Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малыш постоянно отрывается от груди | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малыш постоянно отрывается от груди

UserPost

9:08
6 октября 2013


Татьяна

1

Подскажите, пожалуйста, как справиться с проблемой. Нам 3,5 месяца и малыш практически 90% времени кушает отрываясь от груди каждые 3-5 секунд, он голову уводит в сторону и сам возвращается к груди и ищет сосок, когда не получается я повторно даю ему грудь. Сейчас такие кормления происходят и днем и ночью, раньше было не так часто, как сейчас и ночью малыш кушал спокойно. Это происходит чаще всего во время всего кормления, редко бывает толькот вначале или вконце.  Нечасто, но все же бывает, что кушает хорошо. Периодически пытаюсь придерживать голову рукой или положить ладонь на щеку и висок, иногда чуть помогает, но чаще сопротивляется, и кушает все-равно отрываясь.

Из того, что не совсем верно делала, знаю, но так получалось: у нас широкое ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** с 1,5 месяца, так вот при кормлении лежа не всегда малыш лежал на боку, иногда на спине с поворотом головы, но кушал при этом хорошо; около 3 недель была заложенность носа, списывала такое поведение у груди на то, что не хватает воздуха – поэтому и отрывается, допускала такие кормления. Соска использовалась иногда.

Сейчас: кушаем всегда на боку и когда я лежу и когда сижу, еще раз персмотрела много информации по прикладыванию – вроде все правильно делаю сейчас, нос немного заложен, но дело не в этом, так как иногда кушает не отрываясь (может еще подскажете, что с этой заложенностью без выделений делать, врач говорит только промывать по чаще?)

Консультанты и форумчане, подскажите ЧТО делать, КАК исправить прикладывание. Очень хочется кормить долго!

9:25
6 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Татьяна, это не проблема, а возрастная особенность ребенка. где-то с 3-4 месяцев ребенок начинает отвлекаться от груди и разглядывать все по строронам. Такое поведение будет наблюдаться примерно до полутора лет.

дам ссылку на статью со своего сайта – там выдержка о поведении под грудью из книги Цареградской

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:05
6 октября 2013


Татьяна

3

Спасибо, stoubcy, за ответ. Цареградской книгу и в частности раздел про 4 месяца не раз прочитывала. Воспринимала слова про отвлекание именно так, что ребенок на что-то отвлекается, что-то рассматривает, но тут как мне кажется по-другому. Малыш особо внимательно никуда не смотрит и отрывание от груди происходит ровно через 3-5 секунд и назад через 1, как будто так и надо кушать. Иногда отвлекается на что-то, и я понимаю, что он именно отвлекается, но это происходит по-другому, закономерности нет и время больше чем 1 сек.

Может знаете где можно посмотреть соответствующее видео, чтобы сравнить, а то все видео что встречала я – малыши постоянно, без особых отрываний, сосут грудь.

18:53
6 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

с видео не помогу.

если ребенок не плачет и не выражает недовольства при отвлечении от груди, то это именно возрастное и нет причин для вашего беспокойства

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:10
6 октября 2013


Татьяна

5

Спасибо за позитивный ответ)))

Еще нюансы:

такое поведение началось в 1,5 месяца и количество таких кормлений увеличивалось;

кормление такое продолжается и ночью, когда не на что отвлекаться;

начали болеть соски;

Может все же можно и стоит что-то сделать в моем случае???

20:22
6 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

мне больше предполагать нечего. может кто-то еще ответит

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:07
6 октября 2013


Irina86

posts 195

7

Татьяна, а вы высаживаете малыша?

22:33
6 октября 2013


Татьяна

8

Нет, Irina, не высаживаю.

0:14
7 октября 2013


Irina86

posts 195

9

Попробуйте высадить ребёнка, как только он (или она)))) очередной раз оторвется от груди. У нас была такая ситуация: сын резко отпускал грудь и просто смотрел в потолок (как пример..). Я уже не помню как именно (т.к.уже 2 года прошло с тех пор), но до меня дошло, что сын хотел пописать/покакать и показывал это таким способом-отпускал грудь. Он, наверное, просто чувствовал, что что-то «внутри, внизу» происходит, поэтому отпускал грудь, чтоб лучше прочувствовать новое ощущение… Надеюсь, я понятно написала))) Вобщем, почитайте на этом сайте статью про высаживание и высадите (с грудью во рту или без-как ребёнку удобнее)!!!

12:38
7 октября 2013


posts

10

Татьяна, у нас то же самое, тоже началось примерно в 1,5 месяца, сейчас нам чуть больше 4,5мес, и всё равно происходит. думаю, это возрастное! про высаживание иногда забываю, т.к. сейчас в основном она писает и какает лёжа на животе а на самом деле дочь терпит-терпит, отрывается от груди и отрывается, а потом чуть сбрызнет, я пойду её высажу – стооолько написает! и когда-то я тоже думала на заложенныйй нос, а оказалось, никакой заложенности в помине и нет! УДАЧИ!

0:48
8 октября 2013


Татьяна

11

Спасибо большое Irina и KatjaRus за советы, попробую высаживать в такие моменты.

18:08
10 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

12

И я добавлю, что раз малыш отвлекаясь от груди, не разглядывает всё вокруг, а скорее наоборот сосредотачивается, то вполне возможно это реакция на внутренние процессы (бульканье в желудке, пищеварение…), на выделительные, как уже написали. И это норма. Т.е. началось изучение самого себя же, осознание ощущений насколько это возможно в столь юном возрасте :) И ещё долго ребёнок будет отвлекаться и в каждый новый период становления по разным причинам :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:15
15 октября 2013


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

13

Ну и я поддакну))) Точно возрастное! У нас мальчик точно так же делает! Иногда оторвётся от груди, запрокинет голову и смооотрит)))) И во время купания запрокидывает – только карауль, чтоб воды в ушки не набрал)))) Я по первости тоже головочку осторожненько к груди возвращала, но он тогда не брал её. Поэтому теперь я даю ему насмотреться на всё интересное, а уж потом прикладываю. Если днём такое случается, что часто на секундочку отрывается, я просто начинаю укачивать, ходить. Если и после этого  так кушает, значит, не очень и хочет))) Тогда просто беру столбиком, ношу по квартире, что-нибудь по хозяйству вместе с ним делаю – пускай посмотрит, удовлетворит познавательный инстинкт. Могу положить на кровать, предложить ему разные погремушки. Короче – просто отвлекаю-развлекаю. Пока не изъявит более явного желания именно подкрепиться. Ночью тоже попробуйте укачивать на ходу – мой товарищ сегодня так в 6;30 утра любопытствовать начал, я думала уже всё, выспались, но стоило встать и пройти пару метров, как он снова крепко уснул. Всё это советую вам исходя из того, что сына высаживаю и точно знаю, что это он не на попис так себя ведёт. Удачи вам!

18:32
26 октября 2013


Татьяна

14

Спасибо и за ваши ответы. Пробовала разное, но как не странно закономерностей не заметила, и на данный момент такое отвлечение от груди прошло практически, ну очень редко бывает. Теперь просто отвлекаемся на все вокруг, но это уже по-другому выглядит. Успокоилась.


Reply to Topic:
Малыш постоянно отрывается от груди

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)