Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Плохо спит днём, часто болеет. | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать − пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Плохо спит днём, часто болеет.

UserPost

11:17
25 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

1

Мальчик, 3,5 месяца. Родился в 38 недель с весом 2790, 50 см. В роддоме кормили смесью и раздельное пребывание. Дома только ГВ, высаживание днём с 2х недель, ночью – с 1,5 меяцев, совместный сон \"отвоевала\" у мужа с 2х месяцев. Прививки в роддоме, в месяц, в три (АКДС инфарикс, полиомиелит). Суть проблемы: малыш где-то с месяца днём спит только на ручках – при попытке прилечь вместе с ним или уложить в слинг просыпается. Спит столько, сколько хочется – не бужу, сижу тихо. Но мы живём втроём: я, муж и сын, и по хозяйству я должна как-то одна управляться, и с таким режимом мне очень сложно это делать… Да и на ночной сон укладывается только в час, час тридцать. Как быть?

Теперь о наших болезнях. В месяц мы на недельку переехали к моим родителям в деревню – недельный насморк после. В два месяца повторили визит – ринофарингит с температурой до 39,5, денёк в больнице полежали, потом дома лечились недели полторы. Сейчас вот из-за погоды вообще никуда не выходили, и вместе заболели: насморк, покашливание. Я чувствую себя плохой матерью… Раньше была совершенно уверена в правильности своего ухода за ребёнком, считая, что моё молочко защищает его от всего, а теперь вот что имеем…

И о прививках… Я совершенно против них!!! Но проблема в том, что есть ещё муж, который считает их обязательными… Что только не читала ему по этому поводу, не могу переубедить его… И  можно ли их прекратить делать теперь, когда нам уже сделана одна АКДС, и в течение следующих двух месяцев врачи сказали сделать ещё две? Может ли мальчик стать менее болезненным, если отказаться от прививок теперь?

Заранее спасибо за ответ.

12:07
25 сентября 2013


posts

2

p4el4mel, по поводу прививок и мужа. у нас очень похожая ситуация – была – ДО того, как я дала ему самому почитать на эту тему. я скачала в нете \"Прививки в вопросах и ответах для ДУМАЮЩИХ родителей\". сама читала. раз-раз – подзову и ткну ему один абзац или предложение. он прочитает. хмыкнет. пойдёт дальше дела делать. потом я ему стала говорить. слушай, почитай САМ вот про полиомелит, например. очень интересно, мне важно, что ты об этом думаешь. именно так и говорила, потому что так на самом деле было. прошло время, пока он читал, потом мы стали с ним немного ругаться, он говорил, что от полиомелита обязательно надо делать. потом он прочитал в той же книге, что болезни официально в России нет (ВОЗ признала Россию свободной от полиомелита) с 2010 года что ли. потом я перепроверила по яндексу. ещё раз перепризнали свободной в 2012 году. мужу сказала. потом он сам в яндексе набрал что-то вроде \"реакции на прививку от…\" и сидел – читал и после этого дал мне почитать и сказал, что не будет делать прививки. правда, у него сейчас бзик – не делать, но от дифтерии ну обязатьельно надо сделать. вот надо и всё тут. потому что врачи наши не умеют дифтерию лечить. и потому что есть смертельная форма, от неё за 15 минут якобы горло затягивает плёнками, и человек умирает, даже скорая не успеет. я пока этот вопрос не проработала, пока ждём-выжидаем. можете вот по этой ссылке посмотреть-почитать – но только не статью саму, а ОТЗЫВЫ внизу: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** там их страниц 100 что ли, мы читали выборочно, где-то с 50й и так страниц 20 или больше- ну очень интересно.  всякое пишут. пишут мамы и папы, у которых ребёнок так и не восстановился после прививок, пишут про беспредел медперсонала (отзывы вполне себе свежие, от 2012 года). это вам и мужу хотя бы к сведению, на что обращать внимание при проведении вакцинации, если вы её будете всё-таки продолжать.

