Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребенок сосет язык | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребенок сосет язык

UserPost

16:02
25 июня 2013


gala-kiss

posts 13

1

Здравствуйте!

недавно заметила, что моя кроха (нам 1,5 месяца) начала сосать язык.из-за этого мы пропускаем ночные кормления, так как она не просыпается и не просит молока. и днем когда спит тоже сосет язык. что с этим делать?или это нормальное явление?

22:42
25 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

2

Это же просто сосательный рефлекс)) они все так делают. Ночью спящим малыша прикладывайте к груди, пусть спит себе на здоровье! У вас сон совместный?

23:11
25 июня 2013


gala-kiss

posts 13

3

Dikayacarevna пишет:

Это же просто сосательный рефлекс)) они все так делают. Ночью спящим малыша прикладывайте к груди, пусть спит себе на здоровье! У вас сон совместный?


нет, мы спим отдельно.

1:01
26 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Скорее всего это не просто сосательный рефлекс. Постарайтесь организовать ночью совместный сон, а днем предлагать грудь как только увидете такое поведение.

2:13
26 июня 2013


mama stepana

posts 437

5

gala-kiss, вы неверно сформулировали, сосет язычок оттого, что пропускаете ночные кормления, а не пропускаете оттого, что сосет:))))

9:57
26 июня 2013


El

posts 62

6

спите вместе с вашим малышом, и вас обойдут стороною намного большие проблемы, чем эта ))

14:57
26 июня 2013


gala-kiss

posts 13

7

mama stepana пишет:

gala-kiss, вы неверно сформулировали, сосет язычок оттого, что пропускаете ночные кормления, а не пропускаете оттого, что сосет:))))


возможно и так, я уже не знаю что и думать)

14:59
26 июня 2013


gala-kiss

posts 13

8

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Скорее всего это не просто сосательный рефлекс. Постарайтесь организовать ночью совместный сон, а днем предлагать грудь как только увидете такое поведение.


спасибо, буду пробовать.но она обычно сосет его во сне, а впихнуть ей грудь во сне сложно, она не открывает рот.

15:02
26 июня 2013


gala-kiss

posts 13

9

El пишет:

спите вместе с вашим малышом, и вас обойдут стороною намного большие проблемы, чем эта ))


у меня есть старшая дочка 4 года, так мы с ней спали вместе, потом очень было проблематично отучить от нашей кровати, а если я малышку к себе возьму, старшая тоже захочет(она и так иногда приходит к нам по ночам)

16:20
26 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

gala-kiss пишет:

спасибо, буду пробовать.но она обычно сосет его во сне, а впихнуть ей грудь во сне сложно, она не открывает рот.


когда будете спать вместе, проблема отпадет: дочка будет сосать грудь тогда, когда ей это необходимо. то есть сможет почувствовать запах молочка, взять грудь и уснуть с ней, вместо того, чтобы успокаиваться язычком.

у меня есть старшая дочка 4 года, так мы с ней спали вместе, потом очень было проблематично отучить от нашей кровати, а если я малышку к себе возьму, старшая тоже захочет(она и так иногда приходит к нам по ночам)

это нормально, что она иногда приходит к Вам спать, т.к. ей может быть страшно, что-то померещится ночью, а с мамой всегда в безопасности. она Вам доверяет, знает, что найдет у Вас защиту. попробуйте придвинуть ее спальное место к Вашему, может она перестанет приходить, когда мама и так рядышком всегда.

19:13
26 июня 2013


El

posts 62

11

я свою дочку не буду \"отлучать\" от родительской постели насильно. подрастет, годика в 2-3 сама захочет в красивую, свою кроватку. все следующие дети будут спать тоже с нами, ибо это естественно. если второй малыш появится до того, как выростет первый, все равно все будем спать вмесе.

педиартических примеров детоненавистника Комаровского \"пусть покричит денек-другой, привыкнет\" мы неприемлем.

наша семья – за природное родительство!

13:13
29 июня 2013


gala-kiss

posts 13

12

katty7588 пишет:

когда будете спать вместе, проблема отпадет: дочка будет сосать грудь тогда, когда ей это необходимо. то есть сможет почувствовать запах молочка, взять грудь и уснуть с ней, вместо того, чтобы успокаиваться язычком.

это нормально, что она иногда приходит к Вам спать, т.к. ей может быть страшно, что-то померещится ночью, а с мамой всегда в безопасности. она Вам доверяет, знает, что найдет у Вас защиту. попробуйте придвинуть ее спальное место к Вашему, может она перестанет приходить, когда мама и так рядышком всегда.


да, Вы правы начали спать вместе, язык сосет уже меньше.

13:15
29 июня 2013


gala-kiss

posts 13

13

El пишет:

я свою дочку не буду “отлучать” от родительской постели насильно. подрастет, годика в 2-3 сама захочет в красивую, свою кроватку. все следующие дети будут спать тоже с нами, ибо это естественно. если второй малыш появится до того, как выростет первый, все равно все будем спать вмесе.

педиартических примеров детоненавистника Комаровского “пусть покричит денек-другой, привыкнет” мы неприемлем.

наша семья – за природное родительство!


а если не захочет)) я тоже так думала поначалу, мы ей купили кровать , а она ни в 2, ни в 3 , ни в 4 не хочет спать там одна** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

недавно уговорили,вррооде начала сама спать, а теперь  опять  но просит чтоб кто то с ней полежал до утра))

14:40
29 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

вообще, насколько я помню, ребенок сам уходит из родительской постели к 5-6 годам, но может и раньше (особенно, если появляется младший малыш).

однако, если вас беспокоит то, что 4-летний ребенок не хочет уходить из вашей постели, то вы должны проанализировать, что тяготит дочь психологически. возможно, с рождения она спала отдельно и что-то ее испугало, возможно, отношения в семье как-то влияют на нее, и она таким образом пытается сгладить негативные впечатления – да что угодно может быть причиной нежелания спать самой.

но как только вы уберете причину детских страхов, дочь быстро переберется в свою постель.

вот здесь вы можете скачать книгу про совместный сон с ребенком. и в ней описаны все нюансы этого дела, много советов. уверена, она вам поможет разобраться

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:33
5 января 2016


BoCab

15

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
ребенок сосет язык

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)