Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Одна грудь намного больше второй! | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Одна грудь намного больше второй!

UserPost

2:49
2 марта 2011


Fiest@

1

Здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема: левая грудь стала больше почти в 2 раза, чем правая. Возможную причину я знаю: вероятнее всего я много сцеживала левую грудь, особонно ночью, т.к. грудь набухала и перед кормлением я подцеживала ее, и причем левую намного чаще подцеживала, чем правую, вот заработала себе такой результат. Возможно и прикладывала чаще к этой груди, как-то не уследила за этим. Ребенку уже почти 2 месяца. Подскажите, как грамотно исправить данную ситуацию? Очень боюсь, что груди после этого будут не семмитричными намного. Начала сейчас кормить строго чередую грудь: каждая грудь дежурит по 1,5-2 часа. Т.к. правая нормальная грудь, то после кормления она становиться мягкой, левая же остается хорошо наполненной еще. Что делать?? Ведь это может привести к лактостозу в левой груди! Сцеживать ли этеперь левую грудь? Либо только подцеживать перед кормление до облегчения? Подскажитк какие манупуляции еще делать? (может применить мазь арники для левой груди, например???) И еще вопрос: через какое время данная проблема может нормализоваться? Как не усугубить ситуацию???

12:05
2 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

2

Сцеживать грудь надо только если она переполнена и вызывает неприятные ощущения, и то сживать совсем чуть-чуть до чувства облегчения. То, что ребёнок высасывает не всю грудь, не так страшно. К лактостазам приводит скорее неправильное прикладывание, чем всё время наполненная грудь. Постоянным сцеживанием Вы только подстёгиваете лактацию, поэтому чтобы исправить ситуацию, надо уменьшать количество сцеживаний. При этом перед кормлением сцеживаться имеет смысл только если ребёнок не может нормально захватить грудь в связи с её переполненностью. Если нормально сам может сосать, то сцеживать не надо.

Мазь Арника помогает при лактостазах снимать отёк, она вообще средство от синяков и гематом. С излишком молока она ничего не сделает.

Через какое время восстановится не знаю, но процесс небыстрый, это ж всё на гормональном уровне, проблема ж не сразу возникла, соответственно и на её решение нужно время.

14:00
2 марта 2011


Fiest@

3

viollanka, спасибо вам за совет! Стараюсь так и делать.

 Вот только мучает вопрос о правильном прикладывании: консультант показывала правильное прикладывание, но у меня оно так редка получается. Мой ребенок просто ни в какую не открывает так ротик и не захватывает так сосок и ареолу! Захватить сосок получается только предварительно немного сдавить ареолу, а потом выворачиваю нижнюю губку! И консультант была, и видео смотрела в интернете, но как-то навык такой не пришел ко мне! Я не знаю, как исправить такую ситуацию? И еще когда ребеночек сосет грудь, то захватывает воздух, отпускает сосок..Это и есть неправильное прикладывание? Как исправить эту ситуацию? Подскажите пожалуйста!

14:45
2 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

Ну да, при правильном прикладывании воздух ребёнок не должен глотать, но иногда может просто сам ослабить хватку и соскочить. Попробуйте когда ребёнок ротик откроет засовывать грудь не прямо, а сначала на нижнюю губку положить ту часть, где внизу граница ореолы проходит, получается сосок под углом направлен вверх немного. Положили так на нижнюю губку, она автоматически выворачивается, и тут же быстренько всю остальную часть в ротик засунули.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)