Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мало ест, сильный запор | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мало ест, сильный запор

UserPost

11:54
16 ноября 2015


Mashik

1

Добрый день!

Помогите, пожалуйста! Малышу 1 год и 2 месяца. Прикорм вводили с 6 месяцев и еще недавно он днем совсем перестал кушать грудь. Он не просил, а я не догадывалась предлагать. Соответственно восполнял ночью,  просыпаясь каждые 2 часа и зависая на груди часами. Почитав ваши статьи, я стала предлагать грудь днем, возобновила дневные сны с грудью во рту (до этого он засыпал без груди) и грудь по требованию. Ночи стали замечательными! Всего 2-3 просыпания без длительных зависаний (разве что под утро может на пол часика зависнуть перед просыпанием, но это мелочи). Но днем!..

1. Оба дневных сна я не могу отойти от него, т.к. он почти все время сосет. Но даже если отпускает, стоит отойти от него, как через некоторое время он снова просыпается и требует титю. Приходится лежать рядом. (Активно общается с папой, по выходным я отлучаюсь 3 раза на 1,5 часика. Также ездим к бабушке и общаемся со знакомыми раз в пару недель).

2. И главное. Почти перестал есть обычную еду. Ложку-две и все. Когда не было гв днем, съедал около 600 мл (педиатр говорит, что должен съедать 1000 мл). Сейчас он весит 9300, рост примерно 77. Утроить вес пока никак не удается, но мы с мужем  тоже не крупные, поэтому считаю его вес нормальным. Но из-за того что он не ест, у него сильный запор. Дело  в том, что молока у меня не слишком много и усваивается оно у него почти полностью.  Так, до 6 месяцев он какал 1 раз в неделю, но стул был мягким. Пока не было гв днем, стул был 1 раз в день. Теперь же по нескольку дней не может сходить по большому. Выходит плотный темный горох. В прошлом у нас уже был такой период запора, дошло даже до того,  что какал с кровью… тогда я решила вопрос бОльшим объемом пищи. Теперь же он предпочитает грудь… Но отлучать не хотелось бы.  Обычная пища у него плохо усваивается, судя по анализу (повышена перевариваемая клетчатка), да и иммунитет хочется поддержать…

Ох, я просто не знаю что делать! Даже компотики он не пьет, только воду и то, по чуть-чуть.

14:08
16 ноября 2015


Mashik

2

Да, и как быть с поведением за столом в такой ситуации? Ведь, позволить ему размазывать еду по столу практически единственная возможность дать ему хотя бы пару ложек. А если сразу удалять его из-за стола, так он и вовсе без еды останется. Еда для него – это игра, к сожалению…

19:29
16 ноября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

Mashik пишет:

Но из-за того что он не ест, у него сильный запор. Дело  в том, что молока у меня не слишком много и усваивается оно у него почти полностью.  Так, до 6 месяцев он какал 1 раз в неделю, но стул был мягким. Пока не было гв днем, стул был 1 раз в день. Теперь же по нескольку дней не может сходить по большому.


Не думаю, что кормление грудью днем повлияло на то, что ребенка крепит. Это просто так совпало. Вспомните, что еще поменялось за эти дни, кроме дневных кормлений? Может ли так быть, что задержки стула – это психологическая проблема, следствие испуга или чего-то в этом роде?

А вот отказ от прикорма – это не причина запора, а следствие: малыш не хочет есть, чтобы не усугубить ситуацию. А на груди висит, чтобы все-же разрулить это дело.

Я вижу это так. Выясните истинную причину задержки стула.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:10
17 ноября 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Я бы обратилась к врачу н а вашем месте, если вкратце. Ес ли вы считаете, что проблема в том, что вы стали предлагать грудь днем, верните все так как было раньше и посмотрите, наладиться ли стул.

22:36
17 ноября 2015


Mashik

5

Наталья, большое спасибо, что так быстро откликнулись! Вот только ко врачу большого смысла идти нет, она уже давно советует отлучать от груди… вместо прописанных дополнительных ферментов будем принимать гомеопатию (нам уже прописала наша гомеопат, осталось купить). Возвращаться к некормлению днем, думаю будет огромным стрессом для малыша, да и для меня означает возвращение кошмарных ночей. Он и так теперь стал снова хуже спать (видимо калорий нехватает).

Stoubcy, конечно, не грудное молочко виновато в запорах. Это склонность организма (у нас с мужем то же самое, так что это наследственная черта). И у него четко прослеживается: хорошо поел (хотя бы пару раз в день) – есть стул. Плохо ест – не какает. Так что несмненно причина запора – малый объем пищи.

