этом больновато, но не кормить тоже не получается. Не знаю, с чем это связано, но такое может продолжаться день, два или три. В итоге появляется застой молока. Когда мама уже доведена до точки кипения, челюсти вдруг начинают вести себя нормально, и ребёнок рассасывает этот застой. 

До года были совсем другие причины.

6:08
12 мая 2013

Юнона

Гость

21

У меня затвердевание груди (одной и той же кстати) было два раза, на третьем и седьмом месяце. Я вот буквально час тому назад расцедилась. Делаю я это под теплым, даже под горячим душем, массирую грудь и сцеживаюсь прямо в ванной. Молокоотсос при затвердевании мне не помогает… Малышку прикладывала к груди, но грудь не становилась мягкой.

В первый раз мне хватило одного похода в ванную, а сегодня я была там 4 раза. На соске появилось белое пятнышко-закупорка. Пока оттуда не пошло молочко, легче не становилось. Под душем сильно размассировала грудь, аж до царапин, но ура! — все получилось. Переживала, что придется ехать куда-то, оставлять малышку.

4:06
13 февраля 2014

женя

Гость

22

Девочки самое лучшее и сегодня на мне проверено…под душ погреть немного грудь, намылить руку мылом и массировать по часовой стрелке, как по маслу и не больно, кайф, потом как польется струя, удерживать пока все не выльется…до этого пыталась молокоотсосом, больно жуть, только соски себе растерла, сейчас лежу и виню себя, что так поздно догадалась с мылом. 

3:20
17 февраля 2014

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

23

женя, именно как по маслу и не больно. Это основное правило. Можно вместо мыла любое другое масло использовать. 

21:44
6 апреля 2014

надя

Гость

24

Здраствуйте, скажите пожалуйста, что делать, 2 день грудь твердая, это место красное и горит, ребёнка прикладываю каждые 2часа, массирую, после каждого кормления поднимается температура 38,5, сбиваю, потом кормлю температура опять поднимается, незнаю что делать. Может у кого-то было такое?

3:18
19 марта 2016

OmayatoDzEE

Гость

25

Сообщение ожидает одобрения администратором

Ответ в тему: Грудь затвердела
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 10 + 4        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

4 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)