на счёт болезней. возможно, сказывается фактор переезда туда-сюда. это всегда влияет на ребёнка, тем болеее такого возраста. понервничал, а иммунитет уже и прививками ослаблен – и вот тебе болезнь – ответ организма, что что-то не так, плохо ему. и не сопли тут причина, они просто следствие. но вот я бы не сказала, что ребёнок не будет болеть, если откажетесь от прививок. правильное лечение тоже важно. не заглушение симптомов, а именно лечение. я много прочитала о гомеопатии, получила рекомендации, к каким врачам в Москве обратиться, но вот муж мой считает, что все они шарлатаны (на самом деле это не так! настоящие грамотные врачи они и есть настоящие и грамотные, без разницы гомеопаты или нет). и тут чтение форумов его уже не вдохновляет, а наоборот, и что температуру не надо сбивать, тоже ругаемся из-за этого. надо просто серьёзное ему что-нибудь подсунуть почитать. причём лучше в распечатанном виде. про прививки у нас началось с распечатанной главы \"ВАКЦИНАЦИЯ\" из книги Цареградской \"Новорожденный. Уход и воспитание\" (ссылка откужда скачать есть тут на сайте).

надеюсь, я вам хоть чем-то помогла. у нас в семье с рождением ребёнка прям идеологическое перевоспитание какое-то идёт. мужа. он даже не за высаживание был, а за памперсы. и так потихонечку-потихонечку то делом, то словом, то вот сам читай, скажи, что думаешь, мы с тобой обсудим, так и продолжается этот процесс

на счёт того, когда отказываться от прививок – КОГДА РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ, ТОГДА И ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! чем раньше, тем лучше

12:56
25 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

3

Ну вот и я борюсь с мужем – ну просто как горох о стенку! Цареградскую сразу же дала ему почитать, а он: \"я вообще всему этому слабо верю. Ну и что, что она семерых вырастила, что, теперь ей слепо доверять?\" Более того, у нас дочь соседки осталась без слуха после вакцинации, но для него даже это не аргумент! Да, идеология ужа базируется на просоветских суждениях его мамы и бабушки: допаивать, кормить по расписаию, к рукам не приучать и спать рздельно! Особенно мне достаётся за кормление на улице и в общественных местах… Вот недавно сказал, что ему стыдно за меня, когда я кормлю при посторонних… Малыш расплакался в поликлинике, причём очевидно кушать хотел… а он мне:\"ты хотя бы спряталась!\" Ну я и не стала кормить – где там спрячешься вечером, свет везде горит…
  Я психанула и молча ушла, искать , где бы спрятаться покормить. Нашла, села и кормила. А он тоже психанул – я телефон дома оставила…  
  Теперь не разговариваем… А мне аж выть хочется! Сказал, что для него кормление не дома всё равно, что \"сесть и по***ть на улице\", \"мне противно это видеть!\"  Устала…

12:58
25 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

4

KatjaRus, конечно помогли! Жить становится легче, когда появляются единомышленники!

16:56
25 сентября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

5

Вы не думайте, что прекратите прививаться и прекратяться сопли и фарингиты. Мой ребенок привит по полной и не болеет. Связь, как мне кажется, тут надо не с прививками устанавливать сейчас. Сложно доказать. что в них все дело. У моей подруги сын в почти два года не привит никак и болеет все время, уже и коклюш перенес (его мама чуть не рихнулась пока он проходил самый пик болезни). Не паникуйте из-за соплей и фарингита, поищите грамотного педиатра. За ГВ держитесь! Мужа постарайтесь образумить по поводу кормления в людных местах. Наберитесь терпения, постарайтесь понять его доводы, поподробней распросите почему ему это не нравится. Поймите, люди разные: одни мужья с радостью присутствуют на родах и пуповину режут, а другим от одной мысли страшно, третьи после совместных родов на жену смотретьне могут. По возможности идите на уступки, семью надо сохранять дружной. Возможно тревожное поведение малыша связано с вашими переживаниями. Я на себе проверила, что комфортная обстановка дома благоприятно сказывается на ребенке. Кроме вас в данной ситуации никто не разберется.

