Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вопросы по грудному вскармливанию | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вопросы по грудному вскармливанию

Topic Locked
UserPost

6:56
24 мая 2008


victoriya

posts 21

1

Наталья,извините за неполный вопрос,начал канючить малыш…Я имела ввиду,на протяжении какого времени давать малышу одну грудь?Я стараюсь его кормить одной грудью в течении трёх часов,правильно-ли это,или надо чаще менять грудь?…

17:07
24 мая 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Смотря сколько вашему малышу…вообще мы меняем грудь, подстраиваясь под ритм его снов. Например, малыш проснулся – вы даете ему правую грудь, потом во время бодрствования и на засыпание даем все ту же правую грудь, т.е. это может быть и час и полтора и два. Когда ребенок опять проснется, вы даете ему уже левую грудь и т.д. Три часа – слишком большой промежуток для дежурства одной груди, если ребенку больше 2 недель.

8:28
25 мая 2008


victoriya

posts 21

3

Спасибо за ответ.Нашей крохе скоро будет два месяца…

14:21
27 мая 2008


victoriya

posts 21

4

Наталья,добрый день.Я стала кормить малыша чаще,т.е. менять грудь,он стал меньше ходить по большому,быстрее просыпаться.Может он не успевает добраться до"заднего"молочка,поэтому не наедается?…Молока стало меньше ,т.е. когда приходит время кормления в груди ещё мало молока.Мне кажется,что молочко не успевает выработаться в таком количестве которое нужно для первого насыщения моей крохи…Может ещё организм не успел перестроиться к новому графику кормления?..Буду признательна за Ваш ответ,как специалиста.

16:06
29 мая 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Надежда, не пугайтесь, у вас все нормально и с молоком, и с ребенком. Ведь грудь работает по закону спроса и предложения, поэтому чем больше малыш просит грудь, тем больше там вырабатывается молока. Просто оно не успевает скапливаться там, как раньше, поэтому складывается ошибочное впечатление, что молока стало меньше. Грудь подстроится под новый режим через пару дней (максимум неделю). Хватает ли малышу молока мы смотрим не по количеству стула, а по количеству мочеиспусканий (их должно быть не меньше 12 в сутки).

Когда мама меняет поведение, малыш реагирует повисанием на груди, как бы добирая то, что ему раньше не доставало. Это еще один довод к тому, что вы все правильно делаете. Если бы он наоборот стал реже прикладываться, отказываться от груди, уходить в продолжительный засып, надо было бы усомниться в правильности своих действий.

8:41
1 июня 2008


victoriya

posts 21

6

Наталья,спасибо за ответ…Только перед ночью моя кроха пока не высосет обе груди не засыпает и часто капризничает,т.е.не спит на протяжении почти четырёх-пяти часов…Потом правда спит почти три часа, иногда меньше…Я может очень переживаю за свою кроху,чтобы как можно дольше кормить его грудью,а не смесями…Очень хочется иметь здорового малыша,во всех пониманиях…Ещё раз спасибо!…

17:09
1 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

спите ли вы вместе с вашей крохой? если да, то все нормально, скоро ребенок станет просыпаться реже и засыпать быстрее. если нет, то нужно наладить совместный сон – его отсутствие может быть причиной капризов.

6:43
2 июня 2008


victoriya

posts 21

8

Да .Мы уже давно выжили папу с постели…Стали все высыпаться,т.е. папа и старшая дочь.Ну,а мама как всегда "работает"мамой круглые сутки… В кроватке малыша теперь живут игрушки и всякие его мелочи…

13:32
5 июня 2008


victoriya

posts 21

9

Наталья,добрый день.Подскажите пожалуйста,у нашей крохи иногда зеленоватый стул…Меня это беспокоит.Какой может быть причина?..Я правдв пью чай с фенхелем,это может быть одной из причин…Буду признательна за ответ.С уважением,Татьяня.

15:54
5 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

вообще у грудничка до введения прикорма, т.е. до 6 месяцев стул может быть любым и любое количество раз, если он питается только маминым молочком и нормально прибавляет в весе. поэтому зелень свидетельствует лишь о незрелости ферментативной системы. но на фенхель все же не налегайте, т.к. очень аллергичный продукт, и у крохи может быть зелень  в стуле  именно как проявление аллергии. пейте лучше обычный зеленый или черный чай, а не эту бесполезную "разводку" – "чай для кормящих мам"

4:43
6 июня 2008


victoriya

posts 21

11

Наталья,спасибо за ответ.Дело в том,что я не покупаю готовые чаи сдобавкой фенхеля,а само семя помололи в кофемолке и добавляю в чай…Но,если оно аллергичное,то буду исключать из рациона…Ещё раз спасибо.

