Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Помогите пожалуйста.... | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 + пятнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Помогите пожалуйста….

Topic Locked
UserPost

21:54
17 ноября 2010


Pepsikola

posts 5

1

Здраствуйте. У меня такая проблема. Девочке 1 месяц. Было молоко, кушали хорошо, только живот болел. Два дня ребёнок плакал непонятно почему, давала постоянно грудь и сбила график кормления. Потом решила провести эксперимент и посмотреть хватает ли ей молока. Сцеживала целый день с каждой груди по очереди, но нацеживала максимум 60 с одной. Что делать? Можно ли докармливать смесью (50\\50) или через раз, т.е. один раз полностью смесью, а следующий молоком? Кушает через 2 часа.

11:51
18 ноября 2010


Anjuta

posts 573

2

Чтобы молока было столько, сколько ребенку надо, нужно кормить на каждый писк, а не по режиму. Сцеживание для определения количества молока не информативно. Надо посчитать количество пописов в сутки. Их должно быть 12 и более. Какой вес у ребенка был при рождении? При выписке из роддома? В месяц?

Почитайте статьи на сайте

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:16
18 ноября 2010


Pepsikola

posts 5

3

В роддоме наоборот говорили что должен быть режим. Если она сосёт грудь, то это занимает часа 3 чтобы поесть и всё равно не наедается. Она 5 минут ест, 5 минут спит. Разве так много раз должны писать??? Мы писали с рождения и сейчас раз 8-9 в сутки. При рождении был 3535, при выписке 3600, а месяц нам будет во вторник.

13:57
18 ноября 2010


Anjuta

posts 573

4

Печально, что сотрудники роддома не знакомы с рекомендациями ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** по грудному вскармливанию, где написано о кормлении по требованию, а не по режиму. Причем кормление по требованию предполагает и отказ от пустышек.

Здесь эти рекомендации ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:10
18 ноября 2010


Anjuta

posts 573

5

Почитайте статьи, ссылки на которые я выше дала. Если ребенок беспокойный – это еще не значит, что ему молока не хватает. У беспокойства и плача могут быть и другие причины. 8-9 пописов в сутки – это хорошо. Вам еще рано думать о смеси. Кормите так часто, как ребенок просит. Чем чаще кормите – тем больше молока.

17:23
18 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Полностью согласна с Anjuta!!! Я сама всё это прошла, не нужно слушать тех, кто предлагает кормить по режиму, это ведет к снижению лактации. Дети плачут и не спят далеко не только от недостачи молока. Наш педиатр предлагала давать ребенку пустышку на мои вопросы о том почему дочка не спит  и плачет, хорошо, что я не послушала.

Кстати, я вообще ничего не могла сцедить из груди, они были пустые, но я до сих пор кормлю (16 месяцев) и вес набирали хорошо, считала только пописы. А врачи в роддоме еще не то могут сказать. Держите связь с этим форумом и всё наладится!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:16
18 ноября 2010


Pepsikola

posts 5

7

А что делать с тем что 5 минут едим, 5 минут спим и кормление занимает почти весь день????

22:46
18 ноября 2010


Anjuta

posts 573

8

Кормить столько, сколько просит. Возможно, сейчас у Вас лактационный криз. Обычно он длится 3-7 дней. Если в течение этого времени дать малышу \"висеть\" на груди, сколько хочет, то молока будет столько, сколько ему надо.

Но это может быть и реакция на смену погоды. Последние два дня сильно похолодало. Малыши очень чувствительны к таким изменениям. А может, на приход гостей, особенно если кто-то посторонний на ручках подержал.

Носите на ручках, лучше контакт кожа к коже. Спите вместе. Скоро все наладится и постепенно опять установятся более-менее равномерные промежутки между кормлениями.

40 дней после родов во всех культурах мамы занимаются только ребенком. Их основная задача – восстановиться после родов и наладить лактацию. Поэтому многие мамы 24 часа в сутки проводят в обнимку с малышом и постоянно его кормят, не занимаются ничем по дому.

Одна моя подруга даже помытся на могла, дочка не пускала: 15 минут ест, 10 минут перерыв, и так целые сутки. К полутора месяцам стало полегче. Сейчас ее дочке год и 10 месяцев, до сих пор на ГВ. А в начале готова была сдаться и пойти за смесью. Теперь рада, что этого не сделала.