13:10
26 сентября 2013


posts

6

p4el4mel,я полностью согласна с Fuire, что состояние и атмосфера в семье очень влияют на малыша, на его здоровье! в принципе, я и по поводу прививок согласна, вы просто сами решите вместе всей семьёй (своей, без свекрови), продолжать ли прививать или нет, вот и всё. каждый организм – уникум, поэтому и разница с прививками и болезнями. у вас, кстати, до или после прививок началось?

мужа хвалите почаще, спокойно разговаривайте, говорите, как вы его любите, обнимайте чаще причём вместе с ребёнком, вот, скажите, смотри, какие мы счастливые, какой малыш у нас – улыбается и т.п. это потому что он чувствует, что защищён, что рядом мама и папа, потому что знает, как позовёт, мама сразу рядом – это про кормление по требованию и т.д. не может человеку не понравиться, когда так всё хорошо, по-доброму, и сам он часть этого доброго. вот так потихонечку и потихонечку. если ребёнок у вас такой болезненный, то пока он болеет, если вы тем более не хотите делать прививки, вы можете договориться с мужем: пока болеет, давай дадим время восстановиться организму. начинается всё с маленьких уступок, которые не будут восприниматься как уступки, ведь вы спрашиваете его мнение, о помощи его просите. он муж, он отец, пусть хорошо подумает и только потом даст вам ответ. тактика выжидания :)

я тоже психовала, но постепенно психи сошли к минимуму, когда вот так потихоньку стала замечать результаты другого обращения. а то, что вы с ним не разговариваете и т.п. пусть даже временно – это всё накапливается и накапливается, и всем от этого только тяжелее, у нас такое тоже было, так паршиво после этого. когда же я стала больше улыбаться и радоваться тому, какой у нас замечательный ребёнок, мне стало чаще хотеться поделиться этой радостью с мужем, он её подхватывал, и ребёнок просто расцвёл от такого любовного окружения!!! до того я очень часто плакала, и дочь орала просто до истерик. сосредоточтесь на хорошем! это легко, когда у вас такое маленькое чудо на руках. без него совсем по-другому было (хотя и ссор не было таких, хихи:)) и вообще, к каждому мужу свой подход, вы же своего лучше знаете, вам и карты в руки))

14:11
26 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

7

Fuire, KatjaRus, спасибо большое за советы! С мужем на днях поговорила… Я такая мягкотелая! Сложно даже приблизительно описать, чего мне стоило начать разговор! Но оно того стоило: в семье снова мир и покой))) Муж даже вдруг предложил мне купаться вместе с сыном, хотя обычный его комментарий на тему того, что я малыша везде с собой на ручках ношу – \"Ну  ты бы ещё в туалет его с собой брала** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **\"  Уррря, в общем!

KatjaRus, вот не задумывалась до того, как вы спросили, после прививок ли мы начали болеть. И с ужасом обнаруживаю – так оно и есть! А я даже не обратила внимания, разззява! Все талдычат: от переездов, от переездов, а я и уши развесила – самая простая причина(((( Да, думаю, мой малыш не настолько здоров, чтобы продолжать вакцинацию… Тем более уж теперь((( Будем потихоньку подготавливать мужа!

14:18
26 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

8

И вот что мне ещё иногда приходит на ум по поводу отношения мужчины к ГВ. Мой муж ни разу не был приложен к груди, совершенный искуственник! Но свекровь его высаживала. Вот и у моего мужа достаточно странное и двоякое отношение к ГВ (мне кажется, он ревнует мою грудь к малышу), но очень положительное – к высаживанию! А вот его друг нисколько не смущается, видя меня кормящую, и со смехом рассказывает, как его отлучали от груди в пять с лишним лет)))

2:15
30 сентября 2013


posts

9

Ура!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

вы теперь сами видите, что мир и гармония в семье в ваших руках целиком и полностью.)))

