Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Появились ссадины на сосках - ребенок зубами натирает? | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − 17 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Появились ссадины на сосках – ребенок зубами натирает?

UserPost

23:15
1 января 2012


mariwe4ka

1

наталья, помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! последние дни- беда! появились ссадины на сосках, видимо, из-за сухости. такое бывало, я пробовала все возможные средства: бепантен (мазь и крем), актовегин, солкосерил, облепиховое масло, пурелан, декспантенол. доче 1 год 2 мес. прикладывания контролирую постоянно. болезнь типа молочница исключена врачом, сказал: это ребенок так зубами натирает. если не пользоваться никаким средством, кожа сосков пересыхает, появляется шелушение. что делать???????

0:04
2 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

mariwe4ka, похоже на экзему, почитайте похожую тему здесь   ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Лечение – либо гормональные мази либо гомеопатию можно попробовать.

18:25
2 января 2012


mariwe4ka

3

что включает лечение гомеопатией и как подобрать препараты самостоятельно? (даже не знаю,есть ли в могилеве гомеопаты)

18:45
2 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Я не знаю тоже насчет гомеопатов в Могилеве, самостоятельно подобрать препараты трудно. Вам нужно к дерматологу в любом случае.

18:56
2 января 2012


mariwe4ka

5

большое спасибо за быстрый ответ

1:36
4 января 2012


musik

posts 59

6

mariwe4ka пишет:

это ребенок так зубами натирает. если не пользоваться никаким средством, кожа сосков пересыхает, появляется шелушение. что делать???????


Ого, а зубов много? Мой так делал когда только резались зубки, набухали десны, так пурелан и лановит отлично помогали, они как раз и сохраняют естественную влагу… Может еще такого типа что-то врачи посоветуют. А по поводу гормональных мазей – разве во время ГВ они применимы?

19:17
4 января 2012


mariwe4ka

7

врач назначил фенистил гель и капли, а это не гормональные препараты. а зубов у нас 10.

21:33
4 января 2012


mariwe4ka

8

хотелось бы купить пурелан еще, но унас нет в аптеках. не могу сказать, что это эффективное средство против трещин и т.д., но увлажняет неплохо. у меня был тюбик, надолго не хватило, поэтому пришлось идти к врачу, тянуть уже было невозможно. хочется подольше покормить свою малявочку причем так, чтоб и маме было в кайф

23:13
4 января 2012


musik

posts 59

9

mariwe4ka пишет:

врач назначил фенистил гель и капли, а это не гормональные препараты. а зубов у нас 10.


Насколько мне известно, фенистил при ГВ мамочке нельзя назначать, об этом и в инструкции написано…

А крем все же поищете, может через интернет-магазин стоит заказать (хоть пурелан,  хоть лановит в обоих ланолин 100%, только последний гораздо дешевле). Ланолин не увлажняет, а создает защитный барьер и удерживает естественную влагу внутри, что приводит к регенирации кожи естественным путем, поэтому и не требуется смывание перед кормлением, чаще мазать надо.

Желаю поправиться и кормить Вашу малявочку сисей столько, сколько будет надо маме и ее малышке.

13:43
5 января 2012


mariwe4ka

10

все антигистаминные препараты запрещены при гв, так пишут в инструкциях, этот мне сказали самый безопасный.

13:58
5 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Антигистаминные препараты, также как и гормональные совместимы с ГВ. Нужно смотреть не инструкции, а международные справочники.

22:56
5 января 2012


musik

posts 59

12

Вот это новость, хотя эту инфу в интернете я тоже однажды встречала. Но для меня уже поезд ушел… Кормиться сисей перестали месяц назад, т.к. у меня появилась монетовидная экзема на одной руке и ногах, мне назначили мазь гормональную Травокорт и антигистаминные – Ксизал (это и явилось причиной для прекращения ГВ, так врач сказала).

Видимо наши врачи таких справочников вовсе не читают, а может и не знают об их существовании.

А на них ссылки в интернете есть? мало ли, еще когда пригодятся…

23:34
5 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Вот статья на эту тему со ссылками ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:11
6 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

14

Да, сочуствую Вам. Нужно увлажнять кожу соска.

Как вариант (если вы дома, конечно) – после кормления сцедить несколько капель молока и аккуратно распределить по соску. Пусть молоко высохнет само, т.е. походите topless, бюстгалтеры для кормления позволяют это сделать почти незаметно.

Еще вариант – использовать жирные крема, содержащие ланолин (тут уже упоминали о Пурелане и Лановите). Что предпочтительнее – решать Вам.

22:12
6 января 2012


mariwe4ka

15

в том то и дело, что такие старые проверенные способы совсем не помогают. да и третий день приема фенистила особого улучшения не принес

22:18
6 января 2012


mariwe4ka

16

да и начиталась я в интернете всего, боюсь, что эта бяка и не пройдет, такое тоже бывает

16:24
10 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

17

Дорогая mariwe4ka, больше оптимизма! Я уверена, Вы найдете способ победить болячку!

Лановит хороший крем по составу и по действию (нужно выбрать успокаивающий с экстрактом ромашки и маслом облепихи ), он наверняка будет работать.

Трещины – это следствие дисбаланса в организме. Может, у Вас просто авитаминоз? Есть ли в Вашем рационе рыба? Морепродукты? А может, витамины для кормящих – подберите по аннотации, что Вам подходит.