18:21
19 ноября 2010


Oksana28

Минск

posts 577

9

Pepsikola пишет:

А что делать с тем что 5 минут едим, 5 минут спим и кормление занимает почти весь день????


 И мы так жили… и живем. большую часть суток на руках, да у груди. сейчас доне 2 месяца, только стало все налаживаться.более или менее стали определяться промежутки между кормлениями, иногда уже может поспать одна в кроватке около часа, редко правда, но все же. я научилась справляться одной рукой, а скоро слинг куплю и вообще буду крутышка** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

лично мне само слово режим никогда не нравилось** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

ведь Вы кушаете, когда испытываете чувство голода, а не когда на часах определенное время наступает, почему малыш должен вести себе согласно расписанию

20:31
21 ноября 2010


Pepsikola

posts 5

10

Я как раз таки питаюсь по расписанию, по крайней мере до родов всё время питалась, так что не знаю… Это тоже бред сидеть целый день в кровати и не мыться и есть в постели.По моему это наоборот хуже для ребёнка. Я по вашему совету посидела так два дня, у моей малышки нервный срыв наверное, вечером второго дня она кричала с такой силой, что мне стало страшно!!! Когда сцедилась и покормила нормально, то ребёнок спал 6 часов не просыпаясь, так что у каждого своё мнение.

21:42
21 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

Я чот чес говоря ничо не поняла

10:00
22 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Сходите взвесте ребенка, а потом рассуждайте нужно докрмливать смесью или нет.

Вопрос о докормах решается не по поведению ребенка и не по количеству моока в груди, а по весу ребенкиному.

Если бы у детей была такая же физиология как и у взрослых, то они бы с рождения по расписанию ели бы котлеты с кортофельным пюре и зеленым горошком, а не грудное молоко.

Многие лекарства детям до определенного возрата вообще не дают или дают в другой дозировке или конценрации, это почему-о возмущения не вызывает не у кого.

Возьмите, к примеру, тот же називин, закапайте взрослую дозировку ребенку до года посмотрим что будет.

А есть по расписанию все плош  рядом от детей требуют.

Если вам не подошли какие-то советы, так надо думать в чом тут дело, а не обвинять других людей.

Вы же сами пишете, что у вас ребенок по три часа ел подряд. А почему вы решили, что она голодная и не наедается? потому что плачет, когда от груди отнимаете, так может она просто с мамай быть хочет вот и все.

22:00
22 ноября 2010


AnnaPolik

posts 34

13

Коллеги, теорию мы все хорошо знаем, а на практике трудно совладать с собой и не докормить когда маленький разрывается от плача. У меня похожая ситуация была и никакие ночи и дни в постели с ребенком не помогали. Руки опускались. Я брала и сцеживала молоко после каждого кормления и держала в холодильнике. Во время кормления давала по 20 минут сосать грудь с каждой стороны, затем докармливала сцеженным и снова сцеживала. Вы можете сказать, что это противоречит всем правилам, но спокойствие ребенка дороже! И ничего, постепенно удалось уйти от сцеживания, это возможно. Сейчас нам 5,5 месяцев и только раз в сутки докармливаю из бутылки.

Ребенок должен быть сыт и доволен, тогда и мама не будет нервничать и, как следствие, молока больше будет! Кстати, график сам собой к 5 месяцам устанавился у нас. Просто ребенок сам приноровился и просит есть в одно и то же время!

Так что удачи Вам и слушайте не только советы, но и себя и своего малыша.

17:01
24 ноября 2010


Pepsikola

posts 5

14

AnnaPolik я с вами согласна. Теперь наловчилась и делаю как вы, сцеживаю, прилаживаю к груди когда начинает засыпать через 10 минут, то кормлю сцеженным, потом опять грудью. Уже 4 дня ребёнок ведёт себя адекватно, хорошо спит, да и с кормлением меньше проблем стало.

17:36
24 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Докорм сцеженным молоком необходим только недоношенным и желтушным деткам, и то не из бутылки. Все остальные детки способны высасывать молоко сами.