по поводу того, что на руках спит. у меня примерно с полутора-двух месяцев засыпает исключительно под укачивание и спит тоже на руках. если бы не слинг, я бы не справлялась, в том числе и с домашними делами. и покушать тоже надо вовремя :) правда, вы написали, что сын просыпается при попытке положить его в слинг. так, а можно сначала его столбиком, например, взять, а потом осторожненько переложить в \"колыбельку\" и грудь дать. или просто в слинг и грудь :) ну и что, что просыпается. с грудью же опять и уснёт. потом положить вроде не проблема.

у нас вообще история: мы качаемся-качаемся (грудь когда берёт,отрывается, и так много-много раз попеременно с плачем), под укачивание доча засыпает с грудью или без, и я потом осторожненько ложусь вместе с ней на кровать/диван. получается поза, когда голова ребёнка на маминой руке, причём со временем руку убирать так, чтобы ребёнок не проснулся, тоже можно научиться! а если просыпается, я обычно и руку убираю сразу, и грудь даю. даже люблю, когда просыпается в таком случае, если при укачивании мало сосала. теперь предпочитаю этот способ укладывания ребёнка спать сиденью с ней на руках, как я тоже раньше делала. ребёнок ведь растёт, тяжелеет, и руки у меня немеют, т.к. сидишь-не шелохнёшься, а шелохнёшься – разбудишь. а лёжа отползти можно, это большой плюс этого положения!

сейчас доча спит только со мной, без меня сразу или почти сразу просыпается. но если она в глубоком сне уже, если не засну вместе с ней, то отползаю без особых проблем:)

11:20
30 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

10

KatjaRus, даже не знаю, что мне с этим сном придумать… Лечь вместе с сыном и поспать с ним – это через час-полтора после утреннего подъёма, если уползаю, когда он в глубоком сне, через 15 мин просыпается. Поэтому лежу и не рыпаюсь)))) Это утром, могу себе позволить!)))) Но днём… Вот, например, приснул он у меня на руках столбиком. Я тихонько мотаю сверху слинг, малыш спит в позе лягушечки. Я начинаю не дыша делать что-нибудь по хозяйству (в основном – готовить, мыть посуду). Пупс в течение 10-15 мин просыпается, т.к. совсем беззвучно такие вещи делать не получается. Сразу плачет. При попытке дать ему грудь прямо в слинге истерит. Итог: вынимаю, даю грудь, сижу со спящим сыном на руках…

История два. ССК. Засыпает в позе колыбелька под грудью, я осторожно надеваю ССК, всё ок. Иду в кухню, начинаю хозяйничать – и дубль два. Мальчик просыпается, выкручивается (особенно не нравится ему, что головка в слинге). Лучший вариант – я вынимаю головку, укачиваю, прикладываю, и он снова засыпает, но при попытке снова поместить его головку в слинг просыпается, истерит. Так обидно! Накупила слингов под вопли родни, утверждая, что в них ребёнок спокойно сидит или спит вообще, а тут… Ну а про попытку вместе сним днём прилечь я уже писала – то же самое…

11:33
30 сентября 2013


Tony

posts 79

11

P4el4mel, а почему вы позволить себе не можете спать с малышом днем? А приготовить например с вечера( когда с ре может кто-то побыть, муж например). Моя доча тоже в слинге с трудом засыпала-только в колыбельке и с грудью, но чтоб по том по хозяйству-никак.Поэтому я часто с ней сплю днем или на руках..считаю сейчас это важнее, чем хозяйство,а готовлю вечером, когда муж с работы приходит.

12:40
30 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

12

Tony, могу себе позволить с ним поспать только утром, потому что только утром он и может поспать относительно самостоятельно: не на руках, а в кровати, но всё равно со мной))) Я, конечно, использую помощь мужа вечером, но это может продлиться совсем немного, т.к. к вечеру малыш становится капризным, много плачет, и справиться с ним могу только я, потому что все остальные начинают его в такие моменты “терпеть”, и мне, если честно, противно смотреть, как родственники “мучаются” с моим ребёнком, вместо того, чтобы с пониманием относиться к его такому поведению. И если честно, да, мне сложно продолжать готовить или ещё что такое делать под вопли сына: я не выдерживаю, кое-как доделываю то, что начала, и бегу забирать его и успокаивать…