21:31
10 января 2012


mariwe4ka

18

спасибо за поддержку! но лечение не приносит результатов. а по поводу витаминов- это идея! спасибо за подсказку!

1:25
11 января 2012


musik

posts 59

19

margarita-utesheva пишет:

Дорогая mariwe4ka, больше оптимизма! Я уверена, Вы найдете способ победить болячку!

Лановит хороший крем по составу и по действию (нужно выбрать успокаивающий с экстрактом ромашки и маслом облепихи ), он наверняка будет работать.


Я что-то про такой и не слышала. У меня лановит простой, так я в него масло облепихи капала, мне нравится, можно масла разные добавлять…

1:32
11 января 2012


musik

posts 59

20

mariwe4ka пишет:

спасибо за поддержку! но лечение не приносит результатов. а по поводу витаминов- это идея! спасибо за подсказку!


А Вы витаминки не пьете? Я пока кормила, так покупала или элевит или витрум пренатал форте (йода в них больше), а вообще в аптеке можно потеряться. До смешного доходило – в одной аптеке и один фармацевт эти витамины советует, а другой (спустя некоторое время) другие витамины, а на следующий день зашла в аптеку, так работала другая смена, они еще мне пару других распиарили.

11:40
1 февраля 2012


zhannamama

posts 24

21

musik пишет:

margarita-utesheva пишет:

Дорогая mariwe4ka, больше оптимизма! Я уверена, Вы найдете способ победить болячку!

Лановит хороший крем по составу и по действию (нужно выбрать успокаивающий с экстрактом ромашки и маслом облепихи ), он наверняка будет работать.


Я что-то про такой и не слышала. У меня лановит простой, так я в него масло облепихи капала, мне нравится, можно масла разные добавлять…


В аптеке у нас два варианта лановита стоит -  есть простой – где только ланолин очищенный в составе и есть вот это второй – успокаивающий – надо бы и его взять…как-то выбирая, выбрала по старинке)) …может этот даже лучше будет, чем простой-то – возьму попробую тоже! Вы mariwe4ka очень сильно не переживайте – по тихонечку пробуйте что есть…я так понимаю не за раз все должно помогать…терпение и все будет хорошо!

Люблю своего малыша!

22:21
1 февраля 2012


mariwe4ka

posts 8

22

спасибо за поддержку. но ситуация совершенно не изменилась. ничего не помогает: ни лекарства, ни витамины, ни изменения в питании. а что касается лановита, то у нас (в беларуси) его в продаже нет, да и смысла в его покупке не вижу, т.к. его аналог \"пурелан\" меня не спасает

10:44
3 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

mariwe4ka, скорее всего вам остается либо терпеть, либо гормональная мазь курсами. Ну и как запасной вариант – отлучение от груди, кормление сцеженным или в накладке.

15:28
3 февраля 2012


ksend

posts 291

24

Меня в роддоме спас Крем Avent.

22:34
3 февраля 2012


margarita-utesheva

posts 24

25

mariwe4ka, 

cводите в стоматологу дитя – может, причина в неправильном прикусе?

А есть ли насморк у ребенка?

Может, жарко в квартире, и в носу образуются корочки – больше чем надо? 

Выздоравливайте!

23:45
4 февраля 2012


mariwe4ka

posts 8

26

я уже пересмотрела все возможные причины наших проблем, и все без толку. с прикусом- все ок, насморка нет. в квартире у нас очень жарко, а сейчас в морозы стали топить еще сильнее, так что в квартире дышать нечем, t до 29-30 доходит, мы стараемся чаще проветривать, лучше становится, но ненадолго. да и честно говоря, я уже смирилась с мыслью, что мне надо терпеть. отлучить от груди Я еще не готова, смотрю на дочку, кажется что она еще совсем маленькая, хотя все родственники и знакомые говорят: \"Большая девочка уже! Зачем грудью кормить? Давай воду!\" Но мы стараемся не обращать на это внимания. а кормить в накладке у нас не получается, ребенку 1г 3мес и он не хочет так сосать. а тут еще появились покраснения на попе непонятногопроисхождения. подгузников не носим, ничего нового не ели и не пили, а к врачам идти- пустое дело, на себе проверила. выпишут лекарства и все. хотя были у педиатра, сказала:пищевая аллергия, делать ничего не надо. так что решили сесть на жесткую диету, чтоб хоть от этого избавиться. в общем у нас не бывает так, чтоб все было хорошо и ровно, обязательно какая-нибудь проблемка, от которой мама не находит себе места.

12:33
5 февраля 2012


ksend

posts 291

27

попробуйте авент. ну а вдруг как и мне поможет ?

14:50
6 февраля 2012


zhannamama

posts 24

28

mariwe4ka пишет:

спасибо за поддержку. но ситуация совершенно не изменилась. ничего не помогает: ни лекарства, ни витамины, ни изменения в питании. а что касается лановита, то у нас (в беларуси) его в продаже нет, да и смысла в его покупке не вижу, т.к. его аналог “пурелан” меня не спасает


Очень жаль, что Вы с так сейчас измучиваететсь…держитесь…может и вправду диета поможет – конечно не хочется ребенка химией кармить итаблетками…держитесь и крепитесь! Все нормализуется обязательно!

Люблю своего малыша!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)