Вы даете грудь пока ребенок сосет переднее молоко, которое впрыскивается в ротик само, а когда нужно прикладывать усилия для сосания, вы переходите на сцеженное молоко, которое опять идет хорошим потоком. Ребенок не понимает, как сосать мягкую грудь. К сожалению, очень часто это заканчивается полным переходом на докорм сцеженным молоком, а это уже не имеет ничего общего с естественным вскармливанием. Хотя ребенок становиться спокойнее и дольше спит (с бутылочкой проще), это не значит, что он получает наилучшие условия для развития головного мозга и эмоционального интеллекта. 

22:05
25 ноября 2010


AnnaPolik

posts 34

16

Наталья, к сожалению не всегда дети готовы сосать грудь до конца. А оставлять ребенка голодным и мучать предлагая грудь, когда он заливается плачем не лучший вариант. У меня ребенок родился доношенным и нежелтушным, но 3 месяца вообще не могла высосать ничего практически из груди. До месяца отворачивалась от груди и кричала, потом месяц еще ушел на попытки \"кормления\" через накладку. Только после 3 месяцев начала вообще сосать грудь. Сосала грудь по 2 часа подряд, а потом ревела в голос. И лучше уж докармливать сцеженным в такой ситуации чем переходить на смесь.

Нашла в литературе термин \"сосунки\". Значит и без паталогий такое бывает у детей? Если быть терпеливой и не бросать предлагать грудь когда ребенок в хорошем настроении, то можно сократить количество сцеживаний и докармливаний.

Кстати, если считаете, что сцеживание это проще, то не согласна. Не знаю как у кого, а у меня это в сутки 3-4 часа занимало. И лучше бы с малышом это время провести или поспать. Потому как в ночи по 2-3 раза сцеживала, чтобы лактацию поддержать. Кроме того еще стерилизация молокоотсоса и тому подобное. Так что уж легче было бы чтобы малыш ел естественным образом.

И еще хотелось бы сказать, что считаю конечно себя большим сторонником грудного вскармливания, но не поддерживаю \"зацикливание\". Успешное грудное вскармливание это хорошо, но  оно не является единственной состаляющей, которая влияет на условия для  развитие головного мозга и эмоционального интеллекта.

18:44
26 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Я согласна с вами полностью – не всегда дети готовы сосать грудь до конца или точнее – эффективно. Но ведь именно мамина задача – научить ребенка сосать эффективно! Если она это не делает сразу, есть шанс, что ребенок сам научиться делать это позже, даже вопреки сосанию из бутылочки. К сожалению, таких деток мало, большинство переходят на бутылочку полностью, отказываясь брать мамину грудь вообще.

Сосунки – да, есть такой термин. Вы все правильно написали:

\"Если быть терпеливой и не бросать предлагать грудь когда ребенок в хорошем настроении, то можно сократить количество сцеживаний и докармливаний\".

И я не считаю, что сцеживание – это проще, отнюдь. У меня даже есть целая статья, посвященная проблемам сцеживания.

ГВ – это не панацея, согласна, и не является единственной составляющей для развития ребенка. Я говорю о том, что продолжительный сон для ребенка – это не всегда благо:)

Я хочу подчеркнуть, что спорить о методах решения каких-то проблем можно очень долго, но все равно каждый для себя выбирает подходящий только ему и его ребенку вариант. Надо это помнить, когда вы даете советы именно из личного опыта другим людям. Он просто может не сработать у других.

2:28
27 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

А я летом сженщинйодной познакомилась, она кормила то из груди, то из бутылки.

В результате у нее в пять месяцевребенок отказался и от груди, и от бутыки. Ей пришось экстренно вводить прикормы. (Те овощи, каши, мясо) \"Надо же было мне его чем-то кормть\", – говорила она.

18:17
28 ноября 2010


Anjuta

posts 573

19

Но в то же время бывают и исключения. Со мной в палате лежала девочка. Она кормила и смесью из бутылки и грудью. К 7-8 месяцам перешла только на грудь и ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** (но прикорм ввела в 4 месяца).

А вот у девочки со двора, которая начала докармливать сцеженным молоком из бутылки,  дочка через 2 недели полностью отказалась от груди. До 6.5 месяцев она сцеживалась, а потом так устала, что завершила ГВ.