13:14
30 сентября 2013


Tony

posts 79

13

Безусловно если плачет надо забирать к себе. Скажу как у нас было. До 3 мес дочь была постоянно у меня на руках-сильно живот нас мучил, я оч редко могла дать ее кому-то. В основном ток мужу вечером но ненадолго,мы плакали с утра до вечера, выматывались до слез обе.Я спала с ней сидя на руках,я ела с ней на руках.на хозяйство не было время скажу честно.( была такая возможность-живем с родителями мужа). Но из рук ее я не выпускала… После 3 все прошло и сейчас ей 5 мес,но сплю я все равно с ней( может привыкла), но уже есть время на хозяйство, может поспать и без меня. Мне кажется надо сейчас это время беспокойное пережить,пережить по максимуму на ручках и с грудью)), потом станет намного легче. Терпения вам и главное знайте-что это временно, дальше будет все хорошо!!!

14:45
30 сентября 2013


posts

14

p4el4mel, ну как-то ведь вы справляетесь, ребёнок же спит, просто надо вам обоим создать более удобные условия! :) когда моя дочка просыпается и истерит, а я не могу её быстро уложить спать, то я её отвлекаю от её проблем: либо выкладываю её на живот, либо на ручки и пошли на кухню (накрывать на стол, кушать и т.п.). если лежит, то я мою полы, мимо прохожу – поговорю с ней, игрушку дам, она и отвлечётся, если не в настроении, а если в настроении – лежит и возится сама с собой или с игрушкой. раньше было так: полдня хожу с ней качаю, кормлю, она спит, а я в результате к двум часам дня даже могла ещё и не позавтракать. и муж тогда всё делал по дому, ну реально всё, разве только за меня зубы не чистил и в ванну и туалет не ходил. потом я решила, стоп, надо собраться и решить точно, за что отвечаю я! сначала сказала себе, что мыть полы каждый день – моя забота, и мою я их, когда Лиза просыпается. это самое важное дело после покушать и можно делать, пока еда греется :) а всё остальное – в стирку, вещи по местам и т.п. – если время действительно позволит. иногда вещи убираем/разбираем вместе с дочкой: она хватает, я поддерживаю, несём на полку. игрушки также убираем. и вообще если сразу всё класть на место (а не как мой муж, хихи), то не надо тратить часы на поддержание порядка в квартире. плюс у нас мультиварка и кашу готовлю в ней только я, иногда я и суп себе в ней варю. всего этого – на три дня. об остальном заботится муж. и ещё чётко: каждый день или через день меня в ванной вечером полчаса никто не трогает, а я сижу-отмокаю-отдыхаю, тем самым восстанавливаясь для роли доброй мамы и жены :) но у нас квартира маленькая студия 28 квадратов, и муж чётко выполняет свою обязанность готовить, за что ему огромное ещё миллион раз спасибо, хотя он у меня любитель этого дела:)

ещё вопрос: в слинге на бедре носите? это же удобно! или на руках на бедре-одной рукой придерживаете, другой делаете дела, что отвлекает ребёнка от всех его газиков и т.п., пока он на самом деле развивается, наблюдая за мамой и её взаимодействием с окружающим миром.

я бы вам порекомендовала:
1. составить список минимум дел на завтра (ребёнок на первом месте, понятно, плюс обязательно кушать, перекусывать, пить и, например, влажная уборка, сварить суп, приготовить котлеты к ужину, сварить компот) и расставить приоритеты: ребёнка накормить, себя, пол помыть, например, только на кухне и сварить суп. всё. остальное как получится
2. решить, какие дела вы можете сделать утром, пока сын спит. например, позавтракаю и поставлю мясо для супа вариться, выну фарш размораживаться
3. решить, что вы будете делать, когда ре будт бодрствовать. например, протру полы. когда ребёнок просыпается с утра, вы решаете, смотря по ребёнку, опять ему спать или можно дать ему погулять.
4. когда ре спит у вас на руках, вы можете РЕАЛЬНО а) спать б) сидеть в нете, если есть нетбук/планшет – вообще удобно. чем я собственно сейчас и занимаюсь. в) составить список дел/меню на вечер/завтра, список, что купить и т.д. г) читать книгу и т.д.