6:41
11 июня 2008


victoriya

posts 21

12

Наталья, добрый день. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной отказа от груди, т.е.мой малыш берёт кулачок в рот, я предлагаю ему грудь, он начинает плакать, крутить головой и опять засовывать кулачок…Для зубов ещё рановато(нам два месяца и неделька).И еще, когда я вижу, что малыш "сползает" на сам сосок, пытаюсь его исправить, то начинаются капризы(иногда до истерики),после чего он отказывается обратно брать грудь и засовывает свой кулачок…Буду признательна за ответ…

15:39
11 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Ситуация неоднозначная, обычно при отказе мы общаемся с мамой лично, чтобы видеть ребенка и его взаимоотношения с вами. Так что если вы в гродно, звоните.

сейчас могу только посоветовать как не усугубить ситуацию. Во-первых, он берет в рот кулачки скорее всего, потому что ему необходимо их изучить в силу возраста. Поэтому сразу забирать их не надо, пусть сосет. Это познавательное упражнение. Если начинает уходить в засып, тогда аккуратно меняем на грудь.

Во-вторых, чтобы малыш не сползал на сосок, с самого начала придерживайте его голову рукой, чтобы он не крутил ею под грудью. В этом случае удобнее кормить в позиции "из-под мышки", держа его голову в своей ладони.

В-третьих, если ребенок начал плакать – надо сначала успокоить, покачать, потом только давать грудь. В кричащий рот грудь не засовываем, все равно не возьмет, но запомнит, что надо кричать, когда грудь во рту.

2:56
13 июня 2008


victoriya

posts 21

14

Наталья,спасибо за ответ.Я бы с радостью с вами встретилась,но мы живём в Минске.За это время возник ещё один вопрос-моя кроха может проснуться утром ,начинает гулить,засовывать свои кулачки, а когда ему начинаешь предлагать грудь,то он не берёт,а отпихивается ногами и начинает плакать и вскоре может заснуть,так и не взяв грудь…Может-ли он просыпаться ещё не будучи голодным?…

5:26
13 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

вообще-то у вас отказ от груди, ребенок в таком возрасте должен успокаиваться под грудью и засыпать тоже, даже если он проснулся и не голодный. Если вы в минске живете, у вас есть уникальная возможность вызвать к себе на дом минских консультантов по ГВ. Вскоре у меня появится на сайте база данных по всем аккредитованным специалистам по гв в Беларуси, а пока рекомендую обратиться к Людмиле тел. Velcom 6762557 или к Ольге тел. MTC 7612620 или к Юле Velcom 6727277. Это мои коллеги. Они помогут вам решить вашу проблему.

15:57
13 июня 2008


yulya

posts 1

16

  НАТАЛЬЯ,что вы мне посоветуете?Моему ребенку 1год10мес на ГВ с рождения. Вес 19 кг.Большинство врачей и родных против ГВ,а я не хотела бы завершать ГВ,но с другой стороны вес (все-таки девочка).Как мне поступать в такой ситуации?

10:15
14 июня 2008


victoriya

posts 21

17

Наталья,спасибо за ответ.В ближайшее время попытаюсь связаться с одной из девушек…А может это быть от чужих глаз?..Поясню,когда с дачи приезжает свекровь,малыша как-будто меняют…Он становиться капризным.Мой муж и старшая дочь,когда я кормлю кроху,стараются без дела к нам не подходить,а свекровь наоборот,зайдёт в комнату и может стать  "над нами"…В этот момент я скорее всего "закипаю" внутри,что и передаётся сыну.Когда её нет дома ,моя детка ещё капризничает,но долго не отпускает меня,т.е. не отпускает грудь…

16:35
14 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

victoriya пишет:

А может это быть от чужих глаз?..Поясню,когда с дачи приезжает свекровь,малыша как-будто меняют…


Ребенок однозначно реагирует на приезд свекрови, но только потому, что на нее реагируете вы в первую очередь, как вы правильно заметили. Малыш всегда наблюдает за реакцией мамы на других людей, ведь иначе он не поймет свой это или чужой. Поэтому свекровь тут в общем-то не при чем. Надо вам изменить к ней отношение: либо не обращать внимание на ее навязчивый сервис либо относиться к процессу кормления проще, разрешая другим людям присутствовать. Не будете нервничать, не будет капризничать ребенок. крайний вариант – избегать свекрови, но это чревато и не всегда получается.

16:37
14 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

yulya пишет:

  НАТАЛЬЯ,что вы мне посоветуете?Моему ребенку 1год10мес на ГВ с рождения. Вес 19 кг.Большинство врачей и родных против ГВ,а я не хотела бы завершать ГВ,но с другой стороны вес (все-таки девочка).Как мне поступать в такой ситуации?


yulia вес конечно большой, но не от гв, умоляю вас. в таком возрасте кормления – чисто символически для психологического комфорта и иммунитета. Я бы вам советовала обследоваться капитально, чтобы выяснить внутреннюю причину такого набора веса. Спросите у педиатра насчет "лимфатико-гипопластического диатеза", когда у ребенка понижена толератность к жирам.