14:08
2 декабря 2010


AnnaPolik

posts 34

20

Да, очень хочется подольше покормить малыша грудью и чтобы все получилось. А у нас снова очередная проверка мама на прочность наступила. Сосет грудь только если старшая сетричка песни поет и танцует рядом, или папа погремушкой позвякивает! Сегодня все в садике и на работе  поэтому только в обнимку с маминым телефоном сосет грудь. И что в таком случае делать? Буду из ложки докармливать если завтра не пройдет это настроение у ребенка.

Кстати, общалась в сети с мамой которые сцеживала и кормила  молоком до 1,7 л. Надеюсь, что мы все-таки сами есть будем.

16:20
11 апреля 2011


Tanella

posts 16

21

здравстауйте. у меня тоже похожая проблема-малышу 10 суток. в роддоме бало мало молозива , да и прозрачное, ребенок находился на докорме, правда крмило не через соску а из бутылочки через край. потом прибыло молоко,но мало, все ровно давала одну грудь,вторую,потом докорм. днем даже иногда засыпал и с одной грудью и спал 2-3 часа,а ночью ввысосет обе груди докорм и еще ротиком водит и просит, даю опять груди и не по одному разу. так кормление затягивается на 3-4 часа. сейчас от докорма отказалась,днем спит по 2-3 часа,даю грудь по любому поводу,когда меняю пеленки и т.д,но ближе к ночи он под грудью не успокаевается, стучит ножками, и даю грудь по кругу, пока не уснет, докорм решила не давать, но не могу понять его поведение. боюсь что ему мало молока, хотя в сутки выходит 8-10 мокрых пеленок, да и какает часто. ночью ведет себя беспокойно, но я боюсь к себе брать-вдруг задохнется от груди. а сидя кормить по 2-3 часа руки отниматся и спина тоже. У меня вопрос- правельно ли я делаю, что меняю груди когда ребенок нервничает и стучит ножками, я пытаюсь сцедить грудь, получаю несколько капель и все, поэтому видя его беспокойство даю другую грудь. Смесь давать не хоыу, у него грудное молоко плохо переваривается( белые включения в кале) а со смесью вообще ничего не усвоется.

21:45
11 апреля 2011


Julymon

posts 157

22

Tanella, с рождением малыша! очень правильно сделали, что решили отказаться от смеси – докорма. Молочко – необходимое и достаточное, самое лучшее и здоровое питание для ребенка, до 6 месяцев так точно. Грудное молоко не может плохо перевариваться – оно само помогает себя переваривать и полностью усваивается! Белые включения в кале – это нормально. Стул у ребенка, находящегося исключительно на ГВ, может быть какой угодно частоты и консистенции. Еще по поводу смеси и молозива (\"Предрассудки о ГВ\", врач-педиатр, консультант по ГВ, Казакова Л.): \"..Первые сутки после родов у женщины в груди образуется жидкое молозиво, на вторые сутки оно становится густым, на 3-4 сутки может появиться переходное молоко, 7-10-18 день – приходит зрелое молоко. Молозива мало и оно гуще молока. Это является главным аргументом в большинстве роддомов в пользу допаивания и докармливания ребенка (а то он страдает от голода и жажды). Если бы ребенку сразу после рождения необходимы были бы большие объемы жидкости, то природа бы устроила женщину так, что она бы заливалась молозивом сразу после родов. Но ребенку совсем не нужна лишняя вода. Все что ему нужно он получает из молозива и молока! Ребенок не рассчитан на получение чего – либо иного, кроме молозива и молока. В первые дни после рождения ему вполне хватает одного молозива. Докорм смесью в первые дни жизни ребенка – это грубое вмешательство в функционирование организма малыша. Но в большинстве роддомов этому совершенно не придается значения! Кроме того, введение докорма осуществляется через бутылку, что очень быстро приводит к “путанице сосков “ и отказу ребенка от груди. Иногда бывает достаточно одного-двух кормлений из бутылки, что бы ребенок перестал брать грудь! Смесь вызывает чувство насыщения, долго задерживается в желудке, у ребенка уменьшается потребность в сосании груди, что приводит к уменьшению стимуляции груди и снижению выработки молока..\"