мне кажется, вы просто устали и физически, и морально, и вам необходимо -внимание!- не отдохнуть от ребёнка и домашних дел и от любящих родствеников, а научиться отдыхать вместе с ребёнком и при этом делая какие-то домашние дела и наблюдая, как родные вам помогают в этом. например, сын проснулся, плачет у вас в слинге или на руках, – а вы включите любимую музыку, или белый шум (я включаю вытяжку), что-то по дому можно делать одной рукой, например, вытирать со стола, вытирать пыль, наливать себе кефир, снимать высохшие вещи и раскладывать их по полкам. вы отвлечётесь и ребёнок тоже, я вам гарантирую! а то и опять уснёт, причём сам к груди повернётся, как только успокоится, когда поймёт, что всё хорошо, мама рядом, спокойная, при делах:) вот щас я 40 минут укачивала дочку – видела, что она очень спать хочет (но у нас же пуки! так просто мы не засыпаем!) и надо щас именно её укачать, а не просто на руках таскать. я включила музыку, вытяжку, стала петь, пока ходила-пела-танцевала-качала, успела чашку чая себе налить и попить, а то я всегда пить забываю, а маме кормящей необходимо потреблять достаточно жидкости. и пока я всем этим занималась, я думала, что вам тут написать:) и доча, конечно, засыпала-засыпала, да и заснула)) в общем, я довольна, усталой себя не чувствую (хотя ребёночек-то уже тяжёленький)! и ещё, вот вы запланировали четыре дела на сегодня, а успели всего два – похвалите себя! это уже круто! вы слепили котлеты, но не успели приготовить их к приходу мужа? не беда – муж придёт, поставит на огонь/в пароварку, и за полчаса ужин будет готов, за эти же полчаса он успеет сварить вам всем гарнир:)
поймите, ребёнок не главный, как бы резко это ни звучало, главная – мама, она решает, как распределить время, что важнее сделать сейчас вместе с ребёнком даже, что можно отложить, а прочто можно пока забыть. а если в какой-то день сын плачет много, не растрачивайтесь по мелочам, покушали и общайтесь себе с ребёнком на здоровье. главное – быть с ребёнком уравновешенной, здоровой, сытой, отдохнувшей. организуйте свой практический минимум:) и тогда вы будете наслаждаться и сном с ребёнком, и его укачиваниями по полтора часа, и даже бардаком в доме, и тем, что муж сам сварил вам на ужин/завтрак сосиски, которые вы в принципе не едите:) и любящим родственникам скажите заодно, что слинг – вещь крутая! вот он у вас же в нём столбиком засыпает! пусть засыпает под песенки/шумок, и пусть себе спит, пока вы под этот же шумок лапшу варите! вряд ли так проснётся. а в следующий раз уложите \"по-тихому\", и сами вместе поспите. хотя бы один раз в середине дня. – это стоит того!
п.с. я тут ещё подумала, что если раз уж вся готовка на вас, то можно когда ре ушёл в ночной сон, часик выделить себе для этого дела. а днём как раз поспать вместе с сыном. в общем, придумать можно ещё кучу всего, главное, привлекайте родных к домашним делам, начнёте с минимума – увидите, каких успехов можно достичь в искусстве управления и руководства!))))

15:49
30 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

15

KatjaRus, полностью с Вами согласна! Все эти бытовые неудобства для Вас, p4el4mel - проблема сегодняшнего дня, вот увидите, не успеете могнуть глазом и это время пройдет, наслаждайтесь этими моментами, а быт… К нему просто нужно приспособиться, женщины по своей природе гораздо лучше приспосабливаются к новым условиям. Сейчас вспоминая себя, в первые месяцы после родов, тоже была в растерянности, когда что успевать, сначала слинг помог, полы мыть с малышом с слинге, это два дела сразу – полы помыли, малыша укачали. Потом я начала готовить что-то впрок, котлеты те же, часть пожарю, часть заморожу и т. д. Сейчас, конечно, нам уже гораздо удобнее в быту, но и сейчас мы много на ручках и не важно, что у мамы ужин подгорает, важно, что малышу захотелось пообниматься))) И еще, когда на меня находит \"бытовое раздражение\", что я ничего не успеваю и т. д. моя мама мне всегда говорит – нашла чего расстраиваться, в ее молодости не было стиральной машинки, слингов, памперсов, скороварок-мультиварок, продуктов в магазинах тоже не было, зато были огромные очереди за ними. И как-то думаешь, да не все так плохо как кажется)))