 

15:55
15 июня 2008


alara

posts 38

20

Наталья, подскажите такой вопрос: у сестры ребенку 11 месяцев, на ГВ. Месячные начались мес. 3 назад. Но цикл не регулярный, могут быть 1-2 дня и все. Это нормально или надо к врачу?

Все лучшее в человеке – от лучей солнца и от молока Матери

14:35
16 июня 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

на фоне гв гормональный баланс не способствует поддержанию нормальной работы репродуктивной системы, поэтому месячные могут быть нерегулярными. так что спешить к врачу не стоит, если только это единственное, что ее беспокоит))

9:26
21 июня 2008


victoriya

posts 21

22

Добрый день, Наталья.Полскажите пожалуйста,что делать когда малыш научился засасывать сосок ,т.е. не хочет широко открывать свой ротик,а когда пробуешь ему помочь начинается протест…

15:27
24 июня 2008


alara

posts 38

23

У меня тоже засасывал как пылесос, это продолжалось месяцев до 3-4. Потом он отрастил себе нормальный рот и теперь сам его открывает как птенец во всю** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Все лучшее в человеке – от лучей солнца и от молока Матери

6:36
26 июня 2008


victoriya

posts 21

24

Спасибо за ответ,но так хочется увидеть открытый ротик своего птенчика…

7:25
1 июля 2008


Мыш

posts 1

25

У меня киндер стал безобразничать на груди – сосет и упирается руками в грудь и вырывает ее изо рта. Приходится кормить лежа или из подмышки, что не всегда удобно. Как призвать к порядку?

9:38
2 июля 2008


victoriya

posts 21

26

Добрый день,Наталья.Моему малышу назначили посещение басейна.На примере своей старшей дочки знаю,что малыши заглатывают во время плавания воду,это не может нарушить грудное вскармливание?

15:30
7 июля 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

victoriya пишет:

Добрый день, Наталья.Полскажите пожалуйста,что делать когда малыш научился засасывать сосок ,т.е. не хочет широко открывать свой ротик,а когда пробуешь ему помочь начинается протест…


Протест начинается и это естественно, так как он не хочет менять свои привычки. Задача мамы настойчиво обучать своего малыша правильному прикладыванию, если не сделать это вовремя в первые недели, потом малышу сложно приспособиться, так как исправлять ошибки всегда труднее. Дня 3-4 будет напряженная борьба, но если вы хотите, чтобы малыш стал открывать рот широко, он в конце концов начнет это делать независимо от размера рта. Мы рекомендуем обучать ребенка в одной позе (из-под мышки или лежа), подавая грудь "обоймами", т.е. вставили грудь, неправильно взял, забрали и снова вставили и так несколько раз в течении 10 минут 2 раза за 1 час. Ребенок при этом может очень капризничать, поэтому мама не должна сомневаться в правильности своих действий. Но вообще данная проблема решается только при личной встрече с консультантом.

15:51
7 июля 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

Мыш пишет:

У меня киндер стал безобразничать на груди – сосет и упирается руками в грудь и вырывает ее изо рта. Приходится кормить лежа или из подмышки, что не всегда удобно. Как призвать к порядку?


Мыш, поздравляю, вы перешли на более высокий уровень:) малыш взрослеет и начинает осозновать, что он и ваша грудь не одно целое, поэтому таким образом все больше отделяет себя от мамы, нащупывая новые границы. Мамина задача – не дать перейти дозволенные пределы, т.е. пресекать сразу же любые попытки сделать вам больно или неприятно. Просто заберите грудь и спокойно скажите малышу, что вам это не нравиться, при повторении попытки – заберите грудь и отложите его в сторону ненадолго. Если каждый раз реакция будет одинаковой с вашей стороны – ребенок поймет и не будет больше экспериментировать в данной области до следующего возрастного этапа :)

15:57
7 июля 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

29

victoriya пишет:

Добрый день,Наталья.Моему малышу назначили посещение басейна.На примере своей старшей дочки знаю,что малыши заглатывают во время плавания воду,это не может нарушить грудное вскармливание?


Смотря сколько вашему ребеночку лет? До года я бы не советовала экспериментировать с большой водой, тем более химически обработанной в бассейне, т.к. это может нарушить не ГВ, а дыхательную и другие системы ребенка. Если очень хочеться можно купаться в бассейне вместе с ребенком и следить за тем, чтобы он не глотал воду.

2:10
19 июля 2008


victoriya

posts 21

30

Добрый день,Наталья.Правда,что детки летом меньше набирают вес?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)