21:46
11 апреля 2011


Julymon

posts 157

23

По поводу смены груди: в одно кормление не надо давать 2 груди:

Новорождённый ребенок прикладывается в течение 2-3 часов к одной груди. Потом 2-3 часа к другой (например, 5 раз за 3 часа – к правой, всю высосал – теперь к левой). Это нам нужно, чтобы ребенок высасывал грудь до конца, и получал “переднее” и “заднее” молоко в сбалансированном количестве. Если ребенка в середине кормления переложить к другой груди, он недополучит “заднего” молока, богатого жирами . Он высосет из одной груди преимущественно переднюю порцию и из другой добавит того же. Переднее молоко богато лактозой, через какое-то время ребенок может перестаь справляться с нагрузкой лактозой. Развивается лактозная непереносимость. Перекладывание ребенка от одной груди к другой может вызвать гиперлактацию у некоторых женщин, а если мама еще и сцеживает обе груди после каждого кормления… Свернуть излишки молока иногда бывает сложнее, чем добавить недостающее…

По поводу ночных кормлений. Детки на ГВ вообще не раccчитаны на cон вcю ночь. Еcли грудничок проcпит предутренние кормления, то очень cкоро он оcтанетcя без молока. Именно кормления c 3 до 8 утра cтимулируют лактацию на гормональном уровне.  Ребенка надо держать у груди столько, сколько ему необходимо. Кормление по требованию означает прикладывание ребенка к груди на каждый писк или поисковые движения. Малыш нуждается в прикладываниях к груди вокруг каждого своего сна, он засыпает у груди и когда просыпается, ему дается грудь. Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 минут! 10-14 день жизни – может быть пик сосания, до 60 прикладываний в сутки. Это бывает редко, но это вариант нормы. Малыш сосет не только из-за голода, а еще и для постоянного стремления быть рядом с мамой – как в животике. Вам лучше пересмотреть свое отношение к совместному сну – поверьте, это очень облегчает жизнь маме и очень нужно ребенку. Здесь на сайте есть статьи на эту тему. Задавить во сне ребенка может мама либо находящаяся под действием наркотич.лекарствен. средств, алкоголя или очень сильно уставшая..Если вы все же боитесь, попробуйте придвинуть кроватку ребенка к своей и снять один бортик. Вообще, при правильно организованном кормлении мама отдыхает! Она лежит, расслаблена, обнимает малыша, малыш посасывает. Что может быть лучше? Большинство же женщин не могут подобрать удобную позу, сидят, ребенка держат неловко, затекает спина или рука, если кормит лежа, то обычно “нависает” над ребенком на локте, затекают локоть и спина. Да еще если ребенок плохо берет грудь, маме больно… О каком удовольствии тут можно говорить? В первые месяц – полтора после родов, когда ребенок прикладывается хаотично, без выраженного режима, сосет часто и подолгу, мама может хорошо себя чувствовать только если грудное вскармливание организовано правильно, маме удобно кормить, она умеет это делать стоя, лежа и сидя и даже двигаясь. На сайте также есть картинки, видео с позами для кормления – гляньте.

7:34
12 апреля 2011


Tanella

posts 16

24

спасибо огромное за совет, я так и делаю, прикладываю малыша по любому писку, днем он спит, может спать по 2 чаа и больше, но  ближе к вечеру он устраивает кардобалет, стучит ножками, плачет, рвет грудь, я сцеживаю чуть-чуть молоко из груди идет каплями, скудно, а из правой чуть струйка и  больше нет- капли, я делаю вывод, что у меня нехватка молока, и вчера я так же дала обе груди, он сильно плакал и пришлось дать прикорм ( это первый раз со дня выписки из роддома), и знаете напился (с ложки) и сладенько заснул.значит у меня нет молока, я очень хочу кормить, пустышку не даю, он может висеть на груди часами, мне даже жалко его, видимо больше молока у меня не будет, мне кажется , что малышь даже легче стал в весе.педиатр ничего толком не говорит…А сегодня ночью после смеси он спал как убитый, и я не могла его разбудить для ночного кормления, вот только в седьмом часу поел, и то выпил быстро левую грудь(я сцедила_капли_ дала вторую_ ее не допил, может мне чаще сцеживаться, чтоб молока было больше? и еще вопрос когда он часто на груди, у меня такое ощущение, что грудь пустая и легкая , я применяю метод сдавивания, малышу вроде легче. Что касается совместного сна-сегодня спала с ним, но он не ел, и мне неудобно подавать ему грудь лежа, она у меня не большая, а если у него получиться взять, то неправильно и мне больно, но я терплю,