22:29
30 сентября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

16

Tony, KatjaRus, Marina- mama Lidyni, спасибо вам огромное! Я так приободрилась благодаря вашим постам! Да, я, конечно, устала… Ещё в первый месяц я успевала всё! Абсолютно! Готовила ужин одной рукой держа н другой мальчика и кормя его при этом грудью! Многое успевала, пока он спал утром – могла запросто вставать в 8))) Но, правда, и спать он укладывался не в 1, 1:30, а до 23:00… Поэтому сейчас сплю утром столько, сколько и сын – просто нет сил встать раньше(( Но вот теперь полна решимости изменить если не всё, то хотябы что-нибудь))))) ещё раз спасибо!!! Завтра будем стараться))))

22:44
30 сентября 2013


Tony

posts 79

17

P4el4mel, и никогда не забывайте, что вы очень хорошая мама!!Ждем от вас новостей)))

14:36
2 октября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

18

Всем доброго дня! Вот решила поделиться нашими успехами и не очень))) Вчера день получился ооочень продуктивный! Как оказлось, надо было просто успокоиться! Пока малыш спал, я СПОКОЙНО)))) пила чаёк, сидела в нэте, планировала дела… отыскала, где можно заказать малышу умопомрачительный флисовый комбинезон)))) Почитала в  сотый раз о вреде прививок, поискала отличные статьи на эту тему для нашего папы. Ну а когда мльчик просыпался, занималась уборкой и готовкой. Всё успела, ведь папа задержался на работе аж на 5 часов))))) В общем, спасибо за ценные советы всем неравнодушным – они просто привели меня в чувство)))))

Ну а сегодня денёк посложнее – мальчик или спит, или кричит, так что я уж и не надеюсь сегодня заняться чем-нибудь ещё((((

15:03
2 октября 2013


posts

19

p4el4mel, поздравляю!!:) я так рада за вас!!! а ещё в неье когда сижу, экотовары присматриваю, тоже здесь на форуме поначиталась рекомендаций)))

на счёт сегодня у нас то же самое)) я даже сама с дочкой вместе сегодня чуток поплакала…у вас случайно не зубы режутся? я свою сегодня успокоила прорезывателем холодным, но спать тоже ведь хочется, поэтому музыку слушали и в итоге по танцующих утят заснули)) легли, грудь взяла и так и сосёт. поэтому, собственно, когда она спит, я мало чем могу заняться, ибо спит с грудью, и любой шорох, шаг вправо-влево = расстрел) день на день не приходится! и здорово, а то бы умерли со скуки:)

15:04
2 октября 2013


posts

20

забыла спросить, а вы где, в какой стране, городе обитаете? :)

15:07
2 октября 2013


Tony

posts 79

21

P4el4mel, молодцы!особенно, что все делали спокойно! В этом возрасте сложно строить долгосрочные планы, каждый день непохож на другой! Главное ваше дело-вы мама самого любимого человечка! Я думаю муж все поймет,если на хозяйство сегодня у вас нет времени! Спокойна мама-спокоен малыш))))

15:17
2 октября 2013


ksend

posts 291

22

мнение про прививки

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:48
2 октября 2013


posts

23

Tony, золотые слова, подписываюсь под каждым!!

ksend, я вот только позавчера это мнение про прививки вконтакте читала! не могу не отреагировать! там, по-моему, и не только про прививки, а в принципе про всё то, что люди в обществе делают как все, потому что ну все же так делают, а мы чо, крайние что ли!

