Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

большой комок в груди не проходит! | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семь + двадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

большой комок в груди не проходит!

UserPost

18:59
10 мая 2011


forgetmenot

posts 6

1

Здравствуйте! Ребенку сейчас 6 месяцев. Когда ему было 4 мес у меня как-то резко за один вечер образовался большой комок в груди. Грудь не болела, покраснений не было, только огромный комок. Пыталась сцеживаться, предварительно разагревала грудь – расцедить комок не получалось. Неделю назад сходила к платному маммологу, к бесплатному у нас очереди по полгода….  Размеры комка – 5.5 см в диаметре. Он сделал мне пункцию.  Вроде все высосал. Пока шла домой, у меня был прилив молока, и снова образовался комок. На следующий день комок почти достиг своих прежних размеров. И был небольщой синяк в месте прокола. А вчера грудь сильно покраснела в этом месте и немного побаливает. Прикладываю капусту. Ребенка стараюсь прикладывать часто, но он уползает от меня. Ест нормально только на засыпание. Стараюсь прикладывать так, чтоб его подбородок смотрел на место застоя. Температуры нет.

Что мне делать? Как мне избавиться от комка? Покраснение – это началось воспаление?

Попытаюсь записаться к другому маммологу, если такие в нашем городе есть…

22:42
10 мая 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

2

Так а диагноз Вам какой поставили? Что высосали-то? Вообще надо, конечно, к врачу. Похоже на воспаление. В любом случае надо выяснить, в чём там дело и поскорее. Пока попробуйте мазь Арника, она помогает снять отёк.

12:25
11 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Да, интересно, что сказал маммолог. Похоже по описанию и по тому, что было сделано, что это у вас лактоцеле, иными словами – кистозное образование в груди, заполненное молоком. Отсасывание не дает стабильного результата, так как полость остается  и молоко там опять накапливается. Обычно, если нет воспаления, то просто наблюдают, стараясь не травмировать. После отлучения от груди делают пункцию или удаляют, если молоко оттуда не уходит. 

Надо понаблюдать, но если покраснение не спадет в течение нескольких дней, нужно опять к врачу, желательно к тому же, чтобы \"подывился\" на результаты своего труда и обстоятельно с ним обсудить, что делать дальше. Если он не знает, то тогджа искать другого врача, можно хирурга обычного, кстати.

13:07
11 мая 2011


forgetmenot

posts 6

4

Спасибо за ответы.

Диагноз маммолог поставил просто лактостаз. УЗИ тоже делала. У меня только больше нет никакого желания идти к этому маммологу, денег очень много взяли, а стало только хуже. Высосали из груди белое молоко.

Он мне вообще сказал, что судя по моим кожным покровам груди, я вообще не работаю- не сцеживаю. Что нужно при кормлении грудью постоянно сцеживать-сцеживать. Что, мол, когда приходят женщины с сине-желтой грудью, то это хорошо, сразу видно – женщина старается.

Мы с мужем решили, что если маммолог говорит, что хорошо, кода грудь – сплошной синяк, то  это плохой врач.

Буду заниматься поиском другого, и, желательно, женщины.

Покраснение немного уменьшилось, осталось только в области прокола.

И еще нам с мужем показалось, что комок где-то больше чем на 1 см опустился вниз, ближе к соску. Такое может быть? и что это означает?

А лактоцеле может быть таким большим?

Сейчас я, кстати, весь прикорм исключила, и кормимся ночью исключительно в позе  валет, а днем – из подмышки.

14:02
11 мая 2011


ksend

posts 291

5

У меня был один раз застойчик, который неделю держался. Я ничего не предпринимала, потом он ушел сам собой. А один раз застой возник за буквально 2 часа, начало побаливать, когда ребенок сосал проблемную грудь. Я внимательно присмотрелась к соску и увидела на месте выхода протока от проблемной доли беленький прыщик. Аккуратно на него надавила, он прыснул, а потом по капелькам пошло соленое молочко с груди. Через полчаса застоя и неприятных ощущений как не бывало. Попробуйте и вы приглядеться, вдруг, поможет? 

13:38
12 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Да, к такому маммологу лучше не ходить повторно – мазохист какой-то просто. Если это лактостаз у вас, должен был уже давно пройти сам и без пункции.

22:53
13 октября 2011


forgetmenot

posts 6

7

Наталья, здравствуйте! Сходила к другому маммологу, она поставила диагноз, какой Вы и говорили, лактоцеле. Она мне делала несколько раз пункцию, но она уже не помогает. Киста растет, она просто огромная стала, грудь с кистой гораздо больше здоровой, страшно смотреть. Вчера делали пункцию, уже выкачала какую-то бело-зеленую жидкость. Сказала придти через 2 недели, что если опять такой огромной вырастет, то надо заканчивать ГВ и вырезать, выпишет таблетки, подавляющие лактацию и оперировать. Я очень переживаю, как мне закончить ГВ? Сыну скоро год, он засыпает только у груди, ночью спит только с грудью. Еще и про таблетки начиталась, что у них много побочных эффектов. Прям плакать хочется… Что мне делать? Может посоветуете что-нибудь…

11:48
15 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Оперативное вмешательство можно проводить без подавления лактации, просто врачам конечно проще все сразу подавить и закончить с этим. В этом случае и вырезать ничего не нужно, если молоко уйдет. Ищите хирурга, который согласиться на операцию без подавления лактации.

11:15
25 ноября 2011


forgetmenot

posts 6

9

Договорились с маммологом на опрецию на конец декабря, но не успели. Киста воспалилась, мастит.  Во вторник сделали операцию, такое ощущение, что пол груди вырезано. Врача, который делал мне операцию, найти не могу, поэтому удалили кисту или нет, не понятно. 3 дня в больнице, сегодня отпускают домой, кормить здоровой грудью разрешили ))))) вот счастье у малыша будет ))) Наталья, у меня к Вам такой вопрос. Если я буду кормить одной грудью, во второй молоко пропадет? Просто если вдруг киста осталась, то вдруг снова наполнится?

11:10
26 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Обязательно разышите этого врача и все спросите у него, можно дополнительно сделать УЗИ и посмотреть. Если вы не будете прикладывать к этой груди, то молоко пропадет постепенно.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)