На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Пропадает молоко?

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

Добавить новую тему Ответить на сообщение
ПользовательСообщение

0:29
8 апреля 2017

Камилла

Гость

1

Доброго времени суток! Понимаю,что вопросов подобных миллион уже,но нахожусь в панике.Вроде как у нас все хорошо было.Кормились по требованию,ночные кормления,пустышек нет,докормов тоже,питья тоже,только грудь.Ребенку 2 месяца,родился 3580 выписали 3320 3-го февраля,были на приеме у врача 13 февраля,взвешивали голеньким 3770.Позде поход в поликлиннику 14 марта взвешивали 5600.2-го апреля взвешивались,у врача набрали 900 гр,6500 сейчас. Бывали у нас дни подвисания на груди,ближе к вечеру,бывало в такие дни я сцеживалась дополнителтно,чтобы поскорее восстановить обьем молочка,потому что считала,что нехватает,но сейчас ситуация меня расстраивает и еле сдерживаюсь чтобы не прикупить смеси.Кормила я дите по схеме,каждую грудь часа 3,потом другая часа 3,ел,да спал,потом промежутки увеличивались,не могу вспомнить,как так вышло,дети старшие на каникулах были,вот и получалось,что с одной груди кормился часа 4-5,другая была очень наполненной,потом ел из нее,и ее часа 4 давала,наткнулась на вопросы на форуме,и поняла,что нельзя допускать длительного скопления молока,и начала кормить часто,каждые 2 часа,ребенок повис снова на груди,теперь еще хуже,грудь пустая утро,обед,вечер,ребенок сосет,максимум минут 3-4 глотает,потом сосет и дергает сосок,и снова присасывается,и так я чередую грудь,уже чаще,тоесть минут десять пососал одну,потом другую,спит соответсвенно меньше,ночью,в 00:00 засыпает,и такое ощущение как будто от усталости и бессилия,памперсы у нас заметно поубавиличь за день,в одну ночь так вообще пустой был.сегодня с вечера решила убрать памперс,считать пописы,до этого в марте считала с 8 утра до 8 вечера было 13 пописов,и я надела памперс ну и к ночи его поменяла и утром,не пустой,тяжеленький.сейчас памперсы пустоваты,какает один раз в день,уже 3 дня и по малу.Ребенок особо не капризничает,срыгивает еще,но по срыгиваниям мы были у невропатолога,все в норме,гастроэнтеролог сказал,что срыгивания это норма,проблем у ребенка с жкт не видит,фонтаном мы не срыгиваеи,только когда поест и ножками дергает,лежа,я еще и от того,что еле накормлю,и потом вижу что срыгнул,в слезы сразу.Грудь пустая,приливов нет,хотя все это было,чаи пью,питаюсь нормалтно,усталость может быть,у меня еще 3-е сиарших,2-е школьники,уроки,и дома по хозяйству,никто не отменял,но вроде чтобы падать,не устала,а молоко пропадает.Подскажите,можно ли сейчас сцеживать грудь,часто-часто,и вернется ли молоко,т.е.кормить и сцеживать одновременно,одной кормить,другую сцеживать,это поможет? Руки опускаются,кажется что оегче накормит с бутылки,и знать,что ребенок сыт.Простите за сумбур.

8:42
8 апреля 2017

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2331

2

Судя по весу с вашим малышом все в порядке и соотвественно с молоком тоже. То, что грудь стала казаться более пустой связано с возрастом ребенка: к 3 месяцам обычно грудь уже не наливается, как раньше и ребенок сосет быстрее и эффективнее. Отсюда может сложиться такое впечатление, что молока не хватает. 

Мой совет: кормите по требованию, чередуйте грудь на свое усмотрение, но нежелательно, чтобы одна грудь простаивала более 5 часов без опорожнения. Старайтесь не допаивать и не докармливать ребенка. Пописов и покаков может стать меньше, но должен писять не менее 8 раз в сутки. 

Ваше питье и питание должно быть таким же, как и во время беременности. Заливать в себя литрами чаи для кормящих не нужно.

Добавить новую тему Ответить на сообщение

Ответ в тему: Пропадает молоко?
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 6 + 8        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

16 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2799

Гости: 482

Наталья Разахацкая оставил 2331 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1524

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)