8:33
12 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

К вечеру малыш просто устает от впечатлений, накопленных за день, поэтому и сучит ножками, нервничает. Если грудь к векеру пстая, то это значит, что вы хорошо поработали днем. Сосание пустой груди и есть самая лучшая стимуляция выроботки молока. То, что после кормления сцеживаете тольк капли ни о чем не говорит. Когда малыш сосет, то молого выделяется постоянно. Вечером можете смело менять грудь тк часто , как того хочет ребенок (я так делала). Ведьднем ваша грудь дежурила столько сколько положено (1,5- 2 часа). Жирное молочко к нему и так поступает уже. Вечером когда малыш беспокойный практикуйте контакт кожа к коже. Постарайтесь сама успокоится и ребенок будет спокойней.

Давать смесь?… Вы ведь сами видите, что хорошего от этого мало (ребенок спал всю ночь, а ведь ночные кормления самые необходимые для полноценной выроботки молока) ели он у вас так и будет спать каждую ночь, то молоко пойдет на убыль очень быстро. Ваше грудное кормление свернется не успев начаться… Дети спят от смеси не потому что она такая хорошая, питательная, полезная

Дети спят от смеси просто потому, что для их ЖКТ это инородный продукт, который очень тяжело переваривать. На переваривания смеси идут ве силы детского организма, вот он и входит в режим экономии: малыш спит всю ночь.

Сцеживаться вам не нужно, будите сцеживаться нанется черезмерная выроботка молока: столько сколько малышу вашему не нужно, начнуться лактостазы и прочее. Чаще предлогайте малышу грудь – это самый верный и действенный способ наладить лактацию, причем не абы какую, а правильную: когда молока вырабатывается ровно столько сколько нужно ребенку.

Днем старайтесь чтобы долго не спал. Больше двух часов если спит – будите.

Педиатр молчит потому что, по большей чати, педиаторы в вопросах грудного кормления плохо разбираются. Можете сносит его взвесить через недельку посмотрите какой вес у него будет.

Самое главное вам сейчас успокоиться, поверьте с такой ситуацией сталкиваются многие мамы, но у них потом все налаживаеся, прсто на это нужно время.

Мнгим мамам трудно кормить ребенка в первый месяц лежа, тк у многих грудь маленькая и малыш не гигантус, попробуйте ложить его на подушечку или свернутое одеяло, чтбы бы повыше, либо кладите его к себе на руку.

Вот здесь осмотрите позы для кормления.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Все у вас получится))))

Главное без паники!!!!

14:23
12 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

26

Tanella пишет:

 молоко из груди идет каплями, скудно, а из правой чуть струйка и  больше нет- капли, я делаю вывод, что у меня нехватка молока, и вчера я так же дала обе груди, он сильно плакал и пришлось дать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ( это первый раз со дня выписки из роддома), и знаете напился (с ложки) и сладенько заснул.значит у меня нет молока

Возможно, вы просто не умеете сцеживать грудь, делаете это неправильно, вот оно и идет каплями. но это совсем не значит, что его там нет! я тоже долго не могла понять. как брать грудь, куда давить, что бы молоко потекло, с трудом могла выдавить пару капель из груди, тогда как у меня была повышенная лактация.

И уж тем более, не далайте вывод о нехватке вашего молока только потому, что ре заснул после смеси. Как вам уже написали выше, смесь – инородный продукт, он приводит как бы к шоковому состоянию организм малыша, поэтому он долго спит. т.е. это плохо для него.

