На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

На кончике соска мозоль — водянистый пузырек. Пройдет само?

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

8:19
23 сентября 2011

stoubcy

Участник

Беларусь, Минск

сообщений 1527

1

вчера обнаружила на кончике соска мозоль — водянистый пузырек. сначала почувствовала дискомфортную легкую боль, когда дочь сосала, я решила, что она неудачно приложилась, поэтому раскрыла ей рот пальцем и снова дала грудь,  что дало результат. однако во время следующего прикладывания к этой же груди ощущения повторились, и я внимательно осмотрела сосок, обнаружив там мозоль. у меня два варианта ее происхождения: это результат недавнего кусания дочерью груди (у нее прорезались зубки), или же она могла накрутить его пальчиками (любит гладить грудь рукой, иногда захватывая сосок пальцами). ну не могла же она просто насосать эту мозоль!

короче, не знаю, что делать: ждать, пока сама пройдет, или что-то предпринимать нужно?

18:20
23 сентября 2011

Semechka

Супермама ;)

сообщений 172

2

У меня пару дней назад такое тоже случилось, причем малыш именно «насосал» мозольку. Все прошло само за 2 дня. 

23:03
23 сентября 2011

stoubcy

Участник

Беларусь, Минск

сообщений 1527

3

буду надеяться, что и у меня пройдет быстро

5:32
24 сентября 2011

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

4

stoubcy, это действительно могло произойти в результате того, что ваша дочка изменила захват груди в результате прорезывания зубов. Попробуйте следить за захватом более внимательно и вынимайте грудь, если становиться не комфортно. Также может помочь мазь с ланолином, например, Пурилан фирмы Медела.

19:34
24 сентября 2011

stoubcy

Участник

Беларусь, Минск

сообщений 1527

5

спасибо

6:24
6 февраля 2013

Гость

6

Есть еще на основе ланолина Лановит,, он дешевле Пурилана и , по-моему, ничуть не хуже.

Ответ в тему: На кончике соска мозоль — водянистый пузырек. Пройдет само?
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

4 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)