Ничего особенного в последнее время не происходило. Спим вместе с малышом, я все время с ним. Часто беру на руки. Разве что папа побольше смог быть дома в последние дни (у него частые командировки). Не думаю, что проблема психологического характера.

Сколько примерно раз нужно давать грудь днем? Может, нам как-то систематизировать кормления? Например, после еды, чтобы он успевал проголадываться. Или после сна. Сколько примерно часов в сутки в годовалом возрасте должен малыш сосать? Нужен ли ему сон на тите или наоборот он хуже спит от этого?

18:55
18 ноября 2015


Tasia

posts 181

6

Mashik, у меня ребенку тоже 1,2 года и тоже весим совсем мало (про утроение веса даже речи нет, родились 3,5 кг). И с дневными снами проблема есть (через 40 минут после засыпания просыпается есть грудь, отучить не получается). Весим сейчас 8,5 кг (были 8,8 но болели с высокой температурой и неделю не ели кроме груди ничего, похудели на 300 г), рост точный не знаю, в год были 75 см, сейчас примерно 77-78 см. Но анализ крови в норме, гемоглобин 135, ребенок бодр и активен. Сколько съедает за день в мл я не знаю, ест с общего стола, кроме периода болезни аппетит отличный. Обычно уплетает за обе щеки. Но может и сосвсем мало поесть, а может много схомячить. Если не ест, я не пристаю, она тогда обычно через час-два сама на кухню бежит и что-нибудь просит. Вы попробуйте не приставать к ребенку с едой пару дней, аппетит проснется и ребенок сам попросит. 1000 мл, это ведь очень относительно… Смотря какой еды, какой она густоты, какой  какой калорийности. Если это детское питание, это одно, а если \"взрослая\" еда… Еще перекусы можно организовать, я своей пеку что-то вроде батончиков мюсли из бананов, овсянки, яблок и сухофруктов и банановые кексы – уплетает за обе щеки. Компоты, кстати, плохо пила раньше, но я нашла пару вариантов, которые ей пришлись по вкусу: или корицу добавить немного – с ней любой компот пьет, или варю компот из бананов и чернослива. Еще соки очень любит – я покупаю те, что с мякотью. До года была малоежка, хорошо если по чайной ложке съелдала за прием пищи. Но потом стала еть хорошо и с аппетитом. Хотя вес набирает медленно (но тут генетика, я вешу 45 кг, муж тоже худой 65-70 кг при росте 180 см).

11:59
26 ноября 2015


Mashik

7

Tasia, большое спасибо! И правда, прошло немного времени и все нормализовалось. Не знаю что было причиной того, что Ваня ел только грудь последние 2 недели. Может, просто соскучился по тите? :) все же он довольно долго не кормился днем – несколько месяцев точно. Сейчас он кормится грудью на засыпание и просыпание + пару раз в течение дня, но не перед едой. Твердую пищу даю теперь трижды. Ест он не слишком много – в среднем по 150 мл примерно,  но ему хватает (стул нормальный).

Большое спасибо за поддержку!

Tasia, очень понравились идеи кексиков и печенек. Не могли бы вы скинуть мне рецепты на почту или в вк?

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:13
1 декабря 2015


Tasia

posts 181

8

У меня ребенок до года грудь ел оочень часто, перерыв в 1-1,5 часа было редкостью. Ночных прикладываний тоже было выше крыши все время. С 1 года до 1,2 дневных кормлений стало очень мало, на сон и между снами 1-2 раза, т.е может раз 4-5 за день (правда во время дневного сна еще каждых 40 минут грудь ела). На ночных кормлениях это никак не сказалось, их и так много было)) В это время был перерыв в прорезывании зубов. А потом началось… До этого зубы лезли легко, и первые нижние моляры без проблем вышли, а вот с верхними я с ума схожу(( Днем грудь каждых 15-20!!! минут, если остается с папой или бабушкой то даже у них пытается найти \"титю\". Недели 2-3 ночи были просто адом, сосала грудь часами, когда соски уже болели невыносимо, я начинала укачивать на подушке (если на руках качаю – грудь требует). Вылез 1 верхний моляр – с того же дня 3 ночи спала нормально, а сейчас по новой, 2-ой моляр лезет. Я уже как зомби хожу, выспаться вообще не могу.

Может ваши прикладывания тоже с зубами связаны были?

Скину вам рецепты вконтакте)

14:45
2 декабря 2015


Mashik

9

Спасибо за рецепты! Ох, как же вам трудно приходится… Мы пока еще не вкусили зубых прелестей в полной мере.  Никак 6й резец даже еще не дождемся :) Сил вам и терпения! И скорейшего прорезывания, конечно!


Reply to Topic:
Мало ест, сильный запор

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)