Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Беспокойное поведение у груди: как сохранить ГВ и кто в | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Беспокойное поведение у груди: как сохранить ГВ и кто в

UserPost

19:05
30 августа 2012


Жанна

1

Здравствуйте. Ситуация следующая. Нам ровно 1 месяц. Кормимся по первому требованию: первые недели 2 доходило до 20-25 раз в сутки. Родственники удивляются и критикуют, но я их не слушаю, а упорно ищу ответ на вопрос: почему так? Что беспокоит мою малышку? Сначала решила, что наша малышка родилась нервной и таким образом успокаивается у мамкиной груди, потом думала, что это от частых срыгиваний – надо ведь восполнить срыгнутое (срыгивание теперь проблемой не считаю), затем \"грешила\", что малышка ленится и высасывает только т.н. \"переднее\" молоко, не наедается должным образом и через небольшой промежуток времени хочет кушать снова. Кстати, сосем мы по часу где-то. Я объясняю это тем, что у ребенка ярко выражен сосательный рефлекс. 

Последнее время замечаю, что ребенок без видимой причины беспокойно ведет себя у груди, когда грудь становится немного мягче. 

И тут мне вспомнились слова педиатра в роддоме: в 6 месяцев проконсультироваться со стоматологом, возможно, придется подрезать уздечку, т.к. она коротковата. 

Так вот в связи с этим вопросы следующие. Какие признаки того, что уздечка действительно короткая? Признаки того, что она действительно мешает ребенку нормально сосать (в частности, высосать заднее молочко)? 

Очень хочу кормить грудью свою дитятю. Недели в 3 пару дней практиковали соску, так как от малышки порой невозможно отойти даже на минуту – весь день \"висит на груди\" (опять же, не нервозность ли это?). Но как только заметила у нее капризы у груди, соску отняла. Сестра говорит, что нужно подождать 5-6 недель от рождения, чтобы малышка привыкла сосать только грудь, потом можно давать и соску. Очень хочется освободить руки, в этом бы пустышка помогла. Но меня беспокоит, не будет ли молочка вырабатываться меньше, ведь малышка будет меньше \"сосать впустую\"? 

Очень жду советов!

21:15
30 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Жанна, вынемного сумбурно написали, поэтому не понятно, в чем конкретно проявляется беспокойство ребенка у груди.

однако из ваших слов я поняла, что вас беспокоит долгое зависание малыша на груди, будто на соске. по этому поводу успокою вас – такое поведение характерно для деток такого возраста, и продлится где-то до 3 месяцев. чем старше будет ребенок, тем меньше будет спать, и меньше висеть на груди. а во время бодрствования вообще по минутке-две только.

так что руки у вас освободятся после трех месяцев, но вообще есть такое выражение, что 9 месяцев носят ребенка внутри себя, и еще девять – на себе…

и для грудничка нету такого понятия, сосания впустую. даже если он не глотает молоко, а просто теребит во сне сосок, то он его стимулирует, тем самым повышает выработку молока, поэтому вы правильно опасаетесь уменьшения его количества в случае ограничения пребывания ребенка на груди

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:42
30 августа 2012


Жанна

3

Спасибо большое за отклик! Сумбурно написала, потому что столько всяких мелочей, и так хочется помочь малышке нормально сосать грудь! 

По поводу долгого зависания у груди – теперь я склонна думать, что малышка из-за особенностей своего язычка утомляется, и ей требуется время, чтобы отдохнуть… 

Про уздечку, думаю, понятно, что я имела в виду язык)) Сейчас кормились – та же история: молочко в груди есть, при несильном надавливании оно свободно вытекает, сама грудь мягкая. Малышка капризничает, страдает, никак не может его оттуда вытянуть. .и такое поведение наблюдается у нее все чаще. Что Вы посоветуете? Может ли проблема исчезнуть сама собой (уздечка \"растянется\") и как вообще определить, является ли это проблемой?

Я живу в сельской местности, боюсь, наш педиатр не даст квалифицированный совет, разве что докармливать скажет(((

9:14
31 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

да, короткая уздечка языка может быть причиной такого поведения, и вам надо обратиться ку хирургу, чтобы он подрезал ее.

вот статья Натальи про уздечку

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:58
31 августа 2012


Жанна

5

Спасибо!

Буду рада, если кто-то еще выскажется. Кто-то подрезал уздечку?

12:55
1 сентября 2012


Katrin-SD

posts 185

6

Жанна, у меня тоже Димка \"висел на груди\" целыми днями. Я воспринимала это как должное. Вначале после роддома кормила его только лежа, сидеть нельзя было, вот мы и лежали на диване \"целыми сутками\" :) а потом и сидя, стоя… Такая уж потребность у малышей. Одну знакомую такое не устраивала, поэтому она сцеживала молоко молокоотсосом и кормила с бутылочки (и только 6 мес), зато руки свободные и времени много на себя. Меня такое не устраивало, я хотела кормить сама, и без сосок-бутылок.

Что касается уздечки, то Вы конечно покажитесь врачу, но не зацикливайтесь на этом! Возможно, это Вам и мешает. Нам в месяц медсестра тоже сказала:\"какая-то у вас уздечка короткая\", но это сказала медсестра, поэтому я не придала значение. Врачи ничего не говорили. Вроде все нормально )

Поэтому, успокойтесь сами и Ваш малыш будет спокоен у груди :) Ведь настоение мамы быстро передается малышу.


Reply to Topic:
Беспокойное поведение у груди: как сохранить ГВ и кто в

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)