16:52
2 октября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

24

KatjaRus, думаю зубы, но в прорезывателях он ещё не разбирается, я пока ему даю свой пальчик погрызть)))) Хорошо вам, что лёжа кушаете, а наш мальчик так не хочет – плачет((( Тоьлко если из-под мышки, но у меня так рука моментально затекает((( А живём мы в Беларуси, в городе Могилёве) А вы?

17:05
2 октября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

25

ksend, спасибо за ссылочку! Ещё один аргумент для моего супруга в споре о пользе прививок для нашего сыночка! Вчера снова завела эту тему, сегодня хочу ему статьи дать почитать. Вода камень точит))))

17:08
2 октября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

26

Вот вспомнила как раз в тему его первую фразу: \"Тебя же все съедят просто!\" – \"Кто!?\" – \"Да хотя бы твоя мама!\"))))) Боится тёщи, короче))))))

17:14
2 октября 2013


posts

27

p4el4mel, далековато от нас, мы в Московской области)))

лёжа мы только во сне кушаем, а так всё как у вас, и пальцы тоже грызём :)

я просто как обычно (хоть и не всегда) делаю: если укачала без груди, то укачала и ложусь, когда ложимся, она начинает во сне ворочаться, беспокоиться – просто так оч редко положишь, чтоб спала – ну и чтобы не проснулась, а спала хорошо, грудь даю. так лежим спим хорошо около часа обычно. иногда по полтора. к ночи и под утро дольше – по 2-3 часа.

удачи вам с мужем! если что, вы только не отчаивайтесь. каждый имеет право на своё мнение. а время и ваше умное упорство даст нужные результаты. мой тут мне выдал, что уже прогресс: \"хочешь-едь к своему гомеопату,у меня на него денег нет\". ну хорошо, что у меня есть :)))

17:21
2 октября 2013


posts

28

да это общественное мнение, ну его. с ровесниками тоже не очень. но кто хочет знать, добывать больше информации, взвешенно подходить к каждому шагу на счёт здоровья своего родного маленького человека, те и расспрашивают, что да как, почему, мнения моего даже спрашивают. среди мне знакомых и даже дружественных нам молодых семей три заинтересовались темой прививок, и только вот одну подругу из их числа я пытаюсь \"просветить\", чем могу, поделиться тем, что знаю. она пока не сдаётся, но у неё же мама медик!! а кто-то вообще скептически отнёсся даже к материалам с сайта Котока.

12:28
3 октября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

29

KatjaRus, совершенно с вами согласна насчёт общественного мнения – ну его!))) Это ж мой ребёнок, и ответственность за всё, что с ним случится (или НЕ случится), несу только я. И даже не муж. И уж тем более не общественность.

Папа наш упорно увиливает от обсуждения \"прививочной\" темы, из чего становится очевидным, что смущает его исключительно пресловутое \"как все\". Посему я перекладываю ответственность за все решения относительно прививок (точнее, решение только одно – прекращаем эксперимент!) на свои хрупкие плечи.)))) Если бы он действительно имел твёрдую уверенность в пользе прививок, он бы меня однозначно оспорил, мне думается. Мне, например, рот не закрыть, когда я рассказываю об их вреде))))))) Чего супруг мой стесняется, видимо, и при посторонних просто подшучивает надо мной вместе со всеми остальными… Ну ничего, чувство юмора есть и у меня: я со всеми посмеялась над собой, такой клушей необразованной, ну а выводы сделала молча и однозначные.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:11
3 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

30

KatjaRus пишет:

 и только вот одну подругу из их числа я пытаюсь “просветить”, чем могу, поделиться тем, что знаю. она пока не сдаётся, но у неё же мама медик!! а кто-то вообще скептически отнёсся даже к материалам с сайта Котока.


тут дело не в маме медике, а в способности смотреть и видеть.

моя мама тоже медик и сразу она переживала: \"а как это без прививок?\". потом пару историй о последствиях почитала, Вовочку видит, что он за 2 года только 3 раза температурил, и то на зубы – теперь сама против.


Reply to Topic:
Плохо спит днём, часто болеет.

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)