16:57
12 апреля 2011


Julymon

posts 157

27

Tanella, главное спокойствие! Помните, что детки очень сильно чувствуют мамино состояние, настроение, а тем более неуверенность и беспокойство. У вас все наладится. У вас есть молоко – и вы обязательно научитесь комить грудью с удовольствием. Мало у кого это получается без проблем и сразу. Научитесь постепенно, не переживайте. Девочки все правильно говорят. Продолжайте прикладывать малыша к груди на любой писк, поисковые движения ротиком. Будите днем для кормлений, если разоспался на 2 часа и больше – это сон от родового стресса. Обычно до 1,5 мес. малыши спят до 60мин и бодрствуют минут по 20… т.е. ребенок либо сосет, либо сосет и спит одновременно, либо бодрствует немного. Это нормально. Вам, конечно, может быть тяжеловато, но просто смиритесь, что первые несколько месяцев вы, сися и малыш – одно целое. Пусть висит на сисе сутками – имеет полное право. Он 9 месяцев жил в вашем животике, вы самое родное, близкое и знакомое существо ему, понимаете? Дело не только в еде из груди…. По сцеживаниям не надо судить о кол-ве молока – это ерунда. Есть тест на \"мокрые пеленки\" – ребенок старше 7 дней писяет больше 6-8 раз в сутки, моча светлая, прозрачная, без запаха, значит ему достаточно молока!!! и еще м.б. информативна прибавка в весе (для ребенка старше 7 дней) – от 125 до 500гр в неделю. Вы пишите: \"..молоко из груди идет каплями, скудно, а из правой чуть струйка и  больше нет- капли, я делаю вывод, что у меня нехватка молока..\" – это неправда. Есть у вас молоко, говорю вам! Молоко начинает вырабатываться только, когда ребенок сосет. Грудь никогда не бывает “пустой”, в ответ на сосание ребенка в ней все время образуется молоко. При кормлении ребенка по требованию молока всегда у мамы столько, сколько нужно ребенку и потребности в сцеживании после каждого прикладывания нет. Чтобы новорождённый полностью высасывал грудь, он в течение 2-3 часов прикладывается к одной груди, следующие 2-3 часа – к другой. Ребенок, кормящийся по требованию, постоянно высасывает разные порции молока. В одно прикладывание 5мл , в другое 50, в третье 150. Новорождённый рассчитан на поступление маленьких порций молока, но часто. Посмотрите на этом сайте как правильно прикладывать малыша к груди – это очень важно!!! Иначе ссадины, трещины, боль…оновам надо? Терпеть боль не надо, нужно научить малыша правильно брать грудь в удобной для вас позе. Ребенок сам не умеет правильно это делать, ему надо помочь. Короче, смотрите видео, картинки здесь и учитесь. Повторю – это очень важно!!! И еще плакать малыш может по разным причинам…Не спешите все списывать на нехватку молока.  Почитайте вот здесь про причины плача новорожденного ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Все у вас будет хорошо. Побольше уверенности в себе.

19:06
12 апреля 2011


Tanella

posts 16

28

девочки спасибо вам большое, вы вдохнули в меня надежду. сегодня малыш  целый день висит у меня на груди и я ему предлагаю только одну грудь, так предлогаю 2-3 часа, к примеру с 12 до 3 соси правую, с 3 до 6 левую.верно? но все же боюсь вечера, что его истерики повторятся.позы для кормления я вроде освоила, уже не больно, только вот поза\"лежа на руке\", мне кажетсяя. что ребенок изогнут, голова же его лежит на маминой руке? и ему неудобно.может его ложить на небольшую подушечку? и еще, когда я лежа кормлю без руки и подушечки, его носик упирается в грудь, может я что-то не так делаю, поэтому у меня страх, что усну, другая рука ослабнет (т.к держу ей ямочку у носика) и ребенок задохнется.

22:39
12 апреля 2011


Julymon

posts 157

29

Tanella, по поводу смены груди. Хочу уточнить  – я тут подняла свои книги и статьи, в частности у Цареградской в статье \"Основные принципы и организация успешного длительного грудного вскармливания\" – При кормлении по требованию следует следить за тем, чтобы каждая молочная железа предлагалась ребенку на протяжении 1-2 часов и только потом менялась на другую. Прикладывание к одной груди на протяжении 1-2 часов позволит малышу получить позднее молоко и обеспечит полноценную работу кишечника.В первые месяцы кормления мать чередует грудь через 1-2 часа. Кормление из обеих грудей может потребоваться ребенку только после 5 месяцев.

При правильном прикладывании:кормление ребенка не вызывает болезненных ощущений, боль может возникать только в момент захватывания ребенком груди; не возникают травмы сосков, мастит и другие проблемы; ребенок высасывает достаточно молока; продолжительность кормления не имеет значения. Очень важно, чтобы при кормлении мать принимала удобную позу сама и придавала удобное положение ребенку. Удобная поза при кормлении обеспечивает хороший отток молока из груди и является профилактикой лактостаза. В первый месяц удобнее всего поза \"из-под мышки\", т.к. в ней легко контролировать правильность прикладывания и можно кормить не только сидя, но и полулежа. Поза \"лежа на руке\" тоже хороша и незаменима при совместном сне, но более трудно осваиваема, но если ребенок слишком долго лежит на руке, она может затекать и нарушать отток молока. Поэкспериментируйте с позами, выберите ту или те, кот. вам обоим удобны. Кормите с удовольствием. Посмтрите обязательно эти ссылки по поводу правильного прикладывания:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Удачи!! Главное, что вы хотите кормить – это уже здорово!

2:36
13 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

30

Танелла, лежа на руке не бойтесь прикладывать ребенка ему это не повредит (проверенно на личном опыте). Держать ямку возле носика тоже не нужно. Нос у новорожденного устроен так, что даже если он плотно прижпт к груди, то воздух заходит по бокам, по бокам остаются дырочки для дыхания (это так природа предусмотрела). Но даже если вдруг дыхание малыша через нос как-то перекроется у  него есть врожденный инстинкт, он бросит грудь и  будет дышать ртом. Это будет происходить даже во сне ребенкином. Такую ситуацию можно легко понаблюдать во время ребенкиного насморка. Ведь когда у крошки забит нос он потому и есть не может, что вынужден постоянно бросать грудь чтобы сделать вдох.

Про задавить и прочее. Не бойтесь этого у вас сейчас все инстинкты мамские супер обострены (вы даже не представляете наколько сильно). Даже если придавите чуть малыша тут же проснетесь. Это я вам точно говорю. У вас маозг рпосто щас так работает. Рассказы о том, что во сне можно предовить ребенка пошли из тех бесчеловечных врмен, когда мать сразу после рождения детя вынужденна была заниматься тяжелой, изнуряющей работой. Когда она за день так была вымотона, что рпосто вырубалась полностью. Сейча такого в цивилизованном обществе, слава Богу, не происходит. Поэтому смело сожитесь спать с малышем все  у вас будет хорошо.

По поводу времени пикладывания к груди. Четкого графика здесь не бывает. Не обязательно из одной кормить с 9 до12, а из другой с 12 до 3.

Вот смотрите, вы пишите, что он у вас висит на груди. Если ребенок в течение часа (или даже сорока минут) был постоянно приложен к одной груди (не важно как он сосал интенсивно или просто дремал присосавшись), то уже через сорок минут\\час можете грудь менять на новую. Если было так, что пососал 15 мин отвалился на 15 мин, то снова даем первую грудь и тогда уже она может дежурит часа два\\полтора, может и три дежурить. Примерно вот так. но сильно не заморачивайтесь с засечкой времени, все равно толком ничего не запомните, это вам примерно как ориентир все эти временные отрезки. Если чувствуете, что вторая грудь наполняется давайте ее. Больше прислушивайтесь к своему организму и ребенку своему.Просто в первый день\\два поглядывайте на часы и замечайте ваши ощущения и ребенкино поведение. Как что меняется с течением времени. Потом у вамс все пойет на автомате.

По поводу висения на груди. так себя ведут почти все малыши в первый месяц жизни. И это не всегда связано с потребностью в еде. Просто по другому он не может еще маину ласку почувствовать. Вот и требует сисю, а параллельно и лактацию маме налаживает, жирок нагуливает.  Вот так все природа предусмотрела разумно. у нее редко одна какая-то функция выполняется (как например в сиральной машинке)))) Разные функции идут рука об руку, дополняя друг друга.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)